как быть, умерла мама, высока вероятность Б,

//kukla777//
очень хочу поехать, но боюсь

Примите мои соболезнования.

И что бы ни было,как ни было-я бы поехала. Ее больше нет и проводить ее надо-даже уже не ей,это вам надо. Может вы сейчас этого не совсем понимаете,но уверена,что не поехав сейчас-потом будете корить себя.

По поводу вашей возможной беременности.

Я 8 лет не могла заБ. Последний визит на узи и к гине-говорят что вообще жуткий горм сбой и и ни о какой беременности речи не идет. И через несколько дней умирает моя бабушка. Это настолько дорогой и близкий мне человек...хоронили ее-на улице жуткий мороз как сейчас помню...минус 35 не меньше. И вечером сильно начало тянуть низ живота-вообщем я понимаю,что овуляция у меня(прекрасно знаю свои ощущения так что точно оно). А через2 недели что то меня дернуло сделать тест...положительный. Второй...положительный. В такие совпадения я не верю. И врач мне пальцем у виска покрутили когда я пришла и сказала мол беременна-не верили пока узи не сделали. Сказали ну не бывает такого. Бабушка ушла,но оставила после себя жизнь в виде моего ребенка. Ничего не бывает просто так.

Я это написала во-первых,к тому, что я находилась в сильнейшем стрессе и горе, в такой мороз ездила и на похороны и потом на 9 дней на кладбище и потом на 40 дней-и это не помешало беременности. Не бойтесь ее потерять. Я думаю,что вообще ваша мама как ангел-хранитель будет вам и вашему ребенку.

И во-вторых, проводить надо...я не знаю чего именно вы боитесь-суеверий что на кладбище беременным нельзя или именно стресс вас пугает,но если этому ребенку суждено родиться и он подарен вам Богом,то все будет в порядке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ехать однозначно, за беременность(если она есть у Вас, я так поняла Вы сами еще не знаете?)столько всего может произойти, от всего не отодвинуться, ну и в конце концов беременность не повод

я даже представить себе не могу чтобы я не простилась

я бы в такой момент наверное и о беременности не вспомнила, все мои мысли и я сама была бы рядом с ней, с мамой...

Ссылка на это сообщение

ame='Забеременительная' timestamp='1511519760']Запаситесь но-шпой и папаверином. Уже сейчас начинайте пить успокоительное, какое можно при Б. У вас все равно сейчас стресс будет, хоть с похоронами, хоть без. Я бы поехала. П.С. Маму хоронила, хоть и не была тогда Б. Это стресс не на один день, даже если вы дома будете сидеть.Запасайтесь успокаивающими. Разрешенные при Б обычно накопительного действия (валериана), начинайте пить прямо сейчас.

отправила мужа в аптеку, может еще прогика подколоть?

Ссылка на это сообщение
отправила мужа в аптеку, может еще прогика подколоть?

зачем? если даже еще не понятно, есть ли Б.

по теме - автор, ехать и хоронить маму, какие бы отношения у вас не были.

У моей мамы отец родной ушел из семьи, когда она ребенком еще была. Вообще никак не участвовал в воспитании, не виделись даже. Ее и сестру вырастил другой человек. А у родного отца новая семья и там 2 сына было. А потом несколько лет назад появился на горизонте, звонить все время стал и маме и сестре, жена у него умерла. Сыновья его оставили без жилья (вынудили продать дом и разделить пополам).

А летом он умер (по факту смерти возбуждено уголовное дело, так как он был сильно избит с черепно-мозговой травмой и повешен - типа повесился сам, а жил он с младшим своим сыном, его и подозревают). Угадайте, кто хоронил его? Правильно - моя мама со своей старшей сестрой.

С родителями надо попрощаться, какие бы отношения ни были и были ли они вообще...

Ссылка на это сообщение

Автор, Вы еще даже не Б а уже спрашиваете ехать или не ехать!

Дак конечно ЕХАТЬ ёптась! Это МАМА, которой больше не будет.

И да не в тему, у Вас паранойя, и надуманые признаки уж простите.. На 9 дпо по узи никак Б не диагностировать. К тому же если Б действительно есть, она никуда не убежит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
ехать недалеко, муж предлагает взять все на себя, меня отпускать боится

езжайте вместе с мужем. Я на 9 дпо сумки по 10 кг таскала так не предполага что вообще Б может у меня своя случится. Случилась и все сохранилось.

Ссылка на это сообщение

вы в некоторой степени правы, я ребенок отнелюбимого мужа, с мамой толком близка никогда не была. с децтва слышала фразу " у меня 2е детей "(я третья). + вымещались все обиды на отца, знаю что тапками закидают.

Всё равно надо ехать. Муж всё на себя возьмет. Успокоительное попейте.

У меня на седьмой неделе Б умерла любимая бабушка, я ей еще и рассказать не успела, что была Б, а она так ждала! Я на похороны поехала, на машине возила на кладбище родных, тряслась по нашим дорогам, потом на поминки в кафе. Дала себе прям установку, что рыдать белугой не буду, чтоб Б не дай бог не сорвалась.

У нас в семье вообще очень часто так: если кто-то уходит, значит кто-то в семье заБ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

умерла в тот день когда полосочки увидела, колесами закинулась, еду

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Соболезную, но ехать обязательно надо, это же последняя возможность проводить маму. Потом себя не простите. У меня отец не смог приехать на похороны деда. Он жил в другой стране, отцу очень сложно было согласовать отпуск, и туго было с деньгами. Сейчас папа все время себя упрекает, что не нашел возможности поехать. По прошествии времени становится очевидно, что все можно было утрясти, пусть и с трудом. Хотя на тот момент папа просто растерялся от горя, и ему казалось, что это непреодолимые проблемы.

Ссылка на это сообщение

Автор, примите соболезнования.

Езжайте, какие бы отношения ни были, сейчас надо это все отпустить с миром.

У кого-то в графике читала, девушка хоронила маму в 1 триместре. У нее сын родился, с ребенком все нормально.

Ссылка на это сообщение

Примите мои соболезнования.

И что бы ни было,как ни было-я бы поехала. Ее больше нет и проводить ее надо-даже уже не ей,это вам надо. Может вы сейчас этого не совсем понимаете,но уверена,что не поехав сейчас-потом будете корить себя.

По поводу вашей возможной беременности.

Я 8 лет не могла заБ. Последний визит на узи и к гине-говорят что вообще жуткий горм сбой и и ни о какой беременности речи не идет. И через несколько дней умирает моя бабушка. Это настолько дорогой и близкий мне человек...хоронили ее-на улице жуткий мороз как сейчас помню...минус 35 не меньше. И вечером сильно начало тянуть низ живота-вообщем я понимаю,что овуляция у меня(прекрасно знаю свои ощущения так что точно оно). А через2 недели что то меня дернуло сделать тест...положительный. Второй...положительный. В такие совпадения я не верю. И врач мне пальцем у виска покрутили когда я пришла и сказала мол беременна-не верили пока узи не сделали. Сказали ну не бывает такого. Бабушка ушла,но оставила после себя жизнь в виде моего ребенка. Ничего не бывает просто так.

Я это написала во-первых,к тому, что я находилась в сильнейшем стрессе и горе, в такой мороз ездила и на похороны и потом на 9 дней на кладбище и потом на 40 дней-и это не помешало беременности. Не бойтесь ее потерять. Я думаю,что вообще ваша мама как ангел-хранитель будет вам и вашему ребенку.

И во-вторых, проводить надо...я не знаю чего именно вы боитесь-суеверий что на кладбище беременным нельзя или именно стресс вас пугает,но если этому ребенку суждено родиться и он подарен вам Богом,то все будет в порядке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
колесами закинулась, еду

Вы молодец.

держитесь и примите соболезнования.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
вы в некоторой степени правы, я ребенок отнелюбимого мужа, с мамой толком близка никогда не была. с децтва слышала фразу " у меня 2е детей "(я третья). + вымещались все обиды на отца, знаю что тапками закидают.
тогда можно не ездить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
умерла в тот день когда полосочки увидела, колесами закинулась, еду
Сил вам!
Ссылка на это сообщение

У меня так получилось. Мама умирала от рака, я про беременность и не думала. Все проблемы со здоровьем связывала со стрессом. А потом оказалось, что на момент смерти мамы 2 недели было. Ребенок родился с неврологией. Врачи предполагали, что именно из-за стресса. Но ничего, вылечили...

Ссылка на это сообщение

Маму хоронила , когда дитю было 10 месяцев, это очень тяжело... Рак, врачи ничего не делали опустив руки- сказали наблюдаться по месту жительства, т.е.в своей поликлинике обычной, а они ссуки даже наркотики отказались выписывать в поликлинике. Все мучения были дома на моих глазах... От момента когда узнали о раке и до смерти прошло 1,5 месяца. Это трандец что я пережила , девочки, в одной комнате дитё , в другой в болях умирает мать и я на два фронта. За час до смерти позвонила бабушке , она приехала и на наших глазах ее не стало. С мамой у нас практически никогда не было нормальных отношений, хоть я у неё одна была( пила, курила, устраивала личную жизнь, а я по боку всегда). Беременную меня посылала и на х.. и дальше. Маме было 48 лет всего. Бабушка моя рыдает до сих пор, почти 4 года прошло , тяжело ей дочь потерять и винит себя, что Бог ее наказал ( бабушку), что она в возрасте уже за 70 лет и с кучей хроней не поехала хоронить из Волгограда на Ямал свою мать, которой было за 90 лет... Хоронила другая сестра бабушки из Нижневартовска...

Ещё есть у меня Свекровь расчудесная , ну и хрен уже с ним,что она внуков своих не видела никогда, а их уже двое . В общем она живёт на Байкале , а мать ее пару лет назад умерла на Украине, она не поехала .. сама не пенсионерка, работает, то ли испугалась обстановки в Украине, то ли хз, сослалась опять на нехватку денег и ее мать похоронила ее родная сестра, которая там и жила вместе с матерью на Украине. Ну как так можно? А?

Автор, Вы молодец, что поехали , а то потом бы такие кошки шкребли ..покоя бы не давали, проводите маму и с чувством выполненного долга выносите свою долгожданную Б. Мне мамы не хватает, может быть той, которая была в редкие моменты ласковой и доброй, но я эти моменты помню...

Ссылка на это сообщение

соболезную.надо ехать

я была на большом сроке, когда умерла бабушка, поэтому родители меня не пустили

а на маленьком сроке, да еще и не факт, что беременная, я бы полюбому поехала

Ссылка на это сообщение

автор, мама УЖЕ умерла. То, что осталось, это просто тело. Если вы не чувствуете потребности принимать участие в похоронах, а делаете это, потому что боитесь обсуждения, то и не надо ехать. Что значит проводить в последний путь? Одно дело поддержать умирающего, другое дело, когда поздно уже. Сходите в церковь, помолитесь. Это намного важнее похоронных мероприятий.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

если б я была на вашем месте, я бы поехала конечно, тк с Б ничего случится, если это норм Б, и я бы хотела разделить с близкими это время, поддержать родных.

Ссылка на это сообщение

Жесть какая то.автор,мама вас вырастила как ни как и обязанность детей проводить в последний путь.ничего с вами не будет.тем более ваша Б. Еще не подтверждена толком.потом как бы совесть не замучила вас.