Миф и имеет место быть

okeyka
Девочки, как вы думаете, возможно ли перекрестное оплодотворение. К примеру совулировал правый яичник, а "в наличии" только 1 левая труба. Делитесь мнениями, опытом) Возможно случаями из жизни). Врачи расходятся во мнениях. Всех хорошего дня

В жизни чего только не бывает, но я думаю редко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я скорее поверю в незамеченную двойную овуляцию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, труба никуда щупальцами не тянется))) Это Я через брюшную полость попадает к другой трубе)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, труба никуда щупальцами не тянется))) Это Я через брюшную полость попадает к другой трубе)

Ношшкаме?

Или как колобочек...

Предлагаю открыть опрос!!

Ссылка на это сообщение

Я скорее поверю в незамеченную двойную овуляцию.

Плюс мильон

Ссылка на это сообщение

Я скорее поверю в незамеченную двойную овуляцию.

Как тогда объяснить желтое тело в именно в яичнике без трубы и его отсутствие в яичнике с трубой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как тогда объяснить желтое тело в именно в яичнике без трубы и его отсутствие в яичнике с трубой?

А сколько в мире криворуких узистов, паршивых аппаратов, горе-врачей и магнитных бурь?

Но можно конечно верить в чудо...

Ссылка на это сообщение

у меня было.

о в левом, жт в левом. много узи подтвердило, а труба была только правая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мифы и чудо тут не причем. Уже давно все показано и объяснено, как и почему происходит перекрестное оплодотворение. Если не фильм, то анимацию сделать можно.

Яйцеклетка привлекается специальными хемофакторами в работающую трубу, труба чуток подтягивается к ней. И в результате таких действий Яйцеклетка попадает в трубу, а потом в матку.

Яйцеклетка изначально овулирует в брюшную полость, другое дело, что до противоположной трубы куда дальше, чем до ближайшей. Но если трубы нет или она не функционирует, то яйцеклетка мигрирует в работающую

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У нас как раз такой случай. Правой трубы нет, а ЮТ справа. Сынок наш второй к нам пришёл.))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня была внематочная в левой трубе, а желтое тело было справа. Произошло именно перекрёстное

Правая труба была непроходима, потом в ней тоже ВБ получилась, через какое-то время

Ссылка на это сообщение

сын родился как раз так. Левой трубы нет, овуляция была слева, подтверждено узи (там рос единственный фоликул) и там же ЖТ потом.

Так что не миф никакой. Все бывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня не могло ПЯ пройти через одну непроходимую трубу, еще матку, и ещё одну непроходимую трубу и закрепиться уже в конце "маршрута".

Скорее оно просто сразу полетело в другую трубу, труба эта была как-то извита что ли, плохо помню

Ссылка на это сообщение

Я думаю, что расстояние между трубами никак не больше, чем длина трубы (стандарт 9-12 см), при этом ведь как-то происходит передвижение по этим самым трубам? (ЯК, спермы, эмбриона). И ничего, как-то же проходится это расстояние :-) Судя по картинкам и ощущениям, расстояние между яичниками - может быть 5-6 см, а может ведь и варианты быть. Может трубы так подогнуло, что они вообще рядышком))))

Ссылка на это сообщение

в трубе-то волоски двигают или жгутики, а в брюшной полости кишки что ли. какие-то хемофаткоры, надо почитать

Ссылка на это сообщение

Трубы ж, простите, как хз...актинии)) прикреплены к матке и все. В остальном плавают в брюхе куда хотят. Хошь в право, хошь влево. Вы же можете левой рукой до правого плеча достать. Это вас не удивляет.

Да. Тоже читала, что трубы "унюхивают" и подтягивают як в себя.

Посмотрите хотя бы на ваши снимки (ну или чужие погуглите) с хорошо проходимыми трубами, не припаянными куда не надо. Они ж хлещут контрастом куда попало. И не коротыши. Хоть до жо достанут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня так было, только ВБ получилась.

С той стороны где Яичник совулировал, трубы не было. беременность застряла в трубе с другой стороны.

Ссылка на это сообщение

У меня так было, только ВБ получилась.С той стороны где Яичник совулировал, трубы не было. беременность застряла в трубе с другой стороны.

Вы прям везунчик редкостный(((

Ссылка на это сообщение

Я знаю такой случай. У моей знакомой одной трубы нет, но с этой стороны рабочий яичник, с другой стороны труба нормальная, но весь почиканый нерабочий кусочек яичника. Попытка ЭКО не получилась. Потом был перерыв и подготовка к следующему ЭКО. В этот период была своя овуляция, со стороны отсутствующей трубы. Девочке чуть больше года.

Ссылка на это сообщение

Я не в теме (обе трубы есть, тьфу-тьфу), но хочу плюсануть к криворуким/косоглазым узистам.

У меня в эту беременность разные узисты (аппарат один и тот же) с пеной у рта доказывали: одна,что ЖТ справа, вторая, что слева (и одними и теми же словами утверждали, что второй яичник спит, точно не работает).

В результате, к третьему пошла, а то веры уже к тем двум нет, мало ли, что они ещё там не досмотрели/перепутали.

Ссылка на это сообщение

У меня так было. Овуляция слева (подтверждено УЗИ). Внематочная справа, второй раз в правой трубе, первый раз трубу сохранили.

Ссылка на это сообщение

В моем случае сто процентов так, подробно не стала сразу описывать свою ситуацию тогда ,но походу для инфы все таки надо!

ЖТ справа, труба левая была. ХГЧ рос - найти Б не могли(было куча УЗИ и профи высокого уровня, тк думали что Б прицепилась в брюшной полости(что очень является плачевным и уникальным), учитывая следующие факторы:

- отсутсвие трубы там где ЖТ

- рост ХГЧ

- по УЗи не могли найти мою ВБ - НИГДЕ((

В итоге делали лапару диагностическую, где все и подтвердилось и ЖТ справа и ВБ слева(но анэмбриония)- плодное яйцо в трубе сплющилось и не диагностировалось по узи, а плацента давала рост хгч без эмбриона.

право лево могу путать))

Подтверждаю, что то не МИФ,а РЕАЛЬНОСТЬ!

Ссылка на это сообщение

Мое "перекресное оплодотворение" аон на столе сейчас скачет)) уже 1.2 года)). Труба только левая, а Овуляция была справа