Новогоднее меню 2018

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем снега и гирлянд! Девы давайте делиться меню на новый год. Что будем есть и пить короче.

Мурмяу), напомнили. Пробовала однажды в гостях крюшон. Очень понравилось - необычно, красиво и вкусно)
Ссылка на это сообщение

к примеру что можно покидать?)

Я тоже такой готовлю-это ооочень вкусно.

Оварная картошка,помидоры,черные оливки кружками,листья салата порвать. Выложить слоями на тунца и залить лимоном. Сверху можно чуток майонеза,а можно и без

Ссылка на это сообщение
у меня на этот нг лосятина лежит.. че из нее готовить хз......

оно очень темное, темнее намного говядины, много жил.

Мама всегда делала из лосятины и кабанятины котлеты, очень вкусно.

Я бы запекла скрутив рулетом, обложив сеткой свиной

zhirovaya-setka-svinaya-1-9611969.jpg

можно проложить грецким орехом, внутри. С сеткой делаю наподобие кебаб, только без шпажки. Фарш формирую, в сетку свиную ( или бекон тонкий) и в духовку.

Потушить долго, часа три со специями, а за несколько мин. до окончания добавить сметану.

И подать в глубоком блюде с бульоном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Говорят икра подорожала на 30-40%,а у меня ассоциация Нового года икра,шампанское и мандарины.Еще не думала,что готовить,свекровь всегда холодец вкусный готовит,наверное куру запеченную домашюю и пару салатиков

Ссылка на это сообщение

Админы, добавьте в топ, пожалуйста, чтоб не искать

Ссылка на это сообщение

На ужин сегодня запекала индюшиную ногу в маринаде. Маринад на ходу придумывала, получилось очень даже пристойно, даже муж оценил ))). Думаю, на НГ запевку в нем утку. Кому надо, ловите рецепт (он и для курицы хорош будет, и буженинку попробую с ним): пара столовых ложек подсолнечного масла, две кофейные ложечки горчицы, чайная ложка мёда, 2 зубчика чеснока выдавить, перец Чили, имбирь молотый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Админы, добавьте в топ, пожалуйста, чтоб не искать

вверху вопросов уже закреплено
Ссылка на это сообщение
вообщем не новогоднее мясо? :)

отчего ж, оченно даже праздничное.

Только учти, если будут гости, то оно с запахом, не противным, но своеобразным.

Низкокалорийное, совсем не аллергенное и очень диетическое.

Несомненно ярче по вкусу чем телятина.

Ссылка на это сообщение
не, ток мы с мужем. дети ясен перец такое есть не будут...главное не испортить.....зы. вот привалило мне счастье, так привалило. охох

будут дети есть.

и реально привалило, ты узнаешь вкус настоящего мяса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня будет:ГреческийИкра (буду ложкой употреблять)ФруктыШампусик брютМужику своему зажарю стейк.А 01.01 и 02.01 мы идем в гости. И каждый готовить что-нибудь вкусненькоеХочу приготовить:Рулетики из баклажанов с сыромКруасанчики из курицы (замаринованное филе куры замотать как мумию в слоеное тесто с кусочком сыра).Еще хочу приготовить торт медовик, но это уже на рождество.Ну и гуся на рождество, у мужа день рождение в сочельник.Всегда у нас сбор.

Мне понравилось Ваше меню.

Добавлю только еще для сына салат с кальмарами и запеку для себя карпа .

Ссылка на это сообщение
у меня на этот нг лосятина лежит.. че из нее готовить хз......

мы готовили из нее плов.

Вообще, лосятина оставила самые нежные воспоминания. Я жирное мясо не люблю. А дикая лосятина - то что надо. Я боялась, что будет запах и будет жесткое.

Но нет. Предварительно его вываривать надо дольше, чем обычную коровятину. И итог - вкусно, крайне нежирно. Особого запаха не заметила.

Хочу теперь еще, но молчу в тряпку, потому что собственноручно заслать мужа на убийство животины чот язык не поворачивается.

Оно конечно понятно, спец.заказник, это все равно что коровьи фермы или елочные там питомники... но все равно, не могу и все тут.

Ссылка на это сообщение

Сумасшедший енот,а напишите салат с авокадо и креветками

Ссылка на это сообщение

у меня на этот нг лосятина лежит.. че из нее готовить хз......

У меня дядя охотник , часто раньше ллсятину приносил, мама всегда котлеты делала, вкусные получались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня дядя охотник , часто раньше ллсятину приносил, мама всегда котлеты делала, вкусные получались

да, кстати, и котлеты! Сижу вспоминаю, что-то ж еще делали... я просто сама-то котлеты не очень, потому и забыла. А в семье прошли тоже на ура

Ссылка на это сообщение

Девочки, а цезарь вы как подаете, порционно или в общей посуде? Если в общей-что с сухарями они же превращаются в мокрую неприятную субстанцию?

Ссылка на это сообщение

Сумасшедший енот,а напишите салат с авокадо и креветками

Листовой салат(я люблю латук,модете рукколу,романо,обычный листовой)-рву руками

креветки пожарить в чесночном масле

авокадо порезать дольками или кубиками,как нравится,я сбрызгиваю лимоном слегка,чтоб не темнело...

любой цитрус,какой любите-грейп,апельсин,помело чистите от пленок ,лелите на дольки-полудольки.

заправка красный салатный лук,или шалот лук,замаринованный заранее в оливковом масле+уксус 1:1(яблочный,винный-какой любите).

можете попробовать добавить помидорки черри,в оригинале было с ними,но нам с мужем не нравится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а цезарь вы как подаете, порционно или в общей посуде? Если в общей-что с сухарями они же превращаются в мокрую неприятную субстанцию?

я почти все салаты делаю порцион .

даже селедку под шубой порционно)))

Не люблю когда потом остаются эти тазы с салатами.

А когда порция на человека, вроде как то обязывает съесть, а если не едят, то целой, не тронутой порции ничего не будет в холодильнике.

Мы с мужем новый год вдвоем. Греческий тоже порционно сделаю. Тем более Он у меня не ест оливки))) если сделать в общей, будет ковырять сидеть.

Ссылка на это сообщение

Икру советую весовую покупать через интернет.

скорее советуйте))) почему именно так?

Ссылка на это сообщение
вообщем не новогоднее мясо? :)

лосятину лучше очень долго тушить, мне очень нравится, вкус дичи присутствует.

Запекать тоже можно, но еще дольше, с брусничным соусом очень вкусно и празднично. Можно нашпиговать кусочками чеснока и морковки, и срез красивый получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня на этот нг лосятина лежит.. че из нее готовить хз......

Очень вкусное мясо, нежирное. Покупала стейки, хз, с какой части тела, тушила под крышкой в кастрюльке.

Вкуснее лося только страусятина! :)

Кальмары обожаю в любом виде. В России баренцевоморские дешёвые, весь год бы их ела.

Меню нет ещё. Ящик мандаринов и игристое вино какое-нибудь. Худею. :(

Ссылка на это сообщение

У меня свинина будет. Как вкусно и не обычно приготовить?

А ещё мы делаем заливное(это прям традиция у нас,без него нг не нг)

Ссылка на это сообщение

У нас на НГ оливье обязательно, мужа любимый салат. И часто вкус детства салат морковь-сыр-чеснок-майонез. 1 января "завтракать" ими люблю).

На горячее манты тоже с детства готовили. Давно не делала, надо вспомнить.

Еще не планировала что готовить, пора уже, и правда...