А как вы к этому относитесь?

Юлямба!
Хочу выйти, вечером, с подругой в "свет"))) Муж говорит, если я хочу, то могу оставить ребёнка с ним без проблем. С подругами никуда не выходила уже больше двух лет, с момента как забер. не считая одного раза поесть суши. Короче у меня две проблемы в голове, первая, чувствую себя плохой, ребёнок спит, а я по гулькам и вторая, если ребёнок проснётся, то я на 100% уверенна что муж заберёт Ее к себе смотреть телик место того что б посидеть возле неё и немного погладить что б она уснула. Девочки, а вы оставляете своих детей, на мужа, что б выйти, погулять куда небудь?

Мне просто ещё и жаль его, он вкалывает целый день, а я на него ещё и ребёнка да ещё и что б все по программе,)

Ещё добавлю, пока мужчина, а тут ваш муж, ухаживает за вами, он никогда не начнёт ухаживать за другой! Им необходимо природой ухаживать за нами женщинами, делать нам приятное... а мы порой своей жалостью гоним их в объятья к другой. Которой не будет жаль его. И она будет прекрасно себя чувствовать, когда он, пусть даже после самого тяжёлого рабочего дня, принесёт ей кофе в постель...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Отец такой же родитель. Не оставлять ребенка родителю гораааздо большая беспечность и безответственность, чем оставлять. И плоды ее обязательно проступят. Только исправлять будет поздно.

А еще, чем быстрее ребенок адаптируется к вашему образу жизни, тем лучше. Для него же.

Ссылка на это сообщение

Как раз с подругами договариваемся на следующей неделе встретиться. Малышу будет 4 недели. Кафе рядом с домой.

Оставлю их на часик с папой и 2-мя старшими и сбегаю почувствовать себя человеком, а не только едой, пустышкой и мойщиком поп.

Если что, будут кричать сос, прибегу обратно.

Ссылка на это сообщение

Я немного честно говоря удивлена как женщины своими руками отодвигают отцов своих детей на второй план. Так нельзя, имхо

В стране где я живу,мужчины,одни из самых лучших отцов и мужей в мире.Да,да.Таких ещё поискать надо.И браки крепкие.Всё свободное время мужчины посвящают-семье.Это надо видеть как они бегают за детьми на прогулке в то время как жена спокойно сидит и попивает кофе или просто мух считает.По вашим сообщениям выходит,что женщина с детьми только и делает,что готовит,убирает,бегает за детьми и света белого не видит.А почему нельзя выйти прогуляться с мужем после того как он придёт работы?Или в выходные мужа,выйти ,развеяться?Что за тяга к одиночным вылазкам?

Не знаю,может дело в том,что браки у нас заключают немножко в более позднем возрасте,когда уже все нагулялись...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хожу . В нашей семье только я и хожу, муж у меня домосед, а я та ещё оторва, ничего не пропускаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не оставлять ребенка с мужем по тому, что жалко мужа??????? Что простите? Да моему СЧАСТЬЕ побыть с детьми наедине, пообщаться, поиграть. Это же такая редкость. Когда мама или бабушка дома, дети ведут себя не так. Вы разве не замечали? По какой причине, и какому праву вы лишаете своих мужей этого бесценного опыта? И обделяете детей отцовым вниманием. Сами своими руками.что значит не отпускает? Крепостное право отменили. Мужчина должен, обязан знать где лежат трусы его ребенка, чем его кормить, где его основные лекарства. Если опустить лирику, это же вопрос безопасности. А если с вами что случится? Все умрут у прилавка с едой?

Кто обделяет? Человек с утра до ночи работает и зарабатывает деньги, и что такого что он не знает как сменить памперс, а я зачем, что б место одно чесать? То что ему счастье посидеть с ребёнком это да, он мне так и говорит, просто я по своей инициативе не хочу его перегружать. Когда я дома он тоже играет с ребёнком, так о каком крепостном праве речь, кроме комента где девушке муж запрещает выходить на улицу)

Ссылка на это сообщение
Это-острая необходимость.
а какая разница, к врачу или развеется? Результат один ребенок с отцом.
Ссылка на это сообщение

Пуповина не сгнила.

Оставляю с мужем, с няней, со свекровью, со своими родичами не оставляю. Гулять иногда даже полезно для здоровья.

Ссылка на это сообщение

Оставляю) в ту пятницу пришла в 5.43 утра))

Ссылка на это сообщение

Елена, я живу тоже в европейской стране так же как и Вы. И отци тут такие же заботливые, поэтому без угрызений совести оставляю и знаю, что он присмотрит также хорошо как и мама

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И кстати кроме времени для мамы у нас конечно есть довольно много и совместного времяпровождения, это вообще само собой, поэтому об этом даже и не писала.

Ссылка на это сообщение

В стране где я живу,мужчины,одни из самых лучших отцов и мужей в мире.Да,да.Таких ещё поискать надо.И браки крепкие.Всё свободное время мужчины посвящают-семье.Это надо видеть как они бегают за детьми на прогулке в то время как жена спокойно сидит и попивает кофе или просто мух считает.По вашим сообщениям выходит,что женщина с детьми только и делает,что готовит,убирает,бегает за детьми и света белого не видит.А почему нельзя выйти прогуляться с мужем после того как он придёт работы?Или в выходные мужа,выйти ,развеяться?Что за тяга к одиночным вылазкам?Не знаю,может дело в том,что браки у нас заключают немножко в более позднем возрасте,когда уже все нагулялись...

Вы из Греции? Ничего себе и я.))

Ссылка на это сообщение

И кстати кроме времени для мамы у нас конечно есть довольно много и совместного времяпровождения, это вообще само собой, поэтому об этом даже и не писала.

Да и я с другого начала.

Ссылка на это сообщение

Елена, сколько Вашему малышу, заглянула в Ваш профиль и информации такой не нашла. У меня чувство, что Вы чистый теоретик, простите

Ссылка на это сообщение

Здоровый мужик серьезно может устать, от того что переоденет бумажные трусы ребенку? Серьезно???

Ой всё короче. У моих детей два родителя. Муж зарабатывает деньги. Я веду домашнее хозяйство.

А дети у нас общие и тут мы абсолютно равноценны. Выйду на работу и быт поделим. А дети, это дети. 50/50 и никак по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена, сколько Вашему малышу, заглянула в Ваш профиль и информации такой не нашла. У меня чувство, что Вы чистый теоретик, простите

У нас двойня,в марте родится.Может я пока и теоретик,но у других то дети есть-друзей,знакомых,родственников,соседей.И до беременности мы с мужем везде вдвоём ходили,да и вообще у греков так принято.

Ссылка на это сообщение

Оставляю, да. Муж очень хороший отец и всегда все у него проходит без казусов, все сделаете на высоком уровне в присмотре.

С сыном оставлять начала с месяца на часик какой.

Ссылка на это сообщение

Здоровый мужик серьезно может устать, от того что переоденет бумажные трусы ребенку? Серьезно??? Ой всё короче. У моих детей два родителя. Муж зарабатывает деньги. Я веду домашнее хозяйство.А дети у нас общие и тут мы абсолютно равноценны. Выйду на работу и быт поделим. А дети, это дети. 50/50 и никак по другому.

Ну чем вы читаете? Кто сказал что он устанет от того что поменяет памперс. Ребёнку 13 мес летрает по всему дому, залазит на диваны, слазит как попало, хочет играть, а не просто сидит и крестиком вышивает. Успокойтесь уже, а то че то вы завелись, ни с того ни с чего.

Ссылка на это сообщение

Заведены тут вы, мне то че. Можете вообще не оставлять и не выходить.

Ссылка на это сообщение

В дочкин месяц пошла на спорт, 2 часа там плюс дорога. Муж сцеженным молоком кормил ее, одевал, в коляску, и шел в сад за старшим.

Мужу могу оставить вообще без опасений.

При этом отдыхать, гулять и тд обычно ходим вместе. Как-то неохота по раздельности просто. Но если нужно - салон, магаз и тд - без проблем оставляю.

Если в ванне вечером хочу поваляться, то и укладывает муж.

Ссылка на это сообщение

Елена, поздравляю), но мы поговорим на эту тему лучше когда детям будет годик подходить и целый день вы будете за ними бегать. А опыт друзей-это необьективно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я жила в Салониках 9 лет)Обожаю этот город!Не то что-Афины)Народ в Салониках более доброжелательный.

А я и Афины люблю, но не жить, а просто поехать погостевать))

Ссылка на это сообщение

Это только звучит страшно - 3-недельный! На самом деле это уже вполне себе человечек))

Сначала оставляла по необходимости (пришлось поездить на капельницы после родов), а потом и гулять стала уходить.

С мужем вдвоем хорошо, конечно, гулять, но мне нужно время именно без малыша, поэтому и ухожу одна, а он в свою очередь как раз на рыбалку или в деревню едет отдохнуть.

Есть такие мужчины, которые не хотят/не любят сидеть с детьми, это один вопрос. А если муж сам не против сидеть и хочет этого, конечно, оставлять! И почаще. Мой папа со мной 6-месячной был целый месяц, прекрасно справился (без памперсов, стирка/глажка, кипяченая вода для купания на нем была)