Предполагают рассеянный склероз

Барамболик
Девочки, я уже создавала вопрос, две недели назад я была у стоматолога и вот после приёма, когда ложилась спать почувствовала как покалывание на коже затылка и стоп, списали на перепуг или действие анестезии, но так как это не проходило, я сделала УЗИ сердца, все ок, сегодня УЗИ сосудов шеи и головы, так вот по нему в правой артерии снижен кровоток на 40% , как сказал врач, артерия уже, чем должна быть по размеру ( строение такое) врожденная особенность, а из-за того что есть проблемы с шеей скорее всего, снижен кровоток и отсюда такие ощущения покалывания. Эти покалывания ещё распространились немного на скулу и щеку, тоже с правой стороны, где и узкая артерия. Так вот, пошла я к неврологу, а она посмотрела, спросила не немеют ли руки и сказала, что причина не в шее ( хотя я объясняла, что последнее время беспокоила шея, и боль, и давление как бы в самой шее, а потом очень запрокидывала голову у стоматолога и сразу начались эти покалывания), но она говорит, ты можешь конечно сделать мрт шейного отдела, но я думаю, что проблема в голове, подозревает рассеянный склероз. Девочки, сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Отпишитесь, пожалуйста, у кого шейный остеохондроз, бывали у вас покалывания в ногах?

Рефлексы проверила, ничего не сказала по ним, я не знаю в норме они или нет, когда стучала этим молотком, то мышцы как будто сокращались, странное такое ощущение в них было, ну и до кончика носа я отлично дотронулась

Ссылка на это сообщение

Я очень впечатлительная и мнительная, как сделать теперь это мрт головы, чтоб удар прям в той трубе не хватил

Ссылка на это сообщение

В шее и затылке может колоть и быть дискомфорт от шейного остеохондроза, а ноги могут колоть и тп по другим причинам! От того же остеохондроза но в поясничном отделе. Одно другого не исключает.

У меня шейный остеохондроз 3 степени с деформирующим спондилёзом, болят и немеют руки, плечи, голова((

А ноги покалывает редко от остеохондроза в поясничном отделе.

Не паникуйте, обследуйтесь и выясняйте причину.

Сделайте мрт всего позвоночника и головы.

Что то прям бред про рассеянный склероз.

Ссылка на это сообщение

Девочки, что вы прям на врача напали. Возможно она имела ввиду, что чтобы исключить такой диагноз, как РС, нужно делать МРТ, кстати и головного мозга и спинного отдела. Если есть сомнения, сделайте и не переживайте. Просто диагноз непростой и чем быстрей лечить начинают, тем лучше. Думаю, перестраховывается она. Автор, вы по возрасту подходите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется сначала надо назначить анализы и тп.

А предположения пока при себе оставить.

Если например инет полистать на причину боли в большом пальце на ноге, то можно и онкологию предположить. Зачем пугать пациента не имея на то причин.

Ссылка на это сообщение

Но эта перестраховка выглядела у неё, как подтвердить точный Ее диагноз,

Ссылка на это сообщение
33 мне. Конечно перестраховаться, сказала 50 на 50 мои шансы.

Вы не берите сильно в голову!

Сделайте мрт головы, это делов то полчаса) и будете спать спокойно.

А уж потом позвоночник обследуете как следует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Анонимка, это точно. Так и реально заболеть можно, у всех же разная стрессоустойчивость, такое услышать с ходу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Представляю ваши переживания,в моей мамы РС. Так я себя накрутила недавно тоже,что у меня он может быть.

Мне назначили мрт,после него врач сказал не заниматься ерундой. Поставили ВСД,шейный остеохондроз,тоже ноги,руки во сне могут неметь ненадолго. Покалывания иногда бывают в руках. Я бы сменила врача,который так просто такими диагнозами расбрасывается.

Кстати мама моя говорит,что у нее никогда руки-ноги не немели и не было никаких покалываний

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И самое печальное, что таких врачей, как эта, процентов 70. Я их всех уже реально боюсь, поход на анализы сопровождается панической атакой. И получается, чтоб лечиться у врача надо самому быть врачом, а то вылечат!

Ссылка на это сообщение

Автор, по мрт все будет видно, сделайте и забудьте.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Барамболик,я тоже врачей боюсь. Если бы невропатолог мне такое сказал просто так,даже предположив,я бы умерла на месте,наверное,потому что итак вся трясущаяся к ней пришла.

Кстати пока обследовалась,троих врачей сменила. Для спокойствия и чтоб все подтвердили,что все ок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А и ещё такая со вздохом Вам скорее всего с введением контраста надо делать, это я так понимаю, чтоб лучше увидеть поражённые зоны мозга. Ну короче, она с такой уверенностью это все говорила, что мой здравый разум поехал, я не могу передать своё состояние, как она приговор этот оглашала. Ну подозреваешь, подозревай молча

Ссылка на это сообщение

У меня шейный хондроз, никаких покалываний нет ниже плеч. Сделайте МРТ и не будете мучить себя мыслями: а вдруг права...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Очень давно делала снимок шейного отдела, так там писали нестабильность 5-6 позвонков, а эта шею мне вообще исключила, говорит ещё, у вас шея длинная, странно, что могло что-то случиться из-за неудобной позы к стоматолога, что долго сидели. Она это как сказала, так я сразу усомнилась в ней, а потом так и вообще выдала, шея, как шея, главное мрт головы, там скорее проблема. ЯДевочки и это зав отделением неврологии !!!
у меня тоде длинная))

Мне помню спец, кстати очень хорошая, объяснила... "своми словами" для меня тупой, что у меня голова для шеи тяжелая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сделайте МРТ головного и спинного мозга, если очень боитесь. Рассеянный склероз и схожие с ним заболевания-очень коварны. Это ситуация, когда лучше перебдеть, чем недобдеть)) Знаю не по наслышке. Но, если у Вас это длится уже 2 недели без видимых серьезных ухудшений, то мне, кажется, что действительно проблема с шеей

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как вот теперь сделать это мрт и не заработать например диабет на нервной почве или ещё чего? Я до сих пор успокоиться не могу

Ссылка на это сообщение

Да, картина одинаковая, я помню у меня в грудном отделе около года онемение было, а потом я шторы повесила и видимо стало на место в один момент прошло, это было мне 23 года, тогда я Слава Богу по врачам не ходила и жила спокойно!

Ссылка на это сообщение

1. МРТ головного мозга - для снятия/подтверждения SD.

2. Лечить проблемную шею (например, у остеопата с медобразованием)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

остеопат

спорт, бассейн, позитивный настрой

у Норбекова хорошая гимнастика есть для шеи

не ходите к врачам

у них нет задачи вылечить, у них задача поставить диагноз и закормить таблетками

ну и про мнительность вашу

автор, это не дело. Спокойнее надо быть. Вам ещё никто диагноз не подтвердил, чего вы волосы на голове рвете? Ну предположила звезда для поддержания собственной важности, ну и что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А и ещё такая со вздохом Вам скорее всего с введением контраста надо делать, это я так понимаю, чтоб лучше увидеть поражённые зоны мозга. Ну короче, она с такой уверенностью это все говорила, что мой здравый разум поехал, я не могу передать своё состояние, как она приговор этот оглашала. Ну подозреваешь, подозревай молча

Контраст вводится, чтобы понять, если обнаруживаются участки поражения миелина, активная фаза или это уже хронические изменения.