Выписка из роддома. «Так положено»?

DuBaDu
Доброй ночи всем. Узнала сегодня от знакомой, что «положено» за девочку давать 500р, за мальчика 1000р сестре, выносящей ребенка. Еще при въезде на территорию роддома (при выписке) охранник попросил вознаграждение, они тоже дали)). Рожала она в ЦПСиР на Севастопольском (если это важно, то бесплатно). Я планирую заключать контракт на Опарина. Там тоже этот «колхоз»? (Извиняюсь, но по-другому не назову). Кто знает? Или реально я такая отсталая и это правильно и все так делают?

Забирай своё и беги-беги-беги....Не заплатишь, дите же не отберут?

Побубнят в кулуарах наверное немного и забудут) там поток))

Ссылка на это сообщение

рожала 3ю по контракту

оч смешно вышло. вышла с дочерью. там нянечка "давайте я вас одену. ребеночка.. только подождите 30 мин. тут у меня еще 2ое детей и фотосессии". )) я посмеялась. сама ребенка одела и вышла к мужу. тот ей ничего не дал, как и фотогром (фотала его сестра). не люблю навязанных услуг..

с первыми он давал деньги. но они мне помогли тк мне было хреновасто после родов. эпизитамия 1ые и разрывы 2ые

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Забирай своё и беги-беги-беги....Не заплатишь, дите же не отберут?

в следующий раз рожать не пустят)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в следующий раз рожать не пустят)

Ана. На входе перечеркнутые: собака, ролики, мороженное и фото людей, не оплативших «выкуп»

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Рожала в Кулакова по контракту мальчика))) выписка была не торжественная мне плохо было жуть , поскорее одеться и домой... так пока ребенка одевали пока фотографировали всеми действиями и разговорами намекали на деньги у нас было только 500 мы дали.. на нас так посмотрели как будто мы люди низшего сорта((( очень неприятный осадок остался :chih:

Ссылка на это сообщение

Рожала в Кулакова по контракту мальчика))) выписка была не торжественная мне плохо было жуть , поскорее одеться и домой... так пока ребенка одевали пока фотографировали всеми действиями и разговорами намекали на деньги у нас было только 500 мы дали.. на нас так посмотрели как будто мы люди низшего сорта((( очень неприятный осадок остался :chih:

Блин. Вот это и неприятно. Ждущие и осуждающие взгляды. Забыли люди за что оклад получают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Впервые слышу!Двоих рожала,оба раза м/с муж цветы и торты передавал

Ссылка на это сообщение

Тоже первый раз такое слышу но честно говоря и опыта мало.. сама собираюсь брать сервис на свою дежурную акушерку (20 тысяч), а там посмотрим по ситуации..будет желание скажу мужу и маме чтоб подготовились к выписке, не будет желания скажем спасибо и домой пойдем))

Я недавно лежала на дневном стационаре, все бесплатно но вот захотелось отблагодарить врача физио и лечащего с медсестрой, принесла символические презенты))

Ссылка на это сообщение

Два раза рожала, никому ничего не платила и не дарила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Это все по бедности, зарплаты низкие, хоть конфет и взяток наберут..

Ну так то у всех радость, ребенок родился, домой едете, эйфория, родня, счастливый папа, вот и отсыпают благодарность, чтоб персонал порадовать.

Наверно это неправильно, но нет денег желания, не плати, это же добровольно.

Ссылка на это сообщение

А меня выписывали стремительно)))) обещали в субботу, а выперли в пятницу, муж отпросился с работы, примчал, а потом больше часа ждали такси с двумя автолюльками (мы ж на другой день всё планировали)...

Было ли у нас желание кого-то отблагодарить)))

Ему ещё попиняли, что без цветов, нам только к нашей двойне и куче вещей цветов не хватало)

Охранник на выезде только спросил: мальчик или девочка, удивился, что оба))) и тепло пожелал всего хорошего, никаких намёков не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала. За медперсонал не скажу, ток за Чоп, т.к часто сталкиваюсь. Шкурить посетителей считают для себя нормальным мотивируя низкой з/п. иногородние, вахта 15/15, 1000-1500 сутки, еда и прочая бытовуха за свой счёт и домой нечего будет везти.. больницы/роддома у них в приоритете, т.к родственники обычно дают на чай..

Платить или нет - дело добровольное. Племянников забирала бесплатно.

Ссылка на это сообщение

Впервые слышу!Двоих рожала,оба раза м/с муж цветы и торты передавал

Про торты немного смешно. У нас в день выписки яблоку негде было упасть. Рожала в МОПЦ в Балашихе. Соседние роддома как раз закрылись и роддом был переполнен. Когда из палаты забирали, нас спрашивали приехали ли уже родственники. На выписку вели только тех, у кого родственники уже в холле ждут. В холле толпы людей. Парковка забита, муж за забором машину ставил. Если бы каждый передал им торт, медсестры потом на сладкое смотреть бы не могли.

Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала. За медперсонал не скажу, ток за Чоп, т.к часто сталкиваюсь. Шкурить посетителей считают для себя нормальным мотивируя низкой з/п. иногородние, вахта 15/15, 1000-1500 сутки, еда и прочая бытовуха за свой счёт и домой нечего будет везти.. больницы/роддома у них в приоритете, т.к родственники обычно дают на чай..Платить или нет - дело добровольное. Племянников забирала бесплатно.

Чет у нас так много профессий, которые прикрываются низкими зп и с удовольствием карманы оттопыривают. Ну правильно, мы сами и виноваты. Поощряем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня муж отдельные подарки дарил неонатологу, который нашу девочку реанимировал. узнал когда ее смена и приска4ал с букетами роз и тортами из ав для нее и детского врача 2ой мены, кот приборы узи приносила переносные и см как ребенок. неожиданные роды были и раньше срока.

Ссылка на это сообщение

у меня муж отдельные подарки дарил неонатологу, который нашу девочку реанимировал. узнал когда ее смена и приска4ал с букетами роз и тортами из ав для нее и детского врача 2ой мены, кот приборы узи приносила переносные и см как ребенок. неожиданные роды были и раньше срока.

Я в принципе допускаю благодарность, если от души и есть за что (хотя опять же, это их работа, они обязаны это делать и без доп бонусов, а то потом кто-то не может отблагодарить и уже с надутыми губами смотрят на того человека). А не когда не понимаешь за что, но тебя сверлят просящими взглядами((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рожала бесплатно в декабре 2016, ничего не давала, тетечкам что выносили ребенка купили торт и то по моей инициативе, я их за 3 дня в роддоме видела первый раз, они малыша одели, вынесли и все!

Ссылка на это сообщение

Ответы не читала.

Рожала в центре Кулакова, никаких таких "положено" там нет. И никто не просил, не намекал.

И что это за унизительность за один пол 500 р., за другой в два раза больше? Как будто заказывают кого вынести, на кого денег хватит))) Бред бредовый.

Ни одного намека в Кулакова не было, подайте смело, и благодарите только от души, а не от "кем-то там положено"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рожайте смело хотела написать, т9 решил, что подать вы им все же должны))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рожайте смело хотела написать, т9 решил, что подать вы им все же должны))))

Ссылка на это сообщение

Работаю неонатологом в роддоме МО, традиций нет таких, Слава Богу! Иногда такой контенгент выписывается, что сама бы денег дала..Дарят как и везде шампанское/вино/конфеты/торт. Приятно, если от души. Есть врачи/акушерки, но их единицы, которые ходят потом по палатам и нежным голоском спрашивают как дела у своих пациентов. Ничего против не имею, работники они очень хорошие. Просто сама так не делаю. Считаю, что есть з/п, неплохая притом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

На выписке вообще были медсестры, которых я видела впервые в жизни, почему их-то благодарить за выписку?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Но, иногда бывают неприятные моменты. Я всегда довольно много (если избы не горят и кони не бегут) расказываю об уходе за ребенклм при выписке. Чую по недоверчивым взглядам некоторых мамочек, что они решают, что я от них что-то хочу взамен (денег, много денег, винища подороже:)...хочется развернуться и уйти, но надо дорассказать :)))