Я устала (( отчаяние

Пузюха
Не спал всю ночь сын 1 мес (( начала опять беспорядочное прикладывание к груди , потому что кричал сильно , подумала, может не наедался(( давала плантекс , бифидум перед кормлением , к животу прижимала , массаж делала . Ребёнок спать хочет , засыпает и тут же просыпается , крихтит, кричит воплями , капризничает ((( и это продолжается утром . Уже 10.30, картина не меняется. Вызвала врача, жду. Что это может быть ?(? Попыталась газики выпустить , не дал, орал так и дергал ногами , не смогла насильно ,... Как же тяжело ! Страх сильный , это ад

Обычные колики. Чего так голосить? К 3 мес пройдут. Обычно.

Я с такими полгода у младшей жила.

А у вас только один ребенок.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Читаю инструкцию к бифидумбактерину... сахароза от 5 до 10 проц, молоко обезжиренное от 15 до 25 процентов. Еще бы живот не болел, молоко месячному ребенку...

Ссылка на это сообщение

Давайте ребенку эспумизан и чаще , чем написано в инструкции. Мне педиатр так советовала. Давала независимо от кормления. И массаж прям через крик ребенка. Но нам повезло считаю, у дочери приступ был всегда в одно время, один раз в день. Удачи вам

Ссылка на это сообщение

И да, я не ела практически ничего. Мне просто было некогда. Но и ради ребенка, если бы так мучалась, то точно бы отказалась от всего

Ссылка на это сообщение

У маня дочка так не спала пару недель . Я уже зомби стала , мама у нас жила моя . Оказалось , что колики + зажаты сосуды шеи . Невролог посмотрел и срочно к остаопату и на массаж отправил . И знаете , после этого я забыла , что такое не спать . Колики донимали , но я к тому времени научилась с ними бороться . Покажитесь неврологу ........только хорошему !

Ссылка на это сообщение

Вот, вспомнила про этот препарат

Знакомая давала ребенку, очень хвалила

И провизор в аптеке мне говорил, что очень хорошо при коликах снимает этот спазм, почитайте, может стоит попробовать

http://www.apteka.ua/article/34297

Ссылка на это сообщение

Если ссылкой нельзя, наберите сироп риабал при коликах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Написали уже кучу всего. От всей информации у вас возможно голова пухнет. Напишу свои наблюдения по теме.

Я считаю, что колики -это не живот и на готова отдельно, это все вместе. Незрелость жкт и мозга (у младших моих их на было, были только у старшей, которая пораньше и посложнее родилась).

Поэтому я за остеопата, снять родовые травмы.

Кормить по режиму, выдерживать 2 часа хотя бы. Нас гуляния спасали в коляске, от бесконечной еды был ужас просто.

Купать с кругом по 20-30 минут, массаж, гимнастика в течении дня. И хорошо бы курс массажа от массажистки опытной.

Есть я советую все, кроме цельного молока. Потому что у голодной мамы и молока меньше, и колики от нервов сильнее. Вам тут насоветуют от голода опухать, а по факту колики М на связаны с питанием вообще, если это не аллергия на бкм.

Симетиконы 2-3 раза в день принимать. Эспумизан, боботик, Саб симплекс. По режиму, а не по факту.

Пс. У моей старшей колики были с 3 недель до 1,5 месяцев всего. Но такие сильные, что раз тоже в больницу съездила. На метель чётко. Из чего вывод, что все-таки это больше голова, чем живот, было. Само прошло. С 2 месяцев уже все ела, никакой аллергии бкм, лактазной и т.п. не оказалось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Oksi-K, позвольте с Вами не согласиться. Я сидела на диете 1.5 года. Питалась вкусно и разнообразно. Вначале да - голод, потому что не знаешь что жрать. А потом втягиваешься и уже знаешь как из разрешенных продуктов приготовить вкусно и полезно. Молока у меня было хоть залейся. И да, если б я не слушала тех, кто мне говорил, что можно есть все, а посидела на диете хотя бы первых три ребенкиных месяца, я бы щас не имела таких проблем с ее жкт и аллергией. И 1.5 года не пришлось бы самой на диете сидеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
что мне есть ????? Ничего нельзя . Я похудела до минимума уже на таком отвратном питании(((( я хочу жрать !!! Я умру с голодухи
замените банан яблоком. можно куру, индейку, говядина, баранину (но последнее - аккуратно). гречу, баклажан, кабачок, овсянку, картошку (аккуратно), морковь, лук, зелень, чай любой кроме красного, компот из яблок и чернослива.но я б в вашем случае пошла (если жрать хочется невыносимо) от обратного, т.е. убирала раз в 2 дня по 1 продукту и смотрела, есть ли колики. если после всех проб, они будут, то это не на еду, а физиологическая незрелость ЖКТ, т.е. фактически можно жрать почти все, кроме очевидно газообразующих продуктов, а колики пропукивать, как я вам выше писала, массажем, ибо само пройдет и без диеты. но это такой тонкое дело - грань между истинными коликами и коликами, спровоцированными реальными проблемами с ЖКТ из-за еды.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу психической составляющей колик - белый шум (туча прилаг сейчас есть, с старшим тупо фен включала), езда в авто, смена утешителя, танцы со слингом, переход из света в темноту. Все работает понемногу. А главное знать, что это закончится9закончится, счет на недели.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Oksi-K, позвольте с Вами не согласиться. Я сидела на диете 1.5 года. Питалась вкусно и разнообразно. Вначале да - голод, потому что не знаешь что жрать. А потом втягиваешься и уже знаешь как из разрешенных продуктов приготовить вкусно и полезно. Молока у меня было хоть залейся. И да, если б я не слушала тех, кто мне говорил, что можно есть все, а посидела на диете хотя бы первых три ребенкиных месяца, я бы щас не имела таких проблем с ее жкт и аллергией. И 1.5 года не пришлось бы самой на диете сидеть.

Да не факт. Аллергия от этого не всегда зависит. Зачастую бывает обратная ситуация, когда у мамы строгая диета, поздний прикорм, а после года адский ад с кожей и жкт.

Но я не о том автору. А от том, что колики могут быть временным явлением, вообще с аллергией не связанным. На моем примере после ужасных воплей на протяжении месяца с 2 месяцев у меня был спокойнейший ребёнок,не имеющий в дальнейшем проблем с аллергиями и жкт.

Ссылка на это сообщение

Моему помогали реально Бебикалм, массаж животика против колик (в интернете есть видеоурок, только его нельзя делать в период обострения), теплая пеленка, спал на моем животе, после кормления носила столбиком. Колики и газы были с 2-ух недель и до 3-х месяцев, пробовали и всякие бифидобактерии и Эспумизан, шляпа полная.

Ссылка на это сообщение

Дочка с коликами мучалась до 3,5 мес. Точно выявила, что реагировала на мое питание. А с 1,5 мес еще и атопический дерматит поставили. Т.е. диета у меня была серьёзная. Постепенно вводила для себя новые продукты после введения прикорма.

Дочку ТОЧНО пучило, если Я ела: банан, хлебобулочные, картофель, яблоки, молоко, творог, сыр. Постепенно стало лучше. Но, даже после введения прикорма, продолжали мучать газы на картофель. Он отпустил самым последним.

Ссылка на это сообщение

У нас с 1,5 месяцев сын в кроватке днем спать перестал, мы в слинге днем спали. А так колики у нас были сильные пока я всю молочку не отменила.

Ссылка на это сообщение

С третьим так было. Начинал орать уже во время кормления грудью, ногами сучил. Дошла до того, что ела только гречку и индейку, похудела сильно, начался авитаминоз: лезли волосы, кожа с ладоней и т. д.

Сама по симптомами определила лактозную недостаточность, анализ не сдавали. Купила капли фермент лактозы, названия не помню. С ними стало однозначно полегче.

Потом, по другим причинам пришлось свернуть ГВ, перешли на безлактозную смесь (гадость еще та, горькая зараза). Но ней стало гораздо лучше и аллергия ушла. Однако цена вопроса 10 тыс в месяц + еще бывали перебои с ней в магазине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы автор вроде анализы сдавали. Копрограмму, дисбактериоз, кал на углеводы,... Что там по ним?

Ссылка на это сообщение

У маня дочка так не спала пару недель . Я уже зомби стала , мама у нас жила моя . Оказалось , что колики + зажаты сосуды шеи . Невролог посмотрел и срочно к остаопату и на массаж отправил . И знаете , после этого я забыла , что такое не спать . Колики донимали , но я к тому времени научилась с ними бороться . Покажитесь неврологу ........только хорошему !

посоветуйте невролога
Ссылка на это сообщение

я сама пила чай с фенхелем, это помогало и доче пропукаться. ну и грелка теплая к животику.

Ссылка на это сообщение

что мне есть ????? Ничего нельзя . Я похудела до минимума уже на таком отвратном питании(((( я хочу жрать !!! Я умру с голодухи

Я поддержать. Я питалась так: кура или говядина тушеная, или котлеты на пару, или в духовке запеченое мясо с луком и морковкой. Овощное рагу без помидора. Картошка и макароны, зелень, супы, бездрожжевой хлеб, бублики и печенье мария. Овсянка на воде. Сама готовила постное овсяное печенье. Компот из яблок, печеные яблоки с сахаром. Слабый чёрный чай. Все. После каждого кормления сразу выкладывала ребёнка на живот себе. Сама полулежа в подушках. Так он делал отрыжки и спал на мне. Убрала эспумизан, дала соску. Ттт, ушла аллергия, перестал кричать.

Ссылка на это сообщение

замените банан яблоком. можно куру, индейку, говядина, баранину (но последнее - аккуратно). гречу, баклажан, кабачок, овсянку, картошку (аккуратно), морковь, лук, зелень, чай любой кроме красного, компот из яблок и чернослива.но я б в вашем случае пошла (если жрать хочется невыносимо) от обратного, т.е. убирала раз в 2 дня по 1 продукту и смотрела, есть ли колики. если после всех проб, они будут, то это не на еду, а физиологическая незрелость ЖКТ, т.е. фактически можно жрать почти все, кроме очевидно газообразующих продуктов, а колики пропукивать, как я вам выше писала, массажем, ибо само пройдет и без диеты. но это такой тонкое дело - грань между истинными коликами и коликами, спровоцированными реальными проблемами с ЖКТ из-за еды.

Вот, а прикиньте, когда еще скажут, что яблоки, куру и картошку, а, еще индейку нельзя. Я реально страдала голодом и никому не нужным чувством вины.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я так питалась в первое гв. Ещё каждый новый врач приходил и "убирал" ещё что-то из моего скудного рациона. Одному курица не нравилась, другому говядина, третьему картошка.

Мама говорила, что они все дураки и была права, собственно. Потом я стала слушать ее и пытаться есть все. И реально хуже не стало. Стало лучше с животом, а аллергий так и не было, ттт.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

почти ничего не ем((( ещё и от молочки отказалась . Каша на воде, банан , хлеб в тостере , мясо , гречка , чай травяной

Ваше питание на колики абсолютно никак не влияет. Уже давно доказано, что состав материнского молока от питания не зависит, так как вырабатывается оно гормонами, а не в желудке. Кроме того, делали исследование по поводу состава материнского молока европейских, азиатских и африканских женщин (причем последних брали из бедных племен, которые вообще питались хрен знает чем) - и пришли к выводу что молоко у всех абсолютно о-д-и-н-а-к-о-в-о-е. Если это колики - то их нужно просто перетерпеть. Не поможет ни-че-го.