У кого дети сами отказались от соски ?

яблокo
Всем привет! Именно ребенок сам отказался,это важно! В каком возрасте? Как это произошло? Спс.

психолог сказала, что соска тормозит развитие детей после 1,5 года. дети должны учится сами успокаиваться, укреплять нервную систему с этого возраста. а не с помощью соски. я бы раньше отказалась, но бабушки... :)))) после сада искали неделю с малым соску вместе и не находили, ложился спать расстроенный малехо, однако потом все норм было

Ссылка на это сообщение

МАйя постепенно в 4,5 еще помню была соска. Потом она их сгрызла окончательно, а мы не стали покупать.

От бутылочки в 5.8. последняя стеклянная разбилась, тоже покупать не стали.

Я что еще добавлю. Ты уж постарайся учитывать реальный МЕНТАЛЬНЫЙ возраст сына.

МАйя в 4 была около 2 лет по развитию, на 1.10 может. В плане сосок видимо и того меньше.

Ссылка на это сообщение

ЛЕнь комменты читать все, а метод - прибить соску к стене . на уровне рта ребенка. ни кто еще не писал? Хочешь соску? - ни кто не отнимает, иди стой у стены , соси.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в 8 месяцев мы с мужем уехали в другой город на 3 дня, а сына оставили бабушке с дедушкой, когда приехали - он уже не сосал :) , оказывается дедушка забрал соску и по взрослому ему говорил - "да не нужна она тебе!", сын поныл денек и видимо понял :) (но у нас дедушка строгий и настырный, у меня бы так не получилось))))

Ссылка на это сообщение

Мои сами отказались.

Стефан в 7 мес.

Эванн в 9 мес.

Теодор в 6 мес.

Эванн недавно нашёл соску, которую я оставила на память, ему было 3 года и 10 мес. Взял её в рот и начал говорить, что он малыш. Я никак на это внимание не обратила, просто посмеялась по доброму и всё. Также в этом возрасте он ложится в детскую кроватку, говорит - мама я маленький. У старшего было также. Я ничего не делаю, наоборот одобрительно киваю, ты малыш.. ты самый маленький. Нормальный такой регресс перед следующим этапом - 4года.

Ссылка на это сообщение

Там есть такой возрастной момент, на первом году жизни, когда ребёнок научится выплевывать соску, у кого-то это 6-7 мес, у кого-то 9-12.. вот в этот момент самое лучше больше не настаивать с её использованием, а просто убрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я когда вижу 2 летних детей с соской меня клинит, выбрала бы изо рта и не давала больше, как бы не орал

Ссылка на это сообщение

В год и 8 мес сам отказался. До этого были 2 безуспешные попытки отучить в 1.4 и 1.6, заканчивались мощными истериками.

В 1.8 просто я предложила, он помахал головой "нет" и выбросил за диван. (так там и валяется, достать не могу)

Ссылка на это сообщение

Мой сын в 2,5 года активно сосал соску и отказываться от нее не собирался. Причем в ходу было одновременно штук 5 :) В итоге я в один прекрасный день поотрезала кончики у всех сосок, прям совсем по малюсенькому кусочку. Сын пытался сосать соски, но ощущения видать были уже не те... Так и отказался от сосок "самостоятельно".

Ух ты, какая идея, нужно на своем попробовать, моему почти 1.9-никак без нее не засыпает.

Ссылка на это сообщение

месяцев в 8 наверное. в один прекрасный день стали выплевывать и все.

Ссылка на это сообщение

Где-то в 2,5 месяца, не позже 3. Просто выплюнул и больше не брал. Сейчас погрызет или в руках поверить и выбрасывает.

Ссылка на это сообщение

Обоих отучила в 1,3 мес. Плакали пару раз. ничего страшного в отучении от соски нет...

Ссылка на это сообщение
психолог сказала, что соска тормозит развитие детей после 1,5 года. дети должны учится сами успокаиваться, укреплять нервную систему с этого возраста. а не с помощью соски. я бы раньше отказалась, но бабушки... :)))) после сада искали неделю с малым соску вместе и не находили, ложился спать расстроенный малехо, однако потом все норм было

ну тогда у нас тут все тормознутые... ибо легко можно встретить ребёнка 4х лет с любимой соской и игрушкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 1,5. Так получилось, что он надкусил кончик,а через 3 дня кончик этот был полностью отнрызан, и тут я впала в панику, т.к была в деревне новую сосу такую же не купить. У ребёнка ломка была ровно 2 ночи, и все. Через пару недель нашёл старую ,другую соску, пососал 1 мин и выкинул.

Короче я сама больше переживала по отлучению от соски)))

Ссылка на это сообщение

Сыну 3,6 года и до сих пор с соской. Не знаю уже как отучать. Забираю, так он начинает психовать жутко. Жалко становится, отдаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Яблоко, не знаю. Мож я и не правильно сделала...

В общем сам не отказывался. Но вдруг муж забыл соску дать, а он не попросил, иногда я тоже спецом забывала - он иногда просил иногда нет. Я поняла, что готов, без нее может обойтись.

Макнула ее в перец молотый (не сильно, буквально несколько черных точек осталось). Он чуть лизнул. Не понравилось. Я сказала, что испортилась. Показала точки черные, сказала, что грязная. Он попросил помыть - я типо помыла. Она осталась такой же.

После этого он еще пару раз ее просил, смотрел на нее, ложился спать. Потом выбросил сам и не вспоминал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не сторонник методов отучения от чего либо через слезы.

Поэтому ищу какие-то другие способы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

П.с. тащусь от ответов - а мой ваще не брал, да я ваще против сосок)))) забавно)

П.п.с. Если кому нужен опыт с бутылкой, то я так делала - постепенно уменьшала кол-во смеси в бутылке(если уже молоко дается, то можно водой разбавлять), в общем оооооч осторожно и медленно, что бребенок не заметил подвоха) А потом перестал просыпаться и просить, когда почти одна вода осталась)

Я еще и кол-во самого "напитка" немного уменьшала)

Без слез прошло.

Ссылка на это сообщение

В 3 мес.сделала буэээ и выплюнула.и на этом все.но сисечница жуткая была

Это хуже чем соска, сосать грудь вместо соски

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в 3 мес не захотела брать вообще. до этого изредка. на груди висела.

и мой также. в месячном возрасте когда на улице начинал кряхтеть я предлагала соску и он брал. в квартире вообще не давала, а на 2 ом месяце жизни вообще отказался.

Ссылка на это сообщение

Сын сосал соска до 2,5 лет. И то я сама спрятала показала на окно и сказала гули унесли. Он поверил и ещё потом ходил и долго мне рассказывал что его соси гули унесли. Соска была только на сон.

С бутылками аналогично только в 3 года. Только в рассказ добавилось что он уже большой , что ляли сосут бутылки, когда он вырастит и у него появятся свои ляли то гули принесут ему бутылки и соси) отлично все прошло, я больше боялась)

Ссылка на это сообщение

сейчас у нас соска вместо грызунка,зубы лезут,то грызёт ободок соски

Ссылка на это сообщение

Я не вижу ничего плохого в соски. Но когда дети после года тупо ходят с ней весь день я не понимаю.

У нас после года соска только на сон. Моет и чуть раньше не помню уже.

Ссылка на это сообщение

Подруга только что поделилась радостной новостью, что у нее доча сама отказалась от соски. В 3 года, прямо перед садиком. Но она у них оставалась только на ночь уже, но неразлучная спутница. Просто пошли в лес в выходные погулять, мама предложила оставить соску на пеньке для белочки. Ребенок положил на пенек и больше о соске не вспоминал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1,4 сам выкинул, но он ее и не любил. Зато бутылочку с соской все еще требует, хотя ему уже 2,6