как быть, умерла мама, высока вероятность Б,

//kukla777//
очень хочу поехать, но боюсь

Примите мои соболезнования.

И что бы ни было,как ни было-я бы поехала. Ее больше нет и проводить ее надо-даже уже не ей,это вам надо. Может вы сейчас этого не совсем понимаете,но уверена,что не поехав сейчас-потом будете корить себя.

По поводу вашей возможной беременности.

Я 8 лет не могла заБ. Последний визит на узи и к гине-говорят что вообще жуткий горм сбой и и ни о какой беременности речи не идет. И через несколько дней умирает моя бабушка. Это настолько дорогой и близкий мне человек...хоронили ее-на улице жуткий мороз как сейчас помню...минус 35 не меньше. И вечером сильно начало тянуть низ живота-вообщем я понимаю,что овуляция у меня(прекрасно знаю свои ощущения так что точно оно). А через2 недели что то меня дернуло сделать тест...положительный. Второй...положительный. В такие совпадения я не верю. И врач мне пальцем у виска покрутили когда я пришла и сказала мол беременна-не верили пока узи не сделали. Сказали ну не бывает такого. Бабушка ушла,но оставила после себя жизнь в виде моего ребенка. Ничего не бывает просто так.

Я это написала во-первых,к тому, что я находилась в сильнейшем стрессе и горе, в такой мороз ездила и на похороны и потом на 9 дней на кладбище и потом на 40 дней-и это не помешало беременности. Не бойтесь ее потерять. Я думаю,что вообще ваша мама как ангел-хранитель будет вам и вашему ребенку.

И во-вторых, проводить надо...я не знаю чего именно вы боитесь-суеверий что на кладбище беременным нельзя или именно стресс вас пугает,но если этому ребенку суждено родиться и он подарен вам Богом,то все будет в порядке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мои соболезнования.Ехать конечно.Вместе с мужем.Вы думаете,если не поедете,то меньше нервничать будете?Ошибаетесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в 30 недель беременности дедушку хоронила. На похороны летала из Кишинёва в Москву. Даже мыслей не возникало ехать или нет. Сестра моя тоже на похоронах беременная была.

Ссылка на это сообщение

Ехать говорите не далеко, не растресет. А от переживаний никуда не уйти хоть если и дома останетесь. Но вопрос как по мне глупый. У меня даже в мыслях такие сомнения не поселились бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Соболезнования Вам, это очень страшно. Конечно еще не осознаете до конца всего. Такие два события, конечно внутри все перевернется от непонимания.

Ссылка на это сообщение

Все организационные моменты поручите мужу, а вы поедьте попрощаться обязательно.

Ссылка на это сообщение

я очень хочу, но также сама хочу мамой стать, первый , хоть и слабоположительный за 8 лет

Вы, по-моему, не в себе, извините.

Если не поедете - то и стресса не будет? Он у Вас уже есть.

Как...кааак вообще можно было начать думать, чтоб до такого додуматься.

Автор, Вас здесь не поддержат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор если беременность здоровая ей ничто не помеха, у меня подруга мужа безумно любимого похоронила когда была на первых месяцах , ничего, выносила и родила ребенка и так примеров много. Автор вы как бы поймите даже если вы не поедите то это не гарантия что беременность не сорвется/замрет и т.д. , даже не думайте об этом проводить маму это Ваш святой долг.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Это просто шок, езжайте спокойно. Сообщите маме лично, пусть хоть так, но всё же. Мама это святое. Не проститься с мамой это кем надо быть.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Автор,я от Вас в шоке. Вы как отмороженная..

Человек просто в шоке. В двойном шоке. Она просто еще не осознает потери.

Забеременительная, соболезную. Конечно ехать. Вы сейчас еще не осознаете, что произошло, поэтому у вас и варианты ехать-не ехать.

Все организационные моменты - на мужа и родственников. Но попрощаться надо. Это надо в первую очередь ВАМ. Держитесь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор вы вообще близки с мамой были? Или не общались?

А то и правда ваше реакция в ступор вводит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я вот подумала, может автор не была близка с мамой, поэтому такие сомнения?

другую причину не могу найти.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Автор вы вообще близки с мамой были? Или не общались?А то и правда ваше реакция в ступор вводит.

те же мысли,что отношения с мамой не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

соболезную!!

К маме думаю стоит поехать.

Ссылка на это сообщение
я вот подумала, может автор не была близка с мамой, поэтому такие сомнения?другую причину не могу найти.
да не факт. С одной стороны это тяжело ездить на похороны близкого.
Ссылка на это сообщение

вы в некоторой степени правы, я ребенок отнелюбимого мужа, с мамой толком близка никогда не была. с децтва слышала фразу " у меня 2е детей "(я третья). + вымещались все обиды на отца, знаю что тапками закидают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как не поехать?...

Люди рождаются и умирают.

Жизнь идет своим чередОм...

Соболезную...(((

Ссылка на это сообщение
вы в некоторой степени правы, я ребенок отнелюбимого мужа, с мамой толком близка никогда не была. с децтва слышала фразу " у меня 2е детей "(я третья). + вымещались все обиды на отца, знаю что тапками закидают.

теперь я вас понимаю.

если не будет душевного терзания, не езжайте.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
вы в некоторой степени правы, я ребенок отнелюбимого мужа, с мамой толком близка никогда не была. с децтва слышала фразу " у меня 2е детей "(я третья). + вымещались все обиды на отца, знаю что тапками закидают.

Ну вот заодно проститесь и простите за все.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мои соболезнования! Думать не о чем, ехать первым рейсом так сказать!!! Будете на месте душа успокоится, ничего с вашей Б не случится если она есть, возьмите препараты с собой, благословит мама напоследок и вы попрощаетесь!!!

Ссылка на это сообщение

Если такие с мамой отношения были, можно и не ехать. У нее же двое детей было, вот пусть они и хоронят. Берегите ваш слабоположительный, это сейчас самое главное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже не близкие отношения с мамой. С недавнего времени вообще с ней не общаюсь. Но на похороны бы всё равно поехала, 100%. Вам автор, мои соболезнования. Срок у Вас маленький. Не думаю, что что-то может случиться. Ну выпейти успокоительных каких-нибудь, которые можно.

Ссылка на это сообщение

Обязательно езжайте.

Потом придет осознание, что произошло, а уже ничего не вернёшь.

Соболезную вам.

Ссылка на это сообщение
Примите соболезнования...Ехать нужно,это же мама...тем более Б 50/50...что значит высока вероятность...тест и в путь...потом будете корить себя до конца жизни! Я была на 31 неделе беременности,у меня дедушка умер, меня не пустили к нему попрощаться...на похороны не пустили...оберегали как могли, и все равно в больницу загремела через три дня...теперь корю себя что хоть попрощаться надо было съездить... Так это уже почти на сносях ....а у вас непонятно что...но действовать вам...разрываюсь. Очень хочу поехать, но и потерять боюсь

Запаситесь но-шпой и папаверином. Уже сейчас начинайте пить успокоительное, какое можно при Б. У вас все равно сейчас стресс будет, хоть с похоронами, хоть без. Я бы поехала. П.С. Маму хоронила, хоть и не была тогда Б. Это стресс не на один день, даже если вы дома будете сидеть.Запасайтесь успокаивающими. Разрешенные при Б обычно накопительного действия (валериана), начинайте пить прямо сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ехать недалеко, муж предлагает взять все на себя, меня отпускать боится

Соболезную! Только не могу понять вы Б или нет? Я б ещё поняла если бы была точная Б с угрозой выкидыша, а так... нужно ехать!