Вера в Деда Мороза(не планирование)))

Launten
Девочки, до какого возраста вы или ваши дети верили-верят в деда Мороза? Нашей дочке 10 лет и где-то 70% на 30%, что верит. Есть небольшие сомнения, но письмо написала. Мой папа сказал, что мы чуть ли не в 1 классе перестали верить(я не помню, если честно, опровергнуть или подтвердить не могу )) Коллега с работы говорила, что её 15-яя дочка верит, вот тут я в сомнениях, в этом возрасте я уж точно в ДМ не верила. А как у вас?

сын верил до 12 лет))) потом я уже призналась)))))

а так свято верил. даже письма получал от него индивидуальные, и не просто с поздравлением, а именно ответ на его письмо. я делала на компе на бланке со снежинками)))

дочке 6 верит но сомневается.

я верила недолго, сама догадалась что бабушка под елку кладет подарки))) лет 7 уже было как не верила 100%

Ссылка на это сообщение
Девочки, а вы подарки под елкой 31го вечером или 1го утром показываете?

В детстве я подарки от Д.Мороза получала утром 1 января под елочкой. В своей семье буду делать так же. Помню свои детские ощущения. Утром встать и бегом к елке. Праздник продолжается))

Ссылка на это сообщение

Да, верят. 7 и 5 лет. У нас подврки от родителей отдельно, от деда отдельно. Приносит он их в новогоднюю ночь, мы ему на тарелочке прянички оставляем, он их съедает и оставляет подарки. Все происходит, когда все спят, увидеть деда невозможно. Подарки лежат в машине, в багажнике, когда дети заснули, муж за ними спускается и кладем под елку :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лет в 5 уже знала, что родители кладут подарок. А вот в ЧУДО верю до сих пор. Не важно, Дед Мороз это, Бог, Высший разум и пр. Просто в мире есть место чуду. Одна сейчас спит, а второй пинается. Третий (муж) - живой после падения с 3х метров на бетон спиной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Верила где то до 10 лет. Пока не спалила маму, как кладет ночью подарок под ёлку

Ссылка на это сообщение
Девочки, а вы подарки под елкой 31го вечером или 1го утром показываете?

1 января утром находят под ёлкой

Ссылка на это сообщение

мои еще верят, особенно сын. но ему 3 года и он в предвкушении праздника.

Дочка с помощью двоюродной сестры, в этом году сама написала письмо ДМ и ждет от него подарка (в Беловежскую пущу, попросила волшебную расческу, чтобы у нее волосы быстрее росли), если ДМ не пришлет этот подарок, то он натуральный жмот...

в позапрошлом году просили знакомого переодется в ДМ, и незадолго до боя курантов, он пришел и подарил подарки. в прошлом году муж вышел на лестничную площадку и незаметно для детей вынес подарки, поставил возле двери, а потом когда заходил обратно в квартиру, с вопросом "что это за коробки стоят?" дети выбежали и потащили подарки в дом. конечно, потом долго спрашивали, почему дедушка не зашел. ответили, что очень много подарков не успевал развести, поэтому оставлял каждому перед дверью и стучался, но мы,наваерно, стук не услышали.

Ссылка на это сообщение

Моей дочке 12 лет, так уже не верит. Понимает, что все подарки под елкой лежат от родителей или других родственников.

Сыну 4 года, так еще верит, но и мы это поддерживаем! Он елку готовит, сапог для подарка, чтобы был у него самый красивый и чтобы понравился Деду Морозу. ) Ну и мы всегда говорим, что Дед Мороз носит один подарок детям, чтобы всем хватило, а то у нашего запросы всегда большие. ))

Ссылка на это сообщение

хихи а я в подписи от ДМ узнала почерк папы так что...... Мой старший не верит ДМ разоблачил себя на лестнице перед соседской квартирой когда бороду наклеивал. Мой пятилетка с него нагло поржал.

Ссылка на это сообщение

я своему про ДМ говорю, но он твердит - давай ты мне сама лучше купишь сейчас! 3 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пффф, я долго делала вид, что верю. Поэтому возможно ваша дочь и 15летняя левушка в него не верят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Когда я в детстве узнала правду про Деда Мороза, для меня это было шоком и эти переживания запомнились на всю жизнь, потому что постулат "маме можно верить, ведь мама меня никогда не обманет!" вдруг сменился на "мама может меня и обмануть!". Доверие мое безграничное на этом кончилось((( И сына я обманывать не желаю. Объясню, что ДМ - это не реально существующий волшебник, а символ праздника НГ, красивая сказка, в которую интересно поиграть всей страной. Тапки можете кидать, щит активирован.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А чего сразу не планирование? А вдруг некоторые планюшки верят. что ДМ им две полоски принесет а еще лучше ляльку?

Ссылка на это сообщение

Мои 7и 5свято верят,старший фанат лего,ему ничего не надо,мы с мужем договорились,что хватит лего,устали от беспорядка и все таки немалые деньги,так оезаявил,что напишет Д.Морозу про какой-то дом с привидениями и ему точно он принесет,я как глянула сколько он стоит,у меня волосы дыбом встали - около 30тыс,я ему сказала,что дедушка не приносит такие дорогие подарки,потому что,если все детки захотят,ему не хватит денег.Мой свн с умным видом говорит,мама,он же дед мороз-волшебный,он себе наколдует.Я ему долго объясняла,что много наколжовать не может,т.к детей очень очень много

Ссылка на это сообщение
Моему сыну 7 лет и фанатично верит. Я удивлена, я в этом возрасте уже давно не верила))лучше бы не верил - просит какие то игрушки, которые в России не продаются (видел на ютюбе ии конечно же для Мороза это не проблема), нашла в Испании, теперь ищу, кто мне привезет до нг...надо организовать доставку в аэропорт, а из аэропорта уже не проблема)) задача маме перед праздниками))
Интересно, что это за игрушки.

Ютуба я побаиваюсь уже, если честно.

Ссылка на это сообщение

В прошлом году моей дочке было почти 3. Были в гостях у бабушки. И вот она вышла, и пришел дед мороз. Дочь испугалась, стала кричать: «Почему у деда мороза бабушки голос?! Это бабушка?!»

Вот это подрывает доверие к деду. Дочери скоро 4. На днях говорили про ДМ. Она скептически на меня посмотрела и начала вспоминать прошлогоднюю историю с дедморозом-бабушкой. Через год вспомнила! Я думала дети в таком возрасте не помнят события годовалой давности.

Сейчас уж не знаю, верит она или нет. Но говорю, что на утренник в сад ДМ придет, подарки будет дарить.

Ссылка на это сообщение

Когда я в детстве узнала правду про Деда Мороза, для меня это было шоком и эти переживания запомнились на всю жизнь, потому что постулат "маме можно верить, ведь мама меня никогда не обманет!" вдруг сменился на "мама может меня и обмануть!". Доверие мое безграничное на этом кончилось((( И сына я обманывать не желаю. Объясню, что ДМ - это не реально существующий волшебник, а символ праздника НГ, красивая сказка, в которую интересно поиграть всей страной. Тапки можете кидать, щит активирован.

Вот полностью с вами согласна. К чему эта лапша на ушах детей,я не понимаю.