Предполагают рассеянный склероз

Барамболик
Девочки, я уже создавала вопрос, две недели назад я была у стоматолога и вот после приёма, когда ложилась спать почувствовала как покалывание на коже затылка и стоп, списали на перепуг или действие анестезии, но так как это не проходило, я сделала УЗИ сердца, все ок, сегодня УЗИ сосудов шеи и головы, так вот по нему в правой артерии снижен кровоток на 40% , как сказал врач, артерия уже, чем должна быть по размеру ( строение такое) врожденная особенность, а из-за того что есть проблемы с шеей скорее всего, снижен кровоток и отсюда такие ощущения покалывания. Эти покалывания ещё распространились немного на скулу и щеку, тоже с правой стороны, где и узкая артерия. Так вот, пошла я к неврологу, а она посмотрела, спросила не немеют ли руки и сказала, что причина не в шее ( хотя я объясняла, что последнее время беспокоила шея, и боль, и давление как бы в самой шее, а потом очень запрокидывала голову у стоматолога и сразу начались эти покалывания), но она говорит, ты можешь конечно сделать мрт шейного отдела, но я думаю, что проблема в голове, подозревает рассеянный склероз. Девочки, сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Отпишитесь, пожалуйста, у кого шейный остеохондроз, бывали у вас покалывания в ногах?

А, так она мне его утвердила тогда, диагноз этот, раз сказала, что с контрастом. Я в шоке просто. Реально не по себе, ну как так можно.

Ссылка на это сообщение

У меня такое случилось, после родов и трех месяцев ношения дочки. Остеохондроз был давно, есть нестабильность двух шейных позвонков, но до этого онемений не было. А тут рука и нога с одной стороны. Я себе таких уже диагнозов выставила, что ни один невропатолог бы не справился. А потом мне сделали легкий массаж, я пропила мидокалм три дня и передала дочь на папины руки. Все прошло. Стала снова давать нагрузку на шею и спину - опять появилось. Вот такая прямая связь обнаружилась. В общем не пугайтесь вы так..но лучше обследование пройти и успокоиться. Я бы никогда раньше не подумала, что шейный остеохондроз и мышечный спазм в моем случае могут давать такие онемения

Ссылка на это сообщение

Автор, а спите Вы на чем? В смысле матрас у вас какой? Мы тут диван года 3 назад купили, треш начался через год ... В общем, Ваш рассеянный склероз у меня цвел буйным цветом с онемением и покалыванием всего понемногу и по очереди. Переехали весной на дачу, там кровать с хорошим ортопедическим матрасом. Все симптомы как рукой сняло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После вторых родов через три месяца началось двоения в глазах,потом ноги стали отниматься.

Окулист сразу направил к неврологу.

Невролог после срочного МРТ сообщил,что новость неприятная,но лучше,чем он думал:У меня РС ,а не опухоль.

Сейчас все нормально,уже 17 лет с этим диагнозом.Периодически прохожу курс лечения(профилактический,для улучшения кровообращения)

У дочери головные боли,периодически онемение рук,ног,головокружение.

Заподозрила,что и у нее РС,сделала КТ,МРТ.

Диагноз:распространенный остеохондроз,обострение шейного о-за.

Приписал массаж,плаванье,занятие спортом,ежедневная физкультура для шеи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня так же. Диагноз: остеохондроз шейно-грудного отдела +сколиоз 1ст.

Ссылка на это сообщение
33 мне. Конечно перестраховаться, сказала 50 на 50 мои шансы.

Юмористка, однако, врач. Прям как анекдоте.

"- Какова вероятность, что я сегодня встречу дракона?

- 50 %

- О_о

- Либо встретишь, либо нет."