Новогоднее меню 2018

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем снега и гирлянд! Девы давайте делиться меню на новый год. Что будем есть и пить короче.

ну я с мужем, дети и свекровь мб.

да те же оливьешки и селедки под шубой, не дорого же выходят)

На горячее в духовке запечь кусок мяса или индейку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
нам нужен вариант экономного новогоднего стола. Девочик делитесь!( у нас обычно тыщ на 10 явств) а в эом году надо экономить.

купи рыбину и посоли с неё и мясо и икру.

лосося обычно беру не потрошеного, самка посуше самца, но она с икрой.

разделываю, головы и грудные плавники на уху

филе засаливаю

икру солю, но это самое быстрое, практически 15 мин. и икра готова.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
я уж на горячее думаю просто курицу, как то поприкольнее сделать. Дети все равно не едят ни рыбы ни мяса. А так хоть поедят.Вспомнили тут что есть такое блюдо цыпленок табака, приготовили - смолотили за вечер.Ну салаты - мимоза вон недорого.У нас 3 банки тунца вот есть надо их кудато

из тунца салат шикарный, слоеный, кидай слоями, что дома есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
да те же оливьешки и селедки под шубой, не дорого же выходят)На горячее в духовке запечь кусок мяса или индейку.
а у нас если курицу то дети хоть есть будут.

мясо индейку и рыбу не едят чето))

мы вот на нг почему то чаще рыбу готовили.

один раз я помню запарилась и сделала жульен в картошке.

Ссылка на это сообщение

нам нужен вариант экономного новогоднего стола. Девочик делитесь!( у нас обычно тыщ на 10 явств) а в эом году надо экономить.

Недорогие продукты, привычные для среднестатистического россиянина, приготовленные по-новому и красиво украшенные, например:

- запеченная курица в непривычном маринаде,

- картофель по-деревенски, дольками,

- оливье,

- горячие бутерброды, запеченные в духовке,

- фаршированные яйца,

- сельдь (почистить, порезать на кусочки в красивую тарелку, полить ложкой масла, украсить маринованным луком),

- канапе (маленькие квадратики черного хлеба, печеночный паштет выдавить из кондитерского шприца, украсить зеленью),

- корейские соленья (если есть недорогие, уже давно не покупала),

- отеч.шампанское,

- мандарины,

- торт (бисквитный корж разрезать пополам, заварной крем, сверху глазурь и украсить).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а у нас если курицу то дети хоть есть будут. мясо индейку и рыбу не едят чето)) мы вот на нг почему то чаще рыбу готовили.один раз я помню запарилась и сделала жульен в картошке.

ещё смотри по акциям продукты

вчера купили со скидкой горошек и кукурузу. На шампанское скидки есть. Потихоньку можно заранее затариться долгосрочными продуктами

курицу запечь- отличный вариант)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мамой на двоих берем рыбину, я покупаю-разделываю-солю. У нас 700 на базе покрупнее, мелкая дешевле.

Ссылка на это сообщение

Кукуруза бондюэль на пару очень вкусная, без сахара, но сладкая и хрустящая, я после нее другую не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кукуруза бондюэль на пару очень вкусная, без сахара, но сладкая и хрустящая, я после нее другую не хочу

"натурально сладкая" называется))

Ссылка на это сообщение

- Индейка или баранья нога запеченные (еще не решила точно);

- к мясу кисло-сладкий сливовый соус;

- бутерброды с красной рыбой;

- шуууууба;

- салат из шампиньонов, копченой курицы, яиц, сладкой кукурузы;

- мандарины;

- какая-нибудь выпечка.

Девочки, подскажите, пожалуйста, а есть безалкогольное шампанское. Прям чтоб вкус был похож. Так хочется(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
ещё смотри по акциям продуктывчера купили со скидкой горошек и кукурузу. На шампанское скидки есть. Потихоньку можно заранее затариться долгосрочными продуктамикурицу запечь- отличный вариант)
я даже не знаю какой у нас эконмный стол будет.

Но хотелось бы сэкономить.

на шампанское да, вижу.

Недавно брали какой то итальянский компотик. вкусно))

Чеб из шампанского то взять бы?

Ссылка на это сообщение

я даже не знаю какой у нас эконмный стол будет. Но хотелось бы сэкономить. на шампанское да, вижу.Недавно брали какой то итальянский компотик. вкусно)) Чеб из шампанского то взять бы?

на Абрау в ленте скидка была

Bosco нередко по скидке

ты какое любишь-то?

Ссылка на это сообщение
на Абрау в ленте скидка былаBosco нередко по скидкеты какое любишь-то?
да не знаю. Шампанское люблю наверное такое кгда пям компотик)

недавно вот говорю брали очень вкусное на годовщину и не дорого. ну 250 наверное стоило.

Абрау вроде часто на нг и берем.

нужно цель поставить что б не растратиться.

иначе потом новогодние праздники куковать будем. А то у нас привчка на новогодний стол столько денег жахать.

Ссылка на это сообщение

мы тоже очень много тратим, потому что я в декабре становлюсь безумной жертвой маркетинга). Недели за 3 начинаю скупать все подряд по акциям - конфеты, шоколад, чай, кофе, всякие консервы, алкоголь. Типа на НГ все съедим. Ага, съедаем все сразу же. В этом году сына маленький, сильно по магазинам не походишь с ним, может удастся сэкономить на своей дурости. :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы тоже очень много тратим, потому что я в декабре становлюсь безумной жертвой маркетинга). Недели за 3 начинаю скупать все подряд по акциям - конфеты, шоколад, чай, кофе, всякие консервы, алкоголь. Типа на НГ все съедим. Ага, съедаем все сразу же. В этом году сына маленький, сильно по магазинам не походишь с ним, может удастся сэкономить на своей дурости. :D

я такая же)) и муж тоже . Всё типа на нг, ага

Ссылка на это сообщение
мы тоже очень много тратим, потому что я в декабре становлюсь безумной жертвой маркетинга). Недели за 3 начинаю скупать все подряд по акциям - конфеты, шоколад, чай, кофе, всякие консервы, алкоголь. Типа на НГ все съедим. Ага, съедаем все сразу же. В этом году сына маленький, сильно по магазинам не походишь с ним, может удастся сэкономить на своей дурости. :D
вот, и мы так же. Еще и ходим в дорогой магазин по соседству и берем всякое такое этакое. Но у нас на нг это все таки.

зато потом пир на весь мир.

Ссылка на это сообщение
вот, и мы так же. Еще и ходим в дорогой магазин по соседству и берем всякое такое этакое. Но у нас на нг это все таки.зато потом пир на весь мир.

у нас тоже кое-что на сам НГ остается, но далеко не все, что к нему куплено)

Ссылка на это сообщение
из тунца салат шикарный, слоеный, кидай слоями, что дома есть.
к примеру что можно покидать?)
Ссылка на это сообщение

к примеру что можно покидать?)

я не слоями делаю. Тунец в масле 2 банки. Выложить в дуршлаг и дать маслу стечь. Нарезать маслины, лук красный, петрушку, банку фасоли белой выложить и тунец туда же

Заправка. Цедра 1 лимона, 3 ч ложки лимонного сока, 1 я л перца чёрного, 1 ч л дижонской горчицы, 3 ст л оливкового масла , соль

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

НЕе нашла, а холодец никто Ш,толи никто готовить не будет??

У меня пока меню такое, салат Цезарь(мои заказали) хотя он мне уже надоел, часто делаю и так..ну ладно.

Салат Нежность

Икра (буду как Аленка,ложкой употреблять) :Crazy: а так может и бутерки еще..

фаршированный красный перец, стейки свиные, холодец. рулетики из лаваша с красной рыбой.Что вспомню до пишу :think1:

Ссылка на это сообщение

НЕе нашла, а холодец никто Ш,толи никто готовить не будет??У меня пока меню такое, салат Цезарь(мои заказали) хотя он мне уже надоел, часто делаю и так..ну ладно.Салат НежностьИкра (буду как Аленка,ложкой употреблять) :Crazy: а так может и бутерки еще..фаршированный красный перец, стейки свиные, холодец. рулетики из лаваша с красной рыбой.Что вспомню до пишу :think1:

Я буду )) скорее всего из индейки. Там в начале тоже кто-то вроде собирался, я видела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я не слоями делаю. Тунец в масле 2 банки. Выложить в дуршлаг и дать маслу стечь. Нарезать маслины, лук красный, петрушку, банку фасоли белой выложить и тунец туда жеЗаправка. Цедра 1 лимона, 3 ч ложки лимонного сока, 1 я л перца чёрного, 1 ч л дижонской горчицы, 3 ст л оливкового масла , соль
прикольно, копирую рецептик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

прикольно, копирую рецептик

перца чайная ложка, но так по вкусу. У меня кончился, и без него приятно очень
Ссылка на это сообщение

Я ещё детально не продумывала, но пока намётки такие:

Холодец

Оливье

Слоями: мясо отварное (с холода обычно много остаётся), лук жареный, грибы жареные, картошка отварная, яйца, сыр, промазано майонезом

Яйца фаршированные (если много мяса с холода останется, то часть сюда в фарш пущу)

Рыбу красную посолю

Селедочка

Толма или голубцы

Что-то в духовке запеку мясное или рыбное + картошка, или отбивные

Шубу тоже сделаю, но скорее всего числа 2-го уже. Мы обычно немного съедаем, а хранить - места мало в холодильнике.

Если успею, что-то испеку

Может, что ещё в голову прийдет. Кальмары вон тоже лежат в морозилке, може нафарширую)))