Продать или не продать?Яйцеклетку

irabora
Короче,донорство яйцеклетки в нашем королевстве оплачивается.Королевство Датское.Цена 1 яйцеклеточки 7000 датских крон, 70 тыщ рублей.Вот я заинтересовалась.Работа не пыльная,вроде,особых рисков нет,да и деньги не малые.Интересно мнения ваши послушать.Продали бы?

Все,я полностью отговорилась.Снова мой благородный порыв растоптан))))

))) не отговаривайтесь)))

Хороший благородный порыв + оплачиваемый

До 35 ещё успеете до лета

И мне пару штучек подарите,очень надо( шутка,с долей правды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А все считают себя одним целым с ребенком?Не ,мне просто любопытно ,интересно.Я как то по другому ощущаю беременность.два отдельных организма,два разных целых,два разных мира.Просто я временно помогаю второму маленькому миру вырасти и окрепнуть :)(Хотя ощущения не менее космические и волшебные)

И я не чувствовала себя одним целым.

И таких романтических мыслей не возникало. Была повышенная ответственность, и мне было... странно как-то.

Ссылка на это сообщение

А почему нет??!

Сколько женщин не могу стать мамами со своими ЯК, ведь кровь, почку, сердце и т д, если это не противоречит Вашим религиозным убеждениям то почему бы нет?

Ссылка на это сообщение

я бы могла продать, хотя мне за 35 уже... Ну вот просто взять и пойти продавать, не знаю, я даже кровь не сдаю, это собраться надо, куда-то идти, а тут все гораздо более трудоемкое. Но вот чисто психологически меня бы не мучило. Я не считала бы этих детей своими. Мои - это осознанно зачатые, рожденные мной и воспитанные(!). Девочки, усыновившие детей тоже наверняка считают их самыми родными и любимыми, хотя генетически они никто.

В конце концов, каждый месяц як смывается в унитаз, и никого не коробит.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у нас 50 тыщ стоит. Все обследования, стимулиция за счет клиники. 1 раз в полгода вроде можно. Так что каждый месяц вы не сможете их продавать... Такими бы темпами все ходили и сдавали :) еще б 50 в месяц :Crazy: так и работать не надо)))

Ссылка на это сообщение

Продать, конечно. Все одно оно сливается ежемесячно. Невелика ценность.

Ссылка на это сообщение
я бы могла продать, хотя мне за 35 уже... Ну вот просто взять и пойти продавать, не знаю, я даже кровь не сдаю, это собраться надо, куда-то идти, а тут все гораздо более трудоемкое. Но вот чисто психологически меня бы не мучило. Я не считала бы этих детей своими. Мои - это осознанно зачатые, рожденные мной и воспитанные(!). Девочки, усыновившие детей тоже наверняка считают их самыми родными и любимыми, хотя генетически они никто. В конце концов, каждый месяц як смывается в унитаз, и никого не коробит.
Вот да, это трудоемкое дело поди.
Ссылка на это сообщение

Девушки, как у вас так в мозгу связи идут, что вы яйцеклетки считаете детьми?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

7000 крон в Дании это примерно пол месячной зарплатв простого смертноно. Не так ли?

За эти копейки свой организм так стрессовать???

И да, потом своё дитё будет где-то рядом ходить. Нееееее!

Ссылка на это сообщение

Тема напомнила извечный срач про донацию эмбрионов

Когда сердобольные мамаши (чаще всего эко не делавшие) хватаются за сердце при мысли о том, что их мася будет расти в другой семье и вдруг ему там плохо! Поэтому нахер в унитаз все эмбрионы! Чтоб никому хорошо не было

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ой а сколько мне криворукие при эко моих як загубили так что не факт что ваша як прям ребенком станет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слава богу, что все-таки достаточно женщин, которые не загоняются со степенью родства яйцеклеток и становятся донорами. Вот правда - низкий им поклон, иногда это единственный шанс на беременность. А цена в Дании действительно высокая - у нас 1ДЯ для протокола стоит 23000 руб, а ведь клиника наверняка минимум 50% накручивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, как у вас так в мозгу связи идут, что вы яйцеклетки считаете детьми?

яйцеклетка несет ваш набор генов и при благоприятном исходе вырастает в ребенка, у которого будут ваши гены. Как еще к ней относится?

если что, я не против донорства как глубоко обдуманного поступка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
яйцеклетка несет ваш набор генов и при благоприятном исходе вырастает в ребенка, у которого будут ваши гены. Как еще к ней относится? если что, я не против донорства как глубоко обдуманного поступка
Это не повод далеко считать клетку, выросшую в какой-то семье, своим ребенком. Далеко не повод.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаю девушку(мать-одиночка), которая много раз делала этот шаг. Девочка хорошая, но обстрятельства жизненные требовали финансов на самые элементарные вещи им с дочкой.

Ссылка на это сообщение

7000 крон в Дании это примерно пол месячной зарплатв простого смертноно. Не так ли?За эти копейки свой организм так стрессовать???И да, потом своё дитё будет где-то рядом ходить. Нееееее!

ну ,это треть нормальной зарплаты.Можно донировать 6 раз в год.
Ссылка на это сообщение

Я б продала, а что такого... Тем более если это кому-то подарит счастье материнства. Об этом ребёнке бы не задумывалась, еще не факт что он получился бы. Ооциты же хуже хранятся, чем например эмбрионы.

А вот сурмамой не стала бы точно, странно когда в тебе растет не твой ребёнок...

Ссылка на это сообщение

Я, конечно, не знаю, как в Дании, а вот в РФ меня бы терзал такой вопрос (ну если поштучная оплата).

А вот если растет 10 фолликов, к примеру, а потом, после пункции врачи говорят: а там пустые были, 5як только. И платят за 5. Как проверить-то?

Ссылка на это сообщение

Это не повод далеко считать клетку, выросшую в какой-то семье, своим ребенком. Далеко не повод.

Ну как же не повод? Анализ ДНК легко подтвердит сей факт. Вероятность родства 99,9%. Точно такой же % и у детей такой биомамы, растущих и проживающих с ней. Более того, эта так называемая "клетка" может быть похожей на маму и ее родственников в гораздо большей степени, чем другие дети.. Идет она (мама) по улице, и тут бац навстречу копия ее дочки/сына (или ее в детстве). Неужто у нее и сердце не дрогнет?

Я лично так не могу. Но есть и думающие иначе. Имеют право. Их дело. Но мне это дико.

Ссылка на это сообщение
Ну как же не повод? Анализ ДНК легко подтвердит сей факт. Вероятность родства 99,9%. Точно такой же % и у детей такой биомамы, растущих и проживающих с ней. Более того, эта так называемая "клетка" может быть похожей на маму и ее родственников в гораздо большей степени, чем другие дети.. Идет она (мама) по улице, и тут бац навстречу копия ее дочки/сына (или ее в детстве). Неужто у нее и сердце не дрогнет?Я лично так не могу. Но есть и думающие иначе. Имеют право. Их дело. Но мне это дико.
та ну в мире столько двойников, что так сердцем екать можно долго и нудно. Вот зачем так заморачиваться? Зачем даже думать об анализах днк?

Это вот сродни того, что чел свои волосы продал, а чел, который волосы купил, преступление совершил, и по анализу днк волос, оставшихся на месте преступления, по идее должны пожизненное дать невиновному челу, который просто продал свои волосы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

та ну в мире столько двойников, что так сердцем екать можно долго и нудно. Вот зачем так заморачиваться? Зачем даже думать об анализах днк? Это вот сродни того, что чел свои волосы продал, а чел, который волосы купил, преступление совершил, и по анализу днк волос, оставшихся на месте преступления, по идее должны пожизненное дать невиновному челу, который просто продал свои волосы.

Я про Фому, вы про Ерему. Какие двойники, какие волосы, когда речь о генетических детях? Волосы это волосы. ЯК же - это половая клетка, несущая генетическую информацию конкретного человека. При успешном оплодотворении и вынашивании из нее получается потомство этого самого человека. Из волос потомство не получить (пока, по крайней мере).

Другой вопрос, признает ли биородитель это потомство своим (а биологически оно действительно его), и готов ли он отдавать (в данном случае продавать) свой генетический материал (именно в целях возможного оплодотворения) другим.

Про пожизненное вообще комментировать даже не буду.

Ссылка на это сообщение
Я про Фому, вы про Ерему. Какие двойники, какие волосы, когда речь о генетических детях? Волосы это волосы. ЯК же - это половая клетка, несущая генетическую информацию конкретного человека. При успешном оплодотворении и вынашивании из нее получается потомство этого самого человека. Из волос потомство не получить (пока, по крайней мере).Другой вопрос, признает ли биородитель это потомство своим (а биологически оно действительно его), и готов ли он отдавать (в данном случае продавать) свой генетический материал (именно в целях возможного оплодотворения) другим.Про пожизненное вообще комментировать даже не буду.
Мы точно о разном)). Но это да, психологическая готовность должна быть. Вы верно сказали выше: кому-то это ок, вам же нет. И ладно.
Ссылка на это сообщение
Ну как же не повод? Анализ ДНК легко подтвердит сей факт. Вероятность родства 99,9%. Точно такой же % и у детей такой биомамы, растущих и проживающих с ней. Более того, эта так называемая "клетка" может быть похожей на маму и ее родственников в гораздо большей степени, чем другие дети.. Идет она (мама) по улице, и тут бац навстречу копия ее дочки/сына (или ее в детстве). Неужто у нее и сердце не дрогнет?Я лично так не могу. Но есть и думающие иначе. Имеют право. Их дело. Но мне это дико.