Монетка

Sovuwka
Не везет мне капец,сидела рядом с ребенком,за секунду это случилось,подкинул рубль или два ,открыл рот И проглотил.никогда даже не облизывая и всякую разную гадость рот не брал,просил монетки и как взрослый идет покупать конфетки,ему это важно было,давала все время под присмотром и все хорошо было а тут...случилось вчера вечером,отвезли на рентген и сказали завтра (то есть уже сегодня)сама выйдет,но не выходит (( завтра утром снова на рентген,если не выйдет - будут вытаскивать.боюсь,переживаю сильно,может кто-то сталкивался с таким?как вытаскивают? [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i608/1710/45/e43fe715b075.jpg[/IMG][/URL]

А масло подсолнечное пробовали давать? Вообщем что-то, чтоб прослабило и выскочило.

Ссылка на это сообщение

А масло подсолнечное пробовали давать? Вообщем что-то, чтоб прослабило и выскочило.

Тогда уж вазелиновое, чтобы не всасывалось в кишечник. Уточните у врача насчет послабляющих средств, можно ли в такой ситуации их давать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Утешение, конечно, слабое - но благодарите Бога, что проглотил, а не вдохнул. Не вините себя сильно, за детьми фиг успеешь, всякое бывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в 1,8 лет проглатил крестик

В Среду проглотил вечером

В пятницу утром вышло

Тоже переживали очень

Нам сказали каши есть побольше, типа овсянки

И молиться

Бог вам в помощь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да да овсянку!!!! с утра до вечера.

видела в больнице целый стенд с этими монетками :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня сын так шарик железный проглотил в 10 лет!!!!!!!!!!!! подкинул и зачем то рот открыл. тот и пролетел на прямую, хорошо зубы не выбил! тяжелый!

вышел через 2 дня

монетка опасно тем что может застрять ((

Ссылка на это сообщение

Несколько дней назад сын маленькую заклепку от кошелька проглотил. Думала с ума сойду. Давала каши и хлеб, на 3 день утром обнаружила ее в памперсе

Ссылка на это сообщение

Монеток не было.

Было 2 батарейки с детского игрового телефона. Маленькие такие.

Нам тогда сказали, что ждать надо до трех дней. На второй день, кажется, вышли сами.

Ссылка на это сообщение

Монеток не было.Было 2 батарейки с детского игрового телефона. Маленькие такие.Нам тогда сказали, что ждать надо до трех дней. На второй день, кажется, вышли сами.

Ох, не дай Бог

Ссылка на это сообщение

Старший глотал батарейку. Вынимали экстренно эндоскопом под наркозом. С монетками обычно ждут под наблюдением в стационаре. Она может криво стать и тогда уже или эндоскопия или операция, как "повезет".

Племянник проглотил маленький гвоздик. Вышел через 2 дня самостоятельно, наблюдался в стационаре. Бог миловал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Монеток не было.Было 2 батарейки с детского игрового телефона. Маленькие такие.Нам тогда сказали, что ждать надо до трех дней. На второй день, кажется, вышли сами.

Вот вы отчаянные, я бы с батарейками сидела бы на пороге больницы. И вообще отказалась уходить из больницы. Там счет идет на часы.

Ссылка на это сообщение

Это вам врачи такое сказали? Они видимо сумасшедшие! Вам крупно повезло, что обошлось без прожженного желудка или кишечника.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160849-monetka/#ixzz4wttdOcoQ

Да. Причем очень хороший врач-хирург. :)

Посмотрели где они находятся, это был вечер.

На утро еще раз посмотрели продвижения и сказал, что достать их будет тяжелее, и просто эндоскопом сейчас этого не сделаешь. Они будут опускаться быстрее этого эндоскопа.

В связи с чем приняли решение дождатся выхода самостоятельного, что и произошло. :)

Не доверять при наблюдении/обследовании у меня повода не было. )

Ссылка на это сообщение

Вот вы отчаянные, я бы с батарейками сидела бы на пороге больницы. И вообще отказалась уходить из больницы. Там счет идет на часы.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160849-monetka/#ixzz4wtvLTT4b

Простите, но где я написала, что мы не обращались в больницу? ) Или что ничегоне делали совсем, а сидели и просто ждали?! ) Интересные Вы, на самом деле. )) Читайте уж выше тогда мой пост. )

Ссылка на это сообщение

Вчера чуть не чекнулась,пока в больницу отвели,еще и родственники трезвонят КАК ТАК

Начиталась что могут и в хирургию положить вырезать

Вот нам в больнице сказали что хорошо что не батарейка ,они окисляются

Ничего заставить не могу съесть,каши супы категорияески отказывается,только что-то вредное хочет : жареные яйца,картошку,сосиски

Много пьет, прям не как всегда

Ссылка на это сообщение

Маленькая и круглая батарейка быстрее будет проходить, чем подобная монета.

батарейка еще имеет округлую, гладкую форму, а монета имеет риск застрять на долго и своими краями порезать внутри, так что вот с монeтами не ждали бы точно тогда vrachi , а сразу пытались бы вытаскивать. Собственно так и было с моим племянником.

Ссылка на это сообщение

Сказали нельзя ни масла ни слабительное ,и обезбалевающее давать нельзя чтоб знать где находится

Ссылка на это сообщение

Вчера отказались врачи вытаскивать,я тоже говорила про ребра и про порежет, но сказали ждать,а от ожидания мне плохо (

Ссылка на это сообщение

Примерно 2 см и 3 мм это 2 руб,а рубль чуть меньше,я даже не знаю рубль там или два

Ссылка на это сообщение

меня врач успокаивал в приемном покое, что выходит все на свете, даже иглы люди глотают. Но у нас проблема была в том, что мы не знали, что именно проглотил. Я в магазине была, пришла - все уже свершилось. Муж сказал, плакал, показывал на горло, потом хоп и все прошло. Мы поехали, заподозрив, что таки да, проглотил что-то. Врач спросил, что могло бы это быть. А это могло быть все. Деталь конструктора старшего, шарик из его коллекции стеклянный. Да уйма. Снимок делать не стали, типа, пластик, стекло не покажет. Батарейки мы прячем. Сказал наблюдать. Вот через 3 дня мы и узнали, что он рублевую или двухрублевую проглотил, уж не знаю, где нашел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При мне в приемный покой больницы поступила девочка, которая проглотила монетку. Девочку вместе с мамой госпитализировали и сказали, что будут вытаскивать,т.к. это опасно.