Продать или не продать?Яйцеклетку

irabora
Короче,донорство яйцеклетки в нашем королевстве оплачивается.Королевство Датское.Цена 1 яйцеклеточки 7000 датских крон, 70 тыщ рублей.Вот я заинтересовалась.Работа не пыльная,вроде,особых рисков нет,да и деньги не малые.Интересно мнения ваши послушать.Продали бы?

Все,я полностью отговорилась.Снова мой благородный порыв растоптан))))

))) не отговаривайтесь)))

Хороший благородный порыв + оплачиваемый

До 35 ещё успеете до лета

И мне пару штучек подарите,очень надо( шутка,с долей правды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне себя жалко, не решилась бы из- за врачебных манипуляций.

А так, яйцеклеток не жалко вообще.

Мужа не хотите отправить сперму сдавать? Приятное с полезным)

Ссылка на это сообщение

Juliette//

По прайсу смотрю в клинике своей, получается ,что вознаграждение доходит до 150 тысяч, если от 30

Читаю в теме региональной, девочки 20-25 с трубным фактором вашей пунктируются свыше 30 клетками, все хорошие

Часто вопросы задают куда девать 28 як?)

Ссылка на это сообщение

И кровь сдавать не могу,давление низкое.Жалкое я существо)))))

может почку? Как вариант не рассматриваете?

Ссылка на это сообщение

может почку? Как вариант не рассматриваете?

и вам не хворать))))

Ссылка на это сообщение

Мне себя жалко, не решилась бы из- за врачебных манипуляций. А так, яйцеклеток не жалко вообще.Мужа не хотите отправить сперму сдавать? Приятное с полезным)

мужа?отправить?У нас в семье не принято.А у вас?

Ссылка на это сообщение

Носятся со своими генами так, будто это имеет какое-то значение в масштабах Вселенной. Люди - удивительные существа)).

Просто поразительно.Понятно,что человек существо крайне эгоцентричное,но до такой степени.Мне,однако,кажется,что большинство лукавят.Обычная обывательская лень,невозможность выйти из зоны комфорта,даже для того,чтобы заработать.Пока никаких рисков для здоровья я не увидела.Дискомфорт не в счет.У меня проблема пока-тяжело выбрать время-т.е по существу лень и отговорки.

Ссылка на это сообщение
Просто поразительно.Понятно,что человек существо крайне эгоцентричное,но до такой степени.Мне,однако,кажется,что большинство лукавят.Обычная обывательская лень,невозможность выйти из зоны комфорта,даже для того,чтобы заработать.Пока никаких рисков для здоровья я не увидела.Дискомфорт не в счет.У меня проблема пока-тяжело выбрать время-т.е по существу лень и отговорки.
О нет, нет. Обывательская лень - это у вас, у меня. У тех, кто считает клетку своим ребенком - это не лень, это действительно отождествление. И это нормально. Как и нормально то, что многие к клеткам относятся просто как к клеткам.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто поразительно.Понятно,что человек существо крайне эгоцентричное,но до такой степени.Мне,однако,кажется,что большинство лукавят.Обычная обывательская лень,невозможность выйти из зоны комфорта,даже для того,чтобы заработать.Пока никаких рисков для здоровья я не увидела.Дискомфорт не в счет.У меня проблема пока-тяжело выбрать время-т.е по существу лень и отговорки.

Так почитайте поподробнее про последствия ЭКО. У всех по-разному происходит, у некоторых серьёзные последствия после стимуляций.

У меня вроде последствий нет, если только волосы лезут, не уверена что от этого.

Но была гиперстимуляция, пришлось принимать меры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так почитайте поподробнее про последствия ЭКО. У всех по-разному происходит, у некоторых серьёзные последствия после стимуляций. У меня вроде последствий нет, если только волосы лезут, не уверена что от этого. Но была гиперстимуляция, пришлось принимать меры

увольте)))

Ссылка на это сообщение

Если я правильно поняла и это для вас ползарплаты, то не представляю, как за ползарплаты можно вообще рассматривать такой вариант заработка.

Могу ещё хоть как-то понять - задуматься за свою годовую зп, или двухгодичную.

И то, это надо сильно нуждаться, как по мне, чтоб на такой заработок согласиться. Даже если не придавать значения, гены там, не гены.

Но продавать что-то из тела.

Лучше "мозги" продавать, как по мне. Мое мнение такое

Ссылка на это сообщение
Так почитайте поподробнее про последствия ЭКО. У всех по-разному происходит, у некоторых серьёзные последствия после стимуляций. У меня вроде последствий нет, если только волосы лезут, не уверена что от этого. Но была гиперстимуляция, пришлось принимать меры
А что такое гиперстимуляция? Какие меры принимали? Чем она опасна?

Если что, я могу погуглить, конечно. Но интересно.

Ссылка на это сообщение

увольте)))

Так не хотите, не читайте. Вы же пишете, что пока никаких последствий для здоровья не нашли. А я вам пишу, что и не искали, и последствия бывают очень серьёзными

Ссылка на это сообщение

А что такое гиперстимуляция? Какие меры принимали? Чем она опасна?Если что, я могу погуглить, конечно. Но интересно.

Живот как на 6 месяце из-за жидкости. Жидкость не выходит и скапливается в брюшной полости.

Капельницы, диета специальная, воды литров по 5 в день.

У меня был лёгкий вариант, меры помогали.

Некоторым откачивают эту жидкость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сама не изучала всех опасностей гсг, не хотелось погружаться подробнее чем меня коснулось

Ссылка на это сообщение
Живот как на 6 месяце из-за жидкости. Жидкость не выходит и скапливается в брюшной полости. Капельницы, диета специальная, воды литров по 5 в день. У меня был лёгкий вариант, меры помогали. Некоторым откачивают эту жидкость
Погуглила таки. Да, риски есть.

Прошу прощения за такие вопросы, я в околоэкошных темах не разбираюсь вообще, но интересно: В ЭКО в целом это самый рисковый момент, или есть серьезней проблемы? Я не имею в виду беременность саму по себе, с ней понятно. Именно в ЭКО самое сложное - это достать клетки или подадска серьезней?

Ссылка на это сообщение
Я сама не изучала всех опасностей гсг, не хотелось погружаться подробнее чем меня коснулось
посмотрела, процент сгя среди пациентов по сути невелик.
Ссылка на это сообщение

Погуглила таки. Да, риски есть. Прошу прощения за такие вопросы, я в околоэкошных темах не разбираюсь вообще, но интересно: В ЭКО в целом это самый рисковый момент, или есть серьезней проблемы? Я не имею в виду беременность саму по себе, с ней понятно. Именно в ЭКО самое сложное - это достать клетки или подадска серьезней?

Наверное, достать клетки, там основные риски и трудности.

Подсадку можно вообще в естественном цикле делать, максимально естественно все.

Хотя можно и на гормонах, а какие последствия всех этих гормональных вмешательств - до конца неизвестно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

посмотрела, процент сгя среди пациентов по сути невелик.

Это да, обычно вообще врачи заранее прогнозируют, кому грозит. Насколько точно - не знаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы точно клетки отдала. Если это кому-то поможет - замечательно же.

Кровь отдаю бесплатно и с удовольствем. Яйцеклетки бы отдала платно и с удовольствем.

Риски - это риски. Рисковей делать эко с донороской як, как по мне.

Почку бы отдала. Кусок печени. После смерти вообще все нужные кому-то органы. Я донор по сути видать.

Ирабора, если вас риски эти не пугают, дерзайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы продала. И меня совершенно не парит мысль что где-то будет ходить часть меня. Если женщина/пара решаются на эко с ДЯ, то они очень хотят ребенка и будут сильно-сильно его любить.

И мне даже как-то светлее от мысли что где-то будет ходить мальчик или девочка, чем-то на меня похожие)))

Но по большому счету я отношусь вообще проще. Женщины замороченые какие-то. Мужчины сперму литрами сдают и не парятся. Жаль что тот же Роналду не донор, такой генофонд пропадает)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я бы продала. И меня совершенно не парит мысль что где-то будет ходить часть меня. Если женщина/пара решаются на эко с ДЯ, то они очень хотят ребенка и будут сильно-сильно его любить. И мне даже как-то светлее от мысли что где-то будет ходить мальчик или девочка, чем-то на меня похожие)))Но по большому счету я отношусь вообще проще. Женщины замороченые какие-то. Мужчины сперму литрами сдают и не парятся. Жаль что тот же Роналду не донор, такой генофонд пропадает)))

посмотрела я и на донорство спермы. Ну 500 крон за раз.5000 рублей.Улыбательно.Пишут,что в среднем доноры 6000 крон в месяц ммм,надаивают.))))

Ссылка на это сообщение

Про риски, кстати.

На БП, как ни крути, большая концентрация проблемных беременностей. И, если здесь висеть постоянно, здоровому человеку может показаться, что все, что связано с беременностью - это алес здоровью изначально.

По моей статистике в реале все намного более прозаично и беспроблемно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про риски, кстати. На БП, как ни крути, большая концентрация проблемных беременностей. И, если здесь висеть постоянно, здоровому человеку может показаться, что все, что связано с беременностью - это алес здоровью изначально. По моей статистике в реале все намного более прозаично и беспроблемно.

плюс 1000