У кого дети сами отказались от соски ?

яблокo
Всем привет! Именно ребенок сам отказался,это важно! В каком возрасте? Как это произошло? Спс.

психолог сказала, что соска тормозит развитие детей после 1,5 года. дети должны учится сами успокаиваться, укреплять нервную систему с этого возраста. а не с помощью соски. я бы раньше отказалась, но бабушки... :)))) после сада искали неделю с малым соску вместе и не находили, ложился спать расстроенный малехо, однако потом все норм было

Ссылка на это сообщение

У нас. В 2,4 перестала просить днем. Около 2,6 перестала просить на ночь. Вот просто одним днем. Я раньше думала, что так только в чужих рассказах бывает :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Нам сейчас 1.8. Пытаюсь отучить. Обратила внимание, если соска с дыркой, то она её не долго сосет и выбрасывает. Вот так постепенно надеюсь откажется от неё. В бутылке тоже сейчас дырка, начала после появления дырки пить из кружки ложкой чай и воду.

Ссылка на это сообщение

Заметила, что не редкость, когда ребёнок сам после года забрасывает соску куда-то и мамы просто ее не ищут, таким образом отучая. У нас так же было. Сын в 1ч4мес в очередной раз зашвырнул соску, а я не пошла ее искать. При том планировала отучать в полтора года, но спонтанно получилось именно так.

Про прибитую соску к стене вообще шедевр!))))))

Ссылка на это сообщение

моя так за 7 недель и не приучилась :) а у старшего забрала в 1.2 года где-то и он как-то не особо растроился

Ссылка на это сообщение

Я сосала до 5 (!) лет, мама все не решалась забрать...потом таки забрали, помню стресс был огромное, сижу в кроватке рыдаю, прошу вернуть соску...родители сказали что в окно выбросили и собачки сьели... Из последствий-испорченный прикус, коренные зубы вылезли оооочень кривые,пришлось долго носить пластинку

Ссылка на это сообщение

Ого,сколько историй!:)

спасибо ,девчонки.

Я не знаю как без стресса ее забрать.

Он ноет ,мама дай сосу !дай сосу!дай сосу! И плачет(((

Сон без соски я даже не представляю...

Как бы он не устал..без соски не заснет,проверяла(((

Ссылка на это сообщение

Моя попросила 2 дня...нет и все... два дня были проблемы с дневным засыпанием, потом все нормализовалось. Соску дала когда ушли с Гв (до этого она вообще ее не признавала)..3 мес на сон пососали,потом забрала.

Ссылка на это сообщение

Яблоко, днём я не даю, такое правило, только на засыпание, уснула, я соску забираю. Получается только на момент засыпания, всем хорошо, засыпает за 1 мин. Ночью может искать проснуться, тогда опять даю, чаще уже до утра спит и не просит.

Ссылка на это сообщение
Я когда вижу 2 летних детей с соской меня клинит, выбрала бы изо рта и не давала больше, как бы не орал
хаха... Легко судите. У всех все по разному.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все трое отказывались с самого начала, выталкивали сразу язычком.Всем троим упрямо пихала до 3-3 месяцев - без толку.

Ссылка на это сообщение

вначале отказывалась на отрез. в больнице ее приучили медсестры. т.к меня на ночь выгоняли домой.

в 2 года соска порвалась, она ее выкинула и всё :)

пыталась ее отучить в 1,5года, увы.. истерик не было,было ХУЖЕ! я специально соску надрезала, типа порвалась, и она ее так жалобно пальчиком теребила и тихо плакала, бровки домиком... и купила я новую соску))) спустя время она порвалась и дочка ее сама выкинула и бровью не повела))))

Ссылка на это сообщение

сына отучили в 10 мес случайно))) все соски потерялись, целый час искали с мужем и бестолку))) сын ревел ревел пока мы искали, да и уснул))) больше не просил

Ссылка на это сообщение

Отказалась где-то в 1.3-1.4 г. Отучать не планировала, само получилось. Прогрызла, я забрала, а пока новую купила прошло дня 4. На нее уже ноль внимания, при попытке взять в рот рвотный рефлекс. Хотя до этого постоянно с соской, с роддома. Зато бутылка для засыпания и просто поваляться побалдеть у нас до сих пор (2,5 г.).

Ссылка на это сообщение

Мой сын в 2,5 года активно сосал соску и отказываться от нее не собирался. Причем в ходу было одновременно штук 5 :) В итоге я в один прекрасный день поотрезала кончики у всех сосок, прям совсем по малюсенькому кусочку. Сын пытался сосать соски, но ощущения видать были уже не те... Так и отказался от сосок "самостоятельно".

Сегодня сделала по вашему методу, соска сдулась, сын 2 раза вытащил-посмотрел на нее и дальше наяривать, не бросает(((

Ссылка на это сообщение

Это что. У моего соска с дыркой чуть ли не год была. Сначала он дырявые соски сразу браковал, а потом все такими стали и новые не покупали. Последние месяцы еще и обрезанная, последние недели под корень, так что из пряжки пластмассовой торчало 1.5 см резины. Она у него сама изо рта выпадала, чуть присыпал. Однако все равно любил нежно и без нее ни в какую

Ссылка на это сообщение

Жирафик, а увидите в 3 года с соской - будет желание ребенку зубы выбить?

Ссылка на это сообщение

Сын сразу не брал, дочке 3г и 4 мес и все еще время от времени, а перед сном обязательно.... Позорище еще то... Хорошо, что заграницей живу, а иначе бы уже загнобили ;)

Ссылка на это сообщение

Вот соску хоть спрятать можно или обрезать, а сиськи куды деть. Не могу уже. Сын-жуткий титечник. Тоже истерики закатывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот соску хоть спрятать можно или обрезать, а сиськи куды деть. Не могу уже. Сын-жуткий титечник. Тоже истерики закатывает

Ссылка на это сообщение

В год соска была только на сон, в один вечер просто не дала её, дочь и не плакала

Ссылка на это сообщение

У мужа племянница очень долго сосала, прям очень, на мой взгляд) Вроде не на людях, а дома, во время игр, на сон. Не знаю уж почему так получилось у них. В мае ей исполнилось 4 года, накануне она сказала,что в день рождения положит соску и больше никогда не возьмёт! Так и сделала, к слову. :)

Аналогичная ситуация. Только ребенрк сосал палец. В итоге перед др сказал больше не буду сосать и ведь больше реально никогда не сосал!

Ссылка на это сообщение

Купила всех форм и цветов) и латексные и силиконовые и ортопедические и обычные ... никакую не брали. Оба с рождения не брали. А так иногда хотелось успокоить)) иногда дома находят . Пару раз соснут и выкинут

Ссылка на это сообщение

Отказался сам в 2,2 года. Соска у нас была только на сон. А однажды вечером сын вытащил её изо рта, положил рядом на тумбочку и сказал :"Так спать буду!" Я обалдела, т.к. сосочник был тот ещё. Примерно неделю соска лежала на том месте, где он её оставил. Он периодически проверял её наличие, но в рот не брал. Потом я потихонечку убрала её.