Продать или не продать?Яйцеклетку

irabora
Короче,донорство яйцеклетки в нашем королевстве оплачивается.Королевство Датское.Цена 1 яйцеклеточки 7000 датских крон, 70 тыщ рублей.Вот я заинтересовалась.Работа не пыльная,вроде,особых рисков нет,да и деньги не малые.Интересно мнения ваши послушать.Продали бы?

Все,я полностью отговорилась.Снова мой благородный порыв растоптан))))

))) не отговаривайтесь)))

Хороший благородный порыв + оплачиваемый

До 35 ещё успеете до лета

И мне пару штучек подарите,очень надо( шутка,с долей правды)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот так пожертвовал як, а через дать лет твоя клетка в великих мира сего))) как без ДНК теста то)))
:D
Ссылка на это сообщение

Девочки , а от рожления своих детей отношение к як меняется?

Я вот чета ваще не могу ассоциировать як с 23 хромосомами с ребенком.

Это всего лишь клетка. С минимум 75% долей вероятности она даже не дойдет до рождения ребенка.

Да у меня в яйцах их по 20 штук в месяц пытается вылупиться и погибает. Это тыщ 5-7 за жизнь.

Если всех их считать погибающими будущими детьми, то можно удавиться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот так пожертвовал як, а через дать лет твоя клетка в великих мира сего))) как без ДНК теста то)))

))

Вот вот это и есть самый сильный агрумент клеточников-родственничков)

Но договор донорства стойко стоит на защите великих мира сего

Тот же Рональдо или Трамп может донировать свою сперму без каких либо юридических вопросов от генетических будущих детей,так как материал-донирован

Ссылка на это сообщение

Я что вообще не воспринимаю яйцеклетку частью себя тли гипотетически ребёнком. И уж тем более своим будущим ребёнком у кого-то. Честно-если б сильно нуждалась -дала б и забыла. Вообще для меня это ни разу не человек и не ДНК и не я и не ребёнок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , а от рожления своих детей отношение к як меняется?Я вот чета ваще не могу ассоциировать як с 23 хромосомами с ребенком.Это всего лишь клетка. С минимум 75% долей вероятности она даже не дойдет до рождения ребенка.Да у меня в яйцах их по 20 штук в месяц пытается вылупиться и погибает. Это тыщ 5-7 за жизнь.Если всех их считать погибающими будущими детьми, то можно удавиться

у меня детей двое и я думаю так же как и вы
Ссылка на это сообщение

irabora, я понимаю, что у вас, наверное, большие трудности с деньгами, ведь от хорошей жизни на продажу яйцеклеток вряд ли кто решится

Поэтому я просто хочу пожелать, чтобы у вас все наладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не смогла б. И мысли о бегающем где-то потомстве и кромсать себя за полмесячной зарплаты - не. А гиперстимуляция ради тыщи евро это за гранью. Детям нужна живая и здоровая мама.

Ссылка на это сообщение

Озадаченная,

А что во время стимуляции и пункции "кромсают"?

Ссылка на это сообщение

Посмотрела ради интереса в нашем городе:до 6 ЯК пунктируется-вознаграждение 30 тыс. И только от 20 ЯК (!!!) платят 60 тыс. На фиг надо: сдай кучу анализов, переживи стимуляцию и пункцию и получи свою месячную зп.

Ссылка на это сообщение

Анюшка84,

Поэтому - все в Данию с поштучной оплатой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

без гиперстимуляции (не путать с сгя!) разве полезут брать вашу одну ЯК, которая после 30 с 30% долей вероятности вообще будет пустым фолликулом

девочки, вы не ответили.

ради тыщи евро понятно - бредово на такое подписываться. а ради 20 тыщ евро? если за каждую ЯК вам по тысячке? а за 30? уже не бредово? это цена однушки в среднестатистическом российском обл.центре.

ну это я так...помечтать) как-будто платят как в дании, а цены , как в россии))

девочки. которые яростно против, а вы проходили процедуру стимуляции и пункции, что так живо описываете ужасы кромсания яичников?

Ссылка на это сообщение

Это не повод далеко считать клетку, выросшую в какой-то семье, своим ребенком. Далеко не повод.

повод или нет, но по факту этот ребенок ваш и постороннего мужчины, выращенный сурмамой. А как к этому относиться, личный выбор каждого

Ссылка на это сообщение
повод или нет, но по факту этот ребенок ваш и постороннего мужчины, выращенный сурмамой. А как к этому относиться, личный выбор каждого
по факту это никакой не ваш ребенок. Никакого отношения вы к нему не имеете. Это ребенок посторонней женщины и постороннего мужчины.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да продавайте вы свои ЯК на здоровье и другим во благо. Кто мешает?

Девочки , а от рожления своих детей отношение к як меняется?Я вот чета ваще не могу ассоциировать як с 23 хромосомами с ребенком.Это всего лишь клетка. С минимум 75% долей вероятности она даже не дойдет до рождения ребенка.Да у меня в яйцах их по 20 штук в месяц пытается вылупиться и погибает. Это тыщ 5-7 за жизнь.Если всех их считать погибающими будущими детьми, то можно удавиться

Я по своим ЯК, теряемым ежемесячно, не горюю, если вы имели в виду это. Но ясно понимаю, что из проданных мной ЯК с определенной долей вероятности, при благополучном исходе МОЖЕТ родится ребенок. И он будет МОИМ биологически и генетически, просто выношенным другой женщиной. И абстрагироваться от этого факта не получится у меня никогда.

И да, какая-никакая, но вероятность удачного оплодотворения есть, иначе не платили бы женщинам такие деньги за их ЯК.

Повторяю, делайте со своим генетическим материалом, что хотите.

Ссылка на это сообщение

по факту это никакой не ваш ребенок. Никакого отношения вы к нему не имеете. Это ребенок посторонней женщины и постороннего мужчины.

Про мужчину согласна, но в нем ваш генетический набор. Другая женщина его просто выносила, как сурмама. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Про мужчину согласна, но в нем ваш генетический набор. Другая женщина его просто выносила, как сурмама. :dash_kolob_girl:
)))))))))))))).
Ссылка на это сообщение

Носятся со своими генами так, будто это имеет какое-то значение в масштабах Вселенной.

Люди - удивительные существа)).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Отвечу так.

Есть знакомая по работе. У неё ребёнок тогда ему было лет 5 наверное. Спросила её, мол представь, что детей перепутали в роддоме. Тебе чужого дали. Вот что делать будешь? Она сказала ничего. Своего сына, которого воспитывала все годы не отдам, а тот мальчик мне никто, только генетически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по факту это никакой не ваш ребенок. Никакого отношения вы к нему не имеете. Это ребенок посторонней женщины и постороннего мужчины.

это по закону не мой ребенок, а по факту мой. Для меня , например, это важно. Если для кого-то нет, им проще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отвечу так.Есть знакомая по работе. У неё ребёнок тогда ему было лет 5 наверное. Спросила её, мол представь, что детей перепутали в роддоме. Тебе чужого дали. Вот что делать будешь? Она сказала ничего. Своего сына, которого воспитывала все годы не отдам, а тот мальчик мне никто, только генетически.

есть вариант, что это просто слова. Сколько показывали мам, у кого перепутали детей, для всех это трагедия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для меня ребёнок наполовину из моей клетки - уже не какой-то набор генов. Это уже мой ребёнок биологически.

Я на такое донорство не согласна, создавать добровольно такую ситуацию.

Другое дело, если останутся эмбрионы. Утилизировать их рука не поднимется, потому что это уже возможно будущие человечки. Именно потому, что это наши с мужем дети биологически. А не какие-то наборы наших генов. Эмбрионов наверное да, могла бы "донировать". Чтобы не уничтожать

Ссылка на это сообщение

Это не повод далеко считать клетку, выросшую в какой-то семье, своим ребенком. Далеко не повод.

Здесь нет правильного мнения и неправильно. Кто знает, как считать правильно?

Это зависит от картины мира человека.

Я считаю так, и оттого, что другие иначе, я например своё отношение не поменяю))

В моей картине мира зачатый от моей клетки ребёнок - мой, мое продолжение наполовину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
для меня лично морально проще сур.мамой быть ,чем донором.Я это имела в виду.

Ну вот а если бы накрыло после родов? Гормональной волной ? Нет, я бы не смогла- выносить, ощущать, видеть при рождении- и отдать. А его даже не к груди сурмамы приложат...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

irabora, я понимаю, что у вас, наверное, большие трудности с деньгами, ведь от хорошей жизни на продажу яйцеклеток вряд ли кто решитсяПоэтому я просто хочу пожелать, чтобы у вас все наладилось.

трудностей с деньгами нет вообще.Но спасибо,спасибо.Вашими молитвами.

Ссылка на это сообщение

Вот сейчас, когда уже возраст не позволяет, считаю, что пошла бы на донорство своих як.

Тк у меня сыновья а девочек нет в родне вообще.

А были бы красотки.

У брата не сложилось.

У двоюродного нет детей.

Получается что таких умных и красивых мало :(