как быть, умерла мама, высока вероятность Б,

//kukla777//
очень хочу поехать, но боюсь

Примите мои соболезнования.

И что бы ни было,как ни было-я бы поехала. Ее больше нет и проводить ее надо-даже уже не ей,это вам надо. Может вы сейчас этого не совсем понимаете,но уверена,что не поехав сейчас-потом будете корить себя.

По поводу вашей возможной беременности.

Я 8 лет не могла заБ. Последний визит на узи и к гине-говорят что вообще жуткий горм сбой и и ни о какой беременности речи не идет. И через несколько дней умирает моя бабушка. Это настолько дорогой и близкий мне человек...хоронили ее-на улице жуткий мороз как сейчас помню...минус 35 не меньше. И вечером сильно начало тянуть низ живота-вообщем я понимаю,что овуляция у меня(прекрасно знаю свои ощущения так что точно оно). А через2 недели что то меня дернуло сделать тест...положительный. Второй...положительный. В такие совпадения я не верю. И врач мне пальцем у виска покрутили когда я пришла и сказала мол беременна-не верили пока узи не сделали. Сказали ну не бывает такого. Бабушка ушла,но оставила после себя жизнь в виде моего ребенка. Ничего не бывает просто так.

Я это написала во-первых,к тому, что я находилась в сильнейшем стрессе и горе, в такой мороз ездила и на похороны и потом на 9 дней на кладбище и потом на 40 дней-и это не помешало беременности. Не бойтесь ее потерять. Я думаю,что вообще ваша мама как ангел-хранитель будет вам и вашему ребенку.

И во-вторых, проводить надо...я не знаю чего именно вы боитесь-суеверий что на кладбище беременным нельзя или именно стресс вас пугает,но если этому ребенку суждено родиться и он подарен вам Богом,то все будет в порядке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Соболезную(((,решать вам . я забеременела через месяц после смерти бабушки,была уверенная что жду девочку,да и бабушка очень правнучку хотела,родилась девочку дали второе и третье имя в честь моих бабушек. У дочки много чёрт от них.

Ссылка на это сообщение

Автор,я от Вас в шоке. Вы как отмороженная..

Автор не отмороженная, она в ступоре от горя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня умерла прабабушка. Я ещё в 10 классе училась. Умерла от старости и сопутствующих заболеваний. На кладбище не поехала. Я с тёткой и мамой собирали стол. Очень жалею, что не поехала попрощаться.

Ссылка на это сообщение

у меня мать инсульт сразил на моем маленьком сроке недель 5-6,и я каждый день ездила к ней в больницу с огромными пакетами продуктов и воды,и памперсы меняла.Если это еще можно кому-то поручить-еду мог бы после работы отвозить мой муж,памперсы менять нанятая сиделка и т.д.,то проститься за Вас с Вашей мамой не сможет никто!!!Ответ очевиден,примите соболезнования...

Ссылка на это сообщение

Не едьте, на данный момент ребёнок важнее, а это будут стресс за стрессом, тем более муж возьмёт все на себя. И мама скорее всего не там, это всего лишь тело, а душа сейчас посещает самые любимые места и самых любимых людей.

Никогда не слушайте, что скажут люди, слушайте себя и свою интуицию

Ссылка на это сообщение

Автор не отмороженная, она в ступоре от горя.

Ага, что то ступора я там не увидела. Когда у человека горе, не задает вопрос на БП "ехать ему или не ехать.."

Ссылка на это сообщение
Ага, что то ступора я там не увидела. Когда у человека горе, не задает вопрос на БП "ехать ему или не ехать.."

У автора нет тех нежных и близких чувств к матери, как у многих, есть просто долг. Поэтому у неё такой выбор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У мужа отец умер в прошлом году. Отец, который бросил его с матерью, в 4 года. Там другая семья уже много лет, дети. Объявился папа несколько лет назад - стал поздравлять с днём рождения, с праздниками. И вот внезапно умер в 62 года. Позвонил сводный брат мужа. Он сразу взял билет и полетел за 1500 км - проститься. Говорит, что почуствовал, что обялательно должен быть там.

Ссылка на это сообщение

Автор, мои соболезнования. Тут никто не в праве вам писать - надо. Это лично ваше решение и все. В детстве умерла мама, бабушка не взяла меня на похороны, я считаю, что это было абсолютно правильным решением. Я запомнила маму живой и не видела всего ужаса, проходящего на кладбище. Во взрослом возрасте бабушку хоронила. Страшнейший день в моей жизни. Просто надо тоже понимать, что если это очееень любимые и родные люди, то похороны лично для меня страшнейший день в жизни. И я в чем-то понимаю Автора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Примите соболезнования... Конечно, ехать надо. Сил Вам, автор...

Ссылка на это сообщение

А меня на похороны дедушки не пустили Б(34нед) Только на поминки приезжала. Но на 9 дней на кладбище ездила, там и простилась.

Ссылка на это сообщение

Примите соболезнования.

А решать только Вам. Сложный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Автор, мои соболезнования. Тут никто не в праве вам писать - надо. Это лично ваше решение и все. В детстве умерла мама, бабушка не взяла меня на похороны, я считаю, что это было абсолютно правильным решением. Я запомнила маму живой и не видела всего ужаса, проходящего на кладбище. Во взрослом возрасте бабушку хоронила. Страшнейший день в моей жизни. Просто надо тоже понимать, что если это очееень любимые и родные люди, то похороны лично для меня страшнейший день в жизни. И я в чем-то понимаю Автора.

меня брали на похороны и дедушки в 8 лет и бабушек в 12 лет

Ссылка на это сообщение
умерла в тот день когда полосочки увидела, колесами закинулась, еду

с колесами по акуратнее не все можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Примите мои соболезнования!

Для меня вопрос ехать или нет даже не стоял бы... Я маму потеряла когда мне 7 лет было, и о её смерти узнала только через 4 месяца... Знаете, хоть и нет моей вины в том что не упростилась с ней, до сих пор больно, и очень сильно виню себя за это... Прекрасно понимаю и Ваши чувства относительно Б. Мы 10 лет планировали и ждали малыша, и только через 10 лет дождались. Но даже при этом, я бы поехала даже не задумываясь.

Решайте сами, конечно, но не забудьте так же вспомнить о том, что мама самый близкий и родной человек для каждого из нас.

Ссылка на это сообщение

Вот как бывает...мы с вами переписывались и обе потеряли мам в скором времени.Моя умерла ровно 2 недели назад.

Отчасти вам завидую,что не были близки.Мама была моей жизнью.То,что переживаю сейчас,врагу не пожелаю.

По теме...ехать надо.Какие бы отношения у вас с ней не были,но проститься с ней надо.Простить ей ваши обиды.Всё можно решить и изменить,кроме смерти.У вас сейчас возможно просто шок.Потом он пройдет и вероятно будете очень жалеть.

Тем более не факт,что беременность есть.

Ссылка на это сообщение

А меня на похороны дедушки не пустили Б(34нед) Только на поминки приезжала. Но на 9 дней на кладбище ездила, там и простилась.

дедушка это все таки не мама...Я теряла и делушек и бабушек,но смерть мамы стала для меня ужасом просто.
Ссылка на это сообщение

дедушка это все таки не мама...Я теряла и делушек и бабушек,но смерть мамы стала для меня ужасом просто.

Естественно, это разное. Я к тому, что Б именно не пустили.

Ссылка на это сообщение

Естественно, это разное. Я к тому, что Б именно не пустили.

как можно кого то не пустить?Вас закрыли в квартире?

Значит,вы сами приняли такое решение.

Но по факту,стресс не от самих похорон,а от ужаса понимания,что это навсегда и ты больше никогда не увидишь,не услышишь,не обнимешь маму.

Я думала,что увидеть тело мамы будет самый больший стресс,но самым большим стрессом было узнать...но еще тогда шок был.Сейчас шок проходит и становится еще больнее.

А тело...я просто поняла,что ее там нет.Это просто тело.Мы мамочку кремировали.

И я даже не задумывалась,мы вылетели первым рейсом из Германии в Москву.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как можно кого то не пустить?Вас закрыли в квартире?Значит,вы сами приняли такое решение.Но по факту,стресс не от самих похорон,а от ужаса понимания,что это навсегда и ты больше никогда не увидишь,не услышишь,не обнимешь маму.Я думала,что увидеть тело мамы будет самый больший стресс,но самым большим стрессом было узнать...но еще тогда шок был.Сейчас шок проходит и становится еще больнее.А тело...я просто поняла,что ее там нет.Это просто тело.Мы мамочку кремировали.И я даже не задумывалась,мы вылетели первым рейсом из Германии в Москву.

Вика вы как? вы беременны?

Ссылка на это сообщение

Автор мои соболезнования...

Автор Забеременительная,держитесь дорогая..сил вам и мои соболезнования..

Нет ничего хуже в этой жизни чем потеря близких любимых людей :(:cry:

Ссылка на это сообщение

Автор, решайте сами! Вот честно!

И Ваша правда есть и понять Вас можно.

Надо, не надо. Положено, не положено. Решайте как ощущаете себе саму. Хотите/не хотите.

Ссылка на это сообщение

Ага, что то ступора я там не увидела. Когда у человека горе, не задает вопрос на БП "ехать ему или не ехать.."

Люди по-разному реагируют на горе,на нестандартные выбивающие из колеи ситуации

Ссылка на это сообщение

Вика вы как? вы беременны?

тяжело,читаю сейчас много психологов,общалась с батюшкой.Смотрю видео очень хорошего батюшки.Он так тепло и понятно рассказывает о православии.Оказывается,в Библии много ответов на наши вопросы.Всегда казалось отчасти,что религия это лишь инструмент манипуляции над людьми.Но сейчас я изменила свое мнение.Только вера способна помочь пережить смерть близких нам людей.Только она способна помочь нам немного облегчить боль.

Я сильно переживаю,пью транквилизаторы.Они немного хотя бы притупляют мои эмоции.Хотя дыра огромная в месте солнечного сплетения.Наверное там и живет душа.Мама была мне самым близким человеком.Все кстати говорят,что это неправильно.Самым близким должен быть муж.Но вот так у меня.Наверное,вовремя эмоционально не отделилась ни я от нее,ни она от меня.Я ее очень сильно люблю.Она часть меня,сейчас кажется,что часть меня умерла.Надо учиться жить иначе.Но понимаю,что я долго не смогу начать как то жить.

По поводу беременности...У меня ж чистка была ровно за 2 недели до маминой смерти.И как раз была овуляция в тот день,я еще не знала...были контакты интимные.Знаю,что безрассудно не предохраняться после чистки,но мне оч хотелось малыша и читала,что беременности бывают.Потом вот смерть мамы...перед возвращением домой я сделала тест,две полоски.Но это похоже хгч выходил.Немного переживала,думая,как же я беременная буду,столько сильных успокоительных пью.Но сегодня пришли М.Значит хгч выходил.

Вот так ни ребенка,ни мамы...как то слишком тяжелый месяц мне выпал.