кто переехал в Москву . реакция людей

Nelly S
Не пойму это чисто Питерская реакция, или люди всегда так. Кому скажу что мы в Москву собрались... все делают недоуменное лицо и спрашивают -А чееего? Зачем? Когда вернетесь? Что там делать будете... ну что то в этом роде. И видно что думают про себя- делать нам нефиг. Искреннего одобрения еще ни у кого не увидела) я то ни чего от людей не жду, если что, мне пофиг, просто интересно - это чисто реакция Питерцев? Да, еще порой отговаривают, и рассказывают как там не понравилось и вернулись в Петербург)

Нелли, ну правдаНет тут мысли у кого-то намерено Вас оскорбить или обидеть Не принимайте всё это настолько близко к сердцу!

И вы тоже ) Слишком серьезно помоему относитесь.

Я вам верю что нет мысли ни у кого меня обидеть, искреннейше

Даже у тролля который меня недалекой назвал)

Ссылка на это сообщение

Верх дискриминации для меня набор Лего, который купил муж) Там один человечек-прораб в каске, а остальные рабочие в тюбитейках! Наверное разнорабочие - таджики)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Верх дискриминации для меня набор Лего, который купил муж) Там один человечек-прораб в каске, а остальные рабочие в тюбитейках! Наверное разнорабочие - таджики)
у меян только что таджик молодой в туалете трубу менял))

может не таджик а узбек. но приличный такой кстати

Ссылка на это сообщение

это у вас ребенок мелкий. а у нас школа... первый год может еще и ниче.ну там поглядим как все сложится. Вообще вы молодцы конечно

я за свою жизнь 8 школ сменила)Папа бывший военный.Конечно плохо наверное для ребенка столько стрессов,зато есть и плюсы большие
Ссылка на это сообщение
я за свою жизнь 8 школ сменила)Папа бывший военный.Конечно плохо наверное для ребенка столько стрессов,зато есть и плюсы большие
Ну моя дочка специфичная и так трудности в социализации имеет, поэтому боюсь менять, тут форумчанка , ник не помню, она как раз с датками такими дело имеет, советовала не менять школ. Ну вот максимум в классе первом втором думаю еще ниче, а много менять уже не хорошо.

Да ладно как сложится , лишь бы все нормально было. если что за дочку порву. так что норм будет унее все)

Да я как раз не парюсь о тех вещах что мне тут некоторые приписывают, помоему я больше парюсь просто изменений непривычных. Говорю я в душе консерватор.

Ссылка на это сообщение

Меня забавляет обоснование снобизма некоторых москвичей тем, что они просто гордятся своими корнями. Как тут и писали корни у многих очеень интересные и знатные, но никто не здоровается со словами: "Здравствуйте, я - Катя, у меня бабка дворянка и сибирячка в 16-ом поколении". А некоторые москвичи в каждую фразу воткнут, что мы то моквичи и поколение у нас 17-ое. По факту в чем особая заслуга и с чего пафос то, просто родились в конкретном городе, никаких особых телодвижений. Я даже больше пойму пафос приезжих, им пришлось с нуля начать жизнь в Москве, чего-то добиваться и их достижения вызывают у них гордость. Разделения на районы есть в каждом городе, но фукать про человека из неблагополучного, конечно, никто не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Меня забавляет обоснование снобизма некоторых москвичей тем, что они просто гордятся своими корнями. Как тут и писали корни у многих очеень интересные и знатные, но никто не здоровается со словами: "Здравствуйте, я - Катя, у меня бабка дворянка и сибирячка в 16-ом поколении". А некоторые москвичи в каждую фразу воткнут, что мы то моквичи и поколение у нас 17-ое. По факту в чем особая заслуга и с чего пафос то, просто родились в конкретном городе, никаких особых телодвижений. Я даже больше пойму пафос приезжих, им пришлось с нуля начать жизнь в Москве, чего-то добиваться и их достижения вызывают у них гордость. Разделения на районы есть в каждом городе, но фукать про человека из неблагополучного, конечно, никто не будет.

а мне кстати казалосьч то сибиряки порой очень даже гордятся тем что сибиряки))

Ссылка на это сообщение

Я, наверное, просто не могу понять этого, этой гордости... Я вообще человек без дома, без родного края, перекати-поле.. Нет у меня ни города ни деревеньки, какие я могла бы назвать своей малой родиной.Но это и неплохо. Проще жить

Не ясно тем, у кого нет корней и гордиться нечем, а москвичам коренным видимо есть чем гордиться. Хотя бы знаниями о предках и прошлых поколениях. И знания эти передаются с гордостью из поколения в поколение.

Очень грубый тон. Вы тоже москвичка?

Знания о предках, дорогуша, есть не только у жителей этого города.

Что-же тут грубого, милочка? И да, я москвичка.

Ссылка на это сообщение

Меня забавляет обоснование снобизма некоторых москвичей тем, что они просто гордятся своими корнями. Как тут и писали корни у многих очеень интересные и знатные, но никто не здоровается со словами: "Здравствуйте, я - Катя, у меня бабка дворянка и сибирячка в 16-ом поколении". А некоторые москвичи в каждую фразу воткнут, что мы то моквичи и поколение у нас 17-ое. По факту в чем особая заслуга и с чего пафос то, просто родились в конкретном городе, никаких особых телодвижений. Я даже больше пойму пафос приезжих, им пришлось с нуля начать жизнь в Москве, чего-то добиваться и их достижения вызывают у них гордость. Разделения на районы есть в каждом городе, но фукать про человека из неблагополучного, конечно, никто не будет.

Я вообще не встречала людей которые так здороваются, и москвичек и нет....странные у вас знакомые)))

Ссылка на это сообщение

Метель, муся, вы встречали людей которые так здороваются??? А вообще реально кто-то встречал??? Только честно! )))))))

Ссылка на это сообщение

Я согласна с Каторинкой. Обидно когда пытаются обосрать мой дом. Особенно когда из какого Зажопинска возгласы "Москва помойка, как вы там живете?" А Питерские "приколы" - к этому уже все привыкли)))) у них вечно не все как у всех пареблики, парадные. По мне...у нас в Москву все г-но из Питера заносит))) революция и т.д. А еще вот эта тема "А у нас в Питере....."))). Ну это классика москвичи-питерцы, спартак-зенит)))) Я не представляю как можно жить не в Москве? Просто Москва не каждому по зубам, кому то прет с самого приезда, кто то как ни старается все равно не везет, то работы нет, то деньги сопрут. У меня есть версия - Москва живой организм, она тоже может любить, а может просто выдавливать человека. Я люблю свой город, люблю со всеми недостатками, со всеми пробками и завышенными ценами. Это мой дом, и кому он не нравиться не фиг сюда лезть. Мир, труд, май. :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ноктюрн как гриться, прорвало пукан. )) так питер опустить.

а ваши предки до седьмого колена не из зажопинска случаем? а то хабалистый тон и выпроваживание всех неугодных из мск)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
ноктюрн как гриться, прорвало пукан. )) так питер опустить. а ваши предки до седьмого колена не из зажопинска случаем? а то хабалистый тон и выпроваживание всех неугодных из мск)))

да я смотрю как что, так сразу в корни лезть начинают. И каждый второй с дворянскими корнями)))))) По поводу зажопинска или нет, в Москве крайне мало москвичей до седьмого колена, эвакуация во время ВОВ и москвичей демобилизовавшихся было в разы и даже больше чем из зажопинсков. По поводу коренастости есть поговорка "это не мы понаехали, это вы понаоставались" Да, сара абрамовна, прям настаиваю, не нра не едь. В чем проблема? И чем это я так Питер обидела? А Собчачка из Питера)))))

Ссылка на это сообщение

В Питере работа есть всегда и деньги не прут, и всем по зубам))

даст )

Все г из питера прет)) Вообще когда то Новгород рулил

и Псков

и вообще Киев)

Ссылка на это сообщение

Девочки на ну на самом деле не люблю я эту фразу по зубам не по зубам. причем тут сам город?

Когда реально оцениваешь свои возможности и суешься туда где по возможностям то тебя там хотят и все прет если самого прет то чем занимаешься.

И это в любом городе.

Мне кажется можно и в Саранск или в Нижний Тагил уехать и там не попрет и деньги сопрут, где угодно такое может быть.

Любой город , село - живой организм)

Ссылка на это сообщение

ноктюрн ну вы с этой определитесь, знают или не знают свои корни из зажопинсков, а то одна грит "корней не знаетп", др "знаете, но мля дворяне" ну уж что есть)))))) вам не угодить

а вот хреншуки, не уеду))) тк муж тут и дети ужо москвичи (родились тут)