Как справляетесь?

CHERRY)
Девочки, всем привет! Вот скажите, как вы справляетесь с домашними делами и ребёнком/детьми одновременно? Доче 5,5 месяцев, и я ничего не успеваю делать по дому.. бардак то в одном, то в другом месте меня жутко бесит.. муж работает с утра до вечера иногда и по выходным.. и то при этом всячески мне помогает.. с утра перед работой пылесосит и моет полы, привозит часто готовую еду, чтоб я лишний раз не стояла у плиты.. вот хотела сейчас убраться в ванной,.а доча не отпускает.. играю с ней и другой рукой печатаю этот вопрос) расскажите как вы справляетесь? Мне прям нужно подробное руководство к действию ))) P.S. домработницу не предлагать, так как не люблю посторонних людей в квартире..

Постою послушаю. Доче 4 месяца. Тоже дома срач. Муж сам варит еду. Все время с дочкой. Дневные сны по часу -50 минут. Заэто время успеваю поесть. Реально времени ни на что нет, кроме ребенка. Автору спасибо за вопрос.

  • Нравится 3

Постою послушаю. Доче 4 месяца. Тоже дома срач. Муж сам варит еду. Все время с дочкой. Дневные сны по часу -50 минут. Заэто время успеваю поесть. Реально времени ни на что нет, кроме ребенка. Автору спасибо за вопрос.

вот я тоже за дневной сон успеваю только поесть и машинку стиркой зарядить)
  • Нравится 1

Моему тоже 5,5 оборудовала ему уголок в зале. Накидаю игрушек-играет пока дотягивается ручкой.

Я в это время что то по дому делаю. Готовлю 1 раз на 3 дня. Первое, второе, и что нибудь пеку.когда я на кухне, мелкий со мной в своем стульчике.

Или все это делаю в утренний сон.

Дневной сплю вместе с мелким

В вечерний сон уделяю время старшему сыну

Но каждый день я полы не мою и не пылесошу)))

  • Нравится 3

Муж пылесосит и вынос мусора на нем, продукты закупаем раз в неделю, что то по мелочи докупаем при необходимости. Готовлю с вечера пока муж сидит с малым, стирка и мойка посуды оставлена для бытовой техники. Влажную уборку делаю пока ребёнок спит. Вообще мне очень много времени экономит именно техника. Духовка печёт, пока я гуляю, посудомойка и стиралка тоже делают свои дела. Все остальное занимает не так много времени и вполне можно распределить. Не старайтесь все сделать за один день. Распределите по зонам. И в свободное время допустим убираете кухню, завтра ванную и тд. Вот сейчас ребёнок спит в коляске во дворе. Так что часа два три у меня в запасе. Все дела сделаны, я лежу отдыхаю.

Зы. И да забейте вы на некоторые домашние мелочи и не стремитесь успеть все при все. Релакс!

  • Нравится 4

Я дела делала либо в дневной сон, а в 4-5 месяцев мы спали по 2-3 раза в день, либо вместе с ребенком, на пол одеяло, игрушки, а сама готовить либо пылесосить, либо полы протирать. Так же в люльку с собой брала на кухню и готовила. Можно в манеж посадить на недолго ведь с игрухами.

  • Нравится 1

Вот зря вы так не хотите помощницу по дому.Если бы она появилась в 5,5 дочкиных,это было бы то,что надо.Я тоже сначала была против.Но...Надо только начать.Первый раз позвала мыть окна и стирать шторы,ну и уборку.И все,понеслась)Так чисто я сама никогда не убирала.

я удивляюсь, как НАС мамы вырастили...без стиральной машинки, памперсов и т.п....там на одну стирку - сушку пеленок и самодельных подгузов большая часть времени уходила)))))

  • Нравится 9

Что-то вы едите долго)В дочкины сны я спала с ней.

  • Нравится 5

Одна начинает орать. Надо ей на ручках ходить и мир смотреть, трогать все.

У меня муж не пылесосит. Вот тоже не понимаю, откуда грязь. Но на ламинате за 2 дня пыль комками собирается. В столовой крошки на полу.

да кстати, я тоже в основном в дневной сон спала вместе с ребенком)

  • Нравится 1

Моему тоже 5,5 оборудовала ему уголок в зале. Накидаю игрушек-играет пока дотягивается ручкой.Я в это время что то по дому делаю. Готовлю 1 раз на 3 дня. Первое, второе, и что нибудь пеку.когда я на кухне, мелкий со мной в своем стульчике. Или все это делаю в утренний сон. Дневной сплю вместе с мелкимВ вечерний сон уделяю время старшему сыну Но каждый день я полы не мою и не пылесошу)))

да мы тоже не каждый день полы моем))) через день-два) а доча шилопоп, положишь ее на пол, отойдёшь на 5 минут, а она уползёт и тапки уже облизывает) и никакие ограждения ей не помеха)

а кушали все вместе за столом, мелкий в люльке рядом)

Пока ребенок не ползал не ходил, ещё справлялась. Но теперь - я сложу , она сразу же идёт и все разложит по "своим " местам, все вверх дном. Думаю, надо перерасти.

Я все дела делала в слинге. Он у меня и был для этого приобретен. Старшего с 4 месяцев посадила туда и наступило всем счастье. Потом сын засыпал только в слинге. Пока я развешивала бельё, варила суп и гладила параллельно укачивался ребенок. В его сон я быстренько делала те дела, которые со слингом не сделать: мыла полы, чистила-резала овощи и т.д.

Младший очень любил в шезлоге лежать и наблюдать за мной. Если не хотел лежать, то так же сажала в слинг.

Бабушек в помощь не было, если б не слинг, я б не выжила

я удивляюсь, как НАС мамы вырастили...без стиральной машинки, памперсов и т.п....там на одну стирку - сушку пеленок и самодельных подгузов большая часть времени уходила)))))

Конкретно меня растили с помощью двух бабушек. Одна бабушка стирала пеленки, вторая развлекала меня. Мама занималась уборкой-готовкой.

Конкретно моего мужа растили в яслях с 3-х месяцев.

И так растили большенство детей лет 30-35 назад.

Сейчас бабушки продвинутые, молодые и задорные. Очень редко, кто внуками занимается и помогает молодой маме так, как помогали нашим мамам.

  • Нравится 9

да мы тоже не каждый день полы моем))) через день-два) а доча шилопоп, положишь ее на пол, отойдёшь на 5 минут, а она уползёт и тапки уже облизывает) и никакие ограждения ей не помеха)

Мой высокие подушки от дивана не научился еще переползать:))))

Полы мою раз в неделю. Если на улице сухая погода.

В спальне мы только спим

В комнате старшего,свой порядок.я туда не лезу.

Кухню прибераю/подметаю вечерами.послу ужина. Если что то пролила-вытераю сразу влажной салфеткой.

Ванную прибераю пока мелкий в круге плавает.

В зале в основном тусим. В зале протираю пол чаще( если вижу в этом надобность)

Думаю веселье начнется когда активно ползать начнут)

  • Нравится 1

Девочки, в каком понимании срач? Ато может я невкурсе, а у меня тоже срач...

детские кремушки, тюбики, баночки кучей лежат на комоде..на полу куча детских игрух.. в ванне заляпанное зеркало действует мне на нервы.. в холодильнике пора провести ревизию.. бедная стиральная машинка от бесконечной стирки и сушки уже стала как-то жалобно скулить.. а ей предстоит ещё не малую кучу перестирать..

Мусикапа, тоже мелкого в слинге какоето время таскала.

И да, по поводу бабушек-полностью согласна)))

  • Нравится 1

я удивляюсь, как НАС мамы вырастили...без стиральной машинки, памперсов и т.п....там на одну стирку - сушку пеленок и самодельных подгузов большая часть времени уходила)))))

я сама удивляюсь.. и все время говорю маме, что она просто мировая женщина :) все успевала с двумя детьми
  • Нравится 1

Radyites poka legit i organizovivaite regim sei4as. Kogda popolzet i poidet, vot gde samoe interesnoe na4netsa. Vezde bydet lezti, vse bydet interesno. Gotovte 4erez den. Svarili syp na 2 dnja. Vtoroe toge. Podlivi mjasnoi, kotleti. Menjaite garnir. Delaite prostie blyda. Yborky mogno toge 4erez den. Esli myg na rabote ves den, malenkii legashii rebenok ne dolgen silno pa4kat. Shezlong, kreslo-perenoska, kovriki razvivashki. Rebenka tyda, à sami rjadom delaete dela. So vremenem priviknite. Eshe i vremja na sebja naidetsa. Yda4i!

Что-то вы едите долго)В дочкины сны я спала с ней.

а я днём не могу спать(((

  • О своем, о женском

    931 сейчас онлайн
    13460459 cообщений
×
  • Добавить...