Спать порознь...

❤Kiranmala❤
Знаю, говорят нельзя... Но если поругались, все бесит и один из супругов уходит спать отдельно. Это что-то значит? Хочу поболтать

А дети у вас уже есть?))Вообще несколько смешно и наивно выглядят ваши рассуждения. Прям те родственники, которые спят вместе - у них прям идиллия, а у остальных - ни нежности, ни понимания))))Для некоторых людей сон в обнимку и на одной кровати несет особый смысл, но уж никак нельзя это считать критерием оценки отношений для всех абсолютно. Все люди разные и к взаимопониманию и нежности, как вы выразились, совместный сон напрямую не относится

я вам ещё раз говорю, что для меня именно так и есть. Что совместный сон тоже является залогом успешных отношений. Даже на работе не раз слышала как мужики говорили "появился ребенок, жена теперь спит с ним. А меня отдельно поселила. Нет никакой интимной жизни " для меня это тоже показатель, что мужики может и молчат, но не всех это устраивает.

В общем это было мое мнение. И оно основано на моей семье и семьях знакомых и родственников.

  • Нравится 1

я вам ещё раз говорю, что для меня именно так и есть. Что совместный сон тоже является залогом успешных отношений. Даже на работе не раз слышала как мужики говорили "появился ребенок, жена теперь спит с ним.

А насчет ребенка еще погодите загадывать, будет ли он у вас спать отдельно, а вы с мудем отдельно))

  • Нравится 2

отсутствие "интимной" жизни после рождения ребенка - уж точно не из-за того, что спят отдельно.

  • Нравится 7

У меня родители 34 года спят вместе

Гавкаются нормально так. Как все

Ни нежности

Ни идилии

Как так?

Мы спим отдельно. Муж рядом со мной не высыпается. Я рядом с ним тоже. Он у меня одеяло забирает или придавить может. Есть ещё другие "или", но о них не буду говорить. Кексы испечь я к нему в гости прихожу) Потом обратно к детям. Младшую ещё на горшок ночью надо высаживать, метаться из комнаты в комнату не для меня. Всех все устраивает. Мечта об огрооомной двуспальной кровати пока вне досягаемости. Там уж точно будем вместе спать)

Спаньё в любых ситуациях вместе, не гарантирует счастливый брак. Это всё бабушкины сказки.

  • Нравится 4

А что, спаньё вместе гарант секса и желания?)))) бгггг, детский сад)))

  • Нравится 5

Ага, а я где-то читала, что как раз наоборот, отдельные спальни у мужа и жены для кого-то является укрепителем отношений.

Потому что, да, для кого-то так удобнее и комфортнее, а это очень важно для человека.

Плюс некий романтизм и не приестость, что это тело всегда рядом. Всегда доступно и открыто. Никакой изюминки и загадки)))

А так приходят в гости друг к другу, с настроем, с желанием. .. и даже если уснули вместе пару раз, вот тогда это не обыденность, а именно после страсти, любви и нежности. Короче, усыпают и спят в наслаждение.

А так отдельно.

Пс. Мы не спим отдельно, но для кого-то это не лишено смысла и логики.

  • Нравится 4

Но, наверное, я даже не против была бы отдельной спальни)))

В ссоре стараемся не ложиться ни вместе, ни порознь. Иначе, я за ночь такого накручу в голове.

Но не отрицаю, что в некоторых ситуациях лучше разойтись по комнатам и выяснить все утром.

С рождением ребенка ложимся всегда вместе, после первого просыпания дочки муж уходит в другую комнату, потому что она потом может просыпаться каждый час. Спит у себя в кроватке, могу утром уже положить рядом (ей почти 2 года). Так вот, когда у нас гости и мы не можем разойтись, это хуже для наших взаимоотношений. Муж не высыпается тоже, я хуже сплю, потому что он храпит. и одно дело, когда ты лег, заснул, а встал утром, тогда этого храпа не слышишь. А когда ты полночи не спишь, храп очень даже мешает. и т.д.

Уже не первый раз удивляюсь планирующим девочкам - вы так уверены, что у вас уж точно будет по-другому...

В ссоре ухожу спать на диван. Но муж боится темноты ;) Так что приползает обратно и уже спокойно разговариваем. Только 1 раз ссора была завершена утром - он пришел на бровях второй раз за неделю без повода хоть какого. Ну, я ему и объяснила, что со свиньей спать не буду. С тех пор если вина бокал и выпьет, то редко и с оглядкой.

Вот все накинулись на Liza76, хотя она не один раз писала, что это ЕЁ видение ситуации и что именно она для СЕБЯ и своего мужа не приемлет раздельное пребывания в разных кроватях. Всегда замечаю, что на бп не очень то любят читать контекст, сразу начинают примереть все написанное на себя и отвечать, исключительно со своей позиции)) видимо, какие-то комплексы в эту сторону имеются. И каждый реагирует на те высказывания, которые именно его лично задевают ;)

По теме: мы всегда спим вместе) мечтаю о раздельных одеялах, но мы его не можем поделить, другое никто из нас не хочет себе) так что приходится спать под одним

  • Нравится 2

В ссоре ухожу спать на диван. Но муж боится темноты ;) Так что приползает обратно и уже спокойно разговариваем. Только 1 раз ссора была завершена утром - он пришел на бровях второй раз за неделю без повода хоть какого. Ну, я ему и объяснила, что со свиньей спать не буду. С тех пор если вина бокал и выпьет, то редко и с оглядкой.

Анекдот вспомнился:

Разговор двух мужчин:

- ну что? Помирились с женой?

- да!

- и как же?

- приползала ко мне на коленях... и говорит: " ну всё выползай из-под кровати. Я остыла"

  • Нравится 5

спим всегда вместе, но под разными одеялами. Хотя и на эту тему есть загоны в народе - якобы любовь заканчивается тогда, когда появляются разные одеяла)

в ссорах ни разу не спали отдельно, сказать честно, не понимаю смысла в этом. Может не было таких серьезных ссор, когда хотелось уйти в другую комнату :think1:

спим отдельно только когда кто-то из нас болеет, чтобы не заражать другого, вот тогда вообще стараемся дома существовать в разных комнатах и спать в них же.

Против раздельного сна ничего не имею и не считаю, что это каким-то образом влияет на отношения пары

  • Нравится 1

муж сильно храпит..так что я частенько перебираюсь после часа ночи на диван- любимое дело мужа с утра разбудить и спросить какого я тут делаю)))

когда с мужем поругаюсь, мне по фиг, где он будет спать, хоть в углу коридоре на коврике, но в стенах квартиры.

Заморачивалась по этому поводу первые годы совместной жизни. Только это не помогало нам помириться, три дня могли ложиться вместе и не разговаривать. Мирились только после осознания того, что у каждого есть свое мнение, что мнение другого нужно уважать и т.п., в общем после решения проблемы которая была причиной ссоры. Кстати, тоже осуждала других, типа что это за семья, где спят отдельно, вот у меня так никогда не будет. Ага))) после рождения дочки спим отдельно и каждый кайфует от этого. Очередной жизненный урок от гордыни, не суди да не судим будешь.

Пысы. На кекс наше раздельное "спание" никак не влияет))

  • Нравится 1

С детства бабушка учила)) На всю жизнь запомнились бабушкины слова. Как бы сильно не поругалась с мужем спать ложись вместе. Отвернись, отодвинься, но вместе. Близость ослабевает обиду.

  • Нравится 1

Вообще, лет.сад - из-за смотря спать отдельно. Как будто эта дурацкая демонстрация что-то самом деле изменит.

Вот чтоб уставший муж после работы выспался а ребенок маленький и спит плохо, я ещё понимаю, или когда кто-то из супругов болеет, боится другого заразить, или малыша.

Бывало несколько раз такое,то я уходила на диван спать,то он.Ничего,мирились,возвращались.

Вообще,не делаем культа из "супружеской постели".Я сплю с малышом,муж не высыпается,уходит спать отдельно.Или ему рано-рано просыпаться надо,меня будить не хочет.Или летом я иногда ухожу ибо муж слишком жаркий,ещё и наваливается.Или храпит иногда слишком сильно.На наши отношения это никак не влияет,всем должно быть комфортно

  • Нравится 1

После ссоры спим вместе. У мужа даже мысли нет,чтобы уйти)))) а я обычно дуюсь,отвершувшись и молча к стенке,минут пять)))) потом подбирается муж,коты,да и я молчать не могу) нужно все обсудить здесь и сейчас) поговорим и миримся. Чем дольше живём вместе,чем хуже спим поодиночке (муж бывает ночует у мамы,если по работе нужно рано уезжать). Спим под разными одеялами,потому что ночами была драка,не высыпались оба. Храп мужа мне не мешает,наоборот засыпаю,как под колыбельную.

А по теме - было бы обидно,если бы ушёл,думаю и муж бы обиделся,если бы ушла,притащил бы обратно все равно.

Мне кажется нужно смотреть на каждую семью отдельно,кому как удобно,нравится)

Спим раздельно уже лет 5 из 12 совместных лет брака.так удобнее нам муж очень горячий.летом жарко от него.моему телу, чтоб удобно улечься и выспаться нужно много места,спина у меня сколиозная чуток и я притесняю мужа.ему неудобно жаться.хоть и кровать 2хспалка.ничего в нашей жизни не изменилось после раздельного сна.наоборот лучше высыпаться оба стали и не мешаем друг другу.

Никогда не спим раздельно. Даже если ссора всегда вместе. Я считаю, что муж с женой всегда должны спать вместе. Мы спим под одни одеялом, всегда в обнимку. Пары которые с возрастом спят раздельно, все жалуются на отсутствия понимания, интимной жизни и т.д.
да ну.мы не жалуемся на отсутствие понимания или еще чего.живем 12 лет уже.все отлично ттт.спим раздельно лет 5 наверное.нам комфортно так.все проблемы в голове!