Развод. Как правильно себя вести.

Мама_дарагая
Тот случай, когда мужчина уходит не к другой, а потому что... При каждой встрече ведёт себя по разному. То все, это точно конец. Летомосеньюзимой, после определенных обстоятельствах подаём на развод. Нервничает, поднимает голос, цепляется. И мать я не очень, а он-то муж огого. И отец просто образцовый. То, я все ещё тебя люблю и не знаю, как правильно поступить, дай мне время, но про возвращение не говорит. Ибо главный тезис, так всем будет лучше. Я для себя решила, что в любом случае это конец. Просто потому, что так легче мне живётся. Не распыляюсь. Но, какую позицию выбрать? При условии, что я не против возобновления отношений, в принципе. Страдальчискую или гордую? Какие эмоции нужно показывать, какие нет?

обычно, если мужчина хочет покладистую жену - это не значит, что женщина должна со всем соглашаться

ему нужна просто счастливая женщина рядом без постоянных претензий и недовольства к нему

автор, обстановка в семье - дело в первую очередь женщины! думайте, что вы не поняли в этих отношениях, не факт, что такая же ситуация не вылезет и в следующих

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте!Присоединяюсь к автору выше, действительно если ушел то, причину нужно искать в себе. "ИЗМЕНИ СЕБЯ И ИЗМЕНИТСЯ ВСЁ ВОКРУГ " и отношение людей в том числе, и вы на себя сможете посмотреть со стороны. И еще нужно посмотреть сколько Вы живете вместе, если много лет то возможно Ваши отношения остыли, приелось однообразие и т.п. Я думаю отнестись надо спокойно, не нервничая, отпустить, и заняться собой, красиво одеваться, краситься, вести себя так, как будто у вас кто та есть, мужчины по своей натуре хищники, и поэтому увидев Вас что у вас вообщем та всё прекрасно, у него возникнет вопрос "Что с моей женой? Оказывается она у меня красавица?", то есть нужно чтобы у него снова появился к Вам интерес, займитесь чем нибудь, или хобби которое Вы всегда откладывали, потому что то одно, то другое.Отвлекитесь пока от него, займитесь собой, и своими любимыми делами.От меня сколько уходило, все возвращались, потому что я никого не держала и не выясняла отношений. А потом вы может вообще задумаетесь нужен ли он Вам, может к тому времени у Вас появится поклонник, достойный человек. Вообщем чтобы мы Вам не писали выбор за вами, ваша жизнь только в ваших руках. Удачи Вам!!!Счастья, любви и семейного благополучия!!!

Ссылка на это сообщение

Именно со всем соглашаться. И не иметь никаких просьб, желаний и мнений. Знаете, кто такие тираны? Очень обострилось в нем эта черта. При этом, молчать и улыбаться. ПА (применяю это выражение вместо запрещённого) его мало интересуют, в принципе. Дом, быт тоже. Он живет и работает так, как ему удобно. А мы с дочкой при этом счастливы улыбаемся и машем

Ссылка на это сообщение
Именно со всем соглашаться. И не иметь никаких просьб, желаний и мнений. Знаете, кто такие тираны? Очень обострилось в нем эта черта. При этом, молчать и улыбаться. ПА (применяю это выражение вместо запрещённого) его мало интересуют, в принципе. Дом, быт тоже. Он живет и работает так, как ему удобно. А мы с дочкой при этом счастливы улыбаемся и машем

нда, автор, тогда вы действительно собака на сене и не знаете, чего хотите

вам нужен этот мужчина? почему вы не против возобновления отношений?

Ссылка на это сообщение

нда, автор, тогда вы действительно собака на сене и не знаете, чего хотитевам нужен этот мужчина? почему вы не против возобновления отношений?

конечно, при определённых условиях и стараний с обеих сторон. Из-за дочки, как бы это глупо не звучало.
Ссылка на это сообщение

конечно, при определённых условиях и стараний с обеих сторон. Из-за дочки, как бы это глупо не звучало.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157116-razvod-kak-pravilno-sebya-vesti/#ixzz4qZ1pdm5h Да при общих стараниях а как сделать чтобы у него это старание появилось? Ради дочери ? А когда ради себя, ведь как я поняла Вы хотите еще детей, а готовы ли Вы от него снова родить, и в будущем возможна ситуация может повторится!!! Я думаю в первую очередь женщина должна любить себя, и только тогда Вас будут ценить, любить и уважать окружающие, и тем более дочь когда вырастит и поймет, что Вы ради неё жили с ее отцом, Вы думаете она будет Вам благодарна!!?? Не думаю может даже упрекнуть что Вас об этом никто не просил!!

Ссылка на это сообщение
Именно со всем соглашаться. И не иметь никаких просьб, желаний и мнений. Знаете, кто такие тираны? Очень обострилось в нем эта черта. При этом, молчать и улыбаться. ПА (применяю это выражение вместо запрещённого) его мало интересуют, в принципе. Дом, быт тоже. Он живет и работает так, как ему удобно. А мы с дочкой при этом счастливы улыбаемся и машем

Ну если так, я вам от всей души советую "конец" (с). Потому что знаю, что такое жить с тираном.

А про "искать причину в себе" тихо поржу. Очень прочный миф в нашем обществе: "обстановка в семье - дело в первую очередь женщины! "

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157116-razvod-kak-pravilno-sebya-vesti/#ixzz4qZQ7h6Yz

Тиранам очень на руку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну если так, я вам от всей души советую "конец" (с). Потому что знаю, что такое жить с тираном.А про "искать причину в себе" тихо поржу. Очень прочный миф в нашем обществе: "обстановка в семье - дело в первую очередь женщины! "Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4qZQ7h6YzТиранам очень на руку.

Женщина может повернуть ситуацию так, что и тиранить мужу не захочется. Но тут умение надо иметь и мудрость.

И это абсолютно не миф, это факт. Очень много зависит именно от настроения женщины и ее самооценки. Как она разрешит с собой обращаться, как себя поставит, так и будет в семье. Ну и как будет относиться к мужу, так и муж будет либо бежать в семью, либо бежать из семьи.

Автор, надеюсь, вам поможет эта тема, потому что вы сами написали все ответы на свои вопросы. У вас есть позиция - семью с этим человеком хочу, но только если вы оба пересмотрите свои роли. Вот и придерживайтесь ее. Объясняйте, что с теми отношениями, что были - лучше порознь. Если вы сами готовы меняться в чем-то и муж будет стараться - можно попробовать. И очень советую в случае примирения прописать то, что обещаете в себе изменить.

Ну и семейный психолог вам в помощь, можно порознь сходить и понять, где допускаете ошибки в отношениях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

дочку вашу жалко( зачем ей-то прикрываться? "ради дочки!" смешно и грустно одновременно. если вашему мужу вы и ваш ребенок по боку, о каком воссоединении может вообще идти речь? тем более у вас другой мужчина, да и муж ваш возможно не одинок.

а вести себя как? как обычно - плохо, поплачте, весело - смейтесь. в вашей жизни и так достаточно фальши, зачем погружаться в нее больше. будьте естественной.

счастья вам!

Ссылка на это сообщение

единственный момент, автор - вопросы кексов. Я бы, честно, не вернулась бы к мужчине, которому это не нужно. Удовлетворенная женщина - счастливая женщина. А если жену, извините, не ахать, то ясен пень она будет непокладистая :-)))) если этот момент не наладить, то все ваши старания будут впустую, вы, да и муж, будете постоянно недовольны и в результате все равно разведетесь, только время потратите

поэтому сначала хороший трах, потом все остальное :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Женщина может повернуть ситуацию так, что и тиранить мужу не захочется. Но тут умение надо иметь и мудрость.

И это абсолютно не миф, это факт. Очень много зависит именно от настроения женщины и ее самооценки. Как она разрешит с собой обращаться, как себя поставит, так и будет в семье. Ну и как будет относиться к мужу, так и муж будет либо бежать в семью, либо бежать из семьи.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157116-razvod-kak-pravilno-sebya-vesti/#ixzz4qZVNE8vK

Ну,ну. Абьюзу посвящены масса книг и трудов психологов, а тут вон все как просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

единственный момент, автор - вопросы кексов. Я бы, честно, не вернулась бы к мужчине, которому это не нужно. Удовлетворенная женщина - счастливая женщина. А если жену, извините, не ахать, то ясен пень она будет непокладистая :-)))) если этот момент не наладить, то все ваши старания будут впустую, вы, да и муж, будете постоянно недовольны и в результате все равно разведетесь, только время потратитепоэтому сначала хороший трах, потом все остальное :-)

хаха. В точку. Мне кажется в этом и корень зла
Ссылка на это сообщение
хаха. В точку. Мне кажется в этом и корень зла

вот поэтому и вопрос - а вы действительно хотите вернуться к этому мужчине?

подумайте хорошо, а не - ну он хороший отец, ну он все в дом, трали-вали.

честно - хочу ли я этого мужчину, хочет ли он меня, чем я его умудрилась отвернуть от секса, что мы можем сделать для этого и т.д.

Ссылка на это сообщение
Наверно, все можно изменить, кроме темперамента, а это важно

темперамент, конечно, тоже причина

но ведь может быть редко, но метко :-)

или часто, но ни о чем :-)

Ссылка на это сообщение

"чем я его умудрилась отвернуть от секса"

Ппц да и только. Короче: сама виновата :D

Низко летаешь, тихо свистишь...

Ссылка на это сообщение

В том то и вся загвоздка, женщины. Хочу ли, хочет ли? Это как в джунглях, этот самец выполнил свое предназначение спермодонора, потомство родилось, следующий.

Автору склеить похереную семью не удастся. У нее новый самец, старый на такое не пойдет, тиран же, значит не тряпка и не бабораб чтоб брать обратно женщину которую попользовал другой.

Мамы которые помышляют в стиле ниуделяетвнтмания, ничувствуюсибяженщиной, и хотят развестись в поисках новых впечатлений, читайте, и учитесь на ошибках. Ну найдете вы нового хахаля, а через пару месяцев родного мужа захотите обратно, а он вам фигу.

Ссылка на это сообщение

Да наверно другая женщина есть, но не очень с ней складывается. А вас держит как запасной аэродром :(

Ссылка на это сообщение

В том то и вся загвоздка, женщины. Хочу ли, хочет ли? Это как в джунглях, этот самец выполнил свое предназначение спермодонора, потомство родилось, следующий.Автору склеить похереную семью не удастся. У нее новый самец, старый на такое не пойдет, тиран же, значит не тряпка и не бабораб чтоб брать обратно женщину которую попользовал другой.Мамы которые помышляют в стиле ниуделяетвнтмания, ничувствуюсибяженщиной, и хотят развестись в поисках новых впечатлений, читайте, и учитесь на ошибках. Ну найдете вы нового хахаля, а через пару месяцев родного мужа захотите обратно, а он вам фигу.

боже мой, вы такое несете, что мне кажется, что вы троллите.
Ссылка на это сообщение

боже мой, вы такое несете, что мне кажется, что вы троллите.

Единственное, чем согласна с Лизонькой, так это в том, что Вы поторопились завести нового мужчину, при этом не исключая возможность воссоединения с мужем.

Ссылка на это сообщение

боже мой, вы такое несете, что мне кажется, что вы троллите.

Я уже читаю вторую тему, где комментирует Лизонька и почему-то очень кажется, что от лица Лизоньки пишет ее супруг. Очень мужское мнение, что женщины во всем виноваты.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В том то и вся загвоздка, женщины. Хочу ли, хочет ли? Это как в джунглях, этот самец выполнил свое предназначение спермодонора, потомство родилось, следующий.Автору склеить похереную семью не удастся. У нее новый самец, старый на такое не пойдет, тиран же, значит не тряпка и не бабораб чтоб брать обратно женщину которую попользовал другой.Мамы которые помышляют в стиле ниуделяетвнтмания, ничувствуюсибяженщиной, и хотят развестись в поисках новых впечатлений, читайте, и учитесь на ошибках. Ну найдете вы нового хахаля, а через пару месяцев родного мужа захотите обратно, а он вам фигу.

это ваша история - захотели обратно, а вам фигу? Женщине после первого ребенка забить на личную жизнь, потому что ребенок будет страдать? Может письку еще скотчем заклеить?

Ссылка на это сообщение

это ваша история - захотели обратно, а вам фигу? Женщине после первого ребенка забить на личную жизнь, потому что ребенок будет страдать? Может письку еще скотчем заклеить?

просто, это какие-то примитивные рассуждения, как на меня. На уровне, не знаю даже, каком. Примитивном. Самец, попользовались, бабораб. Детский сад, одним словом.
Ссылка на это сообщение

Снимайте уже розовые очки замыленые соплями из сериалов и сказок о великих чуйвствах. Люди которые лядуют, примитивны как животные, живут инстинктами. И называется все своими именами.