Я устала (( отчаяние

Пузюха
Не спал всю ночь сын 1 мес (( начала опять беспорядочное прикладывание к груди , потому что кричал сильно , подумала, может не наедался(( давала плантекс , бифидум перед кормлением , к животу прижимала , массаж делала . Ребёнок спать хочет , засыпает и тут же просыпается , крихтит, кричит воплями , капризничает ((( и это продолжается утром . Уже 10.30, картина не меняется. Вызвала врача, жду. Что это может быть ?(? Попыталась газики выпустить , не дал, орал так и дергал ногами , не смогла насильно ,... Как же тяжело ! Страх сильный , это ад

А дома какая температура? Как ребёнок одет? От перегрева они тоже очень орут, спать не могут. Дети прохладу любят. Если после того, как уберете молочку, останется беспокойное поведение, сходите к хорошему остеопату. Истинные колики, которые по 3 часа длятся и ребёнка невозможно успокоить ничем, это не живот, это мигрени.

голова болит или давление внутричерепной?
Ссылка на это сообщение

Истинная внутреннечерпная гипертензия - серьезный и тяжелый диагноз. В России гипердиагностика в этой области.

У новорожденных голова болит от родовых травм и вмешательств в ходе родов. Истинные колики- это мигрени. Это доказанный факт. Хороший остеопат в этом помогает.

Но тут надо понимать, что если это реакция на БКМ или ребенок перегрет или перегулял, то это совсем другое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нас спасала лишь трубочка газоотводка. Но не длинная резиновая, а маленькая , вроде Щвейцарского производства. Они дороже, но гораздо удобнее.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой блииин, ну какая это неврология, у ребенка колики 99%. Надо во первых успокоится и ребенка успокоить, во вторых придерживаться правильного питания, правильно прикладывать и выпускать воздух после кормлений. А вы мечетесь то туда то сюда, пичкаете лекарствами. Ничего вам от колик не поможет. У нас колики тоже были, ни разу ничего не давала, в 3 мес как рукой сняло

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моя 4 месяца целыми днями орала, хорошо хоть ночами дрыхла как шахтер. Я была как зомби-робот. Ничего не помогало, ни трубочки, ни планетесы-эспумизаны-боботики, ни теплые пеленки- ни-че-го. Я просто тупо качала ее на руках, а она орала. Не качала - все равно орала.

Потом прошло, как не было) Терпите, еще 2 месяца. Все вы выдержите. мамы они выносливые.

Просто терпите. Это пройдет, 99%.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Двух самых лучших остеопатов города обошли, диагноз - здоров. по их профилю никаких нареканий.

Ссылка на это сообщение

Невролог нас так и не посмотрел . Только нсг сделали . Очень боюсь неврологи .. он так мучается, не совсем нормально это кажется

Моя мамуля таких диагнозов понаставила, вплоть до генетических отклонений. Но мы с мужем были уверены, что все хорошо. Ребенок хорошо ел, какал, и, главное, спал. ну и голову держать к месяцу начала, взгляд с первых недель уже ловила, за всем наблюдала с интересом.

смотрите, сами, конечно, что подсказывает ваше материнское чутье.

Ссылка на это сообщение

да колики это, с чего такая паника? у нашей было с 3 недель до 4 месяцев. Помогала газоотводная трубочка и боботик. И чтобы папа носил животиком на руке, фото есть в инете. Потом в один день раз - и все. Все закончилось.

Ссылка на это сообщение

Девочки!!! Орет ужасно!!! Ну как это пережить??? Это ужас ((;

Ссылка на это сообщение

Одна мамочка тут на жаловалась на что-то, не помню уже, а в профиле каждый день пометка, что у ребёнка колики, он постоянно плачет. И фотки при этом. Ребёнок в шерстяных носках. Летом. Ну и кто тут не заплачет? А так, конечно, к 3-6 месяцем он адаптируется к такой жаре и "колики" сами пройдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кто тут Казакову рекламировал? Так вот она сказала есть все!!!! А колики это колики . И что выработках молока очень сложная процедура , еда никакая не влияет.

Вы знаете, в Европе такой же подход. И я его придерживалась. Но как оказалось на практике, рацион мамы очень влияет на колики, поверьте, мне к сожалению пришлось в этом убедиться на собственном опыте. У сына были жуткие колики, первые два месяца он спал только на руках, а я спала полусидя. В 2 месяца колики прошли, но появилась сыпь, а врачи мне продолжали твердить, что от моего питания ничего не зависит. В итоге я сама убрала всю молочку и это помогло сразу же. Периодически пыталась пробовать молочные продукты и сына тут же сыпало. Опять убирала. И так до 10 мес. Сейчас он уже не реагирует на мою еду, но реагирует мгновенно на даже маленькое количество молочной смеси (тут же обсыпает подбородок, шею, чешется).

Я думаю, что если бы я убрала сразу всю молочку, у сына не развилась бы аллергия, в роду нас нет аллергиков ни с моей стороны, ни со стороны мужа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А колики у нас начались еще в роддоме, на вторые сутки.

Ссылка на это сообщение
Девочки!!! Орет ужасно!!! Ну как это пережить??? Это ужас ((;
ну тут многие подобное пережили.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
что мне есть ????? Ничего нельзя . Я похудела до минимума уже на таком отвратном питании(((( я хочу жрать !!! Я умру с голодухи
картоха макароны мясо чем не еда?..

Мы эспумизан пузырек пропили и все. Колики были 1,5 дня.

Ссылка на это сообщение
Вы знаете, в Европе такой же подход. И я его придерживалась. Но как оказалось на практике, рацион мамы очень влияет на колики, поверьте, мне к сожалению пришлось в этом убедиться на собственном опыте. У сына были жуткие колики, первые два месяца он спал только на руках, а я спала полусидя. В 2 месяца колики прошли, но появилась сыпь, а врачи мне продолжали твердить, что от моего питания ничего не зависит. В итоге я сама убрала всю молочку и это помогло сразу же. Периодически пыталась пробовать молочные продукты и сына тут же сыпало. Опять убирала. И так до 10 мес. Сейчас он уже не реагирует на мою еду, но реагирует мгновенно на даже маленькое количество молочной смеси (тут же обсыпает подбородок, шею, чешется). Я думаю, что если бы я убрала сразу всю молочку, у сына не развилась бы аллергия, в роду нас нет аллергиков ни с моей стороны, ни со стороны мужа.
я придерживаюсь того что б есть все, но без молочки и без аллергенов.
Ссылка на это сообщение

Наташ...я тебе сказала еще в тот раз, что это колики. Вчера поела пирожок с капустой - тоже орали весь вечер. Хоть нам и 5-ый месяц...да вот..

Я не знаю, как твой орет..но старший мой орал до остановок дыхания и круглосуточно. Это было страшно. Страшно, когда ребенок не дышит у тебя на руках. Остальное все пережить можно.

И да, главное: спокойная мама. Ты очень много нервничаешь и переживаешь.

На улице орет? Выходи и гуляй побольше. Хоть передышка тебе будет.

Эспумизан не пробовала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спустите газики ребёнку, хоть как, хоть через силу, он от них больше мучается! Берите газоотводку, но смотрите, чтоб какули не забили....я уже с трубочкой навострившись спускала ватной палочкой! Врач вам газики не спустит.

Препарат надо свой подбирать. У меня старшему ничего не шло, от хспумизана крутило ещё пуще. Младшим лёгкие колики попускал боботик, но я чаще палочкой....

Ссылка на это сообщение
Вы знаете, в Европе такой же подход. И я его придерживалась. Но как оказалось на практике, рацион мамы очень влияет на колики, поверьте, мне к сожалению пришлось в этом убедиться на собственном опыте. У сына были жуткие колики, первые два месяца он спал только на руках, а я спала полусидя. В 2 месяца колики прошли, но появилась сыпь, а врачи мне продолжали твердить, что от моего питания ничего не зависит. В итоге я сама убрала всю молочку и это помогло сразу же. Периодически пыталась пробовать молочные продукты и сына тут же сыпало. Опять убирала. И так до 10 мес. Сейчас он уже не реагирует на мою еду, но реагирует мгновенно на даже маленькое количество молочной смеси (тут же обсыпает подбородок, шею, чешется). Я думаю, что если бы я убрала сразу всю молочку, у сына не развилась бы аллергия, в роду нас нет аллергиков ни с моей стороны, ни со стороны мужа.

Не переживайте. Я со старшей убрала молочку в ее 3 месяца. Она не орала , вообще, но по телу пошли пятна, плюс какала постоянно и фонтаном. Тоже запустила немного. Молочку в свой рацион я ввела в ее 7-8 месяцев. Ей кисломолочку ввела в год, цельное молоко в 2 , в кашах. Все нормально, все переросла уже.

Ссылка на это сообщение

Наташ...я тебе сказала еще в тот раз, что это колики. Вчера поела пирожок с капустой - тоже орали весь вечер. Хоть нам и 5-ый месяц...да вот..Я не знаю, как твой орет..но старший мой орал до остановок дыхания и круглосуточно. Это было страшно. Страшно, когда ребенок не дышит у тебя на руках. Остальное все пережить можно. И да, главное: спокойная мама. Ты очень много нервничаешь и переживаешь. На улице орет? Выходи и гуляй побольше. Хоть передышка тебе будет. Эспумизан не пробовала?

Саб симплекс . Помогает не на долго . Уберу плантекс и молочку . На улице орет конечно .
Ссылка на это сообщение

Кто тут Казакову рекламировал? Так вот она сказала есть все!!!! А колики это колики . И что выработках молока очень сложная процедура , еда никакая не влияет.

Ну и задайте ей вопрос, что делать, если у ребенка подозрение на абкм? Вы же можете собрать информацию из разных источников, проанализировать и адаптировать под себя.

Ссылка на это сообщение

Как я вас понимаю, я на 20 кг похудела после родов, причём в беременность набрала только 8. Сейчас при росте 170 48 кг вешу. Убирайте мучное, сладкое. Оставьте гречку, кукурузную кашу, рис, капусту цветную, брокколи, кабачок, из мяса кролик и индейка, яблоко печеное, вода. Посидите на этом хотя бы неделю. Массаж, ножки поднимать к животу. Ребенку надо пропускаться. Стабиоизируется ситуация и будете пробовать дальше себе продукты вводить.

Ссылка на это сообщение

Наберитесь терпения и мужества, здесь многие не понаслышке знают, что такое колики у ребенка и все вам искренне сопереживают. Очень-очень жалко, когда этот беспомощный дитенок кричит, а ты толком не можешь помочь. Я, помню, просто выла, ну за что такие крохи страдают.

Держитесь! Это обязательно пройдет как страшный сон.

Ссылка на это сообщение

Ребенок грудь не берет? Или берет и бросает, ножки поджимает или выгибается?

Вы что делаете на крик?

Ссылка на это сообщение

Девочки, тут спрошу, когда убираешь молочку, то сколько от нее освобождается организм мамы. И пьете ли при этом кальций?