А как вы к этому относитесь?

Юлямба!
Хочу выйти, вечером, с подругой в "свет"))) Муж говорит, если я хочу, то могу оставить ребёнка с ним без проблем. С подругами никуда не выходила уже больше двух лет, с момента как забер. не считая одного раза поесть суши. Короче у меня две проблемы в голове, первая, чувствую себя плохой, ребёнок спит, а я по гулькам и вторая, если ребёнок проснётся, то я на 100% уверенна что муж заберёт Ее к себе смотреть телик место того что б посидеть возле неё и немного погладить что б она уснула. Девочки, а вы оставляете своих детей, на мужа, что б выйти, погулять куда небудь?

Мне просто ещё и жаль его, он вкалывает целый день, а я на него ещё и ребёнка да ещё и что б все по программе,)

Ещё добавлю, пока мужчина, а тут ваш муж, ухаживает за вами, он никогда не начнёт ухаживать за другой! Им необходимо природой ухаживать за нами женщинами, делать нам приятное... а мы порой своей жалостью гоним их в объятья к другой. Которой не будет жаль его. И она будет прекрасно себя чувствовать, когда он, пусть даже после самого тяжёлого рабочего дня, принесёт ей кофе в постель...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну хорошо, конечно, когда у мужей полно свободного времени, чтобы уделять его детям. Тогда да, можно научиться как следует ухаживать за малышом. А вот если у отца времени нет и дома он только спит, то называть его "таким же родителем" как и мать, которая с ребёнком круглосуточно и знает, что делать, а что нет, и как именно, это в корне неправильно. Да, родитель. Но не такой же. По крайней мере первый год точно.

Ссылка на это сообщение

меня на гульки ни кто не пускает вообще сижу дома и точка. но если вдруг по делам то оставляю.

Ссылка на это сообщение
В дочкин месяц пошла на спорт, 2 часа там плюс дорога. Муж сцеженным молоком кормил ее, одевал, в коляску, и шел в сад за старшим.Мужу могу оставить вообще без опасений.При этом отдыхать, гулять и тд обычно ходим вместе. Как-то неохота по раздельности просто. Но если нужно - салон, магаз и тд - без проблем оставляю.Если в ванне вечером хочу поваляться, то и укладывает муж.

меня на спорт не пускают вообще что б с дитем не сидеть.

Ссылка на это сообщение

Елена, мой муж оставался и с недельным малышом, когда мне к врачу надо было. Это же не только значит, что по подругам. А если банально к врачу надо?

Не все папы такие смелые, мой когда мне "банально к врачу", брали дочь в переноску и он ходил с ней больше двух часов вокруг больницы, лишь бы знать что я рядом если что.
Ссылка на это сообщение

Завтра оставлю четверых и пойду на йогу, в магаз, а потом съезжу к свекрови, попью чаю, посплю и к часам 22 приеду домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

О, услышала рассуждения знакомые тут. Пойти отдохнуть маме нельзя. Сразу клеймо и на огонь. А вот если к врачу, то да, все подорвемся и поможем. Ханжество, не иначе) Слава богу, муж так не думал. В две недели дочки я ездила выбирать подарки на Новый год, мне просто хотелось посидеть за рулем без огромного живота и болей в промежности, походить, побыть одной, попить чаю в тишине)

Сколько там будет мама отсутствовать в кафе этом? Часа два? Да ребенок не проснется скорее всего, а если проснется, то бутылочку в полусне пососет и все будут рады. Это если о трехнедельном.

А с детьми постарше у каждого свой расклад. Кто на ИВ, кто с прикормом, кто с соской, тут нет совета универсального, но одно знаю точно - отдых нужен всем, и то, что просят обычно мамы - такая мелочь и капля в море, что стыдоба этим тыкать.

Но, к сожалению, много Яжемам.

Когда я вышла на работу, не стало выбора и все почему-то стало получаться у папы на уровне с мамой. Не знаете, почему?)) Ну да, ребенку не два месяца, а два почти года, но приколов своих полным полно. И сам ребенок стал с папой ближе и покладистее, а то все мама нужна, мама...

Если бы не работа, такое кол-во времени мне и в голову не пришло бы отдыхать, да и доброе окружение не дало бы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

меня на спорт не пускают вообще что б с дитем не сидеть.

Ппц тюрьма

Ссылка на это сообщение

Завтра оставлю четверых и пойду на йогу, в магаз, а потом съезжу к свекрови, попью чаю, посплю и к часам 22 приеду домой.

Хаха, вообще крутая)))

Ссылка на это сообщение

согласна с мнением что папа такой же родитель как и мама но без сиськи. Правда к году это мамино "преимущество" уже не актуально. с мужем могла оставить прям с роддома. рожали вместе. первые сутки вместе. надевать памперс/переодевать тоже учились вместе. и я считаю, что ребенка надо вписывать в графики обоих родителей, а не подстраивать всю жизнь под него. если мама привыкла посидеть с подружками то считаю что она и дальше вправе это делать (если всех устраивает). муж у меня домосед, зато меня может отпустить если захочется. у друзей ребенку 3 мес они недавно в крым переехали судя по фоткам в ИГ весьма удачно с ним путешествуют!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Страннно такое слышать, вы что его собственность?

ну такие у нас понятия в паре. мы делаем что-то с согласия друг друга и он и я.

Ссылка на это сообщение

даже не в ночное, а в вечернее? почему? вы сами себе не доверяете?

вечером ходят на свидания или в поисках свиданий. не хотела бы чтобы кто-то подумал что я нуждаюсь в знакомстве с ним (мужчины). вечером только с мужем бы пошла.

и так то некоторые бывшие периодически удочки закидывают, несмотря на отшивания, а когда идешь " в свет" вечером даже заморачиваться не хочется, чтобы отшивать кого-то. повторюсь но для меня вечерний выход - это свиданки или поиски их. даже если на самом деле это нужно не мне а подруге, я не могу быть компаньоном ей в этом вопросе, пусть ищет свободную подругу

Ссылка на это сообщение

даже на кофе с подругами днём?

кофе с подругами днем - можно, я бы пошла (муж бы отпустил скрипя зубами, спокойно только к ним в гости отпускает)

Ссылка на это сообщение

ну такие у нас понятия в паре. мы делаем что-то с согласия друг друга и он и я.

Одно согласие исовсем другое когда ты хочешь, а тебя не отпускают ;)

Ссылка на это сообщение
кофе с подругами днем - можно, я бы пошла (муж бы отпустил скрипя зубами, спокойно только к ним в гости отпускает)

Странные отношения. Паталогические ревность с подозрительностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вечером ходят на свидания или в поисках свиданий. не хотела бы чтобы кто-то подумал что я нуждаюсь в знакомстве с ним (мужчины). вечером только с мужем бы пошла.и так то некоторые бывшие периодически удочки закидывают, несмотря на отшивания, а когда идешь " в свет" вечером даже заморачиваться не хочется, чтобы отшивать кого-то. повторюсь но для меня вечерний выход - это свиданки или поиски их. даже если на самом деле это нужно не мне а подруге, я не могу быть компаньоном ей в этом вопросе, пусть ищет свободную подругу
фигасе у вас тараканы...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А меня муж спать отпустил одну в соседнюю комнату,и детям спать уложил.они там сопят,а мне без них не снится(((

Ссылка на это сообщение

Отпустить погулять?что?не,не слышал.

Отпустил только к стоматологу и проклял тот день,что остался с грудничком,который смесь не ест,а только грудь признает.У меня скоро ДР,если смогу нацедить достаточное количество молока,сказал сходим на дискотеку и это чую будет последняя "гулянка" на этот год.

Ссылка на это сообщение

Ну тут еще конечно нужно разграничить возраст детей,5 летнего сына оставлю и оставляла с 2 лет без проблем,а 3-4 месячного ребенка,которому мама нужна постоянно не получится даже при желании.