У кого дети сами отказались от соски ?

яблокo
Всем привет! Именно ребенок сам отказался,это важно! В каком возрасте? Как это произошло? Спс.

психолог сказала, что соска тормозит развитие детей после 1,5 года. дети должны учится сами успокаиваться, укреплять нервную систему с этого возраста. а не с помощью соски. я бы раньше отказалась, но бабушки... :)))) после сада искали неделю с малым соску вместе и не находили, ложился спать расстроенный малехо, однако потом все норм было

Ссылка на это сообщение

полтора года было, ехали в коляске, заснула, соска выпала, забрали и спрятали. проснулась и не спросила, а потом еще полдня и всю ночь не спрашивала

ни про каких собачек не врала, не обрезала и вообще.

у ребенка было шесть сосок, плюс-минус в разное время, любимые все, она их купала и игралась. просто вот как-то одномоментно внезапно забыла, я подсуетилась и всё прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение

в 3.5 года. страдал первую неделю и еще месяц вспоминал.

Ссылка на это сообщение

Мой в 10 месяцев выкинул её перед сном и больше не взял

Ссылка на это сообщение

психолог сказала, что соска тормозит развитие детей после 1,5 года. дети должны учится сами успокаиваться, укреплять нервную систему с этого возраста. а не с помощью соски. я бы раньше отказалась, но бабушки... :)))) после сада искали неделю с малым соску вместе и не находили, ложился спать расстроенный малехо, однако потом все норм было

Ссылка на это сообщение

мой старший не сосал соску ни дня - хотя гв как такового у нас не было, он и сиськой не сильно интересовался, отсос- бутылка и так полгода.

младший - фанат сисек, своим упорством немало поспособствовал налаживанию нормального гв, и соску потом тоже любил, да так, что жизни без нее не было

в сентябре ему 2.6, в сад, соска была только на сон

все лето я собиралась с силами изъять соску, но не хватило мужества - расписание всей семьи привязано к снам младшего, поездки на озера, в лес, купания, обеды и тп

иногда кровь с носа надо, чтоб он поспал в авто или из авто его спящего затащить в дом и переложить в кровать, без соски не выйдет, а не поспал он хотя бы минут 40, пипец всем до вечера

вобщем пошел он в сад с соской на сон,о чем я промолчала воспитательнице, и молодец сподобился там усыпать без нее

тут же я ее дома и изъяла и нах выбросила от искушения дать снова

сыну объяснила, что птички унесли для своих деток

он подумал, обсудил со мной как мог - птичей нет и сосы нет , сказал

и все этом

редко-редко спросит перед сном дома - а где соса? и сам отвечает - птичей нет и сосы нет

я готовилась к аду на недельку как минимум :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

яблоко я тут ждала ждала самоотлучения, все боялась ему лишний стресс делать. то гв пришлось резко убирать из-за новой б, то зубы, то стресс от рождения от сестренки и вообще он очень эмоциональный и психует по поводу и без поводу . неделю назад после чистки зубов забыли соску в ванной ,день были без нее, на ночью тоже о ней не вспомнили, я решила проэксперементировать, и на следущий день не давать, пару раз вытаскивал соску из рта сестренки ))))пару раз соснул и назад вернул, она и маленькая по сравнению с его и формы другой. вообщем отлучились быстро и без стресса.

Ссылка на это сообщение

у обоих сыновей к году терялся острый интерес к соске, я так думаю в связи с прямохождением и открывшимися в связи с этим перспективами) я пользовалась моментом, убирала с глаз, на просьбу дать соску пожимала плечами и отвлекала. Вскоре забывали совсем. Мне кажется, если позже, то уже осознанная привычка возникает, сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя доча в 1,7г. отдала сама сосю котенку, мы в селе как раз были, она проснулась, я предложила сосю отдать маленькому котенку, она и отдала. 3 дня ходила потом рассказывала, что маленькой кисе сося нужнее))) Племяшке дали соску маленького размера, она 2 дня помучалась и отказалась. Но это скорее исключение, ищите свой подходящий момент.

Ссылка на это сообщение

Яблоко, я не знаю подойдет ли мой пример. Дочь соску ОБОЖАЛА. Правда, была она у нас только на сон. Я никак не могла решится ее отобрать. В один прекрасный день она распсиховалась и выбросила ее и заснула. Я решила воспользоваться моментом и больше она соску не видела. Я правда, перед этим ей долго рассказывала, что скоро соска уедет к другому малышу. Один вечер она поплакала, еще где то неделю вспоминал про нее время от времени, но уже без слез. И все.

Ссылка на это сообщение

Мой сын в 2,5 года активно сосал соску и отказываться от нее не собирался. Причем в ходу было одновременно штук 5 :) В итоге я в один прекрасный день поотрезала кончики у всех сосок, прям совсем по малюсенькому кусочку. Сын пытался сосать соски, но ощущения видать были уже не те... Так и отказался от сосок "самостоятельно".

Ссылка на это сообщение

Я сама лично сосала до 4 лет, помню как из сада приходила и сразу за сосочкой бежала. Младшая до сих пор с соской засыпает, отбирать не планирую, это жуткий стресс всем будет. У старшей в 1,3 просто забрала и все, пару ночей покрутилась и все. Все разные.

Ссылка на это сообщение

Может это отличительная черта алаликов? Лично я по себе помню какое это удовольствие, особенно ее шершавый кончик трогать, а запах...до сих пор помню.

Ссылка на это сообщение

Сосал до 1,2, а потом мы дабыли на даче все соски, пришлось засыпать без нее. И нормально засеул. Больше не возвращала. С 2 лет стал сосать губу, вот тут-то я и пожалела, что от соски отказались. До сих пор сосет, когда устал или нервничает, 5 лет человеку

Ссылка на это сообщение

с первого дня жизни

Это называется не "отказался от соски", а " не брал соску вообще "

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ир, мой сам отказался от соски в возрасте 1.8 лет. А вот от бут.с молоком еле в 4 отучила, никак не хотел без ночн.перекусов остаться.

Оооо аналогично. Как боролись????

Ссылка на это сообщение

Послушаю. Моему 3.3. Нивкакую без соски. Пробовала один раз убрать на дневной сон, полчаса орал, плакал, звал меня( я типа уснула рядам). Заснул. Но я больше не решилась. Видно было что для него это огромный стресс. Требует её постоянно.

Яблоко, может не стоит оно того, отучать. Психика у детей итак нарушена.

Ссылка на это сообщение

В 2,2-2,3 старшая. Просто отдала и сказала, что она большая уже. По моему предложению клала под подушку первую неделю, но не пользовалась ей уже.

Средняя через истерику в 1,8-1,9. Потеряли дома, найти не могли, орала на дневной сон, пока папа в аптеку поехал. Не дождалась, уснула так и от новой отказалась вечером.

Ссылка на это сообщение

Я в год и 11 убрала сама, сказала, что мышь погрызла и другой нет (она и правда уже дырявая была, дочь зубами прогрызла). НО! Через 9 месяцев родился сын и у нс откат: дочь стала просить соску, затем стала красть соску у мелкого, дошло до того, что я, как цербер, сторожила эту соску и как только я отворачивалась - соска была у дочери. Сейчас 3 г 7 мес - и она с соской (только дома).

Буду отучать сразу двоих.

Ссылка на это сообщение

В 10 мес сам перестал, предлогала продолжить, не захотел, потом выкинули

Ссылка на это сообщение

Сын никогда особо и не жаловал. Хотя я и приучала. Сейчас в 10,5 месяцев иногда на улице на засыпание сам берёт. Дома и не вспоминает. Но дома на сон есть грудь.

Ссылка на это сообщение

Демьян сразу отказался) Плевал через всю комнату. А мы чуть ли не привязать ее пытались))

Зато от сиськи когда откажется... точнее забудет. Этот приколист пытается даже через футболку пососать. Прыгает на меня со всей силы и через одежду сосок ищет.

Рано видимо я его отлучила. Хотя в 1.8 с половиной.