Я устала (( отчаяние

Пузюха
Не спал всю ночь сын 1 мес (( начала опять беспорядочное прикладывание к груди , потому что кричал сильно , подумала, может не наедался(( давала плантекс , бифидум перед кормлением , к животу прижимала , массаж делала . Ребёнок спать хочет , засыпает и тут же просыпается , крихтит, кричит воплями , капризничает ((( и это продолжается утром . Уже 10.30, картина не меняется. Вызвала врача, жду. Что это может быть ?(? Попыталась газики выпустить , не дал, орал так и дергал ногами , не смогла насильно ,... Как же тяжело ! Страх сильный , это ад

не постоянно. какие-то кормления спокойные.какие то война. родилась 3370.выписались 3252. в месяц 4245. в месяц и 5 дней 4415. стул месяц был вода с зелеными хлопьями 7-10 раз в сутки. два раза прожилка крови была подряд в один вечер. После месяца каша горчичная 3-4 раза в сутки. кал на углеводы 2% при норме до 0.25.в других позах аналогично. по неврологии все нормально. нсг и невролог.невролог советует исключить молоко. если мало,то и остальную молочку

Исключай. Кровь в стуле- признак аллергии, если исключены механические повреждения, например, газоотводкой.

Прибавки хорошие)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы все это проходили. На улице гулять невозможно было, хоть не ходи. В коляске не лежал. Мне кажется, у вас, как и у нас , транзиторная ЛН. так что плюсуюсь к тем, кто советует - убрать плантекс (в нем лактоза), - убрать всю молочку из рациона, _ газоотводка, - эспумизан, - маме успокоиться и пережить. У нас , увы, прошло только после отказа от ГВ и перехода на безлактозную смесь. Надеюсь, у вас пойдет полегче, и вышеперечисленных мер хватит. Удачи.

на основании чего поставили диагноз?
Ссылка на это сообщение

Сядьте на диету уже. Всю молочку убирать, даже сыр. Оставьте только каши на воде. Овощи и фрукты зеленые и по переносимости. Ну смысл врача вызывать, живот у него болит. Плантекс уберите. Там есть противопоказания такие как лактазная недостаточность. Колики из -за нее случаются как раз, так как не зрелость кишечника. Сдайте кал на углеводы, если будут высокими -- лактазар вам в помощь. Мне помогало - живот пеленала пеленкой и сверху прикладывала теплую и к себе прижимала. У кого-то меньше колики, у кого то больше. Плюс после кормления вверх носить, чтоб воздух вышел. Выкладывать на живот.

Ссылка на это сообщение

Исключай. Кровь в стуле- признак аллергии, если исключены механические повреждения, например, газоотводкой.Прибавки хорошие)

ага. медотвод с рд из-за повышения эозинофилов...газоотводкой и тд не пользовалась
Ссылка на это сообщение

Септария, сыпать перестало в те же 3-4 мес, до прикорма, все что вводили потом - все ок. И глютеновые каши, и печеньки, и баночные пюре.

Я сама атопик без связи с едой, поэтому особо и тут не искала... Но вот напрягла эта связь со смесью. бкм и в кисломолочке меньше реакции дает, знаю, и после нагрева... Просто не пойму почему на мой рацион и кисломолочку в своем рационе - все ок, даже ни намека, а на каплю смеси моментальная сильная реакция... может и правда не белок...

Ссылка на это сообщение

Копрограмма, клиническая картина. И глобальное улучшение после перехода на безлактозку. Отнюдь не агитирую на это. Это крайние меры. Хочу только подчеркнуть, что, если что, перевод на обычную смесь, даже ГА, сделает только хуже.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1506337335]

на основании чего поставили диагноз?

Ответила вам выше, почему-то не получилось обратиться адресно.

Копрограмма, клиническая картина. И глобальное улучшение после перехода на безлактозку. Отнюдь не агитирую на это. Это крайние меры. Хочу только подчеркнуть, что, если что, перевод на обычную смесь, даже ГА, сделает только хуже.

Ссылка на это сообщение

Копрограмма, клиническая картина. И глобальное улучшение после перехода на безлактозку. Отнюдь не агитирую на это. Это крайние меры. Хочу только подчеркнуть, что, если что, перевод на обычную смесь, даже ГА, сделает только хуже.

а что именно в копрограмме?
Ссылка на это сообщение

Если уже пошла ЛН, надо давать грудь чаще , но менять правцю на левую реже. Что бы ребенок получал больше жиров, они способствуют перевариванию лактозы. Ну и диета определенная, конечно. Тот же линекс, например, содержит лактозу.

Если это все не помогают, то вводят Лактазу. Давать ее надо определенным образом, плюс иногда попадается подделка.

Ссылка на это сообщение

БИФИДУМБАКТЕРИН выращен на молочном белке.. он может усугублять. А вы даете его малышу. Уберите. Если пробиотик тот же баксет бэйби лучше, биогая, примадофидус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще, автор, я писала в прошлом вашем вопросе, и повторю в этом. Посейте молоко на стерильность!! и бакпосев какашек. У нас и в молоке, и в кале золотистый стафилококк. Скорее всего, он и спровоцировал ЛН за счет повреждений слизистой кишечника, или как это правильно сказать. Факт тот, что устранять пришлось все вместе. и стаф лечить, и с ЛН бороться.

А может, это были не связанные меж собой явления. не знаю. Но лечили все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Септария, сыпать перестало в те же 3-4 мес, до прикорма, все что вводили потом - все ок. И глютеновые каши, и печеньки, и баночные пюре.Я сама атопик без связи с едой, поэтому особо и тут не искала... Но вот напрягла эта связь со смесью. бкм и в кисломолочке меньше реакции дает, знаю, и после нагрева... Просто не пойму почему на мой рацион и кисломолочку в своем рационе - все ок, даже ни намека, а на каплю смеси моментальная сильная реакция... может и правда не белок...

Про АДя читала хорошую статью у Макарова ( врач с РМС).Он как раз пишет, что причина АД - не аллергия, но чужеродные белки могут провоцировать пятна.

Ссылка на это сообщение

Когда родился мой старший, он орал круглыми сутками с первого дня. За первый месяц я похудела на 8 кг, за второй еще на 5. Не ела ничего почти, а он все равно орал. Ненадолго спасал саб-симпекс (час-полтора), а потом все по новой. Теплые пеленки, газоотводные трубки, масаж живота и пр. ничего не помогало. Я постоянно носила его на руках, была счастлива, когда он молчит. Все это длилось где-то 2,5 мес, потом стало лучше.

Автор, это звучит банально, но это просто нужно пережить, другого выхода нет. Педиатр вряд ли вам поможет. Покажите детя неврологу обязательно, ведь это и вправду может быть связано с неврологией.

Кстати, когда через полтора года родился младший, то я ела все подряд и живот его не беспокоил вообще.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка :)' timestamp='1506334993]у меня берет и бросает.но не выгибается,а упирается в меня ногами и руками.кормится лежа. это что значит? у моих так было. ГВ налаживать правильно. В переднем молоке слишком много лактозы, а в заднем есть какие то вещества которые помогают ее расщиплять. Важно что бы ребенок съедал побольше заднего . Еще свечкой держать и хлопать по спинке почаще, что бы отрыгивал воздух. Правильно прикладывать что б воздуха не наглатывался. Все это помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не дописала. Thirteen, я правильно поняла, что ребенок ест кисломолочку и вы едите все молочное и реакции нет? А на смесь мгновенно обсыпает?

Либо что-то в смеси было добавлено, либо КБ. Просто, в вашем организме он частично усвоился, частично ребенок уже может переваривать, как и после кисломолочки. А в смеси, грубо говоря, он плохо расщеплен. А смесь зачем давали, есои не секрет?

Ссылка на это сообщение
Про АДя читала хорошую статью у Макарова ( врач с РМС).Он как раз пишет, что причина АД - не аллергия, но чужеродные белки могут провоцировать пятна.

Могут.. И много чего может... неприятная непонятная фигня) У меня обычно на сухой воздух, зимой еще на руках если без перчаток на холоде.. И когда нервничаю. И при этом даже не каждый год...

Ссылка на это сообщение
у моих так было. ГВ налаживать правильно. В переднем молоке слишком много лактозы, а в заднем есть какие то вещества которые помогают ее расщиплять. Важно что бы ребенок съедал побольше заднего . Еще свечкой держать и хлопать по спинке почаще, что бы отрыгивал воздух. Правильно прикладывать что б воздуха не наглатывался. Все это помогает.

Ьакие выгибания еще могут быть при использование соски. Но это уже ближе к трем месяцем (если ребенок первый), когда приливы надо насасывать. Дети , которые сосут соску, могут не знать, что если над пустой грудью поработать, то пойдет молоко, начинают нервничать, бросают грудь, плачут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не дописала. Thirteen, я правильно поняла, что ребенок ест кисломолочку и вы едите все молочное и реакции нет? А на смесь мгновенно обсыпает? Либо что-то в смеси было добавлено, либо КБ. Просто, в вашем организме он частично усвоился, частично ребенок уже может переваривать, как и после кисломолочки. А в смеси, грубо говоря, он плохо расщеплен. А смесь зачем давали, есои не секрет?

Да, все так.

Просто мне казалось, что если ТАКАЯ реакция - то и на кисломолочку и на молоко в моем рационе хоть немного должно быть...

Первый раз дала немного молочной каши, т.к. слепая курица, и перепутала с безмолочной в магазе. На второй ложке уже пятна пошли.

Второй раз уже вот недавно (в 10 мес) - сама в кашу сыпанула немного смеси для проверки, т.к. мне тот случай покоя не давал)

Ссылка на это сообщение

Кто тут Казакову рекламировал? Так вот она сказала есть все!!!! А колики это колики . И что выработках молока очень сложная процедура , еда никакая не влияет.

я и она отличный врач. Есть такое мнение, что питание мамы не влияет. Я лично с этис не очень сонласна. Моя дочка срыгивает больше когда я ем молочку и в 2 мес металась у груди думаю по этой причине. в итоге ей восьмой месяц и молочку я,не ем, чтобы не провоцировать. И мы на лактаза бэйби.

Ссылка на это сообщение

У нас так же было, деть не спал почти, кричала постоянно. Ну, все пробовали, ничего не помогло, что и здесь советовали, и читала, и консультировалась. Только время, не быстро, совсем не быстро. К 3 годам точно станет легче :)

Ссылка на это сообщение

Нас в моменты истерики от колик спасало только две вещи, фитбол и фен. Стоило включить фен и немного подержать над животиком тут же успокаивался и засыпал. И на мячике моментально успокаивался. Так вот пережили этот сложный период. Попробуйте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у моих так было. ГВ налаживать правильно. В переднем молоке слишком много лактозы, а в заднем есть какие то вещества которые помогают ее расщиплять. Важно что бы ребенок съедал побольше заднего . Еще свечкой держать и хлопать по спинке почаще, что бы отрыгивал воздух. Правильно прикладывать что б воздуха не наглатывался. Все это помогает.

у меня не успевает расслоиться. вперемешку сцеживается
Ссылка на это сообщение

Нам ничего не помогало. Только календарь, дни зачеркивала до 3 месяцев. В 12 недель стало значительно легче, а 14 все прошло. Думала с ума сойду, скорую вызывала, ревела от безисходности...

Ссылка на это сообщение

сдайте какашки на УПФ, может че и найдете! а то мучаете ребенка плантексом, который еще только больше усугубляет положение!