Замуж за разведенного мужчину с детьми

//Беременная гусеница//
Вопрос-опрос) Адресуется девушкам, у которых мужья имеют детей от первого ( предыдущих) браков. Скажите, сложились ли у вас какие-то отношения с детьми мужа? Как они к вам относятся? Как часто общаетесь, если общаетесь? Ревнуют ли они к вашим общим с мужем детям? Ревновали ли вы к бывшей жене и детям? Предпринимала ли бывшая жена попытки влезть в ваши отношения с мужем? Ну вобщем, расскажите, как все складывалось))))

Родила в 28,на тот момент у всех одноклассников были дети,у троих уже по двое. Как говорится хороших мужиков еще щенками разбирают.

Мой в 39,после 7 лет брака и развода тупо жил у бабушки,оставил все бж и на подняться на ноги денег не оставалось. Жить стали вместе через месяц знакомства,он меня опутал)))и бегом в ипотеку и он сейчас делает,все,чтобы у нас все было. В той семье женщина была мужиком,а он себя мужчиной не чувствовал,тк попрекали деньгами и отсутствием нужного образования и связей. Со мной он мужчина,добытчик. Если бы у него не было прошлого опыта или вообще жил бы один,сам себе хозяин,то я бы за него не пошла. Ему есть с чем сравнить,поэтому меня холит и лелеет.

К 30 свободного мужчину уже хрен под себя подстроишь. Он слишком свободолюбив и самоутвержден. Я уверена,что если бы мой в 30 был бы без опыта,то не было бы сейчас ничего—ни ребенка—давай подождем,ни дома—нам вдвоем и в однухе нормально. И денег наверное не давал—раздельный типа бюджет.

Ссылка на это сообщение

Вы имеете ввиду где познакомиться, или где взять без детей? Ну к 40 без детей проблемно, хотя если задаться целью. Если есть свой ребенок, то парень с проблемами с зачатием неплохой вариант, допустим.

А найти его как?Перепробовать многих и понять у кого проблемы?Или подать объявление что ищу парня с проблемами ?
Ссылка на это сообщение

Какая-то странная позиция, а ведь в жизни все бывает и со всеми может случиться, никто не застрахован.

Вот представьте. Счастливая семья: муж, жена, ребёнок, а может и два ребёнка. Вдруг муж ушёл к другой, возможно молодой, красивой, успешной и так далее.

Что делать женщине теперь?

Всю жизнь одной прожить?

Допустим знакомится она с мужчиной. Он думает дама хорошая, но с прицепом/хвостом. А нужен ли я ей или только чтобы хвост/прицеп содержать, поставить на ноги и прочее? Зачем мне этот сэконд, когда полно всяких 20-25 и без детей? Лучше своих кормить, чем чужих.

Такая вот отзеркаленная ситуация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Какая-то странная позиция, а ведь в жизни все бывает и со всеми может случиться, никто не застрахован. Вот представьте. Счастливая семья: муж, жена, ребёнок, а может и два ребёнка. Вдруг муж ушёл к другой, возможно молодой, красивой, успешной и так далее. Что делать женщине теперь? Всю жизнь одной прожить? Допустим знакомится она с мужчиной. Он думает дама хорошая, но с прицепом/хвостом. А нужен ли я ей или только чтобы хвост/прицеп содержать, поставить на ноги и прочее? Зачем мне этот сэконд, когда полно всяких 20-25 и без детей? Лучше своих кормить, чем чужих.Такая вот отзеркаленная ситуация.

У меня так тётя отговорила сына жениться на женщине с одним ещё тогда маленьким прицепом, не женился, но долго с ней встречался, потом разбежались и так брат один в 40+, без детей, без жилищных проблем, без в/п, золото короче, но говорит, что похоже теперь не женится, так нормально.

Ссылка на это сообщение

У меня самой муж б/у с сыном от бж. Когда вообще была в поиске, не задумывалась о прошлом мужчин, но расспаришива чо там и как...анализировала. В итоге смотрю, этот с сыном отлично общается, с бж минимум, каких-то тупых звонков с обеих сторон никогда не было, пока было с деньгами посвободнее помогали, но не деньгами, а одеждой, обувью, поездками на море. Меня сын принял, как "пап, наконец-то ты себе жену нашел")))) какое-то время он часто у нас был, много куда с ним ездили втроём, потом начался переходный возраст, школу забросил, а нахождение у папы - это как конфета, поэтому бж ограничила общение. Но муж на амбразуру не кидался, хочет сама воспитывать - флаг в руки. У меня с бж отношение нейтральные, иногда даже в соцсетях пообщаться можем, когда первого родила, приходила с сыном в РД с подарками. Так и живём, общих уже 3-е детей, но тот совершенно никому не мешает, 25% от дохода муж платит, я никогда не видела те деньги, поэтому не жалко. Сейчас из-за сложных отношений сама стараюсь заманить его в гости, жалею, на подарки не скуплюсь (бюджет общий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я б была рада мужчине с ребёнком, если б его ребёнок жил с нами.

Тогда и вкладываться в него не жалко, не будешь чувствовать, что это из семьи уходит.

А если дети есть, живут с БЖ, то нафиг надо.

Я такую семью не хотела бы

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

в смысле?Печать очень важна в имущественных вопросах :-) так что сто раз надо думать, прежде чем её ставить.Ну и вопрос автора всё-таки про официальные отношения.

В имущественных важна, и что? При чем здесь следующая жена? Ей никакого профита нет, претендовать она сможет только на совместно нажитое имущество, то что делились до нее -не ее забота.

Ссылка на это сообщение

Я б была рада мужчине с ребёнком, если б его ребёнок жил с нами.Тогда и вкладываться в него не жалко, не будешь чувствовать, что это из семьи уходит.А если дети есть, живут с БЖ, то нафиг надо.Я такую семью не хотела бы

Я, наоборот, не хотела бы так. В этом случае именно вкладываться надо в ребенка, а я не хочу, у меня свои дети есть. А у него своя мама, своя семья, брат, сестра другие, бабушки- дедушки. Эти люди ближе чем отец, есть отношения - и ладно, и хорошо, брать на себя лично ответственность за чужого ребенка я не хочу.

Ссылка на это сообщение

Sammyfish, а если муж-вдовец и сам ребенка растит. Тоже нет?

Ссылка на это сообщение

Sammyfish, а если муж-вдовец и сам ребенка растит. Тоже нет?

Тут да, это очевидно.

Я говорю, что ребенок должен жить с мамой, а не чужой тетей, какой бы она милой не была. Если мамы нет, то, тогда конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А что дело во внешности? Сколько не видела реально красивых, но одиноких девушек в возрасте 28+, все с тараканами. Или корона, что в дверь не проходит, или поведение - капец дура и мужики шугаются. Красивых и адекватных "разбирают" быстро

А я и не писала о возрасте 28+, я писала о молодых свободных красивых девушках, не обременённых особыми проблемами и детьми.

И уж у мужчин точно выбор больше...и женщина с ребенком, а если и не с одним...в большинстве случаев будет в проигрыше

Если честно, это здесь все красавицы, ну считают себя таковыми, а проведя полтора месяца на побережье, красивых женщин раз два..одного родила, грудь висит, растяжки, фигура рыхлая..и это молодые ещё дамы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я и не писала о возрасте 28+, я писала о молодых свободных красивых девушках, не обременённых особыми проблемами и детьми.И уж у мужчин точно выбор больше...и женщина с ребенком, а если и не с одним...в большинстве случаев будет в проигрышеЕсли честно, это здесь все красавицы, ну считают себя таковыми, а проведя полтора месяца на побережье, красивых женщин раз два..одного родила, грудь висит, растяжки, фигура рыхлая..и это молодые ещё дамы.

)))))))))

Считаете,надо всех на чистую воду вывести?)))

Пусть не врут тут?)))

Ссылка на это сообщение

Когда строишь отношения и семью с мужчиной с ребенком, первое надо понимать сразу, что материальная сторона будет на первом месте.

Это и алименты, и подарки, и просьбы оплатить например заграничный лагерь, телефон крутой и тд и тп...

Это может вам очень раздражать со временем..когда общий бюджет будет, когда свой ребенок появится..начнутся подсчёты, а почему туда столько денег, а можно и меньше, нам и самим надо...

Отношение у ребенка при любом раскладе становится потребительским. Папу видит редко, папа это деньги, подарки, поездки.

Бывшие жены тоже разные, но лучше сразу установить нейтралитет, не позволять диктовать условия, но и не идти на конфликт.

Я встретила мужа в 32 и чтоб тут не писали, достойных мужчин такого возраста свободных раз два...а таких, что не были женаты и без детей вообще не встречала..и это имея большой круг общения, сменив три сферы деятельности, живя в мегаполисе...что там в малых городах вообще не представляю.

У мужа дочь от первого брака, расстались задолго до нашей встречи с женой. Ребенка любит, помогал всегда. Я выбрала позицию не вмешиваться. По моему мнению он тратит более чем достаточно денежных средств на ребенка...но..это его решение..он зарабатывает, нашего ребенка не обделяет, перечисляет сколько считает нужным

Дочку встречаю тепло, болтаем, всегда рада видеть, но в подруги и мамочки не набиваюсь. Бывшая, видя, что ребенка не ущемляют, помощь и общение прежнее, ровное, не устраивает провокаций и каких то проблем..мы им предлагаем свою дачу для отдыха, они нам свою квартиру на море..

Ссылка на это сообщение

У меня мороз по коже когда детей называют прицепом или хвостом.

Если я люблю человека - я приму его детей и всё.

Готова к общению с бывшими без проблем.

В другой теме, я уже писала, что общаюсь с подавляющим большинством своих бывших мужчин, с которыми у меня были серьёзные отношения не один год. Также бывшая мужу у меня в подружках, знаю её детей, общаемся, отправляем подарки. Я не ревную к женщинам из прошлого, у меня нормальная самооценка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я - самая лучшая мачеха на свете :love::think_1: Так говорит моя падчерица. Отношения отличные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Тут да, это очевидно. Я говорю, что ребенок должен жить с мамой, а не чужой тетей, какой бы она милой не была. Если мамы нет, то, тогда конечно.
это так, если мама есть, и она хорошая.

У меня в семье пример- брат моей матери женился во второй раз. С первого брака остались дочка и сын.

Его БЖ сама отказалась от дочери. Сказала- забирай и дуй куда хочешь!

А сына оставила, хотя потом и его сплавила, но уже в деревню к родне.

Вот он женился на молодой женщине без детей. Она приняла его дочку, растила, как родную. Ещё они родили 2х детей.

А вот тот его старший сын уже был, как отрезанный ломоть. Алименты на него уходили, его они практически не видели. Только получали постоянные претензии от его БЖ, что надо сыну, сколько денег, что купить, что подарить.

Для меня принять и полюбить ребёнка не проблема, не проблема вкладываться, так как я буду получать отдачу. Любовь, ласку, видеть, как ребёнок растёт .

А вот когда из семьи средства уходят в никуда, ты не видишь, не имеешь контакт, не получаешь никакую отдачу- тогда это обидно.

Ссылка на это сообщение

Я - самая лучшая мачеха на свете :love::think_1: Так говорит моя падчерица. Отношения отличные.

Общих то пока нет.рано выводы делать, раноооо

Ссылка на это сообщение
У меня мороз по коже когда детей называют прицепом или хвостом. Если я люблю человека - я приму его детей и всё. Готова к общению с бывшими без проблем.В другой теме, я уже писала, что общаюсь с подавляющим большинством своих бывших мужчин, с которыми у меня были серьёзные отношения не один год. Также бывшая мужу у меня в подружках, знаю её детей, общаемся, отправляем подарки. Я не ревную к женщинам из прошлого, у меня нормальная самооценка.

Это, извините, не нормальная самооценка, а какой-то странный мазохизм...или потребность держать под контролем чужое прошлое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Общих то пока нет.рано выводы делать, раноооо

Ну, в силу жизни в разных странах вряд ли она будет тесно общаться с сестричкой/братиком, да и возраст у неё уже большенький. Я сама не ожидала, что получится как-то в сердце девушке заглянуть :confusion: Умудрилась стать материнской фигурой для своей почти ровесницы.

Ссылка на это сообщение
Это, извините, не нормальная самооценка, а какой-то странный мазохизм...или потребность держать под контролем чужое прошлое.

Как хотите думайте, я не испытываю неприятных ощущений при этом. Мои бывшие все хорошие люди, да и муж мой встречался тоже с нормальным девушками. Почему я должна к ним плохо относится? Они мне дорогу не переходили. Я не боюсь, что мой муж от меня куда-то уйдёт, от меня ещё никто живым не уходил... хахаха ))) :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

самооценка должна на чем-то базироваться. если она растет на пустом месте, то такие люди смешны. с козлами связываться могут только дуры. ну ей богу, какие козлы на четвертом десятке. уже же все знаешь, все понимаешь, все просчитываешь, и думать надо уже не только за себя, но и за детей. зачем им смотреть на козла?

не согласна вообще.

Ссылка на это сообщение
Как хотите думайте, я не испытываю неприятных ощущений при этом. Мои бывшие все хорошие люди, да и муж мой встречался тоже с нормальным девушками. Почему я должна к ним плохо относится? Они мне дорогу не переходили. Я не боюсь, что мой муж от меня куда-то уйдёт, от меня ещё никто живым не уходил... хахаха ))) :Crazy:

Дык конечно, мазохизм дарит писключительно приятные очучения)) Это во всех учебниках по психиатрии написано)))

Ссылка на это сообщение

В 30!!!!! У мужика должны быть дети??? Чегооо??? Ладно в 40. Ок. Но в 30. Они олухи половина только учиться заканчивают в 30, первую однушку покупают. Особенно в больших городах. Мне 32. У меня еще ни один одноклассник не женат. Какие дети.

и этих одноклассников, наверное, 2- 3 человека из всего класса?

Живу в Мск, странная у Вас статистика. У наших у всех уже есть дети. У кого детей нет (единицы), те не очень то и хотят жениться и брать ответственность.

И что за карьера аж до 30 лет? Или учеба?

Сказочница.

Ссылка на это сообщение

Ох, как сильно я отстала от жизни)) раньше мы с подругами по другому выбирали мужчин. На первом месте чувства были-любовь! Не считали сколько у него детей, денег, квартир, машин. В омут с головой так сказать! Да, не всегда все складывалось, но сожаления нет. Второго мужа тоже сердцем выбрала. Двое детей у него от первого брака. Тяжело первое время было, но все трудности вместе преодолевали. А выгоду искать в отношениях я не умею. Наверное большенство меня назовут дурочкой))