женщины за 40 никому не нужны?

На лабутенах
по следам сегодняшних постов. В 40 лет уже надо начинать принимать грязевые ванны и медленно начинать готовиться к жизненному закату? единственная оставшаяся радость это дети и будущие внуки? Разводиться строго не рекомендуется ибо это блажь в таком преклонном возрасте и личной жизни уже никакой не предвидится? Расскажите какие-нибудь позитивные истории из жизни про то что "в 40 лет жизнь только начинается".

Знаю позитивную историю.

У мужа есть приятель (многодетный папа - молодой жене захотелось свободы, вот он ей эту свободу дал, только детей себе оставил, кстати, молодая жена совсем не против была), так вот, этот приятель не долго горевал и уже через пол года привел новую жену в дом (женщина 40 лет, ни разу замужем не была, детей нет, всю жизнь на карьеру потратила, сейчас на хорошей должности с хорошей зарплатой), дети ее приняли хорошо, даже замечательно, ну в скором времени эта новая жена родила еще ляльку. Теперь у них четверо детей (вот так женщина в 40 лет стала многодетной мамой разом), все счастливы. Бывшей жене с детьми общаться не запрещается...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот поначитаются некоторые таких историй и сразу начнут мечтать, что, стоит развестись, прынцы сразу подтянутся, что настоящая любовь только впереди...

а почему нет? если не развестись то точно не подтянутся. Так может и стоит бросить этот чемодан без ручки, я имею в виду брак со всякими уже надоевшими мужьями?

Я помню у нас после выпускного сразу несколько пар родителей развелось. видать ждали когда дети школу закончат.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Примеров много всяких, примеров много разных. У кого-то и в 40 куча поклонников и потенциальных женихов. А у кого-то и в 20 вокруг пустыня. Это от самой женщины зависит. Мне даже кажется, что и не от внешнего вида это зависит (ибо знаю полно одиноких с суперфигурками, но есть и прямо дико толстых, у которых все ок на личном фронте).

Пример - моя свекровь. 2 брака - 2 сына. 3 брак - и один из самых успешных, как она считает! - в 67 лет. Прожили 13 лет в полном согласии. (Правда, тут есть нюанс: она - законченная эгоистка. Ей даже странно думать, что она может забыть о своих интересах. Я думаю, это тоже её ключ к успешным замужествам.)

Есть и такое ещё понятие, как "женственность", "манкость". И это не зависит от возраста. Она либо есть, либо нет.

Поэтому жизнь может начаться НЕтолько в 40 лет.

Ссылка на это сообщение

У меня мама развелась в 40. Через полгода уже переехала к другому мужчине. Ещё лет через 6 ушла от него и завела роман на работе. Потом у неё лет 5 был партнёр на 11 лет младше. Сейчас, в 54, одна и это ее осознанный выбор, ну не хочет она стирать носки и наблюдать рядом какого-то мужика на постоянной основе. А поклонники есть, и явно больше, чем у меня в 30 лет. И бывший, с кем развелась в 40, в тех же рядах, обратно просится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приятельница прожила с мужем 27 лет.... или 24...., забыла, двое детей, старшего женили, и, муж ушёл.

Показала б я вам фотки ДО ухода мужа и ПОСЛЕ, да не имею права). Девка расцвела, лет на 20 помолодела, столько же кг скинула, рваные джинсы, футболки в обтяг, стрижка, покрасилась, глаза горят. Говорит, влюбилась как девчонка, внуков не хочу, я только жить начала.

К слову, дивчина из глубинки Ростовской обл.

Из чего делаю вывод, всё зависит от самоощущения, кем ты хочешь быть, секси-шмекси или шаль, моль и кошки? Точка.

Ссылка на это сообщение

Моя бабушка вышла замуж второй раз в 40 лет и свалила в Израиль, 2 октября ей исполнилось 71 год, они с дедом душа в душу живут, я другого деда и не знаю.

А у него своих детей нет и не было, бабушка не могла, да и не хотела. Считает нас своими детьми.

Ссылка на это сообщение

Сова Совунья вот кстати да, замечала не раз, что женщины после развода расцветают. Иногда самым неожиданным образом. Наверное из-за того, что фокус внимания, пущенный на семью и мужа, на его чистые носки и правильное питание, наконец перемещается на себя.

У меня "жених" был в детстве, лет в 12, на даче. Его родители считались зажиточными, у них огромное подворье было, хозяйство большое. И вот жена все время то в хлеву, то кур кормит, то пасет коз. А потом узнаем, что муж загулял, хз когда успел, учитывая, сколько у них всегда дел было... Ну и развелись. А потом я ее в городе увидела. Не узнала вообще в упор. Она оказывается такая красотка, когда не в ватнике и сапогах.

Ссылка на это сообщение

От человека зависит. Мама моя в 39 родила младшую, в 46 вышла замуж за финна, в почти 50 получила ВНЖ для себя и сестер моих в Финляндии. Все в наших руках.

Ссылка на это сообщение

Я в 42 только замуж вышла))) в первый раз. Может, и родить успела бы, если бы дурой не была и врачей искала хороших.

Кстати, чувствовала себя отлично и выглядела хорошо))) по крайней мере, себе я очень нравилась, была на 20 кг меньше, чем сейчас )))

Ссылка на это сообщение

у моей бабушки в 47 лет умер муж, мой дед.. у нее на руках 5 детей

через год появился ухожр. уговаривал за муж ее пойти (обеспеченный и не пьющий вдовец), не пошла она тк однолюбка. ходил долго без перспектив

но у меня бабушка очень симпатичная женщина, хоть и полная по жизни.

Ссылка на это сообщение

И что бы здесь не говорили, как бы не расписывали как прекрасно развестись после 40, я уверенна, что в этом возрасте встретить любовь всей своей жизни гораздо труднее, нежели в 25. Обычно к этому времени все хорошие мужчины с женами и детьми (может даже и с внуками уже).

Я вообще не склонна к позиции чуть что разводиться и "у меня таких, как ты, еще миллион будет".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

с другой стороны, малая вероятность построить личную жизнь после 40 не повод жить с мудаком.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Анюшка84, есть вдовицы, есть мужчины, у которых жены к любовникам ушли, есть те, кто рано женился и поняли, что больше не могут быть вместе. Я уж молчу про иностранцев. У них там нет дефицита мужчин, это только у нас.

Интересно, кстати, как это жить с иностранцем. Разные менталитеты. Я бы, наверное, не смогла.)

А, вообще, это обязательно, замуж выходить ? Чего так переживать?))

Особенно , если муж рядом никакой. То смысл за таким мужем сидеть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
с другой стороны, малая вероятность построить личную жизнь после 40 не повод жить с мудаком.

Ага, расскажите это нашим женщинам. "Какой - никакой, а свой" ))

Ссылка на это сообщение

Моя мама встретила мужчину в 47 лет. Живут вместе, Он женится предлагает, а она, конечно, не хочет. По финансовому положению он богаче (коттедж, машина, две квартиры). Она обычная, но стройная (55 кг весит). Характер сложный. До этого лет 15 была одна. Работа. дом. Мужчину встретила, когда мы (дети) по семьям разъехались.

Свекровь встретила мужчину в 49 лет. Живут вместе, снимают и дом строят. По финансам он чуть больше получает). У нее среднее телосложение (до 70 кг на вид), обычная внешность. Но харизма есть.

Еще одну женщину знаю, встретила мужчину, ей за 50. Чуть полновата. Но веселая. Они встречаются, т.к. она не хочет вместе жить.

Ссылка на это сообщение

Анюшка84, есть вдовицы, есть мужчины, у которых жены к любовникам ушли, есть те, кто рано женился и поняли, что больше не могут быть вместе. Я уж молчу про иностранцев. У них там нет дефицита мужчин, это только у нас.Интересно, кстати, как это жить с иностранцем. Разные менталитеты. Я бы, наверное, не смогла.)А, вообще, это обязательно, замуж выходить ? Чего так переживать?))Особенно , если муж рядом никакой. То смысл за таким мужем сидеть?

Я тоже не совсем понимаю, зачем замуж))

А про иностранца отвечу. Обычно один из супругов ассимилируется и подстраивается. Или оба чуть-чуть берут от культуры каждого. В моем случае абсолютно ассимилирована я. Но у меня просто так по жизни получилось, что его страна практически стала моей с детства. Поэтому кухня, некие правила домашние, тип отношений - все его)) и мне это нравится, потому что это и по мне

Ссылка на это сообщение

в общем тяжело найти - это факт, ну исключения бывают.

мне 37, мои ухажеры, или женатики, или альфонсы, или вообще не о чем...не, лучше одна буду, мне бы забеременеть и всё)

Ссылка на это сообщение

Здесь много же девочек, которые замужем и живут в других странах. Не думаю, что сильно страдают от различия менталитета ))

Ссылка на это сообщение

к моей СВЕКРОВИ которой 58 лет, до сих пор ПОДКАТЫВАЮТ мужики. Подкатывают, ухаживают, есть поклонники которых она отшила. И не женатые и женатые. Разные.

Ссылка на это сообщение

Знаете, у меня на работе есть 2 мужика. 36 и 38 лет. Оба испанцы. Оба с высшим образованием и 3 иностранными языками. Достаточно приличной зарплатой и оба прелестные )) они не могут найти себе девушек ) и у того, и у другого печальный опыт меркантильного отношения к себе )) так что вот вам обратный пример )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже кстати не люблю таке темы.

А то что после 35 носить юбки в пол короткие прически и тд- ужас просто.

совсем с тетей себя не ассоциирую. Хотя мне кажется надень я такое все равно теткой не стану.

Ссылка на это сообщение
Знаете, у меня на работе есть 2 мужика. 36 и 38 лет. Оба испанцы. Оба с высшим образованием и 3 иностранными языками. Достаточно приличной зарплатой и оба прелестные )) они не могут найти себе девушек ) и у того, и у другого печальный опыт меркантильного отношения к себе )) так что вот вам обратный пример )

как тяжело в это поверить, честно)

с ориентацией порядок?

Ссылка на это сообщение

че

Я тоже так думала, пока не начала работать с паспортами. Это треш)) бабушки на 10 лет меня младше. Поэтому конечно от женщины зависит. И не всегда дель в том, следит она за собой или нет. Иногда просто это и менталитет другой, и приоритеты другие
внутреннее состояние еще. Энергетика.

Думаю что те кто считает что 40 это уже все, вглядывается в морщинки свои, чужие... и тд думаю там действительно 40 это уже все.