Перейти к публикации

❤Kiranmala❤
Знаю, говорят нельзя...
Но если поругались, все бесит и один из супругов уходит спать отдельно. Это что-то значит?
Хочу поболтать

Я вообще не понимаю, с какого хэ нельзя спать раздельно?

Есть пары, которые в принципе спят в разных комнатах, и счастливы в браке при этом.

Мы с мужем под разными одеялками спим) и ничо)

Мы не ругаемся в принципе, не знаю, что должно случиться, чтоб мы по разным комнатам разбежались дуться).

• Нравится 16

Поделиться комментарием

Если наутро все более менее, то я б сильно не заморачивалась.

Из-за ссоры мы только один раз отдельно спали. Обычно, когда один болеет, а другому ну совсем нельзя заражаться.

Поделиться комментарием

Значит, что помириться будет сложнее. Я считаю в любом состоянии надо спать вместе . Иначе тупик ...

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Ничего не значит. Для меня как-то странно, когда какие-то пустяковые ситуации "дрессируют" людей. Где хочу там и сплю, как это может влиять вообще на отношения?! Если в остальном всё хорошо и всех всё устраивает.

• Нравится 19

Поделиться комментарием

Мы практически с первого дня совместного проживания спим раздельно.Нам так комфортно.Мне все равно,что кто то там считает по этому поводу.За 5 лет ссорились два раза,так как оба считаем,что надутыми губами и молчанием проблему не решишь.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

У каждой пары по разному. Для нас с мужем "это что-то значило" бы, т.к. за 11 лет брака мы ни разу не расходились по разным комнатам во время ссоры. А для кого-то норма чуть что забирать подушку с одеялом и идти в зал, ну или на кухню.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мы с мужем спали раздельно с появлением детей. На ночь их поделили - Он с дочкой, я с сыном, почти 2,5 года так спали, за что я мужу очень благодарна. Так мы хоть все могли отдохнуть.

В ссоре и обидках никогда не спим, но это я , мне нужно все точки расставить здесь и сейчас. Я не могу на потом откладывать разговоры.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Спим раздельно,только когда доча капризничает,а мужу надо выспаться. Если бы после ссоры не пришел бы спать ко мне,то обида была бы больше.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Спать раздельно норм,а вот спать раздельно из-за ссоры не нормально.

• Нравится 31

Поделиться комментарием

у нас так постоянно. как поругаемся расходимся по разным комнатам. с утра миримся. считаю что ничего это не значит, все делают как хотят.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Значит, что помириться будет сложнее. Я считаю в любом состоянии надо спать вместе . Иначе тупик ...

А нам не сложнее. Разницы в примирение не вижу... У нас конечно нет такой практики, как обижусь - сплю отдельно (это что такая месть?)

Но если мужу хочется спать в зале - пусть спит. Мне не скучно.

Я редко ухожу из спальни, мне тут удобно и хорошо, но даже если бы, то тоже никак это не влияет на утро, наше настроение и примирение тем более...

Но может быть дело на самом деле в привычке. У меня муж часто работает в ночь и какая мне фиг разница, в зале он или на работе...)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я несколько раз уходила в детскую спать, что бы просто голову ему не отгрызть)). Мне надо сразу тут всё моментально выяснить, а ему подумать и осознать свою неправоту. И мои нервы целее и истеричкой не выставляю себя и муж наказан.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

с первым мужем под разными одеялами спали и вообще он меня бесил, потом уже поняла, что не любила... со всеми мч под разными тоже, а с мужем вообще не могу под разными спать, не говоря уж, чтобы отдельно, причем он - жаворонок, а я - сова, поздно ложусь, приду ночью к нему под бок и спатки, если его дома нет - не могу заснуть, пока он не придет, наваждение какое-то, причем первые года могла, а сейчас нет, и он тоже не спит, если меня нет, ждет пока домой вернусь, а раньше без задних ног дрых)

вот физически не могу без него спать, просыпаюсь, верчусь, а утром он рано встает, так мне все время снится, что я его ищу или и его и детей, когда они в школу уходят или на улицу гулять)

для меня бы тоже обида была спать отдельно, как ни поссорились, а спать вместе надо, если уж привыкли вместе)

помню знакомый рассказывал про семью друзей, как они поругались, я спрашиваю - надолго? а он отвечает "пока он не положит ей руку на ногу") постель многие конфликты сглаживает, причем не кекс, а просто нахождение рядом)

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Сплю с ребенком, отдельно от мужа, счастлива безмерно, так как спать могу в тишине и без затычек в ушах, муж дико храпит.

Раньше, когда спали вместе, при ссорах всегда расходились спать по разным комнатам. С первым мужем так же. Я бешусь долго.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Спим раздельно, с рождением первого ребенка),а это почти 7 лет.

Но расходиться спать, без решится обидки у нас не принято.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я сама ухожу, когда бесит. Для моего мужа это неприемлемо. Он не может один спать. Но когда раздражает, то убить же хочется, не то, что лечь рядом. И это ничего не значит, кроме просто ссоры и раздражения ))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Из-за ссор не разбегаемся. Было несколько раз, что уходила в детскую спать, когда муж приходил сиииильно выпимши. Тогда он храпит, разваливается так, что не сдвинуть и перегаром дышит. А я не переношу этот запах.

Но это бывает, к счастью, крайне редко.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Никогда не спим раздельно. Даже если ссора всегда вместе. Я считаю, что муж с женой всегда должны спать вместе. Мы спим под одни одеялом, всегда в обнимку. Пары которые с возрастом спят раздельно, все жалуются на отсутствия понимания, интимной жизни и т.д.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Никогда не спим раздельно. Даже если ссора всегда вместе. Я считаю, что муж с женой всегда должны спать вместе. Мы спим под одни одеялом, всегда в обнимку. Пары которые с возрастом спят раздельно, все жалуются на отсутствия понимания, интимной жизни и т.д.

Отсутствие понимания, интимной жизни, да просто хороших отношений весьма реальные проблемы, когда ты страдаешь из- за вечного недосыпа и некачественного сна рядом со храпящим мужем. Так что, смотрите шире, ваши отношения и способы проводить время вовсе не эталон для всех, а только лишь ваш частный случай.

• Нравится 17

Поделиться комментарием

Несколько раз после ссоры спали раздельно. Я просила оставить меня одну и выдав (или швырнув) подушку с одеялкой отправляла в другую комнату. На тот момент мне было легче и комфортнее одной. оставался бы - пол ночи выносила бы мозги, переругались бы до развода. Зато утром все становилось куда менее трагичным, да и муж вел себя почтительно и вежливо. Как тут не помириться?)

Но, в основном все же спим вместе, даже когда какой-то конфликт. Те разы скорее исключение.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

С появлением дочки мы уже 5 лет спим раздельно, и ни чего страшного у нас не случилось, зато все высыпаются :)

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Отсутствие понимания, интимной жизни, да просто хороших отношений весьма реальные проблемы, когда ты страдаешь из- за вечного недосыпа и некачественного сна рядом со храпящим мужем. Так что, смотрите шире, ваши отношения и способы проводить время вовсе не эталон для всех, а только лишь ваш частный случай.

я беру пример со своих родителей, дедушки с бабушкой и свекров которые в любой ситуации спят вместе и все высыпаются. И смотрю на семьи которые находят причины не спать вместе и что у них в семье нет вообще никакого понимания и нежности в отношениях. Мои свекры вместе уже живут 40 лет и спят всегда в месте. Между ними любовь и понимание как будто им по 20 лет. И дедушка с бабушкой уже в браке официальном 59 лет и тоже крепкая семья. Для меня бред спать отдельно с мужем из за детей или ссор, или храпа. Муж есть муж, и жена должна спать с ним. А не с детьми. Это мое мнение и оно основано на моих родителях и родственниках.
  • Нравится 4

Поделиться комментарием

я беру пример со своих родителей, дедушки с бабушкой и свекров которые в любой ситуации спят вместе и все высыпаются. И смотрю на семьи которые находят причины не спать вместе и что у них в семье нет вообще никакого понимания и нежности в отношениях. Мои свекры вместе уже живут 40 лет и спят всегда в месте. Между ними любовь и понимание как будто им по 20 лет. И дедушка с бабушкой уже в браке официальном 59 лет и тоже крепкая семья. Для меня бред спать отдельно с мужем из за детей или ссор, или храпа. Муж есть муж, и жена должна спать с ним. А не с детьми. Это мое мнение и оно основано на моих родителях и родственниках.

А дети у вас уже есть?))

Вообще несколько смешно и наивно выглядят ваши рассуждения. Прям те родственники, которые спят вместе - у них прям идиллия, а у остальных - ни нежности, ни понимания))))

Для некоторых людей сон в обнимку и на одной кровати несет особый смысл, но уж никак нельзя это считать критерием оценки отношений для всех абсолютно. Все люди разные и к взаимопониманию и нежности, как вы выразились, совместный сон напрямую не относится

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.