Свекр курит в доме

Sovuwka
Помогите советом!4 года борюсь с курением в доме,раньше и муж курил-приучила на улицу выходить,а свекровь до сих пор курит,дышать невозможно,ему пофиг что дома дети и я вот вот рожу,понимаю что дом его...но это же не по человеческих,с ума схожу,нерв не хватает,нам с ним жить долго,нам его досмотривать, он не инвалид и может выйти на улицу!Сколько раз с ним разговаривала и просила выходить на улицу,без толку,муж просил тоже.что мне еще сделать?везде окна открыты и не спасает,зимой вообще жопа ( стал закрывать двери своей комнаты,но все равно весь дым в доме,в его комнате все воняет жутко прокурено,уже не знаю что делать

Большнство считает что ничего нельзя сделать

Я лично так не считаю

Я не хочу дышать дымом. Это мой выбор . поэтому придется менятся. Всем. Я не отстану. Буду строга и требовательна.

Отец никогда не курил дома

Либо балкон или на площадке

Но. В прошлом году нашли онко. Легкие .

куришка она такая((( теерь не курит .ога. Вовремя да?

Муж курит. Меня это бесит

Я не понимаю зачем себя травить?

Плешь проем но бросит.

  • Нравится 1

Засранец(((Ничего не сделаете, чей дом? Его? И будет он вас дрессировать до конца..такие неисправимы, есть аналогичные примеры в родне..Когда от них приезжаешь домой, все шматье воняет вонью воньской и все перестирываешь, даже чистое.. я сочувствую-по человечески вас жаль..

Большнство считает что ничего нельзя сделать

Я лично так не считаю

Я не хочу дышать дымом. Это мой выбор . поэтому придется менятся. Всем. Я не отстану. Буду строга и требовательна.

Большинство считает, что именно автор ничего не сможет сделать...

Вот так живешь,пашешь на квартиру,а через 20 лет и на собственной кухне покурить нельзя.

Блин, вот неожиданный комментарий от вас.

Таким макаром можно спать на кухне и говорить "я пахал на квартиру, сру где хочу".

Есть же какие то нормы, уважение к жене сына, забота к внукам в конце концов. Можно вытяжку в туалете поставить и там только курить, на балконе, в форточку, выйти на улицу. Блин, сколько знаю курящих, прям в квартире никто не курит.

Я на лыжах, комменты не читала.

Автор, два вопроса:

1. Ваш свёкр курит у себя в комнате или во всем доме? Если у себя, то отделайте дверь чем-нибудь для всех щелей поплотнее. Есть специальные материалы для этого. Пусть травится там один.

2. Вопрос не по теме, блин, куда вы рожаете? =) Уверена, у вас уже спросили, но всё-равно интересно, вот как так без условий для детей, без собственной крыши над головой.. это прям утопия какая-то.

Strawberries, да, у автора уже спросили. А я читаю и удивляюсь, взрослые же все тети. Да большая часть России и абсолютное большинство в мире рожают "без условий" в нашем понимании. И не каких-то трое, а пятеро, восемь, десять. Есть дом? Есть условия. Я не в обиду автору или еще кому-то. Просто стандарты везде разные. Это мы тут думаем, как бы прикупить квартиру 100 м, чтоб вчетвером помещаться. Это город, Европа, и то не вся

Ну, рожать то без условий не такое плохое дело, ну одного, ну двух.. если ты знаешь, что твоё положение никак не поменяется, а условия тебя не устраивают - в чём прикол существовать в этом аду? и детей в нём растить. Моя не понимать.

Я на лыжах, комменты не читала. Автор, два вопроса:1. Ваш свёкр курит у себя в комнате или во всем доме? Если у себя, то отделайте дверь чем-нибудь для всех щелей поплотнее. Есть специальные материалы для этого. Пусть травится там один. 2. Вопрос не по теме, блин, куда вы рожаете? =) Уверена, у вас уже спросили, но всё-равно интересно, вот как так без условий для детей, без собственной крыши над головой.. это прям утопия какая-то.

курит свекр в комнате,часто выходит и двери на распашку, вообще все равно весь дым в доме

2)всегда хотела именно троих,судьбой сложилось что уже практически так таки есть)крыша есть,только с дурацкими условиями

Не курю. Муж курит и меня бесит этот запах, отправляю его в подъезд, там спец балкон, где курить можно.

НО!!! Ваша ситуация. Тут я за отца. Вот так доживешь, и в своем доме покурить нельзя.

  • Нравится 1

Подговаривайте педиатра, пусть медсестра приходящая не вас поругается, если свекр будет в зоне слышимости. Скажите что поставили ваших детей на "учёт", типа дети с риском заболеваний лёгких. Спросите у педи, она вам подскажет страшилок. Вам бы с невесткой тут объединится, но вы же в контрах(

Я бы, вплоть до симуляции астмы у себя дошла, лишь бы мои дети не дышали дымом. А если и тут игнор, тогда сказала бы "простите дорогие, я в дыму физических не выживу, наверное мы поедем в построенный дом, а вы живите со старшими детьми. Не помирать же мне."

При этом, на каждом этапе просить, без угроз. И предлагать альтернативу. "Папа, вот меня педя напугала, давайте мы вам курилку оборудуем и т.д."

Большнство считает что ничего нельзя сделатьЯ лично так не считаюЯ не хочу дышать дымом. Это мой выбор . поэтому придется менятся. Всем. Я не отстану. Буду строга и требовательна.

Это в СВОЁМ доме да вольна делать что захочу, а в чужом? Со своим уставом в монастырь не ходят.

Считаю некоторые коментарии резкие, а уж тем более копаться в чужом белье.

А на счет сколько автор детей нарожала и что она там не более табуретки вообще треш. Я поражаюсь таким людям, почему нельзя оставить свое мнение при себе, и ответить на конкретный вопрос автора?!

По теме, только муж может поговорить с отцом, сказать по хорошему с просьбой курить не в комнате. Может к сыну прислушаться если отношения хорошие.

Легких родов Вам и крепкого здоровья.

  • Нравится 1

Взамен свекр получает нештяки в обиходе от невестки и перспективу ухоженной старости а это немаловажно

Кому он приболел так то?

Он принял решение о совместном проживании?

Принял

Теперь придется соблюдать нормы общежития

Дада

Принцип мой дом курю и буду курить притянут за уши

Лично мне было похрену что кварира на свекрови.

Я рулила как хотела.

Автору легких родов:)

  • Нравится 1

может, вести с мужем разговор (чтоб свекр его слышал) о том, что вы собираетесь съезжать, а то дышать невозможно. газеты с объявлениями по дому чтоб лежали и вы их изучали.

  • Нравится 2

я с вами согласна,но съехать не вариант к сожалению

Либо вы своих детей любите и съезжаете либо как есть, и Вас всё устраивает, выбирайте. Мой свёкр тоже у себя курит. Нафиг.

  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13445079 cообщений
×
  • Добавить...