Выписка из роддома. «Так положено»?

DuBaDu
Доброй ночи всем. Узнала сегодня от знакомой, что «положено» за девочку давать 500р, за мальчика 1000р сестре, выносящей ребенка. Еще при въезде на территорию роддома (при выписке) охранник попросил вознаграждение, они тоже дали)). Рожала она в ЦПСиР на Севастопольском (если это важно, то бесплатно). Я планирую заключать контракт на Опарина. Там тоже этот «колхоз»? (Извиняюсь, но по-другому не назову). Кто знает? Или реально я такая отсталая и это правильно и все так делают?

Благодарила врача, принимавшего роды и неонатолога, и то небольшими суммами. И акушерку, кажется (вот не помню точно). Медсестре, которая выносила ребенка цветы.

Ссылка на это сообщение

А почему медсестра выносит ребенка, а не родители?

По теме не подскажу, у нас такого дурдома нет.

Ссылка на это сообщение

Калининград.Медсестре муж подарил цветы,когда она дочку принесла,охранник ничего не просил(вообще впервые об этом слышу).Никакого прейскуранта за девочку/мальчика .Удивлена,что где-то практикуется.

Ссылка на это сообщение

Че я туплю? Работаю воспитателем, давно надо было брать по 500 р за девочку и по 1000 за мальчика в конце дня))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Че я туплю? Работаю воспитателем, давно надо было брать по 500 р за девочку и по 1000 за мальчика в конце дня))))

Не в тему, но касательно воспитателей: от другой подруги слышу, как они ежемесячно скидываются на доплату воспитателю в гос. саду, тк она занимается с детьми по свой супер-программе, выходящей за рамки рекомендованной, а зп ее малююююсенькая))). Детский сад в Перово. Вы про такое слышали))? У меня скоро нервный тик начнется, а я еще не родила). Надо хоть молочку получить от государства, а то по ходу дальше меня ждут одни доплаты всем и вся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работаю неонатологом в роддоме МО, традиций нет таких, Слава Богу! Иногда такой контенгент выписывается, что сама бы денег дала..Дарят как и везде шампанское/вино/конфеты/торт. Приятно, если от души. Есть врачи/акушерки, но их единицы, которые ходят потом по палатам и нежным голоском спрашивают как дела у своих пациентов. Ничего против не имею, работники они очень хорошие. Просто сама так не делаю. Считаю, что есть з/п, неплохая притом.

У меня была старшая сестра,которая меня постоянно называла не иначе как,мамочка и зайка и впринципе была очень добра и отзывчива.Ей единственной захотелось после прочтения подарить тортик, потому что оказывается многие платят потом сестрам.Но в день выписки была не ее смена.

Ссылка на это сообщение

Оба раза рожала по контракту в разных рд. И оба раза в день выписки дежурила самая наглая медсестра из всех. Сложилось ощущение, что оба раза это был один и тот же человек))

Оба раза мы с мужем сами одевали детей и выносили их в автокресле в машину. Вот и вся выписка. Первый раз медсестра несколько раз заходила к нам в палату, предлагала помочь одеть ребенка, вся такая лицемерно милая. Хотя за несколько дней до этого, она вела себя по-хамски. Я так и подумала, что есть какая-то традиция, кто одевает ребёнка, тому деньги дают. Потом она мне ещё оставила свой номер, сказав, что она массажистка, а нам, якобы, массаж показан.

Второй раз муж пришёл в палату, мы оделись и ждали документы. Медсестра проводила нас к кабинету, который называется выписная. Видимо, тоже хотела там одеть ребёнка. Мы с мужем сказали, что мы уже собрались и уходим. Медсестра впала в небольшой ступор и сказала - у нас так не принято. С почином, подумала я про себя))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Септария так человека обломали, что вы за люди :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Всегда и во всех роддомах дарят денежку медсестрам на выписке.Обычно там одна или две.Девочки всегда меньше ценятся. Шовинизм, сексизм и прочее и прочее.Ну сами представьте - нафига тем медсестрам букеты? Пяток букетов в день и можно мужа не заводить, ну или на розовых лепестках всегда спать.Почти десять лет назад такса в 67 роддоме была 500 и 300 рэ.Я мужу сказала чтобы дал по пятьсот за нашу прынцессу))На выписке были две сестры.

Чёйто везде и всегда? За все то роддома России не говорите. Живу в Архангельской области. НИКОГДА тут деньги не выклянчивают медики, как послушаю про Маскву и южные регионы, так диву даюсь. Я понимаю мало платят, ну так всем мало платят, в том числе и молодым родителям. Это чисто добровольное дело - желание отблагодарить. А тут какие-то прям тарифы установлены...

Муж приносил торт и шампанское на радостях. Все.

Ссылка на это сообщение

А то что, не выпустят? А деньги на месте считают, если недостача? А за двойню скока?Ну и маразм....

Гыыы.. Подменят наверное. А потом через дцать лет экспертиза ДНК, Малахов...

Ссылка на это сообщение

Никому ничего не давала. При выписке букетик цветов медсестре вручили и все. У нас, как и во многих роддомах, делают фото и видеосъемку, стоит почти как индивидуальная съемка новорожденных на дому, грабеж. Я своим сказала не выкупать, родители не послушались, потом сами офигели от кол-ва и качества, а я ведь предупреждала.

Ссылка на это сообщение

В РД было такое отвратительное отношение, что муж, после моих пятидневных жалоб, сказал - пусть спасибо скажут, что я не взорвал этот роддом.

Хотя... да, 500 р медсестре дали, т.к. она единственная, от кого я более или менее человеческое отношение увидела. Охраннику 50 руб за то, что пустил автомобиль во внутренний двор.

Ссылка на это сообщение
Не в тему, но касательно воспитателей: от другой подруги слышу, как они ежемесячно скидываются на доплату воспитателю в гос. саду, тк она занимается с детьми по свой супер-программе, выходящей за рамки рекомендованной, а зп ее малююююсенькая))). Детский сад в Перово. Вы про такое слышали))? У меня скоро нервный тик начнется, а я еще не родила). Надо хоть молочку получить от государства, а то по ходу дальше меня ждут одни доплаты всем и вся))
предприимчивые однако! Мы со сменщицей работаем по программе (и если честно все делать, что положено, то ничего сверх и не надо, дети должны ещё играть когда-то), при этом за свои деньги в группу покупаем шторы, настольные игры, материалы для творчества, экспонаты для мини-музеев и т.д. Не каждый месяц, конечно, но периодически. Иногда просим родителей что-то принести из дома и возвращаем потом. Их просили купить рабочие тетради, иногда ещё какую-то мелочь (палитры например). Мои знакомые в ЦАО так же работают, никто не скидывается )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рожала в Кулакова весной. Никаких денег на выписке.

Для въезда и выезда машины положен бесплатный пропуск.

Всё очень цивильно, красиво, никаких навязчивых фотографов, намека на деньги и колхоза))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, я рожала в августе 2016 на Опарина по контракту с личным врачом и ни фига мы не давали на выписке. И так контракт не копейки стоит, так что считаю это бредом. Цветы нянечкам на посту отдала и все. Да и медсестра очень быстро вышла, выдала ребенка папе и упорхнула. Я бы не сказала, что они там чего-то ждут в подарок и без того большинство там платников рожает. Выписки, кстати, никакой там нет парадной, ну только если сами заранее подготовитесь, если вам это нужно. Вот в конце января 2018 предстоят вторые роды, тоже как-то не приходит в голову что-то давать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Деньги платила врачу, принимавшему роды(заранее договаривалась все 3 раза). А там уж они сами разберутся. Никогда не понимала, зачем благодарить м/с на выписке. Там были совершенно левые девушки, ну одели дите -хорошо.

Я просто всегда считала , что благодарить нужно или от души , или по договоренности).

За младшего наверное надо было жалобу накатать, а не деньги отдавать. Отвратительно приняли роды , и отвратительное отношение. Но я -лох,все равно заплатила. Хорошая женщина мне этих людей посоветовала. Не стала ее подводить(

Если б с меня в том моем состоянии еще бы и охранник чтото попросил...