По какому принципу вы отвечаете на вопросы БП

Оченьждущая
Девочки, привет! Не знаю зачем задаю этот вопрос. Не знаю хочу ли знать ответы. Навеяно топовой темой. Попробую понятно мысль сформулировать... Вот смотрите вы на заданные вопросы, вас какой то заинтересовывает и вы в него заходите. Если что то по теме знаете, можете что то подсказать, то отвечаете! А если совсем не в теме, то проходите мимо? Ну или можно иногда просто поддержать автора. Но почему же некоторые люди ( я думаю, они поймут, что о них идёт речь) считают делом всей своей жизни везде влезть, все прокомментировать по делу и без. И очень часто в весьма некорректной, а порой и достаточно грубой форме. Ну почему бы не пройти мимо? Почему бы не промолчать? Нет, надо непременно на срач развести... надо поржать над человеком... Завести его, нервы поднять, а потом округлить невинные глазки и сказать АЧЕТАКОВА? Вроде высказалась... Всем спасибо! Всем здоровья!

Ну тут каждый самоутверждается, как может. И многие - не от большого ума. Потом - опять же, про тех, о ком пишет автор - кто постоянно зависает на бп и троллит в топовых темах, наверное, у людей дико разнообразная и интересная жизнь в реале, ну не иначе. Печалька))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, кто вас обидел? Прям не на шутку зацепила чужая слава)Разрешите мимо не идти. Бессоница долбит, уже не знаю чем себя занять. Хорошо, БП круглосуточно работает :)Да, намного реже стали такие вопросы появляться. Раньше в них всегда тусово было и весело. Чем высокопарнее речи автора, чем "благороднее" намерения, чем сладше ник - тем гаже потом посылы обычно. И как всегда, неизменный атрибут таких персонажей - голословность.

Нет, что вы! Ни обида, ни чужая слава меня не терзают.

БЕССОННИЦА)

Ссылка на это сообщение

Я считаю что автор вопроса - хозяин ситуации. Он заедает вектор, тон, русло ответов. Обычно тот, кто хочет ответ получить, получает ответ. А кто срач - тот и получает срач, соответственно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну это логично, что злоба прет, естественная, привычная уже автору защитная реакция, это ж, я так понимаю, не первый в жизни ее не слишком умный вопрос:-)

Ну кстати первый вопрос автор был адекватный, и ответы по теме, без холивара.

Ну просто вопрос не про то, что врач прописала пить воду, и не сказала вредно ли это и в какой дозировке :D

Ссылка на это сообщение

Ну вот смотрите, Вам же не хамят, хоть и подавляющее большинство в Вашем вопросе не разделяют Вашу точку зрения? Нормально спросишь - нормально ответят. Девушка в вопросе про фольку неадекватно отвечала, что уж там. Ничего такого сверх провоцирующего ей не писали, пока от нее лучи бобра и света не полетели во все стороны.

Ссылка на это сообщение

Ну кстати первый вопрос автор был адекватный, и ответы по теме, без холивара. Ну просто вопрос не про то, что врач прописала пить воду, и не сказала вредно ли это и в какой дозировке :D

Да нет, я не про вопросы на БП, я о реальной жизни

Ссылка на это сообщение

Да нет, я не про вопросы на БП, я о реальной жизни

Да в реале-то кстати редко кто вот ТАК стебаться будет) хотя как писали выше: каков вопрос- таков ответ

Ссылка на это сообщение
Автор, кто вас обидел? Прям не на шутку зацепила чужая слава)Разрешите мимо не идти. Бессоница долбит, уже не знаю чем себя занять. Хорошо, БП круглосуточно работает :)Да, намного реже стали такие вопросы появляться. Раньше в них всегда тусово было и весело. Чем высокопарнее речи автора, чем "благороднее" намерения, чем сладше ник - тем гаже потом посылы обычно. И как всегда, неизменный атрибут таких персонажей - голословность.
мне от бессонницы помогает читать статьи политологов. Вообще политику. с телефона,в кровати.
Ссылка на это сообщение
Да в реале-то кстати редко кто вот ТАК стебаться будет) хотя как писали выше: каков вопрос- таков ответ
да бывает.

Смотря какой коллектив.

Ссылка на это сообщение

мне от бессонницы помогает читать статьи политологов. Вообще политику. с телефона,в кровати.

Я уже все свои "усыпляющие" книги поперечитывала.

У кой-кого внутри очень странный режим. Вечером он спит, а ночью тусит так, что меня даже лежа качает как в поезде.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Я уже все свои "усыпляющие" книги поперечитывала. У кой-кого внутри очень странный режим. Вечером он спит, а ночью тусит так, что меня даже лежа качает как в поезде.
не поняла сперва про внутри елки))

АА тогда про бессоницу понятно!

Ссылка на это сообщение

Я уже все свои "усыпляющие" книги поперечитывала. У кой-кого внутри очень странный режим. Вечером он спит, а ночью тусит так, что меня даже лежа качает как в поезде.

А если вслух почитать? :D

Ссылка на это сообщение

Автор, забейте)) Захожу в вопрос и пишу, если есть свое мнение на ситуацию и она мне интересна. Стебут, мне кажется, от скуки. Целый день отписываться в каждом вопросе -нелегкая работа, вот и развлекают себя и местную публику. Я почему-то не разделяю стиль и юмор стебущих здесь, хотя в жизни юмор и сарказм-мое всё. Вроде, и с ЧЮ проблем не замечала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Авторы тоже иной раз такую хню агрессивную пишут, что тоже их не красит. Про возраст, климакс, ну чушь же.

Ссылка на это сообщение

А если вслух почитать? :D

Тогда толкаться начнет дядька, который рядом лежит :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Авторы тоже иной раз такую хню агрессивную пишут, что тоже их не красит. Про возраст, климакс, ну чушь же.

Ой, вякнуть про то, что "вы все старые" это классика жанра же. Тот самый момент, когда аргументы кончились, а у умишка ресурсов на что-то большее не хватает. Раньше еще при этом же предполагался недотрах и что "муж наверное бьет" :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Есть ещё выражение "встречают по одежки". Даже если вдруг тебе нахамили (а чаще тут бывает,что КАЖЕТСЯ буд-то нахамили), САМ будь умнее и не отвечай. А если ты в ответ на полунамёк кидаешься как на красную тряпку, так тут уж получи по полной.

Можно слушать, но не слышать. Кому надо - видят суть ответа, а не формулировку.

ПС: некоторых ну очень хочется послать в ... Гугл хотя бы. Всё тоже самое пальцАми натыкать и будет тебе сотни три ответов минимум. На умных сайтах и в научных статьях. Но авторам видимо привычнее у соседки Клавы спросить " а помнишь у прошлом годе тебе таблетки выписывали, дай и мне таких, вдруг помогут".

Ссылка на это сообщение

Все комменты не читала.

Что касается меня, я всегда комментирую те вопросы, в которых я что-то понимаю или описываю тот опыт, которым владею (свой собственный или на моих глазах). Может, кому пригодится. Мне же не жалко.

Никогда специально не хамлю и не пишу откровенных гадостей. НО если меня задеть гадким комментом или откровенной грубостью/ хамством, уже не промолчу. Раньше молчала, теперь нет. Жизнь уже научила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*По какому принципу вы отвечаете на вопросы БП

Принципа нет, отвечаю если в теме и знаю ответ на данный вопрос. Иногда пишут знакомые и я с удовольствием напишу и поддержу.

Ну а если не знаю ответа, или вопрос не зацепил, либо не отвечу, либо не зайду.

Ссылка на это сообщение

Ой, вякнуть про то, что "вы все старые" это классика жанра же. Тот самый момент, когда аргументы кончились, а у умишка ресурсов на что-то большее не хватает. Раньше еще при этом же предполагался недотрах и что "муж наверное бьет" :D

так про возраст, по-моему, не автор тыкать начала. А, вообще, я здесь давно. И не молодняк))). И застала разные «костяки» и «заводил». Были реально талантливые, смешные такие и почти не обидные. Сейчас, как не тема, как в болоте побывала. Аленка ляпнет, а остальные ее защищают от автора))) по крайней мере, в вопросе про фольку так получилось. И раньше топ читатьбыло одно удовольствие. Сейчас такое... Невкусно
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Про фольки, яичный белок, шейку т.д. обычно отвечаешь первые полгода, пока живы воспоминания от опыта, а потом всё, только новички заходят в такие вопросы)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

срач должен присутствовать в небольшой пропорции, иначе тут будут одни овуляшки и скукота. это уже не просто форум планирования, а женский форум обо всем

Ссылка на это сообщение

Я отвечаю если не лень, или автора знаю немного . Про все тучки злые, могу зуб дать это 200% вина автора. Никогда не стебли без повода, да бывало и ту мач и не смешно, но без зачина авторицы-никогда! Я сама, что только не спрашивала, и глупое и элементарное, и всегда нормальные ответы, и по теме и так, поржать. Наверно, и негатив был, но раз я могу пройти мимо и не испачкаться в нём, значит его и нет для меня))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А уж матом, оскорблениями на тему возраста и здоровья.. это примитивно, и точно не от юных леди). Что с таких взять, как говорится.

Ссылка на это сообщение

Вначале пробегаю глазами по топику захожу и коменчу АЧЁТАКОВА? :D

Кстати часто читаю посты- вопросы и не отвечаю если в первых комментах уже есть верный(по моему субьективному мнению) ответ тупо его лайкаю

Редко могу сдержаться и не послать к врачу если вопрос на предмет болезни

чё хочу то и делаю в рамках законодательства РФ :reverans: