Странный свекр ...

Пузюха
Девочки... какая то нелепая ситуация , а мозг ухватился за неё... Свекр не поздравил меня с рождением сына, ни одного подарка , ни ответа ни привета , ничего . В гости не собирается и к себе не зовёт .. но .. я от мужа узнаю , что он хочет на ребёнка переписать квартиру . С этой кВ .. ситуация некрасивая . На нашей свадьбе в 2012 свекр махал ключами от нее. Ключи дал , а оформить не оформил ( на мужа естественно). Хотели продать / сдавать , добро не дал . Я не обижалась сильно, просто не поняла к чему столько понтов с ключами на массы.. Теперь он эту кВ хочет переписать на внука . По крайней мере заикнулся . И я вот подумала , может пора действовать ? Мы поедем к родственникам летом и отца увидим . Может мне прямо спросить " ну что вы переписать кВ на внука хотели? Айда , перепишите , пока съест" . Муж в этих вопросах бесит , ему некогда этим заниматься и он отцу доверяет , а я нет . Ну вообщем то что мы теряем ?? Заикнулся , что хочет переписать , пусть переписывает , не хочет , что языком трепать ? Предложите варианты , как действовать по приезду . Мне лично эта кВ не сдалась , есть где жить и ладно. А вот для сына хорошая вещь, пригодиться . Нет, так нет .. как лучше всего действовать в этой ситуации по приезду ? Как бы вы действовали ? Ой.. щас многие наверное ответят , молчите, не ваше дело , пусть сами разбираются , муж пусть решает . А я не хочу молчать ! Пусть за слова отвечает )))

Автор в своём репертуаре: мне все должны (врачи, начальница, друзья, свёкр и прочие). И побольше! А главное, чтобы люди ахали! Это вас саму характеризует как завистливую и нагловатую особу.

Видимо, свёкр считает вас не самым приятным и достойным его сына, ну и квартиры, человеком - иначе поздравил бы с рождением лично и квартиру бы дарил не на словах.

Пузышка_собака, а теперь ФАС! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пример знакомых, молодым отец мужа дарит квартиру,внучку обожает, нате трешку, живите.Через полгода, ещё ремонт доделывали, жена сказала что уходит, и давайте мне такую то сумму, чтоб квартиру не делить.Как то жалко было родителей мужа, от души подарили, не такие прям богачи,чтоб много денег, собирали и по сути их так кинули.Поэтому ваш свекровь абсолютно верно в моем понимании себя и сына хочет уберечь от подобных ситуаций. Если семья распадётся, а такие случаи не редкость далеко, то квартира останется в их семье, а не пойдет на делёж.Если очень вам хочется ситуацию сдвинуть с места, при встрече скажите - вы на Юру хотите записать квартиру, вы скажите тогда какие вам нужны документы для этого, мы подготовим. Вот это подарок от дедушки! Спасибо вам огромное!

ну блин... просто не понимаю ... сказал , что перепишет .. так переписывай , что томить. Проще наверное действительно на мужа давить , пусть с отцом решает вопрос .
Ссылка на это сообщение

Автор в своём репертуаре: мне все должны (врачи, начальница, друзья, свёкр и прочие). И побольше! А главное, чтобы люди ахали! Это вас саму характеризует как завистливую и нагловатую особу.Видимо, свёкр считает вас не самым приятным и достойным его сына, ну и квартиры, человеком - иначе поздравил бы с рождением лично и квартиру бы дарил не на словах.Пузышка_собака, а теперь ФАС! :)

ну опять эти выводы бестолковые , как и все диагнозы , которые вы поставили сыну моему по неврологии . Выбросьте ваш диплом в мусорку
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в смысле чужие? Если вы со свекром чужие люди, это не значит , что у всех так! Тем более свекр и его внук не чужие друг другу . Наглости? Он же прямо сказал , что собирается переписать . В чем наглость? Тем более я ещё ничего не сделала , чтобы меня наглой называть

Да при чем здесь уровень близости людей? Да будь у вас хоть родство душ, какое отношение вы имеете к его имуществу?

И будь он хоть сто раз балабол, это его личное дело и его совесть. А вы о своей лучше подумайте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну блин... просто не понимаю ... сказал , что перепишет .. так переписывай , что томить. Проще наверное действительно на мужа давить , пусть с отцом решает вопрос .

Конечно, не останавливайтесь, вынесите мозг и мужу, и свекру - это ж халявная квартира прям перед носом, упускать нельзя.

Думаю, все у вас получится, наглости не занимать.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
а это родители сами лошпеки. оформили бы по дарственной, по дарственной на супруга не делится, можно быть всю жисть спокойной, лишь бы невестка, змея подколодная, не уговорила продать и купить побольше в совместную собственность

Во первых только внучка родилась, они в эйфории, семья, дети, мимими... живите дети

Ну и опять же по вашему клиенту и дарственная не гарантия, обменяют, продадут и в зрительный зал уйдет

Ссылка на это сообщение
ну блин... просто не понимаю ... сказал , что перепишет .. так переписывай , что томить. Проще наверное действительно на мужа давить , пусть с отцом решает вопрос .

Ну он же не сказал,что СЕЙчас перепишет, а наверно в принципе и вобщем...перепишу на внука..когда нибудь..когда подрастет, когда зубы вырастут, когда в школу пойдет и тд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, не Ваша это квартира, не Ваша. И не мужа Вашего, и не сына. Это квартира свекра. Хочет дарит, хочет взад забирает. Захочет вообще государству отпишет. :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, не надо, даже в шутку не спрашивайте. Он вам тоже может просто в шутку что-то ответить, а потом многое о себе хорошего узнаете через других. Он просто звиздит.

Ссылка на это сообщение

ооо.. наследников Хренова туча . Ещё 2 сына ( с одним из них не общается 10 лет ) . Но младший сын живет в кВ другой и находятся в такой же ситуации , кВ на отце

ну вот сделает он дарственную на вашего сына - в братья и сестры мужа смогут ее обжаловать в суде!

так что живите по принципу "на чужой каравай - роток не разевай"

Ссылка на это сообщение
yulec89, дарственную практически невозможно оспорить. Это не завещание
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну он же не сказал,что СЕЙчас перепишет, а наверно в принципе и вобщем...перепишу на внука..когда нибудь..когда подрастет, когда зубы вырастут, когда в школу пойдет и тд.

вообще-то сказал, что сейчас перепишет .
Ссылка на это сообщение

ну вот сделает он дарственную на вашего сына - в братья и сестры мужа смогут ее обжаловать в суде!так что живите по принципу "на чужой каравай - роток не разевай"

дарственную оспорить?? Шутите?
Ссылка на это сообщение

Автор, не Ваша это квартира, не Ваша. И не мужа Вашего, и не сына. Это квартира свекра. Хочет дарит, хочет взад забирает. Захочет вообще государству отпишет. :sorry:

)))) да ? А я думала моя
Ссылка на это сообщение
вообще-то сказал, что сейчас перепишет .

Ну у вас написано..хочет и заикнулся...заикнулся это типа ещё думает и не решил, так , озвучил вариант

Ссылка на это сообщение

Откровенно говоря, если бы на меня так давили с дарственной, я бы из вредности не написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Откровенно говоря, если бы на меня так давили с дарственной, я бы из вредности не написала.

я бы тоже. Свекр то наверное не дурак. И всё понимает. Потому и тормозит.
Ссылка на это сообщение

Если я ничего не путаю, свекр Автора "совсем не дурак" выпить. Может, он, когда "заикался" как раз под этим делом и был. Че удивляться тогда.

Ссылка на это сообщение

Понятно уже, что он слово своё не сдерживает. Поэтому не стоит серьезно рассматривать его заявления. Если и оформит позже. Приятная неожиданность. ) А нет, так нет. И то, что Вы будете намекать, говорить, ничего не изменит. Человек хотел бы, уже всё оформил. Вот от того, что Вы скажете, не думаю, что он побежит переоформлять.

Ссылка на это сообщение

Если я ничего не путаю, свекр Автора "совсем не дурак" выпить. Может, он, когда "заикался" как раз под этим делом и был. Че удивляться тогда.

да , все верно , не путаете .
Ссылка на это сообщение

У меня у сестры точь-в точь такое свекр. Вечно в уши льет. Сначала она слушала, верила. Но ... ничего не изменилось. Как всё было. Так и есть по сегодняшний день. Я ей уже потом говорила, пропускай мимо ушей. Так и выходило. 8 лет уже так. Сейчас она спокойно к этому относится. Ну человек такой. Я конечно всех тонкостей ваших не знаю. Но с виду действительно похожа ситуация.

Ссылка на это сообщение

Меня бы беспокоило, что он внуком не интересуется. Значит привязанности нет получается? И ещё - есть ли у свекра другие внуки? Как он к ним относится? И не мог ли свекр квартиру обещать, зная, что от вас ему материальная помощь нужна?

Ссылка на это сообщение

И это тоже. Внуком не интересуется, а квартиру на него оформит. Странно.

Ссылка на это сообщение

Видимо побаивается, раздумывает. Родня мужа переписавшая жалеют, сами на птичьих правах остались, а вариантов разных много было. Не нам переписали.

А вдруг вы разойдетесь(,тьфу-тьфу), а у мужа еще с десяток народится, дарить то уже нечего будет.

Ссылка на это сообщение

И да, очень неприятно будет: квартиру автору и его семье обещают, деньги из семьи автора утекают на свекра (понятно, что близкий человек и не из за квартиры помогают), а потом окажется, что квартира другим родственникам досталась.