Замуж за разведенного мужчину с детьми

//Беременная гусеница//
Вопрос-опрос) Адресуется девушкам, у которых мужья имеют детей от первого ( предыдущих) браков. Скажите, сложились ли у вас какие-то отношения с детьми мужа? Как они к вам относятся? Как часто общаетесь, если общаетесь? Ревнуют ли они к вашим общим с мужем детям? Ревновали ли вы к бывшей жене и детям? Предпринимала ли бывшая жена попытки влезть в ваши отношения с мужем? Ну вобщем, расскажите, как все складывалось))))

Ну это ж мое мнение. Остальные могут выходить за тех, за кого хотят. Я сразу написала про лично моих тараканов.

Куча подруг замужем за мужчинами с детьми. Многие счастливы, многие нет. Это явно не от наличия детей происходит.

Ссылка на это сообщение

Я вышла замуж за мужчину с ребенком. Сейчас его сыну 12 лет. Первое время (6 лет назад) активно общались с ребенком: он часто гостил у нас, со мной общался, как с подружкой, мы все вместе гуляли, ходили на рыбалку, катались на плюшках и проч.. Потом постепенно общие встречи сошли на "нет".

С бывшей женой проблем нет и не было, хотя мы с мужем встретились через три месяца после их расставания (они потом еще год в браке официально были). Но она тоже быстро устроила свою личную жизнь: за два года после расставания два раза сходила замуж и родила двоих детей (двойняшек).

Когда начали общаться с мужем, даже мысли и не было о том, что он б\у)) в первую очередь смотрела на него как на человека, а не как на бывшую в употреблении особь мужеского полу)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Уника, так где на всех мужиков то набраться, все они бу, кто то явно, кто то нет. Ну и в 30-35 бездетные неженатые нарасхват у тех, кто помоложе лет на 10 и точно имеют приемущество перед ровесницами с взрослыми детьми. Вот это по мне справедливость.

Да,это проблема для многих,согласна.

Ссылка на это сообщение

У меня муж достался с одним ребёнком-неприспособленная к жизни свекровь, которая шага без помощи не может вступить, нытик и манипулятор. Отношения не сложились. Столько мужиков сейчас...без детей, не согласилась бы

Ссылка на это сообщение

Я кстати тоже на стороне СВОИХ интересов. Мужчин до черта. Причем нормальных мужчин. Мне надо чтоб он моих детей принял, допустим, тем более в таком количестве), а не самой напрягаться. Я просто не понимаю зачем. Вроде не война, не дефицит. Зачем искать себе проблемы, когда можно, чтоб решали твои.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Всю жизнь мужчина с детьми был табу для меня. Но угораздило ж влюбиться именно в такого. Когда начинали жить, я даже представить себе не могла, насколько это ОГРОМНАЯ проблема, считала, да подумаешь, алименты раз в месяц заплатит, делов то. А на деле-те дети превращают мою жизнь в ад, есть и ревность, и козни, и подлости всевозможные по отношению ко мне и сыну (общему с мужем), ни о каком общении и речи нет. А самая большая боль, что из-за тех детей, муж больше не хочет общего ребенка, наверное, настолько они уже его достали по жизни. Была бы возможность повернуть время вспять, ни за что бы не связала свою жизнь с таким мужчиной. ЭТО НЕВЫНОСИМО!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня был опыт отношений с мужчиной, у которого были дети. Он был вдовец, т.е. БЖ не было. Но я за 7 лет отношений так и не смогла нормально относиться к наличию у него детей. После чего конкретно для себя сделала вывод, что пока у меня нет своих детей, то не свяжу свою жизнь с "детным" мужчиной, поскольку не хочу делить его внимание с его детьми. И тем более не хочу, чтобы мой ребенок делил внимание и деньги отца с детьми от первого брака.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Был по младости у меня такой друг, с детем. Но у меня своих не было, и жениться мы не собирались. Причем сын у него был чудо. Воспитанный хороший мальчик, бж в полу-адеквате, а по нынешним меркам вообще ангел. Но не то это не то.

Другое дело если выбора нет. Хочу Петю и пофиг что там с ним. А если с нуля. Вот развод. Принято решение устраивать жизнь. Так и смотри на полностью свободных. Ну фиг с ними, просто разведенных. С детями то зачем?

Ссылка на это сообщение

У мужа сын. Сейчас ему 9,берем иногда даже с ночевкой,вместе ездим на дачу на выходные пару раз в год. Он не ревнует вообще,любит нашу общую дочку,парень вообще контактный,хвалит как я готовлю,говорит вкусно))))))

Раньше ревновала,пока своего ребенка не было. Как так она родила от него,а я не могу)))) БЖ абсолютно адекватна,на рождение дочки купила игрушку,передала с сыном,типа его подарок. Мы с ней не знакомы. И не собираемся. Сейчас я оооочень спокойна и к ней и к ребенку.

Развелись до нашего знакомства. Разошлись интересы,она карьеристка,хорошая зарплата,Москва,заграница,а мой домашний,ни фига не карьерист,обычный работяга.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да ну. Сейчас многие к 33-35 только созревают, имеют неплохую работу, уже разобрались со всеми гулянками и подружками. И с нормальным стартом создают семью. Женам как раз к 30, они тоже часто еще без детей и толпы неудачных браков. Самый возраст для семьи.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
У мужа сын. Сейчас ему 9,берем иногда даже с ночевкой,вместе ездим на дачу на выходные пару раз в год. Он не ревнует вообще,любит нашу общую дочку,парень вообще контактный,хвалит как я готовлю,говорит вкусно))))))Раньше ревновала,пока своего ребенка не было. Как так она родила от него,а я не могу)))) БЖ абсолютно адекватна,на рождение дочки купила игрушку,передала с сыном,типа его подарок. Мы с ней не знакомы. И не собираемся. Сейчас я оооочень спокойна и к ней и к ребенку. Развелись до нашего знакомства. Разошлись интересы,она карьеристка,хорошая зарплата,Москва,заграница,а мой домашний,ни фига не карьерист,обычный работяга.

Мне тоже сын мужа говорит, что я вкусно готовлю, сама знаю, что это правда ))

А один раз сын мужа вообще "выдал" - муж поехал отвозить сына домой после 2-недельного пребывания у нас на зимних каникулах, и тут сын его говорит матери: Готовит вкусно только тетя Ира (т.е. я) и баба Таня (моя свекровь) )). По словам мужа, его бывшая жена была готова метать молнии после этих слов ))

Ссылка на это сообщение

Для меня был бы самым существенным минусом брака с таким мужчиной это количество СОВМЕСТНЫХ детей...

Ибо чем больше детей в прошлом браке,тем меньше совместных.

(Ну,если мужик не АлигАрХ)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В идеале хотела бы без детей,это и алименты и время. Но мужа своего люблю. Другого не хочу. Знаю,что если разведемся,ребенка своего не бросит. Но я буду плохой БЖ)))))

До него жила с парнем,тоже с ребенком. Вот там я натерпелась от бывшей жены по полной и звонки и приходы её к дому моих родителей,после расставания решила больше никаких бывших жен с детьми. Но жизнь распорядилась по другому. Не жалею.

Ссылка на это сообщение
Вам смешно?А ей, реально, обидно. Нечем тут гордиться...

А мне должно быть грустно? ))

Пусть научится готовить и не будет слышать такие слова в свой адрес.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мне должно быть грустно? ))Пусть научится готовить и не будет слышать такие слова в свой адрес.

Хорошо готовить не всем дано,факт.

А на месте Вашего мужа,нормальный отец пояснил-бы сыну,что как-ьы вкусно не готовила Ирочка,маму нельзя так обижать,и не надо трубить при встрече о кулинарных талантах мачехи.

А если он(муж) этого не понимает,Вам как женщине стоит об этом ему сказать.

Имхо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Хорошо готовить не всем дано,факт.А на месте Вашего мужа,нормальный отец пояснил-бы сыну,что как-ьы вкусно не готовила Ирочка,маму нельзя так обижать,и не надо трубить при встрече о кулинарных талантах мачехи.А если он(муж) этого не понимает,Вам как женщине стоит об этом ему сказать.Имхо

Учитывая страсть бывшей жены мужа к тому, чтобы сделать нам очередную гадость или испортить планы, ни у меня, ни у мужа меня нет желания беспокоиться о том, чтобы не обидеть бедняжку-бывшую жену - ничего, переживет.

Ссылка на это сообщение

Хорошо готовить не всем дано,факт.А на месте Вашего мужа,нормальный отец пояснил-бы сыну,что как-ьы вкусно не готовила Ирочка,маму нельзя так обижать,и не надо трубить при встрече о кулинарных талантах мачехи.А если он(муж) этого не понимает,Вам как женщине стоит об этом ему сказать.Имхо

Ничего муж не должен говорить никому.Ребенок сказал правда, а муж должен быть горд своей женой и ее кулинарными способностями, что даже ребенок, которого настраивают против новой жены мужа, оценил..Автор выше написал , что проявляется явное неуважение к нему.Такое , как вы написали, может говорить лишь олень, решивший подлизать одно место бывшей)))))))))))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Учитывая страсть бывшей жены мужа к тому, чтобы сделать нам очередную гадость или испортить планы, ни у меня, ни у мужа меня нет желания беспокоиться о том, чтобы не обидеть бедняжку-бывшую жену - ничего, переживет.

Допустим .

А сыну зачем прививать, грубо говоря,такое отношение к матери.

Вот вам и воспитание,потом удивляемся, откуда что берется?))) Мы ведь нормальные люди...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Допустим .А сыну зачем прививать, грубо говоря,такое отношение к матери.Вот вам и воспитание,потом удивляемся, откуда что берется?))) Мы ведь нормальные люди...

Кто же ему это прививает? Ребенка никто не науськивал "скажи-скажи маме, как вкусно готовит Ирочка" )).

Ребенок выразил свое мнение - вот и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну-ну)))Мамку в топку,новая жена папашки ведь лучшеКапец,товарищи!Дети должны быть вне разборок взрослых, неважно кто хуже или лучше,мама есть мама

Ну причем здесь сразу "в топку"? )))

Да пусть она живет в здравии, никто не собирается ее заменять, мне это вовсе не нужно.