Акции в продуктовых магазинах

csyjr2004ujl
Всем привет! Ситуация: прихожу сегодня в продуктовый магазин и покупаю продукты питания, ну там колбаса, сыр, котлетки и т.д. в очередной раз стараюсь приобрести по акции. Придя домой разбираю пакет и начинаю готовить...итог: ветчину, купленную по акции (стоила 400 р., а стала - 199 р.) в рот не взять, какие-то желтые жидкие прожилки, которые пахнут химией, цыпленок бройлер - при разборе все мясо разваливается (соответственно тоже по акции), майонез - даже не растворяется в супе...вобщем можно долго еще перечислять. Собственно вопрос: девочки, вы же тоже наверное покупаете что-то по акции в продуктовых магазинах, неужели действительно - это испорченные продукты или низкокачественные, или с истекающим сроком годности??? Вам удается приобрести по акции, съэкономить и вкусно накормить семью? Ведь через некоторое время этот же товар стоит по старой высокой цене... PS: скупой платит дважды - это не про меня)))) стараюсь просто быть практичной пока сижу в декрете)))

У меня кот одни и те же консервы из одного и того же магазина акционные не ест, а не акционные - с удовольствием.

Так что это точно что-то значит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как же мульон рецептов где майонез в духовку пихают? Яд? Надо погуглить.

Да, майонез после термической обработки - это сильнейший канцероген. Даже не думала, что кто-то это еще не знает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Про майонез - не знала, а супчик с ним вкуснее))

Добавляйте в супчик сметанку... А если это борщик, то кроме сметанки еще и свеженатертый чеснок, это бомба!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получается, что все зависит от супермаркета? Раз кому-то удается купить хороший товар по низкой цене...значит мне надо сменить магазины))

видимо да, не в том магазине закупаетесь :(

Ссылка на это сообщение

Беру только определенные продукты и не важно по акции или без. Если акция на что-то долго хранящееся (кофе, гель для стирки) из моего обычного рациона, беру впрок.

Ссылка на это сообщение

Не люблю я все эти акционные товары. Давно уже убедилась, что бизнес - он в нашей стране такой «бизнес». Поэтому, может, в др странах акции - это средство привлечь клиентов. А у нас это средство просто сбыть залежалый товар или товар, который вот-вот надо будет списывать по срокам годности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Покупаю из того ассортимента, чем пользуюсь обычно. Почему нет? Если я покупаю, скажем, печенье за 100 рублей, а сегодня оно за 60, не идти же искать магазин, где бы оно стоило 100 рублей?

Продукты, попавшие на распродажу из-за поджимающих сроков, не беру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, его нельзя запекать, погуглите. Термически вообще никак нельзя обрабатывать.

От температуры зависит. При нагреве до 100 градусов ничего с майонезом не случится, кроме разделения на составляющие. Запекать нельзя, а в суп добавить можно.

А вообще, конечно, майонез холодный соус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
вот же фантазеры. какая еще просрочка. это только в мелких магазах могут так товар сбывать. в гиперах договариваются с поставщиками, гнут его и тот сбрасывает цены на группу товаров. зато объемы растут. вот вам и акция

Да какие там фантазии! Скажем, «Ашан» - это мелкий магаз? А история та же самая. Под акции часто подпадает неходовой товар или которому до конца срока годности остаётся месяц- полтора (кофе, например) или 1-2 дня (молочка, например). Вот вам и акция: не скинешь, скоро вообще с прилавков снимешь. Я так пару раз по дури попадала раньше. Потом только сообразила, что к чему.

Ссылка на это сообщение

Как же без акций и скидок? Например памперсы, без акций на две попки редко когда покупаю, если провороню только, тогда приходится. Порошки, гели, кондиционеры по акции, но тоже не все подряд, только которыми пользуюсь. Из продуктов сыры, творог, сметану, все с нормальными сроками. Колбасу не ем, муж сам какую-то покупает, иногда по акции сразу две и доволен. Цыплят брала, нормальные были

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, майонез после термической обработки - это сильнейший канцероген. Даже не думала, что кто-то это еще не знает.

Я не знала. Всё, моя жизнь не будет прежней! )))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Беру по акции либо продукты изначально дорогие, которые по полной цене жаба душит купить (например, хороший кофе), либо проверенные - т.е. те, которые уже пробовала, настоящую стоимость которых знаешь и в фабричной упаковке, чтобы видеть, что сроки реализации не перебивались. Далеко не всегда акционные товары плохие. Помню, я по акции, которая в гипермаркете шла недели три, перепробовала всю линейку чаев "Гринфилд"по цене как за чай "Нури". Местное сгущенное молоко (очень качественное, настоящее) по акции стараюсь брать, т.к. знаю, что оно хорошее и акция не из-за низкого качества или просрочки. Не беру по акциям товары с истекающими сроками - немного побаиваюсь, т.к. ЖКТ не идеален. А вот подруга, работая в магазине, по дешевке приобретала соки с истекшим сроком годности и даже детям давала - вроде ничего.

Кстати, недавно смотрела передачу, где маркетологи рассказывали, что нынче сформировался целый класс потребителей, которые покупают товар только по желтым ценникам. Еще они поведали, что акции часто идут от производителя, чтобы простимулировать покупателей попробовать новый товар. В общем, как могли, развеяли миф о том, что сниженная цена = низкое качество.

Ссылка на это сообщение

Да какие там фантазии! Скажем, «Ашан» - это мелкий магаз? А история та же самая. Под акции часто подпадает неходовой товар или которому до конца срока годности остаётся месяц- полтора (кофе, например) или 1-2 дня (молочка, например). Вот вам и акция: не скинешь, скоро вообще с прилавков снимешь. Я так пару раз по дури попадала раньше. Потом только сообразила, что к чему.

Подождите, а кто вам мешает эти сроки годности посмотреть? И не брать уже почти просроченный товар?

Я после того как в молодости поработала в супермаркете 9 месяцев:

1. всегда смотрю сроки годности

2. беру товар только в заводской упаковке

3. никогда не беру курей-гриль, салатики магазинные и т.д.

Но и в этом случае вы ни от чего не застрахованы. Слава богу, я работала в отделе виноводка и совесть моя чиста, но насмотрелась я там такого, что страшно жить было.

Пример: привезли сметану, оставили в подтоварке, на улице лето, в подтоварке жарко, продавцу из отдела с молочкой не когда, забыли про сметану. Банки со сметаной разбухли. Что делать? Все просто - продавец взяла иголочку и проткнула фольгу на банках со сметаной. Все! Сроки у сметаны свежайшие, банки сдулись. Товар отправился на полки.

Куры: набрала товаровед, чтоб скидку получить, целую кучу кур свежих, не продались, стали тухнуть, ночная смена всегда занималась их реанимацией. Девки, когда доставали этих кур из холодильника, обматывали лицо несколькими слоями полотенец (такая жуткая вонь трупами была), потом эту курицу отправляли в тазы с хлоркой, так вонь убирали, потом мыли, мазали маслом и т.д. и снова на прилавки... Ужос...

Сыр: срезается аккуратно слой заплесневелый и обратно все на прилавок....

Рассказывать можно до утра...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Подождите, а кто вам мешает эти сроки годности посмотреть? И не брать уже почти просроченный товар?Я после того как в молодости поработала в супермаркете 9 месяцев:1. всегда смотрю сроки годности2. беру товар только в заводской упаковке3. никогда не беру курей-гриль, салатики магазинные и т.д.Но и в этом случае вы ни от чего не застрахованы. Слава богу, я работала в отделе виноводка и совесть моя чиста, но насмотрелась я там такого, что страшно жить было.Пример: привезли сметану, оставили в подтоварке, на улице лето, в подтоварке жарко, продавцу из отдела с молочкой не когда, забыли про сметану. Банки со сметаной разбухли. Что делать? Все просто - продавец взяла иголочку и проткнула фольгу на банках со сметаной. Все! Сроки у сметаны свежайшие, банки сдулись. Товар отправился на полки. Куры: набрала товаровед, чтоб скидку получить, целую кучу кур свежих, не продались, стали тухнуть, ночная смена всегда занималась их реанимацией. Девки, когда доставали этих кур из холодильника, обматывали лицо несколькими слоями полотенец (такая жуткая вонь трупами была), потом эту курицу отправляли в тазы с хлоркой, так вонь убирали, потом мыли, мазали маслом и т.д. и снова на прилавки... Ужос...Сыр: срезается аккуратно слой заплесневелый и обратно все на прилавок....Рассказывать можно до утра...

какой ужас!!!!
Ссылка на это сообщение

беру многое, и в том числе молочные и мясо- рыбные продукты. У нас в ле6те и магните часто скидки на охлажденную курятину, приосколье, например, срок годности нормальный- вчера-позавчера произведено. Крабовые палочки охлажденные меридиан или вичи тоже с нормальным сроком, сыры и т.д. Креветки замороженные, да много чего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, майонез после термической обработки - это сильнейший канцероген. Даже не думала, что кто-то это еще не знает.

Я не знала. Я майонез сама делаю - это в основном яйцо с подсолнечным маслом (ну что там еще: соль, лимонная кислота, сахар) . И что из этого нельзя запекать или нагревать? Для рафинированного подсолнечного масла нашла, что до 230 градусов можно. Я такую температуру не использую. В магазинном майонезе еще куча всякой химии, он и в холодном виде вреден.

Ссылка на это сообщение

Частенько беру по акции, подгузы, кофе, колбасу, курицу, но у нас производители те же, а цены просто ниже. У меня даже приложение в планшете установлено, Едадил называется, все акции отслеживает, часто точно знаю, куда пойду, что там куплю и почем благодаря ему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы в дикси с ребенком в пятницу купили два батончика докторской МДМ по акции))

Миленько. 360 руб. Всю ее и слопали за выхи.

Но я всегда беру ее, даже без акции.

Люблю акции))

Ссылка на это сообщение

Даже не обращаю внимание на эти акции) беру то что проверено и все.

У нас другая ситуация) в магазинах кофе по цене крыла от боинга. Даже с акцией мне смешны эти цены. Покупаем в инете. Сыр в магазинах - это сыр только если он импортного производства (Польша, Нидерланды) . Хороший сыр это или спец магазин или инет контрабас )) спиртное то де самое)) шоколад то же )) все завалено президентскими эрзацконфетами) прям смешно ...

Мясо беру в небольших мясных магазинчиках которых по городу вагон . Свинина везде Польша или китай , но в этих магазинчиках она не залёживается.

Молочка - беру определённого производителя молоко уже лет 6. Пару раз пытались расширить ассортимент - неудачно. У него шас тоже акция - шли код с пачки и выиграешь (не знаю правда что))) еженедельно привозят мне 6-8 пачек так ничего и не отправила))

Йогурт детям - сама.

Овощи - фрукты - базар . Выбираю покрасивше .

Вот детская смесь и памперсы- это все дорогое. Ищу акции, оптовиков, кто сам завозит. А то 3 пачка памперсов 54 штуки по цене зимнего комбеза ласси- тоже улыбает)))

Ссылка на это сообщение

ашан

Летом икру нерки покупали по цене около 1000 р/кг ( точно не помню ).

В жестяных килограммовых банках. Заводская банка.

Ссылка на это сообщение

В окее часто беру по акциям, мясо так вообще всегда, качество хорошее, не просрочка...ну и ессно смотреть начальную цену....

Ссылка на это сообщение

В окее часто беру по акциям, мясо так вообще всегда, качество хорошее, не просрочка...ну и ессно смотреть начальную цену....

Ссылка на это сообщение

У меня кот одни и те же консервы из одного и того же магазина акционные не ест, а не акционные - с удовольствием.

Так что это точно что-то значит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Люблю акции, беру только проверенных производителей с нормальным сроком годности. Что-то могу взять про запас, если цена хорошая и товар долго хранится.

Вот сегодня в пятерочке акция на печенье, типа барни. Обычно стоит 99, сегодня 55, беру 2 пачки и все рады.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
У меня кот одни и те же консервы из одного и того же магазина акционные не ест, а не акционные - с удовольствием.Так что это точно что-то значит...

а я кошке Шебу все время беру по акции. трескает за троих.

Ссылка на это сообщение

беру проверенное, проблем не было. Кот ест и по акции, и без неё)) Но там всё равно сроки годности с годовым запасом.

без в ашане сырки александров, за неделю до истечения срока годности цена 19 вместо 40, хотя срок годности в принципе пару недель))

но однажды попалось просроченное вчера печенье, в магните взяла не глядя