Выписка из роддома. «Так положено»?

DuBaDu
Доброй ночи всем. Узнала сегодня от знакомой, что «положено» за девочку давать 500р, за мальчика 1000р сестре, выносящей ребенка. Еще при въезде на территорию роддома (при выписке) охранник попросил вознаграждение, они тоже дали)). Рожала она в ЦПСиР на Севастопольском (если это важно, то бесплатно). Я планирую заключать контракт на Опарина. Там тоже этот «колхоз»? (Извиняюсь, но по-другому не назову). Кто знает? Или реально я такая отсталая и это правильно и все так делают?

За первого мы тоже давали, за второго ниче не давали, только цветы - чё-то жаба задушила) Роддом тот же.

Не хотите - не давайте, не бойтесь, выпустят и так))

Охраннику только с чего?? Вот это бред реально...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Я там не рожала, но имела "честь" наблюдать за тамошней охраной. Была слегка в шоке. Так что не удивлюсь. По теме - мы на выписке благодарим сестер цветами и конвертом. Но это по желанию.

Ссылка на это сообщение

Я такого не слышала, про то что девочкам 50% скидка, прикольно)) Мы договаривались с врачём, он каждому свою долю сам отнёс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

интересно, в Лапино тоже по 500 за девочку и по 1000 за мальчика или больше))) или это исключительно бич бесплатных заведений (условно бесплатных получается). Я давать не планирую, но стало интересно, я не слышала о таком.

Ссылка на это сообщение

Хочу работать сестрой или охранником,своего охраняю и аккуратно ношу 24\7,200р и доставлю до ворот!И смех и грех,если честно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Охраннику то хоть за что?))

Со слов мужа этой знакомой, охранник при въезде сказал, что надо ему тоже)) причем ему дали 250р (была только мелочь и крупные) и он одобрил «пойдет»)))

Ссылка на это сообщение

Как почитаю про Вашу столицу , моё нежелание туда ехать растёт как на дрожжах.. То цены заоблачные на билеты, чтобы дитя на ёлку сводить , то суй всем кому не попадя , может ещё уборщице надо штукарь дать , чтобы на выписке полы были стерильные ?! Как вы там живёте , москвички ? Цены на контракты в роддомах просто 10 зп нашего региона.. И почему такая дискриминация то за девочек и мальчиков? Не хАчу ехать , а придется,чего туда так все стремятся..хз Ссори, автор) Выписывались дважды в Волгограде, отделались цветами, второго рожала по контракту месяц назад, первую бесплатно, никто ничего не выманивал.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
интересно, в Лапино тоже по 500 за девочку и по 1000 за мальчика или больше))) или это исключительно бич бесплатных заведений (условно бесплатных получается). Я давать не планирую, но стало интересно, я не слышала о таком.
)))) вы думаете в Лапино Медсестра посмеет взять и не лишиться работы???

Рожали младших в ПМЦ на севастопольском, честно, даже в голову не пришло кому то что то раздавать))) охранники выпускали те же, никто ничего не клянчил.

На Опарина рожала племянница 4 года назад, тот же колхоз что вы описали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А за девочек скидка или они наоборот не в почете, почему они дешевле-то?))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Интересно, а чего это за мальчика на 500р больше? За пипиську что ли?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

В нашем, ныне несуществующем, самом простом роддоме тоже охранник за въезд на территорию сколько-то хотел, я сумму не помню... а медсестре по желанию, конверт/цветы/тортик и т.п., никто ни на что даже не намекал.

Меня на выписке больше всего выбесили местные фотограф и видеооператор, очень навязчивые, снимали, несмотря на просьбы идти лесом, ещё и звонили потом каждый несколько раз.

Ссылка на это сообщение

У нас в городе обычно благодарят-конфеты и шампанское.Я вот по контракту рожала доченьку- и врачу отдельно после выписки денюжку на карту кинула( у нас врачам за эти контрактные роды нифига не капает), анестезиологу в конверте муж дал, а акушерке- пакет с вкусняшками передала. При выписке сёстрам на пост тортик хороший принесли, кто проводил меня с дочей в выписной зал -конфеты. Ну как не поблагодарить-то? Мы ни разу не богачи, но просто хотелось реально сказать спасибо людям.

Ссылка на это сообщение

Мы ничего не платили, муж даже впопыхах про цветы/конфеты для сестер не подумал, тока о жене с сыном:)

П.С. Из роддома нас выпустили, косо не смотрели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В нашем, ныне несуществующем, самом простом роддоме тоже охранник за въезд на территорию сколько-то хотел, я сумму не помню... а медсестре по желанию, конверт/цветы/тортик и т.п., никто ни на что даже не намекал. Меня на выписке больше всего выбесили местные фотограф и видеооператор, очень навязчивые, снимали, несмотря на просьбы идти лесом, ещё и звонили потом каждый несколько раз.

Номер-то у них откуда, как звонили?

Персоналу как хотите, можете дать, если не жалко, а охранника я бы на телефон сняла, как ему заплатить надо. Вот уж, наглость-второе счастье, самый главный чел в больнице!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Однако, пока не подорожало)) Давно уже так. Но - все на усмотрение родителей. Если не дадите - ребенка вам все равно отдадут.

Охрана - новое что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При выписке никому ничего не платили,ни охранникам,ни медперсоналу. На видеосъемщиков при попытке заснять без моего ведома,я так рявкнула,что отбила все желание,сразу отстали. Муж вручил букет медсестре,которая ему дочь вынесла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Странная традиция... мы платили врачу так как с ним была договоренность и муж на радостях дал 10000 акушерке, которая принимала роды..это было его личное желание..а медсестре на выписке просто дарили букет..

Ссылка на это сообщение

ничего не давали, нас не просили.....хотя в первые роды я бы дала акушерке, но не знала как зовут и уже не найти, во вторые не дала бы......ток себе))) но оба раза сумму на услуги оставляла рд, первые сервисные были

Ссылка на это сообщение

Томск -никому ничего не давали. Медсестре, что выносит? Я в шоке. Я сама вынести смогу забесплатно! Вторые роды только спасли акушерами. Мое личное желание было дать им сертификаты в рив гош. Поскольку врач не принимала участия в появлении ребёнка, в ее сторону я даже не посмотрела, ни то чтобы давать что-то

Ссылка на это сообщение

А то что, не выпустят? А деньги на месте считают, если недостача? А за двойню скока?

Ну и маразм....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

мальчики, че так ценятся-то?

у нас был случай продажи новорожденных, раскрыли эту группировку в роддоме. так вот за мальчика была сумма больше, чем за девочку и прилично так.