Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

Клубника, я например не была в сотнях тяжёлых ситуаций, которые могут меня сломать. И естественно я надеюсь и рассчитываю, и хочу верить, что я справлюсь, но тем, кто уже в этих ситуациях - я не буду озвучивать, что я лучше них знаю выход.

Но опять же, мы разные все. Кто-то с легкостью пишет - "я бы". Кто-то не зарекается.

К счастью, у автора не стоит вопрос, что она не способна взять себя в руки. Наоборот, раз ищет опору и ориентиры, значит, найдёт, имхо

Клубника, я например не была в сотнях тяжёлых ситуаций, которые могут меня сломать. И естественно я надеюсь и рассчитываю, и хочу верить, что я справлюсь, но тем, кто уже в этих ситуациях - я не буду озвучивать, что я лучше них знаю выход. Но опять же, мы разные все. Кто-то с легкостью пишет - "я бы". Кто-то не зарекается. К счастью, у автора не стоит вопрос, что она не способна взять себя в руки. Наоборот, раз ищет опору и ориентиры, значит, найдёт, имхо

Да.

Никто на автора крест не вешал, в землю не закапывал.

Автор это автор, её ситуация это её ситуация, а мы тут просто обсуждаем вопрос, поставленный выше. То что тема плавно перетекла в то, что мы сейчас имеем заслуга недопонимания между нами в силу разных взглядов.

Никто и не озвучивает, что знает выход лучше, даже те, кто его в отличии от нас с вами - нашли. Все, кто тут пишут выражают лишь своё отношение к ситуации (ну и некоторые, к автору лично), дают автору совет, потому что она его просит.

И мой был таким, ваш другим, других - другой.

И я писала там ранее, что надеюсь эти советы ей помогут.

А особенно, те истории, которые тут так откровенно рассказали другие девочки, которые всё-таки нашли выход.

  • Нравится 2

Привет!

Привет! Соболезную,что со свекром случилось?
Спасибо. Была операция на сердце. После которой сердце и остановилось. Не смогли спасти (((
а папе силы и позитива Алена,темы о которых ты говоришь очень и очень помогают,блин жаль я сайты не сохранила,но их много ;)
Спасибо. :flower:

Да, да :yes: и мне помогают...

помогают избавиться от всех плохих мыслей, переживаний, страхов, тревог, беспокойств... всего что мне мешает жить...

Спасибо ещё раз, дорогая! :embrace:

Мне 20 лет. Наверняка, вы подумали: "Что эта малолетка забыла тут?", "Эта соплячка ничего не понимает!", "В таком возрасте об детях даже не думают!" и т.п.

Но я все таки выскажусь. Начнём с того,что я замужем. Недавно совсем вышла. С мужем вместе 5 лет, и думаем о детях. Но у меня не совсем все гладко в репродуктивной функции (бывает и хуже,Слава Богу что так!): В 13 лет у меня нашли гидросальпинкс, пролечили и он ушёл, в 14 нашли опять ,пролечили... Ещё с 13 ти лет у меня очень обильные месясные.

В один период жизни этих дней не было месяца 3. Потом цикл вроде пришёл в норму. Но месясные проходили как кровотечения, за час полностью наполнялась огромная ночная прокладка ,боли адские, сгустки огромные, без скопой помощи не обходилось. Я думаю это было гиперплазия эндометрия...Через пол года у меня начался андексит (салтпингоофорит) - что привело к фиброзу на капсуле яичниках и загибу матки, надеюсь спаек в трубах нет...Очень надеюсь! Потом был опять очень нерегулярный цикл, хроническая ановуляция, и я пошла проверять гормоны - пролактин завышен в пару раз. На фоне этого - очаговая гиперплазия эндометрия, лечилась 3 месяца Норколутом, вроде все миновало, как только прекратила пить норколут - эндометрий 16 мм на 10 день цикла (!!!) ,фолликул на 10дц - 27мм и полип,большой. Пошла на гистероскопию, оказалось что полип не один,их 4 - железистые. К слову, гистероскопию я перенесла очень тяжело, точнее наркоз ,чуть не было остановки сердца (ттт). Прописали мне гормоны, профилактику полипов. Через пару недель после гистеры начинаются кровянистые выделение и боли иду на УЗИ - ОПЯТЬ полипы!

Я,конечно, надеюсь что это ошибка и завтра иду опять на УЗИ чтобы узнать точно. Но если через месяц после гистеры. на гормонах опять полип..я не знаю что буду делать. Просто опустяться руки. Так же у меня хроническая персистенция фолликула ,овуляции не было ни разу за весь мой мониторинг по УЗИ!

И вот я думаю, а если я не смогу сама забеременеть ,решусь ли я на ЭКО? Не знаю,сомневаюсь! Обычная смеха стимуляция яичников при персистенции вводит меня в ужас. А в ЭКО все намного тяжелее, серьезнее. Решусь ли я на это пока неизвестно. Может потом...

Гораздо более положительно я настроена по поводу усыновлёния! Я хожу к деткам в ДД и понимаю что в бедующем, я усыновлю крошку даже если рожу сама!

И,не в обиду будет сказано, тем кто говорит что не хочет усыновлять потому что не смогут передать семейную реликвию ,свои гены и бла бла бла - просто страдают завышенной самооценкой и хотят побыть беременными, а не ребёнка! Просто доказать всем что они тоже могут быть в положении!

Извините,какие гены , какая реликвия ? Вы что княжеский, царский род? Уверенны в идеальности своих генов на 100%? Такого быть не может , в каждом роду есть плохие ,так сказать, люди! И где гарантия что именно этот отрицательный ген не возьмёт дитя? Много случаев когда у образованных, умных людей выростали биологические дети - алкаши ,сидельцы в тюрьмах , путаны и т.д. и наоборот у непутёвых родителей - люди с большой буквы! Разве не так?

У моей семьи была знаемая которая не могла иметь детей и очень негативно относилась к усыновлению, но когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пришла к осознанию и принятию проблемы, поняла ГЛАВНОЕ,что родить мало,важно воспитать и дать правильный толчок в будущее ребенка. Поняла ,что главное не быть беременной и кормить грудью...Главное воспитать правильного человека и он отдаст тебе сполна добра и энергии. И после этого она усыновила славную девочку. Да, у не были проблемы со здоровьем. Но где гарантия что у БИОлогического ребёнка их на будет? На каждом шагу: ТА, Инстаграм,Вк, одноклассники и тд - требуется сборы денег на лечение деток! Банальная травма при родах ,от которой не застрахован никто ,даже если вы договоритесь с лучшим врачом- и малыш инвалид :( Или даже рождается здоровеньким, все анализы на УРА, а потом обнаруживаемся какая-то ужаснейшая болезнь ,несовместимая, к сожалению , с жизнью

Добрые такие все, пипец. Никто тут не ныл особо, просто немного как бы неприятно, когда приходят счастливые мамы, типа вас, пнуть ногой и покрасоваться. Ой, ну то есть, поделиться позитивом.

А чем я красовалась перед Вами-то? Хоть одну строчку продублируйте в моих комментариях, где я хоть раз упомянула своего ребёнка и как я счастлива с ним или без него? Ну и ещё: если Вам не нравится, когда с Вами делятся позитивом, то я могу сказать по-другому - никогда Вам, автор, не быть счастливой без детей! НИКОГДА! Будете бессмысленно и тупо существовать в слезах, соплях и депрессиях! А ещё может сопьётесь или сбичуетесь. Нет других радостей в жизни. И кроме, как для детей, жить не для кого. У меня всё. Можете застрелиться!

Ещё не всё. Ага. Меня понесло. Автор, если Вам просто хотелось порассуждать о своём бессмысленном житие-бытие и чтоб Вас пожалели такие же вечно ноющие и страдающие, не видящие без детей смысла жизни, то создайте блог и там поддерживайте друг-друга, чтоб туда не приходили, не пинались, и не раздражали своим позитивом "добрые и счастливые мамы", типа нас. А позитив - да, очень плохая весчь. Держитесь от него подальше. А ещё лучше, сходите в хоспис и расскажите умирающим от рака, или мамам, чьи дети неизлечимо больны, какая у Вас несчастная и бессмысленныя жизнь.

А чем я красовалась перед Вами-то? Хоть одну строчку продублируйте в моих комментариях, где я хоть раз упомянула своего ребёнка и как я счастлива с ним или без него? Ну и ещё: если Вам не нравится, когда с Вами делятся позитивом, то я могу сказать по-другому - никогда Вам, автор, не быть счастливой без детей! НИКОГДА! Будете бессмысленно и тупо существовать в слезах, соплях и депрессиях! А ещё может сопьётесь или сбичуетесь. Нет других радостей в жизни. И кроме, как для детей, жить не для кого. У меня всё. Можете застрелиться!

Почему вы такая злая?

Что подруге таки денег дали ))?

Почему вы такая злая?Что подруге таки денег дали ))?

Ахахах

Потому что автору не понравилось, что мы все такие добрые и счастливые, делимся с ней своим позитивом. Видимо, ей хотелось услышать именно это, а не про то, как прекрасна жизнь во всех её проявлениях. Метод ультра шок))

Ваш позитив правда сейчас не нужен автору

От слова совсем