Я устала (( отчаяние

Пузюха
Не спал всю ночь сын 1 мес (( начала опять беспорядочное прикладывание к груди , потому что кричал сильно , подумала, может не наедался(( давала плантекс , бифидум перед кормлением , к животу прижимала , массаж делала . Ребёнок спать хочет , засыпает и тут же просыпается , крихтит, кричит воплями , капризничает ((( и это продолжается утром . Уже 10.30, картина не меняется. Вызвала врача, жду. Что это может быть ?(? Попыталась газики выпустить , не дал, орал так и дергал ногами , не смогла насильно ,... Как же тяжело ! Страх сильный , это ад

Коряво написала. Белок в смысле БКМ. Это я про сыр. Я писала в вашей, кажется, теме, что у дочки сильная реакция на все молочное. Я не ем ничего, но с пиццей решила рискнуть вчера.

Ссылка на это сообщение

оо у сестры мелкий тоже капризничает

вся измучилась

но они нашли такой способ,кладут на пеленальный столик, и поджимают ножки к животику, вот так он засыпает, правда мужу сестры приходится так сидеть минут по 40 по часу пока спит и сестра и мелкий :D

трубочки, водички не помогают, врач сказала надо пережить этот период коликов

Ссылка на это сообщение

У вашего малыша однозначно колики!у меня двойня-мальчики.Мы с коликами оч долго мучились.Перепробовали все!!и на дисбактериоз сдавали,и нашли нам лактазную недостаточность(но мне кажется она у всех младенцев есть-но проявление Ее в нас попало)...Перепробовали все препараты симетикона,планетом,беби-Калм,и примадофилус и реал-лайф(бактерии)....Более-менее помогал Только боботик!

А вам терпения....только терпения.Этот период пройдёт-выдохните;) И представьте,как я с двумя такими орущими от колик малышами;);))))(спасибо мама помогала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прочитала тему про какашки. Да, убрать надо все молочное. Я вам уже писала. У меня ребёнок на глазах меняется. Все остальное я ем спокойно - и мясо, и ягоды/фрукты, и кофе /шоколад и т.д. Препараты все неэффективны, а какие - то могут и хуже сделать.

Ну,кроме, лактазы, конечно. Но лучше сначала попробовать без нее.

Ссылка на это сообщение

Наташ, держись! Это просто надо пережить.

Колики это 100%. У моего старшего не было, зато младший дал прикурить. Мес до 4 мучались.

Все правильно девочки пишут - диета, массаж, боботики всякие. Если совсем туго - газоотводная трубка.

Скопировала тебе из своих наработок:

КОЛИКИ И ГАЗИКИ

1. Лекарственные средства: конечно, их должен назначить педиатр, но на самом деле набор их достаточно ограничен и назначено, скорее всего, будет что-то из этого:

- «Саб Симплекс» (поглощает газовые пузырьки в кишечнике),

- «Эспумизан» (то же самое, действующее вещество – смектин),

- «Бейби Калм» (настой травок: укроп, анис, мята),

- фенхелевый чай (снимает спазмы),

- ромашковый чай (также снимает спазмы, успокаивает животик),

- бифидо– и лактобактерии (в случае выявленного дисбактериоза),

- угольные таблетки (поглощают газовые пузырьки).

2. Приподнять изголовье кроватки на 30 градусов (помогает ребенку срыгивать, что уменьшает количество воздуха в кишечнике).

3. Массаж животика перед едой. Делается так: основание ладони ставим на лобок, ладонью и пальцами вокруг пупка совершаем круговые движения по часовой стрелке. Не просто поглаживаем, а с небольшим давлением.

4. После массажа поднять ножки ребенка, согнуть в коленочках и аккуратно прижимать к животику. Опустить ножки, расслабить и повторить. Очень хорошо выходят газики.

5. После сгибания ножек выкладываем ребенка на животик хотя бы на 5 минут. И вообще, если ребенку нравится быть на животе, можно оставлять его спать в такой позе. Животик греется, за счет дыхания производится легкий массаж, усиливается перистальтика, что помогает ребенку безболезненно и естественно «пропукаться».

6. Хорошая поза для отхождения газиков: положить малыша на правый бок с подогнутой левой ножкой.

7. Кормить ребенка под углом в 30–45 градусов. Следить, чтобы он не заглатывал воздух. Если заглотнул, подержать несколько секунд вертикально, затем опять кормить.

8. После еды не менее 10 минут носить ребенка. Нет, не запеленатым столбиком, как рекомендуют многие педиатры, а распластав его у себя на животе «лягушечкой». Головка повернута у вас на груди, животик ребенка прижат к вашему животу, ножки разведены, как у лягушки, придерживая за головку и положив руку на поясницу. Можно чуть сильнее прижать животик к груди или похлопывать по спинке. В такой позе и срыгивание происходит легче, и животик чувствует себя комфортнее.

9. Купание – обязательно каждый день. Эта расслабляющая процедура уменьшает общее напряжение, а за счет этого уменьшаются и кишечные спазмы. Для большего эффекта можно добавлять в воду успокаивающие травы (пустырник, мяту, ромашку и т. д.).

10. Во время самих приступов: носить ребенка, как в пункте 8. Точно так же «лягушечкой» выложить его спать на свой (или папин) живот.

11. Прогладить пеленку и теплой приложить к животику. Альтернатива – соляная грелочка, продается в аптеках.

12. Туго запеленать и носить, укачивая.

13. Положить в слинг, притянуть поближе к груди и носить.

14. Положить в слинг или переноску и выйти на свежий воздух.

15. Выложить животом на коленку или на согнутую в локте руку. Головка повернута. Лежит у вас на ладони, животик прижать к руке около локтя, ручки-ножки свободно висят.

16. Газоотводная клизмочка (см. выше).

Есть особый момент: это когда колики возникают не «как у всех», а из-за погрешностей в питании мамы, непереносимости определенных продуктов, пищевых аллергий, дисбактериоза. В этом случае нужно консультироваться с врачом, корректировать свое питание, добавлять ферменты/бактерии и т. д. Хотя существует теория, что питание мамы никоим образом не влияет на возникновение дискомфорта у малышей. Однако многие мамочки находят прямую зависимость между съеденным накануне и реакцией своего ребенка. Не думаю, что нужно строго придерживаться одного взгляда. Лучше всего наблюдать за тем, что хорошо, а что не очень именно для вашего малыша. И если есть внутренняя уверенность, что виновата ваша диета, меняйте ее. Если склоняетесь к тому, что малыш проходит адаптационный период – тогда просто помогите ему его пройти, выполняя вышеперечисленные рекомендации или найдя свои собственные способы. И да минуют вас газики, и да оставят вас колики!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

банан и хлеб нельзя. это газообразующие продукты. мясо какое? свинину нельзя. куру, индейку можно. каша какая? желательно овсянку, пшеничную нельзя, гороховую нельзя, рисовую нельзя, манную нельзя.

что мне есть ????? Ничего нельзя . Я похудела до минимума уже на таком отвратном питании(((( я хочу жрать !!! Я умру с голодухи
Ссылка на это сообщение

Это колики! У нас прекрасно работал саб симплекс. И теплая пеленка на пузо.

Ссылка на это сообщение

Уберити банан, хлеб можно, но вчерашний. У меня дочу от белого хлеба пучило, а от черного нет. Ела очень много укропа, не знаю то ли он помогал, но коликами мы не мучались. Боботик еще хорошее средство, старшей только он и помогал. Выкладывайте чаще на живот. Вместо плантекса попробуйте детский растворимый фенхелевый чай. Сдайте копрограмму, может у ребенка лактазная недостаточность. А вообще, это надо просто пережить!

Ссылка на это сообщение

У меня вчера была такая ситуация. Сьела пиццу домашнюю, надеялась, что белок разрушится от нагревания. Но нет ((( очень помог слинг, прям очень. В очередной раз восхищаюсь этой чудо штукой. Сначала дочка немного поплакала в нем, потом успокоилась и смотрела по сторонам, потом уснула. А орала до этого ужасно. В вашем меню меня смущает травяной чай. Зачем?многие дети на травы плохо реагируют, да и некоторые из них негативно влияют на лактацию

чай специальный для кормления
Ссылка на это сообщение

Ешьте, что хотите. У ребенка от вашего питания возможно повышенное газообразование. Если желаете облегчить его состояние, то придерживайтесь диеты, их много в инете. Если не желаете себя ограничивать, то переводите сына на смесь. Не факт, что ему будет легче, конечно, учитывая, что у вас подозрение на абкм, но зато вы сможете все есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я с первым ела только отварные куриные грудки, творог без сахара, яблоки запечённые да печенье Мария. Бананы иногда и пастил. Гречку ещё можно, только я ее даже проглотить не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Газоотводка, Плантекс и пр - все это, конечно, неплохо. Но плясать надо от печки: если малыш на ГВ, причина его колик - в рационе мамы. Мне думается, вам нужно подробно обсудить все нюансы вашего меню с врачами и тщательнее следить за собственным рационом. Некоторые кушают практически все - и все в порядке. Но так далеко не у всех. Есть ведь, в конце концов, и индивидуальная непереносимость у деток.

Здоровья малышу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
что мне есть ????? Ничего нельзя . Я похудела до минимума уже на таком отвратном питании(((( я хочу жрать !!! Я умру с голодухи
написали же: все можно кроме коровьего белка...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как маленькая, чесслово. Вам сказали, уберите всю молочку и откровенно газообразующие продукты, мучное, бананы, например. Все остальное ешьте. Крупы, макароны из твердых сортов, индейка, нежирная свинина, кролик. Кабачок, вымоченный картофель, лук, морковь для вкуса. Цветная капуста, брокколи в небольших количествах. Смотрите в инете диетические питание для кормящих мам. И соберитесь, в конце концов. Через это многие проходили.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не надо никаких чаев для лактации. На них очень сильная бывает негативная реакция. Уберите все молочное. Все остальное оставьте.

И успокойтесь вы наконец. Что за паника? Спокойная мама - спокойный ребёнок. И наоборот. Это закон.

Роды как прошли? У остеопата были?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уберити банан, хлеб можно, но вчерашний. У меня дочу от белого хлеба пучило, а от черного нет. Ела очень много укропа, не знаю то ли он помогал, но коликами мы не мучались. Боботик еще хорошее средство, старшей только он и помогал. Выкладывайте чаще на живот. Вместо плантекса попробуйте детский растворимый фенхелевый чай. Сдайте копрограмму, может у ребенка лактазная недостаточность. А вообще, это надо просто пережить!

http://www.babyplan.ru/questions/158946-analiz-kala-grudnichka/ посмотрите , есть ли недостаточность
Ссылка на это сообщение

Не надо никаких чаев для лактации. На них очень сильная бывает негативная реакция. Уберите все молочное. Все остальное оставьте. И успокойтесь вы наконец. Что за паника? Спокойная мама - спокойный ребёнок. И наоборот. Это закон. Роды как прошли? У остеопата были?

офигенно прошли ... ещё бы так раз 10 родила , только бы ребёнок не заснул .
Ссылка на это сообщение

Не надо никаких чаев для лактации. На них очень сильная бывает негативная реакция. Уберите все молочное. Все остальное оставьте. И успокойтесь вы наконец. Что за паника? Спокойная мама - спокойный ребёнок. И наоборот. Это закон. Роды как прошли? У остеопата были?

не были у остеопата
Ссылка на это сообщение

было так с 3 недель до полутора месяцев. я ничего не ела, реально, только гречка, тушеная индейка/говядина без ничего, чай слабый без сахара)и пофиг - все равно деть мучался. качали его в переноске вверх вниз - так успокаивался и засыпал. Перепробовали штук 7-10 разных препаратов,ноль реакции. только эспумизан немного облегчал состояние, давала раз 5 в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не показывает копрограмма лн. Это другой анализ, на углеводы. И он имеет сомнительную информативность. Если у ребенка лн, он очень плохо набирает вес. У вас нормальные прибавки.

Ссылка на это сообщение

Кушайте мясо, каши, овощи тушёные

Уберите мучное совсем

Молочко, сыр.

Пробуйте класть его на себя живот к животу, моя так спала на бабушке по четыре часа.

Бабушка прийдет помогать. Положила на себя, свой тёплый живот, а малышка уснула и проспала четыре часа...))) И бабушка отдохнула и ребенок выспался..))

Трубочки есть оооочень тоненькие, а не как шланг, для отвода газиков. Не бойтесь аккуратно ввести, ребенок на бочок, окунуть кончик трубочки в масло детское и ввести.

Если по неврологии нет проблем, то это колики и только терпеть, искать пути облегчения.

Нормофлорины давали многие мамы из наших ровесников.

Ссылка на это сообщение

Кто тут Казакову рекламировал? Так вот она сказала есть все!!!! А колики это колики . И что выработках молока очень сложная процедура , еда никакая не влияет.

Ссылка на это сообщение

А дома какая температура? Как ребёнок одет? От перегрева они тоже очень орут, спать не могут. Дети прохладу любят.

Если после того, как уберете молочку, останется беспокойное поведение, сходите к хорошему остеопату. Истинные колики, которые по 3 часа длятся и ребёнка невозможно успокоить ничем, это не живот, это мигрени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Невролог нас так и не посмотрел . Только нсг сделали . Очень боюсь неврологи .. он так мучается, не совсем нормально это кажется