Акции в продуктовых магазинах

csyjr2004ujl
Всем привет! Ситуация: прихожу сегодня в продуктовый магазин и покупаю продукты питания, ну там колбаса, сыр, котлетки и т.д. в очередной раз стараюсь приобрести по акции. Придя домой разбираю пакет и начинаю готовить...итог: ветчину, купленную по акции (стоила 400 р., а стала - 199 р.) в рот не взять, какие-то желтые жидкие прожилки, которые пахнут химией, цыпленок бройлер - при разборе все мясо разваливается (соответственно тоже по акции), майонез - даже не растворяется в супе...вобщем можно долго еще перечислять. Собственно вопрос: девочки, вы же тоже наверное покупаете что-то по акции в продуктовых магазинах, неужели действительно - это испорченные продукты или низкокачественные, или с истекающим сроком годности??? Вам удается приобрести по акции, съэкономить и вкусно накормить семью? Ведь через некоторое время этот же товар стоит по старой высокой цене... PS: скупой платит дважды - это не про меня)))) стараюсь просто быть практичной пока сижу в декрете)))

У меня кот одни и те же консервы из одного и того же магазина акционные не ест, а не акционные - с удовольствием.

Так что это точно что-то значит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох... как хорошо жить в маленьком городе, и иметь своих проверенных поставщиков всей жратвы....все свежайшее и высокого качества.

Ссылка на это сообщение

российский пармезан столько же стоит))

Российский тоже берём, а куда деваться) в метро есть приличный пармезан, но цены совсем космос...

Свекровь нашла интернет-магазин сырный, в Нидерландах, высылают к нам, но твёрдых сыров у них нет. Зато всякие разные виды гауды и козий просто бомба)

Ссылка на это сообщение

Ох... как хорошо жить в маленьком городе, и иметь своих проверенных поставщиков всей жратвы....все свежайшее и высокого качества.

Сразу вспомнился, случай: купили ребенку творог местного производителя, на пачке в составе был указан изюм ,а в сам творог его забыли положить.

Поэтому и местные могут ради своей выгоды пошалить.

Ссылка на это сообщение

Российский тоже берём, а куда деваться) в метро есть приличный пармезан, но цены совсем космос...Свекровь нашла интернет-магазин сырный, в Нидерландах, высылают к нам, но твёрдых сыров у них нет. Зато всякие разные виды гауды и козий просто бомба)

козий это самый лучший вообще!!! У нас в области есть сыроварня, хозяйка обучалась в Англии, козий сыр обалденный, очень похож на нидерландский
Ссылка на это сообщение
Сразу вспомнился, случай: купили ребенку творог местного производителя, на пачке в составе был указан изюм ,а в сам творог его забыли положить. Поэтому и местные могут ради своей выгоды пошалить.

Я имею в виду частников

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По акции всегда покупаю,никогда не было нареканий. А вот без акции 2 раза на плесневелый товар натыкалась. Один раз перед новым годом торт- весь в зеленых пятнах стоял.Сказала администратору,так она с таким видом убрала,как будто это я его плесенью намазала))).Второй раз недавно,батареи покупала-смотрю,внутри все в плесени,причем,все пачки,которые там были(срок нормальный).Я сказала барышне,которая товар раскладывала,она мне-это запачкалось внутри))).Я говорю-это плесень,а она-ну и что!.Я все пакеты с баранками отнесла на стойку администрации,пожаловалась на эту барышню.Извинились,все убрали(я подождала специально),спасибо сказали.Я в шоке,конечно-крупный магазин"Карусель",такое себе позволяет(

Ссылка на это сообщение

в ленте 365 дней берем наполнитель древесный для кошки, очень хорошего качества, получше многих подороже, салфетки влажные попы детям вытирать сойдет, платочки бумажные, еще че то по мелочи, типа оливок для добавления в пиццы или салаты, нормально, нареканий нет. Продукты не пробовали правда из этой серии.

Ссылка на это сообщение

Только знакомые товары, причем за долгохранящимися специально охочусь и беру в большом количестве - кофе, оливковое масло, гречка, макароны, шоколад и т.п., стиральный порошок, таблетки для ПММ - те марки, которые всегда покупаются, а не с чем магазин хочет 'познакомить'.

Приятным бонусом может быть скидка на молочку, но опять же я выберу обычный свой йогурт или сыр без скидки, а не акционный другой. Исключением могут быть товары в той же ценовой категории, которые хотелось бы попробовать, но как-то не складывалось ) Говядину, свинину в супермаркетах не беру, уже лет 7 постоянно в мелком магазине, они от частников возят. Овощи и фрукты по ситуации, обычно на рынке лучше выбор сезонной продукции, но в супермаркетах шире ассортимент.

Ссылка на это сообщение

это что за сыр такой тыща за кг? Да даже по "акции" 720 руб за кг это дорого. Любят наши все таки "халяву",сами обманываться рады.

ГЫ: у нас сыр и по 300руб за кг продают, но там не сыр - пластелин... А так средняя цена на сыры 500руб за кг...

Я согласна, что переплачиваю (никаким самообманом не занимаюсь), но еще раз повторюсь, что после того как поработала в магазе, теперь то, что фасуют/ развешивают в магазине (тем более, то, у чего сроки изготовления уже никак не узнаешь) НИКОГДА не беру. Я этот сыр детям даю. И если я этот сыр беру всегда по 250 руб за упаковку, то по 180руб за этот же сыр - это реальная экономия! Ну вот получила я психическую травму, когда работала в магазе, теперь вот приходится переплачивать :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А, не ответила, за 1000руб за кг еще поискать нужно хороший сыр. Пармезан в среднем 1000-1200руб стоит, например.

Ссылка на это сообщение

у нас нормальные сыры 300-400 руб/кг. Но у нас очень много местных производителей молока, и соответственно молочных продуктов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у нас от 800 норм....за 600 нужно знать точно, что брать....я испытываю сыр в духовке, если хорошо растекается и тянется паутинками, то отл, если кирпичом лежит, то Г

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Подождите, а кто вам мешает эти сроки годности посмотреть? И не брать уже почти просроченный товар?Я после того как в молодости поработала в супермаркете 9 месяцев:1. всегда смотрю сроки годности2. беру товар только в заводской упаковке3. никогда не беру курей-гриль, салатики магазинные и т.д.Но и в этом случае вы ни от чего не застрахованы. Слава богу, я работала в отделе виноводка и совесть моя чиста, но насмотрелась я там такого, что страшно жить было.Пример: привезли сметану, оставили в подтоварке, на улице лето, в подтоварке жарко, продавцу из отдела с молочкой не когда, забыли про сметану. Банки со сметаной разбухли. Что делать? Все просто - продавец взяла иголочку и проткнула фольгу на банках со сметаной. Все! Сроки у сметаны свежайшие, банки сдулись. Товар отправился на полки. Куры: набрала товаровед, чтоб скидку получить, целую кучу кур свежих, не продались, стали тухнуть, ночная смена всегда занималась их реанимацией. Девки, когда доставали этих кур из холодильника, обматывали лицо несколькими слоями полотенец (такая жуткая вонь трупами была), потом эту курицу отправляли в тазы с хлоркой, так вонь убирали, потом мыли, мазали маслом и т.д. и снова на прилавки... Ужос...Сыр: срезается аккуратно слой заплесневелый и обратно все на прилавок....Рассказывать можно до утра...

Ха-ха!! Вы меня повеселили.«Кто вам мешает сроки годности смотреть?»

Вы всерьёз думаете, что я не смотрю? Смотрю всегда. И давно взяла себе это за правило. Иначе у нас покупки делать вообще невозможно. «Не обманешь клиента, не проживешь» - это давно уже главный принцип нашей торговли. И все равно травилась уже несколько раз товаром, у Корогодский и сроки годности были далеко до окончания. Видимо, правила хранения ещё до кучи нарушают.

А вообще, стОит только быть чуть внимательнее, и многозаметишь. Например, сама лично замечала подтертые сроки годности.

Вообще даже не думала, что есть ещё люди, НЕ смотрящие сроки годности.

И именно потому, что всегда следу за этим сама, утверждаю: как правило, магазин выносят на акцию именно товары, у которых сроки годности подходят к концу.

Ссылка на это сообщение
у нас от 800 норм....за 600 нужно знать точно, что брать....я испытываю сыр в духовке, если хорошо растекается и тянется паутинками, то отл, если кирпичом лежит, то Г
покупной у нас тянется при такой проверке. Но вот купила я как то у знакомой домашний сыр, и как я его натерла на терке, так он и лежал лохмотьями этими. Хотя цена у нее за домашний сыр 500 руб/кг. Вкуса вообще не чувствовала, ощущение что воск или пластилин жевала. Один плюс был-совершенно не жирный.Может поэтому такая фигня с ним и произошла.
Ссылка на это сообщение

Аааааа я не думала, что я такой нищеброд. Честно говорю - в дикси постоянно беру продукты дикси, под их буквой д - творог мягкийих люблю, тунец в банках, гавайская сместь у них вообще улет и- и рис отличный и овощей много В окее также беру кое что под их маркой. В окее постоянно по акции беру рыбу - камбалу, дорадо, форель радужную, треску, креветки, если рыбу по полной брать разорюсь, едим рыбы много. Камбалу оотличную взяли по 169 р на этой неделе, сразу много, мы мурманчане бывшие, уж в рыбе разбираемся, рыбка супеер. Стерлядь там сейчас по 420-480, отличчнная. Осетр по 600 р бывает.

В дмитрогорском тоже акции часто, недавно вареники с картошкой и шкварками за 120 р были 1 кг - сын с мужем съели за неделю. Еще в пятерке недавно набрала вино итальянское за 350 р если 2 бутылки берешь, такое же в других магазах было за 580р бутылка.

У меня на еду на троих итак выходит около 40 т, даже при условии, что я оочень много по акции беру. Мы молочку берем много и фермерскую, мясо фермерское, сыры дорогие и едим много, фрукты только с рынка или из Армении возят знакомые.

Ссылка на это сообщение

Мишулинка я не смотрю на сроки годности :sorry: но я по гипермаркетам не хожу. Во-первых: далеко, во-вторых: не вижу смысла. так как то же самое есть в магазинах ближе. В-третьих: едешь в гипер за продуктами, вроде набираешь полную тележку, а как разберешь то ни черта не купили, а денег до фига потратили. В-четвертых: в том же ашане нет местных производителей, ну кроме макфы и арианта, но они уже давно вышли за пределы нашей области.

А в тех магазинах что покупаю продукты их не так много закупают чтоб они стояли и тухли. Как правило к вечеру уже нет ничего.Это про молочку. А вот курица постоянно лежит.

Ссылка на это сообщение

Аа банановну еще набрали в окее на выходных по 29 р. Нормальные бананы))

Ссылка на это сообщение
Аааааа я не думала, что я такой нищеброд. Честно говорю - в дикси постоянно беру продукты дикси, под их буквой д - творог мягкийих люблю, тунец в банках, гавайская сместь у них вообще улет и- и рис отличный и овощей много В окее также беру кое что под их маркой. В окее постоянно по акции беру рыбу - камбалу, дорадо, форель радужную, треску, креветки, если рыбу по полной брать разорюсь, едим рыбы много. Камбалу оотличную взяли по 169 р на этой неделе, сразу много, мы мурманчане бывшие, уж в рыбе разбираемся, рыбка супеер. Стерлядь там сейчас по 420-480, отличчнная. Осетр по 600 р бывает.В дмитрогорском тоже акции часто, недавно вареники с картошкой и шкварками за 120 р были 1 кг - сын с мужем съели за неделю. Еще в пятерке недавно набрала вино итальянское за 350 р если 2 бутылки берешь, такое же в других магазах было за 580р бутылка.У меня на еду на троих итак выходит около 40 т, даже при условии, что я оочень много по акции беру. Мы молочку берем много и фермерскую, мясо фермерское, сыры дорогие и едим много, фрукты только с рынка или из Армении возят знакомые.

камбала по 169???? может то глосик какой-то был?

у нас на рынке в начале осени стоила 600 за 1 кг, с лодки - 400 руб за кило...а вообще сейчас запрет на вылов уже почти месяц как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
камбала по 169???? может то глосик какой-то был?у нас на рынке в начале осени стоила 600 за 1 кг, с лодки - 400 руб за кило...а вообще сейчас запрет на вылов уже почти месяц как.
нормальная мурманская камбала ерш. С красными пятнышками))) ммммм. Именно ее и любимна. Вылов почти круглогодичный у нее, в сенябре много было, родственники моряки сказали.
Ссылка на это сообщение
Банановна)Отчество? :D
телефон у меня треш какой то)) исправляет как хочет)))