Возраст для материнства

//Беременная гусеница//
Всем добрый вечер! Я пожаловаться. Сегодня, держу сына на руках, подходит одна тетка. Знаю ее просто на уровне : здравствуйте-до свидания. И по традиции: "Ой, какой малыш и бла-бла..... А сколько ему? Тыры-пыры" И вдруг тетенька выдает: "Это Ваш ребенок или ВНУК?" Послышался звук моей падающей челюсти..... Мне 37, родила в 36. Ребенок первый. Так жизнь сложилась. Выгляжу не плохо, вроде бы..... В роддоме вообще, когда узнали сколько мне лет, очень удивились. Мол, молодо выглядишь. С другой стороны, я понимаю, что теоретически, если скажем родить в 16-18-20, то вполне уже бабушкой можно быть. Короче говоря, весь день гоняю. Настроение испортилось капитально. Может реально я стара быть матерью? А вдруг мой сын будет меня стесняться?(((

Автор ну кто- то в 18, кто в 36 рожает, у каждого свое время, про тетка да неприятно, но и не надо сильно заморачиваться))) я родила в 28, сыну 9, мне 37, полно седых волос))) осенью пошли классом в поход и вот там одноклассникам громко выдает а вы БАБУШКА? Я чуть шашлыком не подавилась)))) родители переглянулмсь поулыбались, мне было неприятно, я конечно выгляжу на свои годы, но точно на бабушку не похожа(((

А у меня наоборот случай был.На работе была девушка лет 30,и у неё дочка 4 года.В итоге оказалось,что девушке 36,а 4-летняя это внучка.

Автор ну кто- то в 18, кто в 36 рожает, у каждого свое время, про тетка да неприятно, но и не надо сильно заморачиваться))) я родила в 28, сыну 9, мне 37, полно седых волос))) осенью пошли классом в поход и вот там одноклассникам громко выдает а вы БАБУШКА? Я чуть шашлыком не подавилась)))) родители переглянулмсь поулыбались, мне было неприятно, я конечно выгляжу на свои годы, но точно на бабушку не похожа(((

дети такие, да. Мальчик из дочкиной группы (ему 4) спрашивает меня про евин халязион, мол, откуда. Я говорю, что от простуды, так что одевайся теплее. А он мне сказал, что тепло одевается, так как использует мозги, для того , чтоб одеться. В отличие от меня, видимо)

  • Нравится 2

Я на площадке с возрастными мамами очень аккуратно.

Не задаю вопрос сколько вашему сыну или дочери? А просто сколько вам? В ходе разговора и выясняется мама или бабушка.

В крайнем случае лучше мамой назову ))

  • Нравится 4

Не обращайте внимание, год назад меня тоже назвали бабушкой, хотя я маленькая выгляжу на свой возраст, а вчера в магазине сказали, что еще одну девочку нужно для разбавления мужской компании, я говорю, уж возраст не тот, почему бы и нет идите за четвертым Вы же молодая мамочка)).В поликлинике мой старший(7лет) поддержал дверь, чтобы бабульку пропустить, так она так радостно заорала , увидев меня с маленькой на руках и двумя мальчишками: трое и мама молодая, хотя знаю не молодая :(

да пусть лучше напрямую люди спрашивают,чем додумывают,раздувают сплетни и тда то как бывает. Все тактичные ,а человек через десятые руки узнает о несуществующих пятнадцати абортах,беременностях лядствах и прочих раздутых сплетнях :(
такое будет, даже если спрашивать будут прямо)
  • Нравится 1

ЫЫЫЫЫЫЫ! У меня и такое было как-то! У меня вообще живот есть как таковой по жизни, а тут еще что-то разожралась сильно. Так меня на работе одна женщина спросила : кого ждете? Я на нее уставилась. Отвечаю: никого. А она подмигивает))) Мол, ладно тебе, чего скрывать-то, уже видно же. Так быстро я еще никогда не худела!!! Хыхыхыхыхыхыхы

Леща ей не дали? :)

а вам вот не наплевать? самое главное вы мама!! а во сколько и когда,это к сожалению не только от нас зависит((

Нелли, я тобой горжусь прям! Но ты молодчинка и очень молодо выглядишь. Вобщем ты - герой!

По теме: Меня еще никто бабушкой не называл..но я понимаю, что к школе разница между мной и девочками, которые родили в 18 будет очевидна. Хоть я нигде и не выгляжу нигде на свои 36...но в 50 на 30 не потяну))))

  • Нравится 1

Я родила сына в 21 год, в 35 родила дочку. Разница между детьми существенная. Сама по жизни не худышка, а с дочкой еще и живот был не слишком большой, плацента была по передней стенке. И вот выходим мы первую неделю гулять с коляской. Стою жду мужа во дворе, подходит соседка. Диалог:

Соседка: это ваш ребенок?

Я: да!

Соседка: ужас! А сыну вашему сколько лет?

Я: 14 скоро.

Соседка: Ужас!!!

И шарахнулась от меня восвояси ))))

Дура -дурой, прости Господи ))))

А другие соседи, наоборот, удивились, сказали, что беременности не заметили, поздравляли с новорожденной.

Такие люди, кто радуется за других, а кому все - ужас)))

  • Нравится 2

Эх молва людская...

Мало ли у кого как жизнь сложилась.я мужа только в 31 встретила,ему было 38.И что нам теперь,семечки на задворках грызть было? Качество жизни теперь другое,медицина и пр.

Это все отголоски савдепии.Старородящая в 25 лет:) а дело в том,что типа вырастить не успеешь.Ага.у меня подруга ушла в 40 лет,в дтп попала.Трое детей осталось.Тут неизвестно что кому предначертано.И еще не от возраста много зависит,а от состояния организма.Если климакс в 50 начинается,то почему беременность и роды не могут быть?

И ведь в деревнях рожали и рано и поздно,чего ж теперь делать

Я родила первую в 35 и еще не отчаиваюсь.

Автор,даже не заморачивайтесь на таких бестактных.У нас на рботе одна начальница сказала- типа те на пенсию скоро,а ты в декрет собралась:)

В жизни у всех все по разному.И люди разные,есть нормальные,а есть идиоты:)

  • Нравится 2

Мою бабушку часто моей мамой считали:),я родилась когда ей 45 было,а моей маме маме 20.

Моей бабушке было 40 когда я родилась, а маме 18. Сейчас времена не те.

  • Нравится 1

Старшему сыну 23, младшему 3. Как-то выложил фотку с братом Вконтакте, так какой-то тип коммент написал: че, уже спиногрыза родил?

Я написала, что вообще-то это его младший брат.

  • Нравится 1

Меня в 32 года одна 6-летняя девочка назвала бабушкой. Я конечно сначала опешила, а потом очень долго смеялась. Но это ребенок. На чужих тёток вообще не стоит обращать внимания.

В прошлые века практически 100%-но гарантированно становились бабушками в 36-45. Моя сотрудница в 40 стала бабушкой, а я в 41 - впервые мамой, а в 44 - второй раз)

  • Нравится 8

В советское время, до сих пор помню, в поликлинике какая то... умная женщина в регистратуре спросила мою маму, она моя мама или бабушка) мама родила меня в 44) мне было лет пять, что ли, но помню, что я как то напряглась, почему тетя так спрашивает. Сейчас маме 86)) все, кто ее знает, удивляются ее бодрости, разуму и внешности. Ну, не бабулька.. В возрасте человек, да. А так...

Так что, время все расставляет на свои места. Я думаю, что Вы отлично выглядите. Но раз дама Вас знает достаточно давно, хотя и "шапочно", могла сделать выводы по поводу Вашего возраста раньше, то есть, когда Вам было 25, она отметила, что 25. В дальше, возможно, считала. Ну, есть такие неравнодушные. А тут у Вас ребёночек, а она не знала-не гадала))) такие подчас стандарты у людей в головах... и люди ж хорошие... кто только в голову вбил?

В общем, я не страдала оттого, что я "поздний" ребёнок. Наоборот, может быть, по этой причине я не побоялась в свои 37 родить ещё) И даже бы дальше не отказалась) Есть, на кого равняться.

  • Нравится 1

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был Карамзин).

Ну, как то так)))

  • Нравится 1

меня в 33 назвали бабушкой собственного сына))))

  • Нравится 1

Меня только один раз назвали бабушкой. Мне 37, старшему сыну 5, младшему 2. Выгуливали старшего на атракционах. Он у меня очень общительный, знакомыми и друзьями обзаводится за 10 мину. Познакомился с девочкой лет 8, бегают вместе по лабиринту, я с младшим неподалеку. Подхожу сыну сказать, что через 10 минут время заканчивается. И тут эта девочка веимательно на меня смотрит и выдаёт: а вы что бабушка Семена? Я чет прям опешила. Сын как закричит: ты что! Это моя мама!

Да она поиздевалась. А Вы повелись.

Я в целых 37 родила. Рождённый в таком возрасте ребёнок молодит, и ещё как.

Соседка бабушкой стала в 33 года. Вот где треш для меня. Сама рано родила в 17 лет, и дочь родила в неполные 17. Но, к слову сказать, там бабушка и выглядит бабушкой. Она всего на 2 года меня старше, но выглядит тёткой.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1204 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...