Странный свекр ...

Пузюха
Девочки... какая то нелепая ситуация , а мозг ухватился за неё... Свекр не поздравил меня с рождением сына, ни одного подарка , ни ответа ни привета , ничего . В гости не собирается и к себе не зовёт .. но .. я от мужа узнаю , что он хочет на ребёнка переписать квартиру . С этой кВ .. ситуация некрасивая . На нашей свадьбе в 2012 свекр махал ключами от нее. Ключи дал , а оформить не оформил ( на мужа естественно). Хотели продать / сдавать , добро не дал . Я не обижалась сильно, просто не поняла к чему столько понтов с ключами на массы.. Теперь он эту кВ хочет переписать на внука . По крайней мере заикнулся . И я вот подумала , может пора действовать ? Мы поедем к родственникам летом и отца увидим . Может мне прямо спросить " ну что вы переписать кВ на внука хотели? Айда , перепишите , пока съест" . Муж в этих вопросах бесит , ему некогда этим заниматься и он отцу доверяет , а я нет . Ну вообщем то что мы теряем ?? Заикнулся , что хочет переписать , пусть переписывает , не хочет , что языком трепать ? Предложите варианты , как действовать по приезду . Мне лично эта кВ не сдалась , есть где жить и ладно. А вот для сына хорошая вещь, пригодиться . Нет, так нет .. как лучше всего действовать в этой ситуации по приезду ? Как бы вы действовали ? Ой.. щас многие наверное ответят , молчите, не ваше дело , пусть сами разбираются , муж пусть решает . А я не хочу молчать ! Пусть за слова отвечает )))

так потому и надо скорее все провернуть и оформить официально, уплывет квартирка то, много мильонов семье не лишние))
все верно). План перехват))
Ссылка на это сообщение

ну а чего обещать то было? вот именно.

ну он уже им хотел что на свадьбу подарить - точнее дарил, а сейчас второй раз также непрокатит!

человек был выпивший/в эйфории ...болтнул случайно, всякое бывает!

Ссылка на это сообщение

Какую-то дикость тут некоторые пишут.

Реально бы начали вымогать квартиру у родственника что ли?

Отвечать за слова... Это основание для раскатки губешек?

Ссылка на это сообщение

Какую-то дикость тут некоторые пишут.Реально бы начали вымогать квартиру у родственника что ли? Отвечать за слова... Это основание для раскатки губешек?

Знаю реальную жену друга мужа из г.Кострома, которой так же папа "шиканул" и подарил квартиру на свадьбу.

На её претензии опосля банкета он не отказывался, сказал, что жить они могут прямо с ним)

Она до сих пор не может пережить этой трагической потери однушки)))

Ссылка на это сообщение

Забудьте. И не обращайте внимания, если опять заговорит об этом, раз он болтун и любитель пыль в глаза пускать. Ничего не перепишет скорее всего. Я бы всерьёз вообще не восприняла!.. А если всё таки сдержит слово - ну и отлично! Просто он либо это сделает, либо не сделает. А вы никак не повлияете на него, могу спорить. Так зачем мужа дёргать, шум поднимать?. Просто старайтесь не рассчитывать особо, чтобы потом не расстраиваться, вдруг опять просто болтает. А вот если всё-таки сдержит слово - тогда и порадуйтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ага .. все такие честные и скромняшки на предложение подарить кВ "да ну что вы, оставьте себе или подарите другим родственникам, вдруг у них тоже дети родятся" Ага , ага ... вцепятся небось и глаза выцарапают, некоторые особенно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вдруг на слабо взять можно?)

Ну да... это ж не пряник ребенку пообещал. За квартиру и слабаком прослыть не жаль. :) Да и потом - он что, прям обещал-обещал, при свидетелях?

Ссылка на это сообщение
Ага .. все такие честные и скромняшки на предложение подарить кВ "да ну что вы, оставьте себе или подарите другим родственникам, вдруг у них тоже дети родятся" Ага , ага ... вцепятся небось и глаза выцарапают, некоторые особенно

а я тут вспомнила, свекр не единожды поднимал тему переписать свою долю на мужа (в квартире, где уже доля мужнина была), но мы плечами только пожимали и все, а надо было оказывается понапоминать получше и понастойчивей)))

Ссылка на это сообщение

а я тут вспомнила, свекр не единожды поднимал тему переписать свою долю на мужа (в квартире, где уже доля мужнина была), но мы плечами только пожимали и все, а надо было оказывается понапоминать получше и понастойчивей)))

Ну,хоть один глаз выцарапать должна была уже)

Ссылка на это сообщение

Я до конца коменты не дочитала. Но могу сказать не надо ничего спрашивать. У меня тоже свекр много чего обещал. Но по факту ничего нет. Элементарно последняя ситуация обещал на мужа гараж переписать. Но до сих пор ничего не движется. А мне вот лично и не надо. И мужу говорю не расчитывай на это. Захочет перепишет, не захочет и не надо. Мы с тобой на это не имеем права. А вот кстати у мужа точка зрения как у вас, зачем говорит тогда обещал. Сейчас вроде как привык и не ждёт)

Ссылка на это сообщение
Ну,хоть один глаз выцарапать должна была уже)

да нет уже свекра то :( пришлось наследством пилить))) но это так, грустный черный юмор. Морально квартира мамина вся, никто не претендует, только помогают сыновья с коммуналкой, ремонтом-обустройством, если нужно, и просто помогают.

Ссылка на это сообщение
Ну да... это ж не пряник ребенку пообещал. За квартиру и слабаком прослыть не жаль. :) Да и потом - он что, прям обещал-обещал, при свидетелях?
ну не знаю на сколько обещал обещал но при свидетелях же))

Да разберутся...

по крайней мере, не стоит видимо сильно надеяться.

Ссылка на это сообщение

многие такие скромные :)

Ну да,обещал,конечно стоит поднаджать чтоб к нотариусу сходили

Чего ждать? Альцмейгера? Переписи квартиры на темных типов или свидков Иеговы? :think1:

Родной внук,сын..

Что вас смущает?

Обьясните,те кто Пузюшку стращает..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
многие такие скромные :)Ну да,обещал,конечно стоит поднаджать чтоб к нотариусу сходилиЧего ждать? Альцмейгера? Переписи квартиры на темных типов или свидков Иеговы? :think1:Родной внук,сын..Что вас смущает?Обьясните,те кто Пузюшку стращает..

Обещать - не значит жениться;) понятно, что обещающего это не красит, но не стоит опускаться до подобного уровня же выпрашиваниями. Лично у меня тактичность не зависит от денежного эквивалента чужого имущества, правильно выше про шоколадку написали:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обещать - не значит жениться;) понятно, что обещающего это не красит, но не стоит опускаться до подобного уровня же выпрашиваниями. Лично у меня тактичность не зависит от денежного эквивалента чужого имущества, правильно выше про шоколадку написали:)

ну вот и сидите ни с чем ) но я тоже не собираюсь униматься м выпрашивать . Я просто хочу нормально поговорить . Если хочет переписать , мы едем летом , пусть переписывает . Не хочет , чо трындеть тогда
Ссылка на это сообщение
ну вот и сидите ни с чем ) но я тоже не собираюсь униматься м выпрашивать . Я просто хочу нормально поговорить . Если хочет переписать , мы едем летом , пусть переписывает . Не хочет , чо трындеть тогда

Че это ни с чем? Я превосходно сижу со своим :girl_bye: а чужого мне не надо.

Ссылка на это сообщение
С мужем я отношения не испорчу , даже если со свекром испорчу , чего не собираюсь делать . Неужели нельзя как то по хитрому договориться со свекром , намекнуть , не знаю ... не для себя же . И да, отношения у меня с ним отличные. Ну он не звонит и я не звоню , как то так

надо хитренько добиться что б переписал.

Ссылка на это сообщение
многие такие скромные :)Ну да,обещал,конечно стоит поднаджать чтоб к нотариусу сходилиЧего ждать? Альцмейгера? Переписи квартиры на темных типов или свидков Иеговы? :think1:Родной внук,сын..Что вас смущает?Обьясните,те кто Пузюшку стращает..

тут главное не спугнуть настойчивостью.

Ссылка на это сообщение

Че это ни с чем? Я превосходно сижу со своим :girl_bye: а чужого мне не надо.

ну мы и не чужие , особенно мой ребёнок .
Ссылка на это сообщение

Я бы сказала "вы когда собираетесь кв на внука переписывать, а то мы летом как раз к вам едем могу взять необходимые документы")))))

Ссылка на это сообщение

Автор если вы молчите значит все устраивает.

Вот почему многие пишут молчать.

Я бы не молчала. Можно корректно спросить. А на нет и суда нет. Я бы ещё за свадьбу с под@бкой спросила)

Ссылка на это сообщение

Автор вам терять если что нечего) а за слова нужно отвечать ну или как у него не отвечать)

Ссылка на это сообщение

Тут многие употребили слово "чужие" . Неужели все так плохо? Вы тоже для своих родителей чужие?

Ссылка на это сообщение

Тут многие употребили слово "чужие" . Неужели все так плохо? Вы тоже для своих родителей чужие?

Ну это понятно, что вы одно целое, семья, все дела. Но, свекр в первую очередь папа родной Вашего мужа. Ему и нужно с ним разговаривать. И я так поняла, что свекр сказал именно ему про квартиру. Так? Я бы например если честно, под`офигела, если бы мой муж подошёл к моему папе и сказал. Ну так что Вы там говорили на счёт квартиры нашему ребенку? Я б сама поговорила со своими родителями. И я например считаю, что да, я никакого отношения не имею к собственности родителей мужа. Это не моё и не моего ребенка. Это всё их заработанное. Если что, пусть сами решают, той, своей семьей. Спросят меня, моё мнение. Отвечу. А так. Считаю, что это не красиво.