Продать или не продать?Яйцеклетку

irabora
Короче,донорство яйцеклетки в нашем королевстве оплачивается.Королевство Датское.Цена 1 яйцеклеточки 7000 датских крон, 70 тыщ рублей.Вот я заинтересовалась.Работа не пыльная,вроде,особых рисков нет,да и деньги не малые.Интересно мнения ваши послушать.Продали бы?

Все,я полностью отговорилась.Снова мой благородный порыв растоптан))))

))) не отговаривайтесь)))

Хороший благородный порыв + оплачиваемый

До 35 ещё успеете до лета

И мне пару штучек подарите,очень надо( шутка,с долей правды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет,конечно,не сталкивалась.А вы сталкивались?

Да.

Ссылка на это сообщение

Я не смогла бы сурмамой быть, если уж в сравнении с продажей яйцеклетки. Мне не понятен сам факт, выносить и отдать! Пусть даже не моего.. Не не, мое сердце мяФкое...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что я бы согласилась, тем более, что у меня их на пункции было 27як, от стимуляции не мутило, гиперой не накрыло, все прошло супер, наркоз 20минутный был просто сказкой, но мне пока "корова нужна самой", сначала себе детей хочу родить.

Да и наверняка к донору яйцеклеток много требований по здоровью, в т.ч. репродуктивному, мне чет думается, я не шибко подхожу со своим анамнезом.

Ссылка на это сообщение

Все,я полностью отговорилась.Снова мой благородный порыв растоптан))))

))) не отговаривайтесь)))

Хороший благородный порыв + оплачиваемый

До 35 ещё успеете до лета

И мне пару штучек подарите,очень надо( шутка,с долей правды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да и наверняка к донору яйцеклеток много требований по здоровью, в т.ч. репродуктивному, мне чет думается, я не шибко подхожу со своим анамнезом.

Привет,мы с подругой хотели сдать это было около 10-15 лет назад из требований было только возраст до 35 и наличие своего ребенка.

Так как своих детей не было идея накрылась медным тазом

Думаю сейчас всетаки к донору поболее требований+хоть какие то ген.анализы.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что такая стоимость совсем не соответствует тому, что женщине надо пройти, чтобы эти ЯК из нее достали, если с гормональной стимуляцией и наркозом. Здоровье дороже.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что такая стоимость совсем не соответствует тому, что женщине надо пройти, чтобы эти ЯК из нее достали, если с гормональной стимуляцией и наркозом. Здоровье дороже.

а вы такое проходили? чтобы говорить, что 70 к за 1 як это мало?

я кстати, ради интереса погуглила. в рф клиники как-то не сильно расписывают, но на сайте одной нашла, что у нас платят 50 тыщ... за все як. за участие в программе. вот правда не поняла, анализы за свой счет им? при таком раскладе бизнес конечно капец прибыльный. ты пациентке 50 тыщ, она тебе 20 як. которые ты потом по 70 за штуку толкнешь. мечта!

Ссылка на это сообщение

У нас платят за ЯК намного меньше)

Но я б не решилась ни за какие деньги. Мои дети!

А ещё, у вас какой возраст? Есть ли свои детки, здоровые?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все анализы и препараты за счет клиники. Раньше так было

один фиг, за 50 тыщ за все ЯК - это капец как мало

Ссылка на это сообщение

Своих двое.Здоровье отменное,вот давление только низкое.С возрастом хуже)35 будет летом.

Ссылка на это сообщение

один фиг, за 50 тыщ за все ЯК - это капец как мало

Конечно мало,неполная тысяча€

Зная что в Дании одна яйцеклетка стоит тысячу€, это +/-10тыс€

Ссылка на это сообщение

Если уж и решалась бы ,то на суррогатное материнство.Денег больше ,при этом нигде мои дети не бегают%)

в шоке с популярного ответа.

разве можно сравнивать продажу яйцеклетки и 9 месяцев беременности?

автор, с вашими данными - то я бы продала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
в шоке с популярного ответа.разве можно сравнивать продажу яйцеклетки и 9 месяцев беременности?автор, с вашими данными - то я бы продала.

для меня лично морально проще сур.мамой быть ,чем донором.

Я это имела в виду.

Ссылка на это сообщение

Я бы лично продала. Тем более за 70т штучка. Те кто купил бы мои ЯК, люди мечтающие о ребенке, поэтому мне за детей было бы спокойно.

А вот сурмамой нет, быть одним целым с ребенком, а потом отдать....нее :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Требования насчет возраста и своих здоровых детей понятны.

У меня 1 яичник, интересно, взяли бы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Требования насчет возраста и своих здоровых детей понятны.У меня 1 яичник, интересно, взяли бы?

думаю да. какая им разница главное что яичник чет дал им.

Ссылка на это сообщение

А все считают себя одним целым с ребенком?

Не ,мне просто любопытно ,интересно.

Я как то по другому ощущаю беременность.

два отдельных организма,два разных целых,два разных мира.

Просто я временно помогаю второму маленькому миру вырасти и окрепнуть :)

(Хотя ощущения не менее космические и волшебные)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
для меня лично морально проще сур.мамой быть ,чем донором.Я это имела в виду.

да ну. вынашивать 9 месяцев и отдать? донором проще и в плане здоровья и загонов потом и не факт что як станет ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У нас платят за ЯК намного меньше) Но я б не решилась ни за какие деньги. Мои дети!А ещё, у вас какой возраст? Есть ли свои детки, здоровые?!

да ну...у вас каждый месяц як пропадает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Что за жизнь? Девственность вон 2,5 мульена зелёных денег стоит, а ЯК, то есть будущий всего 70 тыс.руб

По теме, наверное, продала бы, только если бы стоял вопрос жизни и смерти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
нет,конечно,не сталкивалась.А вы сталкивались?

мне тож не довелось но вещь паршивая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я не смогла бы сурмамой быть, если уж в сравнении с продажей яйцеклетки. Мне не понятен сам факт, выносить и отдать! Пусть даже не моего.. Не не, мое сердце мяФкое...

ну потому ,что у него есть настоящие папа и мама :)

которые его любят и ждут,которые прошли ооочень многое,чтобы он был:)

А сур мама это просто человек ,которому платят за аренду матки.

Она никто ребенку.и он ей никто.

Ну имхо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да ну...у вас каждый месяц як пропадает.

причем не просто ЯК. а куча ЯК. ВСЕ АНТРАЛЬНЫЕ ФОЛЛИКУЛЫ . заложенные на этот цикл. 2 их или 40. мы их каждый месяц, с менархе "спускаем в унитаз", они погибают, без шанса стать ребенком.

как жить с этим осознанием? :malicious::Crazy:

и только эко способно дать клеточкам шанс. как можно ему противиться?)