Разочарование в людях или яжемать?

sonusic
Конечно наверняка мой рассказ будет субъективным,но все же.я всегда была очень добронастроенным человеком,всегда думала что хороших людей больше и бла бла бла.началось мое разочарование ещё во время беременности,когда никто не уступал мне место с огромным пузом ,а мужики делали вид что спят.ну а самый пик настал сей,когда дочери 1,7. Так вот я стала замечать очень часто злые взгляды людей на ребенка,многих бесят дети просто на улице, когда они даже мимо проходят.в самолете летели,меня с мужем раздельно посадили,я сидела с парой молодых.они как меня увидели,цокнули языком м овтернулись.дочь проспала весь полет,я ее держала как могла экономно,но нет,то моя рука им мешала,то кончик ее головы дотронулся до его руки и тд.таких ситуаций много, то дедуля подойдёт на улице и скажет,какие щас дети ужасные и что мы не умеем воспитывать,хотя моя дочь пока ещё не валялась например в магазине,не бьёт встречных прохожих,не визжит,т.е.даже и сказать то что то подобное не за что,мы просто ходим с ней по улочкам,она часто болтает что нить,возит коляску,самокат и тд.конеяно бывает,что модет идти и и встать например,людей стопорит,или начать хныкать на ручки. пик был,были в магазине Оби.дочка от меня отходит как бы задом,а с другой стороны шла тетка продавец,и они столкнулись немного,т.е.дочь помешала ей пройти,так та обошла ее и прошипела типа сама с собой "родители ***".аааа,меня так это задело,ведь ничего плохого ни мы ни ребенком не сделали..сталкивались ли вы с негативным отношением к детям или это мне все кажется??

Для одних дети - шум-гам-тарарам по определению, не важно так это или нет. Для других дети - напоминание о своих, с которыми разладились отношения. Для третьих - что кто-то на этом свете ещё печет кексы, когда своя духовочка уже остыла ;). Для четвертых - возможность показать свою бесконечную опытность, разумеется, укоряя, а не поощряя.

И ещё тьма тьмущая причин такого поведения окружающих. :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ничего подобного. Люди везде одинаковые - во всех странах есть и хорошие, и плохие. А то с ваших слов получается, что жители стан снг - дерьмо, недочеловеки, а жители европы - ангелы во плоти (новости посмотрите, какими "ангельскими" делами европейцы занимаются).

я новости не смотрю, но разница в отношении к детям и к друг другу очевидна. Я реально до двух ребенкиных лет считала, что мой ребенок это всеобщее счастье, потому что все на него именно так реагировали. А потом я поехала в Россию и вот в самолете кипр-москва мой ребенок все еще был всеобщим счастьем, но пересев в самолет москва-сочи я как-то засомневалась в очевидности этого факта :Crazy:. Ну и выйдя из самолета все сомнения рассеялись :sorry: . И сейчас я почти месяц тут и мне приходится ездить общественным транспортом и это жесть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

жужа ну ты что. смотри чаще новости.. там тебя научат родину любить))

на Кипре тоже прогнившая буржуазия?

e894d3ccc91b.jpg

смешная скрия комиксов стебных

Ссылка на это сообщение
Ничего подобного. Люди везде одинаковые - во всех странах есть и хорошие, и плохие. А то с ваших слов получается, что жители стан снг - дерьмо, недочеловеки, а жители европы - ангелы во плоти (новости посмотрите, какими "ангельскими" делами европейцы занимаются).Автор, вам просто не везет, что встречаются в основном такие люди. Не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу. Относитесь философски - не повезло в этот раз, повезет в другой :-) Мне наоборот попадаются только доброжелательные. Хотя пару раз уроды встречались (один в метро отказался место уступить, когда беременной была, но уступили другие; второй в автобусе - я с дочкой 2 лет была, попросила место уступить, отказался (молодой парень), за что отделался разбитым носом (муж как раз подошел). А вообще, для тех, кто пишет, с какого хера уступать беременным место в общественном транспорте - официальные правила такие есть, есливоспитанием обделены.

Ну у вас терминология, конечно, еще та.. :)

Где я такое писала?

Ссылка на это сообщение
сижу ржу над этим комментам. смешно таквсе такое противоречивоеда люди везде одинаковые, в европе жахаются по кустам мужики европейцы и прогнившая ойропа, но вот мне место не уступили в рф в автобусе и муж дал в нос.. интеллигенция чеееее)))гыыыыыыыыгыы

Рада, что повеселила. А меня забавляют высказывания нам тему, что тут плохо, а там хорошо или наоборот. Повторюсь, везде одинаково, только степень комфортности субъективна, т.е. человек сам выбирает, где конкретно ему хорошо. Поэтому не надо других убеждать в правоте своих геополитический пристратий. А лично вам - читайте внимательней, что пишут, а не занимайтесь передергиванием. Что касается "дал в нос"... если мужик позволяет себе хамить женщине, которая априори не может ему ничего сделать, то очень хорошо, что рядом есть человек, который за нее может заступиться. И не важно в какой стране это происходит.

Ссылка на это сообщение
Ничего подобного. Люди везде одинаковые - во всех странах есть и хорошие, и плохие. А то с ваших слов получается, что жители стан снг - дерьмо, недочеловеки, а жители европы - ангелы во плоти (новости посмотрите, какими "ангельскими" делами европейцы занимаются).Автор, вам просто не везет, что встречаются в основном такие люди. Не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу. Относитесь философски - не повезло в этот раз, повезет в другой :-) Мне наоборот попадаются только доброжелательные. Хотя пару раз уроды встречались (один в метро отказался место уступить, когда беременной была, но уступили другие; второй в автобусе - я с дочкой 2 лет была, попросила место уступить, отказался (молодой парень), за что отделался разбитым носом (муж как раз подошел). А вообще, для тех, кто пишет, с какого хера уступать беременным место в общественном транспорте - официальные правила такие есть, есливоспитанием обделены.

Охренееееть... А вы этому парню не сказали, что ему просто не повезло? Так все дрброжелательные, только ваш муж ему нос разбил. Может у того парня проблемы какие были. Я молодая стройная деваха, тоже никому места не уступала, у меня просто шов на полпуза был после Вб. Вот бы мне тоже кто-нибудь нос разбил в целях профилактики

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Ну у вас терминология, конечно, еще та.. :)Где я такое писала?

А как еще расценивать ваше заявление, что на генетическом уровне у жителей СНГ хамить и придираться?

Ссылка на это сообщение
Рада, что повеселила. А меня забавляют высказывания нам тему, что тут плохо, а там хорошо или наоборот. Повторюсь, везде одинаково, только степень комфортности субъективна, т.е. человек сам выбирает, где конкретно ему хорошо. Поэтому не надо других убеждать в правоте своих геополитический пристратий. А лично вам - читайте внимательней, что пишут, а не занимайтесь передергиванием. Что касается "дал в нос"... если мужик позволяет себе хамить женщине, которая априори не может ему ничего сделать, то очень хорошо, что рядом есть человек, который за нее может заступиться. И не важно в какой стране это происходит.

"Тут плохо, а там хорошо" - я бы много на себя взяла, делая здесь такие заявления. Я написала именно о конкретной ситуации, здесь, где я живу, к детям (к посторонним) относятся так, как я описала выше. И все. А Вам это не нравится. А насчет желания упрекнуть, высказать, пристыдить - так я права, это действительно в крови у многих наших соотечественников, особенно у старшего поколения. Я просо констатирую факт без какого либо упрёка.

Ссылка на это сообщение
Охренееееть... А вы этому парню не сказали, что ему просто не повезло? Так все дрброжелательные, только ваш муж ему нос разбил. Может у того парня проблемы какие были. Я молодая стройная деваха, тоже никому места не уступала, у меня просто шов на полпуза был после Вб. Вот бы мне тоже кто-нибудь нос разбил в целях профилактики

Знаете поговорку "относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"? На мою вежливую просьбу, парень раскинулся так вольяжно на кресле и с такой гаденькой ухмылочкой сказал, неа, не хочу. Еще бы, ну что ему может сделать хрупкая девушка с маленьким ребенком на руках... И, к слову, мне бабулькая старенькая место уступить хотела, когда этот недомужчина так ответил.

Ссылка на это сообщение
А как еще расценивать ваше заявление, что на генетическом уровне у жителей СНГ хамить и придираться?

Про "хамить" я нигде не писала.

Ссылка на это сообщение
"Тут плохо, а там хорошо" - я бы много на себя взяла, делая здесь такие заявления. Я написала именно о конкретной ситуации, здесь, где я живу, к детям (к посторонним) относятся так, как я описала выше. И все. А Вам это не нравится. А насчет желания упрекнуть, высказать, пристыдить - так я права, это действительно в крови у многих наших соотечественников, особенно у старшего поколения. Я просо констатирую факт без какого либо упрёка.

Мне не нравится, когда всех под одну гребенку гребут (а по национальному признаку - тем более). Даже заявление "у многих наших соотечественников" очень громкое. С каким процентом соотечественников лично вы кантактируете или знаете через друзей друзей? Это капля в океане (даже не в море). По объективности, вы можете утверждать лишь по своему двору, району (с натяжкой), что вот у нас процент упрекателей, особенно среди старшего поколения, выше, чем адекватных людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ничего подобного. Люди везде одинаковые - во всех странах есть и хорошие, и плохие. А то с ваших слов получается, что жители стан снг - дерьмо, недочеловеки, а жители европы - ангелы во плоти (новости посмотрите, какими "ангельскими" делами европейцы занимаются).Автор, вам просто не везет, что встречаются в основном такие люди. Не обращайте внимания и не принимайте близко к сердцу. Относитесь философски - не повезло в этот раз, повезет в другой :-) Мне наоборот попадаются только доброжелательные. Хотя пару раз уроды встречались (один в метро отказался место уступить, когда беременной была, но уступили другие; второй в автобусе - я с дочкой 2 лет была, попросила место уступить, отказался (молодой парень), за что отделался разбитым носом (муж как раз подошел). А вообще, для тех, кто пишет, с какого хера уступать беременным место в общественном транспорте - официальные правила такие есть, есливоспитанием обделены.

Да уж.. Тем более если для Вас это норма - в нос дать человеку, за то что он отказался уступить место, то то, что я написала выше, возмущать Вас и не должно. Или я тоже преувеличиваю, осуждая поступок Вашего мужа-жителя снг? Я тоже выходец из снг, кстати. Это я сейчас живу в Европе, но для меня это дико.

Ссылка на это сообщение

Виктория, у меня дочери 3,1, а выглядит на 4, в путешествиях и в город из нашей деревни на электричке, мы возим ее в коляске и в трости и в большой прогулочной. Никто ни как не смотрит и слова не сказал. Ребенок и поспит в коляске днем. Кто много и на дальние расстояния ходит, ездит не будет быстро отказываться от коляски. Один раз бабка на нашей станции сказала: четыре года и в коляске, я ответила, что вообще то два ( дело было в прошлом году) и мы ездили на электричке в Одинцово. Многие люди не думают, что люди с детьми приехали издалека и на длительное время, и не хотят потом и детей и покупки тащить на себе. В Одинцове по торговому центу ходила со спящим ребенком в коляске и полной коляской покупок и всё равно, кто что подумал. Целый день ребенок на ногах не выдержит. В больших строительных гипермаркетах ребенка сразу сажаем в тележку и не вынимаем из нее. И это не обсуждается.

Ссылка на это сообщение

на Кипре тоже прогнившая буржуазия

прогнившая насквозь! Я уже до 18 августа дни зачеркиваю, чтобы уже уехать обратно и гнить, гнить, гнить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Знаете поговорку "относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе"? На мою вежливую просьбу, парень раскинулся так вольяжно на кресле и с такой гаденькой ухмылочкой сказал, неа, не хочу. Еще бы, ну что ему может сделать хрупкая девушка с маленьким ребенком на руках... И, к слову, мне бабулькая старенькая место уступить хотела, когда этот недомужчина так ответил.

То есть если бы вы не были хрупкой девушкой, вы бы и сама ему в нос дали? А так это сделал муж, чтобы впредь вежливым был, как вы. Ну знаете, национальные штампы это вроде не из моей оперы, но после таких историй хочется сказать: это так по-русски. То, что в Европе психологическое табу на насилие и прямую агрессию, это факт, как ни крути. И в этом люди все-таки разные

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

по теме: сталкивалась не только в реале, но и даже тут на сайте с неадекватной реакцией на детей. и не только моих. из нетленного - тут я писала про кафе и ребенка. изначально четко указала, что ребенок у меня в истерике с воплями по полу не катался, с чужих тарелок не хватал и т.д. (вопрос был в том, что др. посетителям не понравилось именно само присутствие ребенка в том же кафе, где и они трапезничали, ну, а повод,доклепаться долго искать не надо, если есть желание). так тут даже нашлась кучка умниц, кто мне стал доказывать, что мой ребенок - невоспитанный психопат, а те посетители - ангелы во плоти. ну-ну. в то кафе мы больше ни ногой цать лет как. мой ребенок прекрасно себя ведет во многих других кафе города. равно как и остальные мои дети. но люди очень же горазды судить, как им выгодно. я забила как раз после того случая в кафе. теперь везде с детьми хожу с пофигистичным выражением лица, по которому сразу видно:"Не нравится? Ваши проблемы". раньше молча глотала, типа, тактичность. да с фига ли? если попадаются климактерички, истерички, неадекваты, мои дети я семья не при чем. Я знаю, что у меня прекрасные воспитанные дети, самые офигительные и расчудесные, а кого это не устраивает или кто не согласен, идут в пень/сад/огород и прочие нетривиальные места. и недовольных-то как-то меньше становится... зато все больше вокруг людей, кто искренне любит детей, кто улыбается им и мне в ответ и не считает душевнобольными тех, кто ходит по улице с улыбкой, кто адекватно реагирует на детский смех и не шарахается, когда ему ребенок от всей души протягивает конфетку на поделиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Мне не нравится, когда всех под одну гребенку гребут (а по национальному признаку - тем более). Даже заявление "у многих наших соотечественников" очень громкое. С каким процентом соотечественников лично вы кантактируете или знаете через друзей друзей? Это капля в океане (даже не в море). По объективности, вы можете утверждать лишь по своему двору, району (с натяжкой), что вот у нас процент упрекателей, особенно среди старшего поколения, выше, чем адекватных людей.

Живя здесь, я ни одного такого человека не встретила, здесь не принято упрекать и указывать на что-либо (если действительно не по делу). Я просто констатирую факт, и не защищаю европейцев в общем.

Ссылка на это сообщение

Все как всегда. Понауехали и давай на свою же родину гадить, какую тему не подними. Там хорошо, а тут все плохо. Как это по европейски. По теме- меня окружают только позитивные люди, место всегда уступают и детям умиляются безо всякой фальши.

моя родина там где мне хорошо, а хорошо мне обычно там, где ко мне хорошо относятся и мой ребенок всеобщее счастье.

Ссылка на это сообщение

Если бы на Кипре или в Италии был бы климат как у нас в северной части (да и в центральной), то жители-детялюбы по-другому бы себя вели. Факт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Скажу про себя и своего ребёнка. Не люблю людям доставлять неудобства.И всячески делаю всё, чтобы мой ребёнок не был раздражителем.

В автобусе сама не просила уступить место. Обычно кондуктор усаживала. Очень редко было,когда просила. И то, не потому что яжбеременная,а в целях безопасности. Тк наши дебилы-водители носятся ппц как.

В остальных случаях чувствовала себя ущербной, если со мной сюсюкались.

Ну, и ещё одно. Благодаря БП я узнала,что детки бывают не только не воспитанные, а просто с проблемами в развитии,или как это правильно назвать.... И поэтому, стала толерантно относится к детям. Т.е не стали раздражать плач-истерики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя родина там где мне хорошо, а хорошо мне обычно там, где ко мне хорошо относятся и мой ребенок всеобщее счастье.

А зачем надо, чтобы ребенок был всеобщим счастьем?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если бы на Кипре или в Италии был бы климат как у нас в северной части (да и в центральной), то жители-детялюбы по-другому бы себя вели. Факт.

думаете где-нить на аляске или в канаде тоже все сурово?

Ссылка на это сообщение
Все как всегда. Понауехали и давай на свою же родину гадить, какую тему не подними. Там хорошо, а тут все плохо. Как это по европейски. По теме- меня окружают только позитивные люди, место всегда уступают и детям умиляются безо всякой фальши.

Флокс, да ради Бога! Это со стороны так кажется что "понауехали" и гадят свою Родину, живя в Европе. Это тоже один из предрассудков, поверь мне! Я никогда свою Родину не ругаю, тем более, что живя в Европе, работать я, кстати, продолжаю на свою Родину, и в своём "родном" коллективе, отдаления особого от моей страны не произошло. Но и так же то, что живя здесь долгие годы, я все-же могу видеть разницу во много вещах, как в пользу Европы, так и в пользу снг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
То есть если бы вы не были хрупкой девушкой, вы бы и сама ему в нос дали? А так это сделал муж, чтобы впредь вежливым был, как вы. Ну знаете, национальные штампы это вроде не из моей оперы, но после таких историй хочется сказать: это так по-русски. То, что в Европе психологическое табу на насилие и прямую агрессию, это факт, как ни крути. И в этом люди все-таки разные

Ну, если бы поблизости оказался полицейский, то его бы призвала, а если нет - то своими силами, если бы позволяли, с хамьем разбиралась. Почему я должна "глотать" и терпеть оскорбления? А насчет европейского психологического табу на насилие и прямую агрессию улыбнуло :-) Жила я продолжительное время в Европе, так вот с таким повсеместным табу не сталкивалась. Те же разборки, ссоры и драки. А в Америке еще и оружие по любому чиху достают (в этом плане я рада, что живу в "варварской" России и что у нас запрет на свободную продажу оружия).

Ссылка на это сообщение

думаете где-нить на аляске или в канаде тоже все сурово?

Уверена, что климат имеет большое влияние на самочувствие и настроение населения. Однако, я живу в суровом климате, но откровенного хамства не встречала, к моим детям отношение либо нейтральное, либо позитивное. Конечно, как к всеобщему счастью никто не относится, но мне это, наоборот, нравится.