Можно ли научиться... рожать:))?

DuBaDu
Все эти техники дыхания... поведение. Реально об этом вспоминаешь в процессе? Очень часто читаю, что девчонки при вторых и тд родах «знают что делать и ведут себя не то, что в первый раз». Мне хоть и ходить еще прилично, но вот задумалась. Страшновато как-то))) может можно овладеть секретными приемами и войти в процесс ассом)))?

Схватки да... боюсь жутко:). некоторые с болью при месячных сравнивают, только сильнее намного. Но у меня месячные совсем безболезненные были, так что думаю по полной прочувствую.

это не просто сильнее М...это как жуткий спазм....просто хотелось скрести плитку

Ссылка на это сообщение

схватки ад....потуги счастье, тк можно вытужить эту схватку....вам повезет, если без стимуляции...первые роды 12 часов адские схватки, вторые около часа

Стимуляция окситоцином, да? Читаю, что все этого боятся...

Ссылка на это сообщение

ой как же хочется чтоб вторые были такие ж как и первые. Шла с легким настроем, слушала врача и все отлично прошло. Главное не истерить и держать себя "в уме"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в родах использовала как раз те техники что этот Кобаса и рассказывает, но мне их на курсах помогали. и не было такого что не вспомнила или забыла - но сложно только бывает выполнить это да.

Ссылка на это сообщение

Да, именно его и смотрю. Он такой умиротворенный и рассказывает понятно. И всего 3 техники, а не 150...

Вот и вам надо быть такой же умиротворенной)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой как же хочется чтоб вторые были такие ж как и первые. Шла с легким настроем, слушала врача и все отлично прошло. Главное не истерить и держать себя "в уме"

Позитивно очень :) желаю вам легких вторых!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Если понять технику родов, боли быть не должно, роды это освобождение. Правильно рожая - рожаешь очень быстро. Адская боль это схватки и ожидание родов, особенно первых.
я че правильно рожала что ли? :blym: Не дольше полутора часа) Хотя мне вечностью показалось, так больно было , слишком мощные схватки.
Ссылка на это сообщение
Стимуляция окситоцином, да? Читаю, что все этого боятся...
Старшую рожала под окситоцином, младшего - без, но больнее гораздо. Со старшей еще вод больше выходило,с младшим не много, пузырь наверное почти полон был, хотя разорвался, с излития вод роды начались
Ссылка на это сообщение

Я не боялась окситоцина. Я не знала, что это. )) Балда! Ну оно и к лучшему наверное. Схватки+потуги, 4,5 часа. Быстро, но больно. И для меня например, потуги были больней. Думала вжизнь не рожу. Вот я там и была неадекват.

Ссылка на это сообщение

Позитивно очень :) желаю вам легких вторых!!!

:flower:

Ссылка на это сообщение
без клизмы наверное высокий шанс «оконфузиться»... хотя и клизма не гарант, что все выйдет до процесса. За это тоже пока переживаю, может в родах не до этого уже?!
сто про не до этого, пофигу будет.

Хотя вот кто как рожает, и боль у всех по разному, и роды каждый раз по разному. Желаю вам что бы очень все хорошо протекало и максимум натурально и естественно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я не боялась окситоцина. Я не знала, что это. )) Балда! Ну оно и к лучшему наверное. Схватки+потуги, 4,5 часа. Быстро, но больно. И для меня например, потуги были больней. Думала вжизнь не рожу. Вот я там и была неадекват.
значит схватки все таки были не самые мощные что ли.

Нее самая жетсь это стремительные роды.

Никогда не забуду...пошла просто пописать а там шибанули схватки сразу с перерывом в 1 минуту, меня и в жар и пот все закружилось, еле добежала до кровати своей, потом меня еще к себе врач с...чара заставила идти, не верила что я настолько рожаю. А я между схваток бегом бегала к ней , сперва до нее...потом крючилась лежа телом на столе у нее, потом еле еле бегом обратно... крючилась там у кровати... а эта гадина стояла и не верила, злилась говорила что сейчас уйдет если не лягу. Понимаю, там многие слишком драматизируют, а я совсем недавно лежала с высокой твердой шейкой в 1,5 пальца,но все равно врачиха - дура.

Через 15 минут от начала схваток, меня начало подтуживать.

Ссылка на это сообщение

сто про не до этого, пофигу будет.Хотя вот кто как рожает, и боль у всех по разному, и роды каждый раз по разному. Желаю вам что бы очень все хорошо протекало и максимум натурально и естественно)

Спасибо большое!!:)

Ссылка на это сообщение

Автор вы концентрируйтесь на чуде появления малыша, это же ... просто чудо, когда боль и вас всю жмет кажется что капец это уже ни в какие рамки... И вдруг ХЛОП ВСЕ ПРОШЛО а у вас на груди лежит ваш ребеночек!!! И личико "ваше" похоже на вас или мужа... родное такое, не было человека и вдруг есть! Такой маленький тепленький...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Nelly S Что значит драматизируют? У меня оба раза схватки были оооочень частыми. Если первые роды я до операционной еще как то дошла, то во вторые я минут 30 ползла(хотя там не большой коридор) настолько часто меня вырубало от боли и я начинала подпирать стены.... Для меня самое болючее было ощущение начинающей схватки, все холодеет, каменеет и боль...На пике ее мне уже было не больно, меня просто не было уже в этой вселенной)) хотя в сознании была. Про само рожать. да не долго, оба раза ЭКС. Дольше зашивают. Ведь не факт что автор сама родит))
Ссылка на это сообщение

Автор вы концентрируйтесь на чуде появления малыша, это же ... просто чудо, когда боль и вас всю жмет кажется что капец это уже ни в какие рамки... И вдруг ХЛОП ВСЕ ПРОШЛО а у вас на груди лежит ваш ребеночек!!! И личико "ваше" похоже на вас или мужа... родное такое, не было человека и вдруг есть! Такой маленький тепленький...

Вот эта мысль и греет. Это настолько желанный и долгожданный ребенок, просто чудо расчудесное, я уж думала, что никогда не смогу иметь детей после 6 лет бесплодия и 3 эко без имплантации, что сейчас прям окрыленная мечтой о встрече с ним!

Ссылка на это сообщение

значит схватки все таки были не самые мощные что ли. Нее самая жетсь это стремительные роды.Никогда не забуду...пошла просто пописать а там шибанули схватки сразу с перерывом в 1 минуту, меня и в жар и пот все закружилось, еле добежала до кровати своей, потом меня еще к себе врач с...чара заставила идти, не верила что я настолько рожаю. А я между схваток бегом бегала к ней , сперва до нее...потом крючилась лежа телом на столе у нее, потом еле еле бегом обратно... крючилась там у кровати... а эта гадина стояла и не верила, злилась говорила что сейчас уйдет если не лягу. Понимаю, там многие слишком драматизируют, а я совсем недавно лежала с высокой твердой шейкой в 1,5 пальца,но все равно врачиха - дура.Через 15 минут от начала схваток, меня начало подтуживать.

Да не, больные схватки были. Действительно. Просто и потуги мне дались не легче. Роды у меня в выписке указаны стремительные. А вообще, на счёт врачей, всегда слышу истории, что не поверили, отправили, ушли, чай пьют. Что, мол, тебе ещё рано, рано. А потом, засранцы, бегают. Ну неужто до сих пор не понимают, что каждые роды, индивидуальны. Может случиться всё что угодно.
Ссылка на это сообщение
Да не, больные схватки были. Действительно. Просто и потуги мне дались не легче. Роды у меня в выписке указаны стремительные. А вообще, на счёт врачей, всегда слышу истории, что не поверили, отправили, ушли, чай пьют. Что, мол, тебе ещё рано, рано. А потом, засранцы, бегают. Ну неужто до сих пор не понимают, что каждые роды, индивидуальны. Может случиться всё что угодно.
У меня тоже стремительные. В стремительных схватки мощные обычно, и организм не успервает к ним привыкнуть.

Мне тяжело было от того что меня час подтуживало а я чего то этому сопротивлялась изо всех сил ( а я очень сильная и волевая в этом плане) продыхивала подтуживания (испугалась что меня подтуживость начало СРАЗУ почти после начала схваток, а врачей я не спросила). Потом врач пришла, посмотрела, сказала что мне еще долго тк головка высоко, а соседке объяснила что ту будет подтуживать, что бы она этому отдавалась.. Врач вышла ну я сразу и "отдалась" Из меня издался звук типа "ББЕЕЕ" (как в анектоде про червяков) я почувтсвовала как голова сына внутри проскользнула , и из меня чето полезло мокрое... ( мысль была - кишки вылазят)) Ой хорошо акушерка узлышала мое "бее" бежала БЕГОМ и кричала что б я не рожала и продыхивала потуги!

ой короче потом ко мне разрешила не продыхивать, меня снова всю "выжало" вышла головка, заствили не тужится, потом сказали потужиться я чуть напряглась они уже сына вынули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Nelly S Что значит драматизируют? У меня оба раза схватки были оооочень частыми. Если первые роды я до операционной еще как то дошла, то во вторые я минут 30 ползла(хотя там не большой коридор) настолько часто меня вырубало от боли и я начинала подпирать стены.... Для меня самое болючее было ощущение начинающей схватки, все холодеет, каменеет и боль...На пике ее мне уже было не больно, меня просто не было уже в этой вселенной)) хотя в сознании была. Про само рожать. да не долго, оба раза ЭКС. Дольше зашивают. Ведь не факт что автор сама родит))
ну просто порой подобные мучения длится могут долго. Схватки вообще вещь болезненная. Многие хотят уже что б "вынимали" а там еще и не финал родов. Вот врачи там часто и жесткие.

Женщины постоянно зовут врачей просят вести их уже рожать ребенка, врачи смотрят а там еще и не то, да и схватки даже не такие мощные. Но да больно.. крбчатся плачут стенки подпирают, а схватки еще и не самые мощные.

У меня просто схватки были такие что матка с 1.5 до 10 раскрылась за какое то количество минут. минут 20. Т.е сразу и финальные. И сразу тужить. Врач ко мне скептически относилась, т.к там как бы всем больно плохо

Ссылка на это сообщение
Конечно не факт, может у меня и ПКС будет, может не повезет, как вам, и ЭКС;), но вопрос совсем не в этом))
мне повезло, дети живы и здоровы, разве не в этом суть родов? Не важно КС или ЕР.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я аж, блин, себя какой-то ущербной почувствовала))) не повезло мне)) Когда мне спиналку вкололи я была самым счастливым человеком на земле. Оба раза :Crazy:

Ссылка на это сообщение

У меня тоже стремительные. В стремительных схватки мощные обычно, и организм не успервает к ним привыкнуть. Мне тяжело было от того что меня час подтуживало а я чего то этому сопротивлялась изо всех сил ( а я очень сильная и волевая в этом плане) продыхивала подтуживания (испугалась что меня подтуживость начало СРАЗУ почти после начала схваток, а врачей я не спросила). Потом врач пришла, посмотрела, сказала что мне еще долго тк головка высоко, а соседке объяснила что ту будет подтуживать, что бы она этому отдавалась.. Врач вышла ну я сразу и "отдалась" Из меня издался звук типа "ББЕЕЕ" (как в анектоде про червяков) я почувтсвовала как голова сына внутри проскользнула , и из меня чето полезло мокрое... ( мысль была - кишки вылазят)) Ой хорошо акушерка узлышала мое "бее" бежала БЕГОМ и кричала что б я не рожала и продыхивала потуги! ой короче потом ко мне разрешила не продыхивать, меня снова всю "выжало" вышла головка, заствили не тужится, потом сказали потужиться я чуть напряглась они уже сына вынули.

не рожай, интересные такие. А если ребенок идёт уже. Хорошо, что хорошо всё закончилось. На счёт подтуживало. У меня тоже по ходу начались потуги. Но я не поняла. Всё терпела, терпела схватки. И вдруг акушерка заходит, ну чего, как дела, тужиться хочешь? И тут вдруг до меня доходит. Точняк, я же тужусь. Сколько бы ещё терпела, х.з. Может и пораньше родила бы. Но у Вас вообще всё как то ещё быстрей прошло? За сколько всё вместе родили получается? И правда ли то, что вторые роды быстрее проходят, чем первые?
Ссылка на это сообщение
не рожай, интересные такие. А если ребенок идёт уже. Хорошо, что хорошо всё закончилось. На счёт подтуживало. У меня тоже по ходу начались потуги. Но я не поняла. Всё терпела, терпела схватки. И вдруг акушерка заходит, ну чего, как дела, тужиться хочешь? И тут вдруг до меня доходит. Точняк, я же тужусь. Сколько бы ещё терпела, х.з. Может и пораньше родила бы. Но у Вас вообще всё как то ещё быстрей прошло? За сколько всё вместе родили получается? И правда ли то, что вторые роды быстрее проходят, чем первые?
так я полагаю что все, он уже в родовых путях был , макушка торчала. А Акушерка надевала чето там, орала что б я потугу перетерпела.

Я тоже ДОЛГО потугам сопротивлялась!! Я не терпела, я изо всех сил расслаблялась и старалась медленно дышать что б меня отпустило))) Если б так не делала родила бы не предсталяю когда. А так...мне даже время не записали ниче не записали просто прочерк.

Врачей просто не было рядом, я ваще как в поле почти сама там все)

не дольше полутора часа. Час 20 примерно так наверное.

Я до того тут читала в комментариях как одна девушка за 15 минут родила. я думала это не реально! Но судя потому что у меня потуги начались минут через 15 от схваток... то теперь ВЕРЮ.