Новогоднее меню 2018

Алёнка_Пелёнка ❤
Всем снега и гирлянд! Девы давайте делиться меню на новый год. Что будем есть и пить короче.

Я смотрю много кто шубу делает)))

Я люблю шубу не с селедкой, а со скумбрией пряного посола.

Очень вкусно получается) Скумбрия пожирнее, и мне ее консистенция мяса больше нравится чем у селедки, ну и в ней костей почти нет)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нас будет в этот раз 2,5 человека.

Гуся уже прикупили на 4 кг. Буду с мочеными яблоками его запекать. Это главный гвоздь стола.

Цезарь.

Оливье.

Ну и закуска: шампиньоны в электрогриль, сырная тарелка, рыбка слабосоленая, фрукты, бутеры с икрой. Торт Прага прикуплю.

Мужу коньячок разрешила. Сама детского шампусика напьюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас начитаешься тут у вас, список вырастет в два раза))))

Салат с кальмарами увидела. Тоже теперь надо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Салат с кальмарами увидела

Уже лежат в морозилке, хвостатые, ждут своего курантового часа)))

А вот креветки я в метро не купила((( были только королевские, которые невареные и очищенные, а я мелкие хочу.

Ссылка на это сообщение
полуфабрикатом для соуса))))

да нормальный он, как-то купила и прижился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*приготовлю по максимуму заранее. До горячего вечером дело не доходит, поэтому

Обед:

рулька по рецепту Карл,

пюре.

Новогодняя ночь:

Коньяк,

Фрукты разные (мандарины обязательно),

Шуба,

Бутерброды с икрой,

Мафины с курицей,

Канапе (с/к колбаса, сыр, оливка),

Лаваш (майонез+плав.сыр+чеснок, ветчина, салат айсберг).

1е января:

солянка,

живое пиво с таранкой и судаком,

медовик с заварным ванильным кремом (делала раньше со сметанным, уже надоел).

*оливье больше не буду готовить, почти не едим его на НГ, потом выбрасываю.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Точняяяяк , надо супец какой на утро 1го замутить))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Точняяяяк , надо супец какой на утро 1го замутить))))

мама у меня лапшу домашнюю варит на утро нового года)))

А свекруха варит уху)))

Солянка у нас идет уже числа 2-3, с остатками с барского стола :D :D :D

Ссылка на это сообщение

девочки, сколько у вас стоит семга и форель свежемороженая? Я что-то растерялась прям 850 и 930 руб / кг, а я люблю большую рыбину брать, это что-то тыщ 4-5 за рыбку, дофига, жаба давит.

Я НГ не представляю без этой рыбы

Ссылка на это сообщение

Я тоже штоллен хочу, вот и рецептик нашла :) А чего так рано хотите печь? На пробу?Если выберете какой и приготовите, отпишите по результату, если не сложно, очень интересно :) можно в личку

Привет! А чего рано, они ж лежат потом 2 недели, а то и месяц)) У меня тоже на примете есть 2 рецепта! Если всё же испеку, то напишу обязательно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, сколько у вас стоит семга и форель свежемороженая? Я что-то растерялась прям 850 и 930 руб / кг, а я люблю большую рыбину брать, это что-то тыщ 4-5 за рыбку, дофига, жаба давит. Я НГ не представляю без этой рыбы

у нас в ленте по 600-700 руб лежат красавицы)))

Ваще дорого((( но баловать себя надо

Ссылка на это сообщение

Я смотрю много кто шубу делает)))Я люблю шубу не с селедкой, а со скумбрией пряного посола.Очень вкусно получается) Скумбрия пожирнее, и мне ее консистенция мяса больше нравится чем у селедки, ну и в ней костей почти нет)

А я терпеть её не могу, но муж обожает. Я ему под шубой дела, а он мне оливьЕ! Обожаю оливье на нг)

Ссылка на это сообщение
у нас в ленте по 600-700 руб лежат красавицы)))Ваще дорого((( но баловать себя надо

такие тоже есть, но они какие-то "не настоящие" воняют черти чем и безвкусные.

Ссылка на это сообщение

Девчонки сколько у вас икра стоит?

Я в прошлом году помню брала по 189 за баночку по акции, в этом году дешевле 250 нет нигде :cry:

Ссылка на это сообщение
Девчонки сколько у вас икра стоит?Я в прошлом году помню брала по 189 за баночку по акции, в этом году дешевле 250 нет нигде :cry:

я видела 350, и мне с ней не везло, попадалась пересоленая :( . Поэтому теперь буду брать весовую.

Ссылка на это сообщение

я на той неделе оливье делала. все, переела.. как думаю о оливье - сразу тошнит и буэээ.

на др шубу буду готовить

на нг поэтому осетр тушка и может креветки обжарю. салат цезерь мб

икра с батоном точно, макаруны, марципан и все. это основное после 23.00

Ссылка на это сообщение

нам нужен вариант экономного новогоднего стола. Девочик делитесь!

( у нас обычно тыщ на 10 явств) а в эом году надо экономить.

Ссылка на это сообщение
Девчонки сколько у вас икра стоит?Я в прошлом году помню брала по 189 за баночку по акции, в этом году дешевле 250 нет нигде :cry:
я думаю что от качества игры зависит. Мы по акции в универсаме нашем, взяли по 200 р заранее.

Конечно вряд ли это супер пупер качество, но мы ее ели - нормальная

Ссылка на это сообщение

нам нужен вариант экономного новогоднего стола. Девочик делитесь!( у нас обычно тыщ на 10 явств) а в эом году надо экономить.

вас народу сколько?

Ссылка на это сообщение
вас народу сколько?
ну я с мужем, дети и свекровь мб.
Ссылка на это сообщение

я уж на горячее думаю просто курицу, как то поприкольнее сделать. Дети все равно не едят ни рыбы ни мяса. А так хоть поедят.

Вспомнили тут что есть такое блюдо цыпленок табака, приготовили - смолотили за вечер.

Ну салаты - мимоза вон недорого.

У нас 3 банки тунца вот есть надо их кудато