Новогоднее меню 2018

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем снега и гирлянд! Девы давайте делиться меню на новый год. Что будем есть и пить короче.

Икру заказываю, она вкусности, 3950 за кг. В магазине пару раз брала и целые банки выбрасывала.

Ссылка на это сообщение

хорошая темка!как раз вчера только думала,что готовить то!каждый год одно и тоже,надоело....стейки однозначно сделаю из свининки,сельдь под шубой любыми путями надо,мужа любит,все!а дальше не знаю)спиртное коньяк и шампусик прикупим,вдруг гости придут,муж не пьет ,мне нельзя!новый год мы с мужай в двоем будем,еще пару салатиков и ,фрукты ,торт и хватит!на первое ничего не буду готовить,мы к родителям ходим первого числа,посижу понаблюдаю,мож из рецептов ваших еще ,что выберу!=)

Ссылка на это сообщение

у меня будет, наверное... ээ... баурсак, цуйван, жигнесэн мах.. может быть даже хуйцаа... )) я хз, что это все значит)))))))))))))))))) но новый год планирую встречать в Улан-Баторе))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

у меня будет, наверное... ээ... баурсак, цуйван, жигнесэн мах.. может быть даже хуйцаа... )) я хз, что это все значит)))))))))))))))))) но новый год планирую встречать в Улан-Баторе))))

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:я тоже хочу хуйцаа

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:я тоже хочу хуйцаа

ну, кстати, вполне себе это хуйеец прилично выглядит)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну, кстати, вполне себе это хуйеец прилично выглядит)))

не путать тем, что оканчивается на одну А, а то мне гугл выдал....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки сколько у вас икра стоит?Я в прошлом году помню брала по 189 за баночку по акции, в этом году дешевле 250 нет нигде :cry:

у нас по акции 3 баночки по 140гр за 500руб.
Ссылка на это сообщение

Икра 3800 за кг малосол, вкусная, но не знаю какой рыбы, не горбуши точно

Ссылка на это сообщение

у меня будет, наверное... ээ... баурсак, цуйван, жигнесэн мах.. может быть даже хуйцаа... )) я хз, что это все значит)))))))))))))))))) но новый год планирую встречать в Улан-Баторе))))

Баурсак скорей всего-это почки. Остальное тоже загадка. Нереально искаженный тюркский диалект. Поржала,чуть ребенка не разбудила

Ссылка на это сообщение

Тьфу-хотела написать кишки)а написала почки.

Ссылка на это сообщение

У меня муж ест мало, застолья вообще не понимает. Поэтому себе селедку под шубой традиционно сделаю, мужу буженинки запеку, картошечки отварю, ну может салатик какой овощной. Нам много не надо)

Ссылка на это сообщение

Холодец

Соленый тортик

Блинный тортик

Шуба (есть будем 1-го)

Оливье, муж без него праздника не представляет

Пирог-плетенка с рыбой и овощами

Мясо цельным куском в аджике, запеченное на картошках

Грибочки (валуев насолила, банку в холодильнике загородила кастрюльками, от греха)

С прицелом на три дня - чили из говядины

На сладкое - монастырскую избу, может персики сделаю, если внучку привезут.

Пить - цимлянское полусладкое, арени с горного завода, братец передал

Три трехлитровочки настоек месяц уже в темноте томятся,

ну и беленькая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще не думала про меню.

В прошлый НГ утку запекала в духовке и салаты из морепродуктов делала

Ссылка на это сообщение

Оливье - мастхев

Ветчинные трубочки с чесноком и сыром

Профитроли с слабосоленой семгой (хочу по рецепту Эндишефа попробовать сваять)

Икра

Баклажанные рулетики с орехами

Из горячего будем делать шашлыки, т.к. встречаем НГ загородом

На десерт хочу испечь шоколадный торт, опять же по рецепту Энди

Ну и шампанское будет литься рекой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня будет, наверное... ээ... баурсак, цуйван, жигнесэн мах.. может быть даже хуйцаа... )) я хз, что это все значит)))))))))))))))))) но новый год планирую встречать в Улан-Баторе))))

боурсак - в татарской кухне это выпечка.

Ссылка на это сообщение

я хочу гуся с яблоками запечь, оливье, шубу - в общем, классика. и тортик какой-нибудь вкусный)

Ссылка на это сообщение

Нас будет в этот раз 2,5 человека. Гуся уже прикупили на 4 кг. Буду с мочеными яблоками его запекать. Это главный гвоздь стола. Цезарь. Оливье. Ну и закуска: шампиньоны в электрогриль, сырная тарелка, рыбка слабосоленая, фрукты, бутеры с икрой. Торт Прага прикуплю. Мужу коньячок разрешила. Сама детского шампусика напьюсь!

А можно рецепт гуся?)

Ссылка на это сообщение

Салат "Лисичка"

Требуемые ингредиенты:

- куриные филе – 2 шт.;

- корейская морковка – 200 г;

- маринованные огурчики – 3 шт.;

- сыр – 200 г;

- дольки чеснока – 2 шт.;

- майонез и зелень.

Меню в процессе составления.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*ливье больше не буду готовить, почти не едим его на НГ, потом выбрасываю.

Хе-хе, я в прошлом году пекла киш "оливье" из надоевшего салата, ушел на ура))

Ссылка на это сообщение

А можно рецепт гуся?)

Он долгий, по времени! Но это того стоит.

За двое суток разморозить. Первые сутки в пищевом ведре его вымачиваю в воде с солью в прохладном месте. Потом часа 3 дать ему полностью стечь и обсохнуть, натереть соусом и ещё на сутки в холодильник, обернув (не плотно) плёнкой. Яблочки во внутрь, зашить и в духовку часа два под фольгой, час без фольги.

Соус: ложка соевого соуса, ложка мёда, ложка масла, пол ложки горчицы. Чёрный перец и соль.

Фаршировать можно чем угодно, но я за все годы много чего перепробовала. Каши и сухофрукты- жирные слишком получаются от его сока, не ест никто. Апельсины- не на всякий вкус, слишком специфичный аромат у мяса остаётся. Просто яблоки- они тоже не каждому по вкусу от сока гуся становятся и не дают ничего мясу, лучше рядом запечь. В этом году мочеными решила, ещё не пробовала так.

Мясо из за долгой подготовки становится мягким, промаринованным. Сразу скажу, не портится оно за двое суток.

Можно укольчики под кожу сделать с разбавленным соусом, мясо ещё ароматнее будет. Я порой забываю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Оч вкусный салат: авокадо (штуки 3-4), коктейльный креветки (1 банка) или обычные варёные нарезать, крабовое мясо (фаланги) (1 банка), красная икра (5-6 столовых ложек, но модно по вкусу больше или меньше). Заправляется буквально парами ложек хорошего майонеза или домашнего подобного соуса.