Свекр курит в доме

Sovuwka
Помогите советом!4 года борюсь с курением в доме,раньше и муж курил-приучила на улицу выходить,а свекровь до сих пор курит,дышать невозможно,ему пофиг что дома дети и я вот вот рожу,понимаю что дом его...но это же не по человеческих,с ума схожу,нерв не хватает,нам с ним жить долго,нам его досмотривать, он не инвалид и может выйти на улицу!Сколько раз с ним разговаривала и просила выходить на улицу,без толку,муж просил тоже.что мне еще сделать?везде окна открыты и не спасает,зимой вообще жопа ( стал закрывать двери своей комнаты,но все равно весь дым в доме,в его комнате все воняет жутко прокурено,уже не знаю что делать

ага,ну что за ерунда)))у нас бы еще участковые курильщиками не занимались)))и пол страны по комиссиям шарахалась ибо у нас пол страны курит.простите,он у вас дураком чтоли?Поди нет.

Ну одно дело просто курящие люди в окружении, другое - прокуренная детская, к примеру, или места общего пользования.

Врачи как бы за условиями проживания тоже краем глаза поглядывают, даже в карте есть строчки для заполнения.

Мне кажется любой адекватный врач, придя к новорожденному в прокуренный дом - сделает замечание родителям...

  • Нравится 7

Автор,ответьте на вопрос :)почему свекр не может курить в своем собственном доме где хочет?

мне кажется, что это просто. Люди не чужие и им не должно чхать на здоровье друг друга. Свекр сам выбрал, кто с кем живет. Поэтому и нужно что-то придумать, чтобы всем было хорошо. Тем более, автор живет в тёплом климате, в частном доме. Летом выйти в сад покурить - это не в холодном подъезде ютиться.

  • Нравится 6

А точно жить с невесткой и 3мя детьми это был ЕГО выбор?))

  • Нравится 4

Автор,ответьте на вопрос :)почему свекр не может курить в своем собственном доме где хочет?

можно отвечу вопросом встречным,я значит могу оставить полный детский памперс и что он пах где я хочу?)

мне кажется, что это просто. Люди не чужие и им не должно чхать на здоровье друг друга. Свекр сам выбрал, кто с кем живет. Поэтому и нужно что-то придумать, чтобы всем было хорошо. Тем более, автор живет в тёплом климате, в частном доме. Летом выйти в сад покурить - это не в холодном подъезде ютиться.

не уверена я, что свекр сам выбрал жить с кучей людей, среди которых 3 (или 4?) ребенка мал мала меньше

  • Нравится 1

С беседкой или летней кухней или пристройкой отличный вариант, причем продумайте ему комфортные условия, чтоб он там мог курить и зимой. Педиатра тоже можно подговорить, чтоб объяснила про вред пассивного курения для детей и беременной. Может ее авторитет поможет.

А раньше его наверное жена гоняла, раз сестра мужа говорит, что такого никогда не было. Сейчас жены нет и дед отрывается, как единственный глава дома.

Внушайте, предлагайте ему варианты, раз разъехаться не можете.

Нет.

Вот заработаете себе на дом,вот таааам хоть на каждомуглу каждой комнаты.

  • Нравится 9
можно отвечу вопросом встречным,я значит могу оставить полный детский памперс и что он пах где я хочу?)

В своем доме - да.

Но Вы же сами сказали, что дом не Ваш

  • Нравится 4

можно отвечу вопросом встречным,я значит могу оставить полный детский памперс и что он пах где я хочу?)

нет, не можете, поскольку дом не ваш, и все свои действия вы должны согласовывать с хозяином дома

  • Нравится 1

о,вот еще вариант, не зря спросила)дождусь прихода педиатра ,ведь скоро роды, скажу что она пригрозила допустим какой нибудь комиссией по правам несовершенолетних и пришлет участкового и тп может полействует)

Бред, не поверит. Попросите заранее педиатра, чтобы она типа невзначай при сверке сказала, что нельзя курить рядом детьми, пусть расскажет про пассивное курение. Свекровь должен лично слышать, а не ваш пересказ.

А точно жить с невесткой и 3мя детьми это был ЕГО выбор?))

да. именно поэтому свекр должен прислушиваться, они там живут не просто так, а по соглашению. чтоб свекр один не остался, чтоб присматривать за ним и горшки выносить впоследствии

  • Нравится 4

Про выбор свекра...да,он поддержал выбор сына и сказал что жить будет только с нами,даже если мы переедем или еще что вдруг, и второго сына позвал жить сюда с невесткой пока дом строится

о,вот еще вариант, не зря спросила)дождусь прихода педиатра ,ведь скоро роды, скажу что она пригрозила допустим какой нибудь комиссией по правам несовершенолетних и пришлет участкового и тп может полействует)

пригрозят то вам. вы родители.

идею про беседку поддерживаю.

это написано в предыдущих темах. это выбор обеих сторон. обе стороны должны что-то делать для нормального сосуществования. вы немного не понимаете восточного склада и вам сложно судить. ну это тупо говорить про свое жилье и прочее. это их жилье на самом деле. они там такие же хозяева на договорных началах. свекр в общей жизни заинтересован не меньше

  • Нравится 5

Ой да прекратите, я тоже за контрацепцию, но что уж сделать, не душить же уже сейчас живых детей.

Что ни говорите, закуривать дом, когда можно сделать два шага на улку - это свинство. Хоть даже дом его и все его достали. Решать надо по-другому, а не губить здоровье своих потомков. Пусть выгоняет напрямую, а не выкуривает.

И это его дом, да, но старость не за горами и доживать ему ее именно с ними, а он гадит в сторону самого святого - детей.

  • Нравится 4
Ну одно дело просто курящие люди в окружении, другое - прокуренная детская, к примеру, или места общего пользования.Врачи как бы за условиями проживания тоже краем глаза поглядывают, даже в карте есть строчки для заполнения.Мне кажется любой адекватный врач, придя к новорожденному в прокуренный дом - сделает замечание родителям...

вот именно.родителям. а не дедушке в его доме)

я и автора понимаю, и свекра понимаю. он не обязан, но любил бы внуков - перестал курить в доме.

да фиг поймешь этих курильщиков, у меня папа адекватен, курит только на кухне, но в машине он курит и ему пофиг, что я там с грудным ребенком еду. в целом к пассивному курению я отношусь нормально, мы с братом выросли на табаке и никакими аллергиями и бронхитами не страдали

  • Нравится 1

Баба,Где такое написано автором.?(

в предыдущей теме автор объясняла, как у них распределено жилье. Старшему новый, строящийся дом, младшему( ее мужу) - этот, где сейчас живут. И , насколько я помню, в этом они сами что-то достраивали-перестраивали. Так решил сам свекр

вот именно.родителям. а не дедушке в его доме)я и автора понимаю, и свекра понимаю. он не обязан, но любил бы внуков - перестал курить в доме.

Ну так автору и надо просто озвученное мнение врача о вреде курения, пусть и в сторону автора. Если сама не знает как еще донести.

Я тоже в этой ситуации понимаю вроде всех, но при этом никого не понимаю)

Если свекр сам хочет жить с детьми - правильнее было бы и везти соответствующий образ жизни.

С другой стороны - если дети видят, что свекр вот такой и ничего не поменяется... То тоже выводы должны какие-то делать...

Про выбор свекра...да,он поддержал выбор сына и сказал что жить будет только с нами,даже если мы переедем или еще что вдруг, и второго сына позвал жить сюда с невесткой пока дом строится

Вы не переделаете старого человека. Да, с тремя детьми тяжело все это переживать. Выходы вам уже написали. Вы, конечно, можете попросить педиатра поговорить с вашим свекром. Может, послушает. Сама ненавижу запах табака. Муж никогда не курил комнате, только на кухне в формате очку или на балконе. Сам не любил, когда пахнет в квартире, все проветривал. Слава Богу, сам перестал. Выхода два :

Оборудовать курительные место , чтоб ему комфортно было, телевизор поставить, кресло-качалку, и т.п.

Или - поставить сплит-систему современную, и как писали выше, продумать , может вытяжку реально дополнительную сделать или ещё что.

Ну просто не понимают люди тут, что есть такие, которым сигарету выкурить - кайф. И чтоб обязательно все сине вокруг было, прям клубы, как на рок-концерте)))

Нифига вы не сделаете. Всю жизнь мой папаша курит дома. Потолки от копоти желтые, вонь. Один раз уснул с сигаретой и пол дивана сгорело. То что нас 3е детей было ему совсем не мешало)

Мама тоже ничего сделать не может, живет в свинарнике, драит и проаетривает постоянно. Сама виновата, сама выбрала

Кстати, кто тут советовал электронные сигареты, типа не вредные? Ага, ага. Наивный человек. Мне лично , от них воняет хлеще чем от простого табака, аж нутро выворачивает, вот уж вонь так вонь. И к тому же, почитайте, уже есть мнения, что при нагревании глицерин и пропиленгликоль очень вредны. Без никотина папахен точно курить не будет, а никотином ещё вреднее, т.к никотин попадает в кровь ещё быстрее, чем если бы человек выкурить просто сигарету.

Еще есть вариант на кухне поставить очень мощную вытяжку и попросить курить там.

Моя свекровь курит в квартире, когда мы приезжаем (беременная или с ребенком), то съезжает на дачу. Квартира вся прокурена и воняет, но дыма хоть нет

  • Нравится 2

Не читала предыдущие темы, и могу сказать одно: если бы меня, с детьми взяли к себе жить родственники, вместо того чтобы сказать "иди сама на свое жилье зарабатывай", я была бы безмерно благодарна.

И не считала бы себя вправе диктовать условия сверку, свекрови и т.д.

И уж тем более не рассуждала бы "ах так, тогда я вонючий памп брошу посреди квартиры".