Алкоголь и беременность

Alinka-Vitaminka
Добрый вечер! Девушки у кого уже была беременность, расскажите, может я что-то не понимаю и это нормально? Сестра беременна, 16 недель, второй ребенок будет, замужем. На все семейные мероприятия, она с вином! Мой муж сделал ей замечание, мол вино разве можно?! Я ей говорила, что может ты чаек или сок попьешь... На все эти разговоры она отвечает одним - "у меня низкое давление, мне врач сказал можно и нужно". Что ж за врач то такой, я вообще думаю, что алкоголя нисколько не можно и не нужно беременной. За вечер она выпивает целую бутылку, цедит понемногу, а получается ЦЕЛАЯ БУТЫЛКА! Я если выпиваю бутылку вина за вечер, я пьяная блин и утром мне не очень, а эта мадам заливает только так. Муж моей сестры ничего против ей не говорит, т.к. молчаливый, скромный и ведомый, он даже взгляда ее боится, и против сказать ничего не может. Мама в принципе так же, да и лезть не хочет к ней, чтобы не поссориться. Все ей даже замечания боятся сделать, орет на всех если не по ее, и при этом все свое мерзкое поведение списывает на перепады настроения. Я как то психанула, не понимает она нормально, говорю ей, все мозги своей ляльке в спирту промыла. Раскричалась, сказала чтобы я не лезла, у нее второй ребенок и нефик учить ее мне бездетной. Помирились вроде, мы же сестра, переписываемся, созваниваемся. Тут я от мамы узнаю сегодня, что вчера она пришла своей семьей к маме, позвали еще тетку с дядькой, других родственников, а нас с мужем не позвали... Получается с нами скучно, пилим их, пристаем с нравоучениями, с нами не отдохнуть, не позависать... Получается прячутся. Противно. Фу. Накипело. Мы с мужем совсем-совсем не правы что ли? Такие мы зануды?)))

Вопросы больше к вам, ее родным. Зачем у вас столько мероприятий, подразумевающих распитие алкоголя? Почему вы стыдите больную сестру, но не стыдите маму, ее мужа, своего мужа? Если она тайком отпивает из чужого стакана, да еще и беременная глушит по бутылке, то вопрос, почему этот стакан там был, почему хозяева дома не сделали формат безалкогольного мероприятия?

Дело то даже не в здоровье плода, дело в том, что ваша сестра настолько зависима, что ее уже ничего не тормозит. Родит и сопьется. А у нее двое детей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

если дело касается родного или просто очень близкого человека, то по моему мнению, имеете право и замечание сделать и настоятельно попросить перестать употреблять . да и кто , как не Вы и Ваши родители? Вот когда дело касается посторонних , то тут порой и промолчать не лишне . лично я своей сестре желаю только самого лучшего и если ( не дай Бог) она бы вела себя подобным образом , любыми бы способами прекратила это безобразие .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот всегда алкаши и наркоманы могут оправдать свою тягу к наркотикам и спиртному. Я один бокал, я одну затяжку... у знакомой курилки анаши родился здоровый сын. Но только он в 17 лет бухает и курит дурь, а так здоровый.

Я не понимаю людей, которые выросли в непьющей среде, и не могут не выпивать в беременность. А если семьи пьющие, то тут и говорить не о чем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня женщина на работе рассказывала, что ее в Б очень тянуло на шампанское и она не могла себе отказать ).

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже сестру пилила при каждом удобном случае, и пилила бы маму, за то, что она не пилит безмозглую дочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смешно читать...:Crazy: пилили бы ...

А есть хоть один жизненный пример, когда человека запилили и он прекращал пить?

Вот ради чего пилилось бы? И к чему?

Нельзя заставить человека не пить, если он не хочет этого делать. Тем более с помощью занудства, пиления и замечаний.

Максимум это только попытаться направить её размышление в нужное русло.

Но тот кто настроен пилить, вряд ли способен на подобную помощь....

У меня тоже есть младшая сестра и я ей тоже желаю самого лучшего, как и она мне. Но мы никогда не опускаемся до того чтоб пилить друг друга и унижать. Хотя в жизни, как понимаете бывает всякое...

И соглашусь с Sapienti sat, если это реально проблема, а не бокал вина, то начните с себя... уберите алкоголь вообще. Не только для сестры...

Нет, конечно же легче пилить при каждом случае...

думаю, мало кому понравилось бы такое отношение к себе, а к любимой сестрички значит можно ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возможно, ребенок родится здоровый, но проблема есть и ситуация будет только ухудшаться.

Ссылка на это сообщение

Смешно читать...:Crazy: пилили бы ... А есть хоть один жизненный пример, когда человека запилили и он прекращал пить? Вот ради чего пилилось бы? И к чему? Нельзя заставить человека не пить, если он не хочет этого делать. Тем более с помощью занудства, пиления и замечаний. Максимум это только попытаться направить её размышление в нужное русло. Но тот кто настроен пилить, вряд ли способен на подобную помощь....У меня тоже есть младшая сестра и я ей тоже желаю самого лучшего, как и она мне. Но мы никогда не опускаемся до того чтоб пилить друг друга и унижать. Хотя в жизни, как понимаете бывает всякое...И соглашусь с Sapienti sat, если это реально проблема, а не бокал вина, то начните с себя... уберите алкоголь вообще. Не только для сестры...Нет, конечно же легче пилить при каждом случае... думаю, мало кому понравилось бы такое отношение к себе, а к любимой сестрички значит можно ...

Легче вообще не лезть, как большинство советуют.

А пилить - это не только просто языком чесать, а поднимать проблему в семье и как-то её решать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Бутылка вина, конечно, многовато... но это и вправду не ваше дело... Зачем трепать себе нервы, нервы сестре? она взрослый человек и сама делает свой выбор. Поэтому и я вас причисляю к занудам )))

Вы сами на первой странице написали, что не лезте, пусть спивается сестричка, а после слов Сапиенти быстренько так переобулись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пилить-самое простое и бессмысленное. С одной стороны, самому ничего делать не надо, с другой- кроме раздражения у запиливаемого ничего не вызывает.

Поднимать вопрос в семье надо, но не о том. Надо донести до всех членов семьи мысль о том, что сестра зависима и создать условия внутри семьи, чтобы выпить ей было сложно, чтоб не было компании. Ради такой цели можно и от пятничных ужинов отказаться. Ну, про походы в гараж (что беременная женщина там вообще забыла?) Я промолчу.

Это как правильно. Но тут сложно, т.к. для всех надо найти аргументы, а судя по пятничным ужинам с винцом и пиву в гаражах, у вас не только сестра прикладывается. У вас вообще возможен отдых, где никто не выпивает?

Вот сама пишу и понимаю, насколько это все трудно. Но тут уж мера любви. А замечания делать, еще и прилюдно, это легче, конечно. Но результат у вас налицо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А алкоголикам повод то и компания не обязательны. Если у нее проблема с алко, то она без пятничных ужинов может прикладываться к бутылочке, пока никого дома нет. Соглашусь, если сильно запилить, то она так и сделает.

Ссылка на это сообщение

Ребенок родится здоровым, ни кто и не вспомнит, что мама пила вино по чуть-чуть бутылку. А вот не дай Бог, ребенок родится с отклонениями, кто будет виноват у такой матери, конечно же врачи, ведь они не досмотрел ребенка на УЗИ, во время подразделения, и при нахождении после рождения в роддомах, и мать не вспомнит , что она виновата, ведь есть на кого спихнуть.

У меня знакомая курила все свои 4 беременности, типа тоже врач строго настрого запретила бросать курить, т.к. может быть какой то никотиновый шок у ребенка (сама придумала, сама поверила). Теперь все ее дети очень часто болеют легочными заболеваниями, пневмании, бронхиты и тому подобное. А виноваты по словам знакомой, конечно же, врачи. 4 раза в роддоме простужали ее детей новорожденных.

Ссылка на это сообщение
Легче вообще не лезть, как большинство советуют.А пилить - это не только просто языком чесать, а поднимать проблему в семье и как-то её решать.
не лезть, не легче, поверьте ;)

И не лезть правильнее будет, чем пилить.

Потому что пилением вы не поднимите проблему, а оттолкнёте сестру.

Вы думаете она будет смиренно выслушивать? Кивать головой... или даже просто о чём-то задумается...?

Элементарно человек не воспринимает информацию, если она подаётся в виде пиление, замечаний... в негативном для него ключе.

Для него это означает, что его не понимают.

Поэтому и не подчинится таким методам никто и никогда, даже если вся семья начнёт пилить.

А не лезть, это не значит молчать. Это спокойно высказать своё мнение, а дальше позволить взрослому человеку самому делать выбор.

И я не отказываюсь от своих слов.

Я, например, не могу утверждать что сестра автора алкоголик.

И моё мнение не совсем схожа с Sapienti sat, я просто с ним согласна... она хотя бы не кидается на сестру. А это в моём понимание огромный плюс. И убрать из семьи вообще пьянки с одной стороны, если сделать это правильно и будет то, что и я пытаюсь сказать - мягко натолкнуть сестру на правильный выбор, на правильное мышление... а не отбирать стакан уже с рук.

Но и это не панацея, всё равно окончательный выбор останется за сестрой. Который за неё никто не сможет сделать. Только её собственное добровольное желание и понимание.

Вы сами на первой странице написали, что не лезте, пусть спивается сестричка, а после слов Сапиенти быстренько так переобулись.
и я до слов Sapienti sat, написала
Поэтому, Alinka-Vitaminka, будьте умнее и хитрее, сделайте так, чтоб она сама отказалась, а не под вашим нажимом как старшой сестра, типа более умной и знающей... чем унижаете её, своим недоверием в её адекватность... короче, унизительно это...и она "назло" ещё будет пить... т.е. Вы ухудшаете ситуацию.А чтоб сама отказалась, надо быть не "старшей-умной" и разговаривать на уровне учителя и дуры, а на равных.... и не во время пьянок, а отдельно от выпивки...А кудахтать как вреден алкоголь, сигареты, какие мы умные не пили, не курили... и какая сестра дура,алкоголичка, которая даже всё это не читает - равно чистому бла-бла-бла... т.е. обычному занудству... :yes:

Вот это моё мнение изначально и до конца ;)

Ссылка на это сообщение

И вроде как все испития алкоголя у автора внутри семьи, т.е. вполне реально отменить их, если они все не алкоголики. И можно отменить так, что б при этом сестра не почувствовала себя униженной. Вариантов куча...

И своё мнение можно сказать как мнение, а не как замечание, пиление или упрёк...

Но опять же самое главное за самим "виновником", а не за обстановкой и другими людьми.

Ссылка на это сообщение
Пилить-самое простое и бессмысленное. С одной стороны, самому ничего делать не надо, с другой- кроме раздражения у запиливаемого ничего не вызывает. Поднимать вопрос в семье надо, но не о том. Надо донести до всех членов семьи мысль о том, что сестра зависима и создать условия внутри семьи, чтобы выпить ей было сложно, чтоб не было компании. Ради такой цели можно и от пятничных ужинов отказаться. Ну, про походы в гараж (что беременная женщина там вообще забыла?) Я промолчу. Это как правильно. Но тут сложно, т.к. для всех надо найти аргументы, а судя по пятничным ужинам с винцом и пиву в гаражах, у вас не только сестра прикладывается. У вас вообще возможен отдых, где никто не выпивает? Вот сама пишу и понимаю, насколько это все трудно. Но тут уж мера любви. А замечания делать, еще и прилюдно, это легче, конечно. Но результат у вас налицо.
Ну, вот как не согласиться, даже если я сама такого не предлагала изначально... :Crazy:? Здесь же не просто сестра дура и алкоголичка. И давайте обсудим её. И как права автор. Как ей противно... :malicious:

А надо и самому что-то делать, думать ... любить... а не просто языком чесать ... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Бутылка вина это без беременности алкоголизм. А в беременность... я в беременность выпивала дважды, в Новый год бокал шампанского и на свадьбу полтора. Курила до беременности, как тест подтвердился, бросила. Причём здесь доктор, если понимаешь, что с тобой вместе малыш пьёт? Дичь какая. А так... автор права. Только вряд ли пьющий человек услышит. Алкоголизм такая штука...

Ссылка на это сообщение

Это как про аборты. Об'яснять практически без сполезно.

Ссылка на это сообщение

Вот про семью согласна. Если никто не будет пить при беременной... то и ей вряд ли доктор вспомнится.

Ссылка на это сообщение

кто считает, что наркотики вообще (и во время Б и ГВ в частности) - это нормально:

ищем на ютубе, например, "проект общее дело алкоголь беременным"

Если кратко: это игра в русскую рулетку. Женщина рождается с набором яйцеклеток на всю жизнь. И неизвестно, в какую (здоровую/больную) решит поселиться сперматозоид. Это первое влияние на будущего младенца.

Фильтрация/защита плацентой более менее рассчитана на еду, но не на наркотики, поэтому курящие делают из малыша пепельницу, а пьющие - сливают алкашку в него.

Как правильно уже сказали выше - когда, что, как и у кого именно (деть/внуки) проявится влияние - предсказать невозможно.

Мужчинам тоже отравляться нельзя, но у них хотя бы сперма постоянно обновляется, и на трезвую голову он передаст малышу набор генов без отклонений. Если, конечно, по жизни не пьющий.

Без наркотиков разного плана сознание очищается, шоры спадают.

Ссылка на это сообщение

например какие пороки развития возникают в следствии употребления алко которые лечат в Германии за большие деньги? мне правда интересно.

Кокетничаете? Интересно - погуглите чем чревато бухать (а она именно этим занимается) в первом триместре, когда закладываются органы ребенка. В остальных триместрах тоже не полезно.