Спать порознь...

❤Kiranmala❤
Знаю, говорят нельзя... Но если поругались, все бесит и один из супругов уходит спать отдельно. Это что-то значит? Хочу поболтать

Вам грустно.(( Идите миритесь. :almirena::kiss2: Ссоры у всех случаются. И в каждой паре кто-нибудь да когда-нибудь спал раздельно.)))

муж спит или на полу, в жару, или на верху кровати, я с сыном внизу и дочь под утро беру. А рядом со мной храпит сильнее и мне этот храп слышнее))) наспимся еще вместе на пенсии

Я вообще не понимаю, с какого хэ нельзя спать раздельно?

А я ща объясню. Очень ходовой афоризм нынче есть: "Ругайтесь, но миритесь. И спать вместе ложитесь. Хоть боком, хоть задом, но всегда вместе и рядом." Современный люд очень любит жить по законам цитат и афоризмов, принимая их за библейские законы))

  • Нравится 6

Никогда не спим раздельно. Даже если ссора всегда вместе. Я считаю, что муж с женой всегда должны спать вместе. Мы спим под одни одеялом, всегда в обнимку. Пары которые с возрастом спят раздельно, все жалуются на отсутствия понимания, интимной жизни и т.д.

Глупости.Знаю немало пар,которые спят в разных спальнях,но это никак не сказывается на их отношениях или количестве детей))У мужа бабушка с дедушкой спят на разных кроватях,вместе уже 57 лет

А про "в обнимку и под одним одеялом" это опять-таки вопрос комфорта и привычки.Мне например очень важно личное пространство для сна,спать в обнимку,под мышкой,на груди,даже прижавшись я просто физически не могу,мне нужен простор,мне жарко,тесно,неудобно.И одеял два ибо муж любит в одеяло завернуться как в кокон,или под себя все подомнёт,я не в состоянии вытащить себе кусок из-под его тушки))

  • Нравится 1

Мы, конечно, всегда вместе спим, но в обнимку ли... Я жадина. Стягивают с бедняжки одеяло, а сейчас мне ещё и места мало, и а итоге пупсики так к стенке призму, что он спит практически в позе Человека-паука)))

Он всё терпит, конечно, а куда от меня деваться? :)

Спать раздельно норм,а вот спать раздельно из-за ссоры не нормально.
Поддерживаю. Меня это страшно бесит, когда вдруг поссорившись, мужик отчаливает спать в другую комнату. Ну бесит прям! Я вот незлопамятная, я ж лягу жопкой, а через 5 минут уже под бочок скачусь, не умею жить днями в ссоре.

спим вместе, даже после ссор, так как однушка и один диван.

если что могу жопкой повернуться и таким образом показать свой настрой.

  • Нравится 1

Я один раз психанула и ушла спать в зал на диван. Не выспалась, все тело ломило, а мужу пофиг уснул и даже не полнял, что меня нет и что я обиделась.

  • Нравится 1

Вот все накинулись на Liza76, хотя она не один раз писала, что это ЕЁ видение ситуации и что именно она для СЕБЯ и своего мужа не приемлет раздельное пребывания в разных кроватях. Всегда замечаю, что на бп не очень то любят читать контекст, сразу начинают примереть все написанное на себя и отвечать, исключительно со своей позиции)) видимо, какие-то комплексы в эту сторону имеются. И каждый реагирует на те высказывания, которые именно его лично задевают ;)По теме: мы всегда спим вместе) мечтаю о раздельных одеялах, но мы его не можем поделить, другое никто из нас не хочет себе) так что приходится спать под одним

А вы перечитайте внимательно, что написала Лиза76. "Смотрю на семьи, которые находят причины спать раздельно-у них нет никакого понимания и нежности"

А это уже не про себя:)

Спим раздельно. Понимание и нежность присутствуют.

  • Нравится 1

И кто сказал, что для интимной жизни нужна только спальня и общая кровать?)))

если уйдете спать в другую комнату изза какогото бзика, то потом все равно ждете что он придет заберет вас или же ляжет рядом, а если не делает этого - то обижаетесь еще больше, хотя млжет это только у меня?