Не наедается(

Юлямба!
Всем доброго вечера! Дня три, как стала замечать что ребёнок не наедается. Меню такое: 08.30-молоко (260мл) 12.00-мясо+овощи+яйцо(через день) 16.00-каша+чай 18.30-йогурт+фрукты+кекс(раза три в неделю) 20.15-молоко(260мл) и спать До 20.15 ели доживает, 19.30 уже ноет и говорит ням ням. Я её мало кормлю? Чего ещё можно дать? Нам год.

Полдник часто был скромным или выпадал,если плотный обед, то после сна ещё не голодна, зато ужин сытнее, после ужина через час полтора два уже смесь перед сном

Иногда, если долго гуляли, устала, то прийдя домой пили смесь и спать, а полдник поплотнее..

Надо смотреть по ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

смесь в этом возрасте не должна быть самостоятельным приемом пищи, кроме ночи. Она должна дополнять, если ребенок не наелся, к примеру полдник, творожок и смесью запить.

Сыну год ровно, 10500 и 75см, не толстый совершенно.

Кашей кормлю 2 раза в день и то! вечером не наедается.

А так у нас стандартное меню, утром каша , в обед овощи с мясом(иногда + яйцо), полдник творожок +фрукты+ смесь 150 мл, либо биолакт 100мл+фрукты + смесь, ужин каша, на ночь смесь пьет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну если бы она была голодная целый день то орала бы, она у меня не стеснительная по этому поводу))) Просто читаю, тут, сколько всего детям дают, моя даже бы половины не съела. Общий стол я бы с радостью, но у меня утром кофе с круасаном))), а так она мало что жуёт,давится, у нас только два зуба. Вот сегодня утром дала кашу и на ужин тоже, а перед сном смесь + обед и полдник конечно же, но видно было что на ужин каша еле еле лезла.(

Моя старшая в год была 9600. Гв свернули в 11 месяцев. Ела, как и ваша, примерно, но каша обязательно утром или омлет, потом обед из овощей, мяса и иногда круп, полдник творог и фрукты. И никакую кашу она не ела на ночь до 1,5 лет точно. Кисломолочную смесь выпивала и спать, и то, не всегда 200 мл. И спала ведь всю ночь. Года ближе к 2 ужин появился и кисломолочка ушла. Зато весила она 14 кг тогда, как-то вот набрался вес на вполне скромном пайке.

Средняя в год ела 4 раза, кашу утром и кашу вечером. Гв в 1,1 закончили, никакую смесь не пила категорически,да и вообще пить ничего кроме воды не хотела. Тоже всю ночь спала.в год была 9, в 2-12 кг, вообще стройная девочка растёт, хотя аппетит был даже лучше, чем у старшей (да и сладкое она с года до двух уже пробовала, в отличие от старшей).

Ссылка на это сообщение

Утром нужны Углеводы. Завтра карте кашей. Молоко за час проскакивает, через час можно завтракать кашей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как у нас. Утро 9.00 каша на козьем молоке, 13.00_14.00 обед обязательно супчик ( мясо,овощи,Крупы) 18.00 ужин омлет,овощи, гарнир + мясное что то. Творожок. 21.00 снежок. Перекус фрукты,печеньки детские

Ссылка на это сообщение

смесь в этом возрасте не должна быть самостоятельным приемом пищи, кроме ночи. Она должна дополнять, если ребенок не наелся, к примеру полдник, творожок и смесью запить. Сыну год ровно, 10500 и 75см, не толстый совершенно. Кашей кормлю 2 раза в день и то! вечером не наедается. А так у нас стандартное меню, утром каша , в обед овощи с мясом(иногда + яйцо), полдник творожок +фрукты+ смесь 150 мл, либо биолакт 100мл+фрукты + смесь, ужин каша, на ночь смесь пьет.

Полдник во сколько? Часа в 3

Ссылка на это сообщение

Моя старшая в год была 9600. Гв свернули в 11 месяцев. Ела, как и ваша, примерно, но каша обязательно утром или омлет, потом обед из овощей, мяса и иногда круп, полдник творог и фрукты. И никакую кашу она не ела на ночь до 1,5 лет точно. Кисломолочную смесь выпивала и спать, и то, не всегда 200 мл. И спала ведь всю ночь. Года ближе к 2 ужин появился и кисломолочка ушла. Зато весила она 14 кг тогда, как-то вот набрался вес на вполне скромном пайке.Средняя в год ела 4 раза, кашу утром и кашу вечером. Гв в 1,1 закончили, никакую смесь не пила категорически,да и вообще пить ничего кроме воды не хотела. Тоже всю ночь спала.в год была 9, в 2-12 кг, вообще стройная девочка растёт, хотя аппетит был даже лучше, чем у старшей (да и сладкое она с года до двух уже пробовала, в отличие от старшей).

Метаболизм был хороший у вашей второй! Моя не может больше съесть за раз и я не хочу ей желудок растягивать. Очень согласна что утром надо кашу давать а не смесь. Днём она весёлая и не говорит ням ням, просто выпрашивает фрукты когда я ем, но вот после 7 находит жор на неё))

Ссылка на это сообщение

Как у нас. Утро 9.00 каша на козьем молоке, 13.00_14.00 обед обязательно супчик ( мясо,овощи,Крупы) 18.00 ужин омлет,овощи, гарнир + мясное что то. Творожок. 21.00 снежок. Перекус фрукты,печеньки детские

Как вы готовите омлет? Жарите яйца с молоком так как и себе?